перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Нива» сбила 12-летнюю девочку в Дзержинском районе Новосибирска

23 августа 2024, 23:53
в корне неправильно! "Двенадцатилетняя девочка кинулась под колёса проезжавшего автомобиля, мотивы поступка пока неизвестны, пострадавшая будет допрошена, наказание вынесет суд"
Гость
23 августа 2024, 21:29
А то, что пострадавшая бестолково нарушала ПДД ни кого не интересует? Молодые водители ни разу ни кого не сбивают…, реакция у них отменная, видите ли … Посмотрите статистику и не уродуйте истину
Гость
23 августа 2024, 22:01
Гость, оттуда до светофоров, что в одну, что в другую сторону - пол остановки. Там все переходят
Гость
24 августа 2024, 11:35
Просто 76 летних в разы меньше молодых. На счет реакции и тп, вы решили с природой поспорить. Смело, однако.
23 августа 2024, 20:39
Ладно бы где-то в глубинке, на просёлочной дороге ехал дедушка, но в 76 лет ехать за рулём по огромному городу, это уже риск для других
Гость
23 августа 2024, 21:10
Татьяна! Если вы, не знаю, сколько вам лет?! Считаете себя старухой, это ваши проблемы!:)) Мне 68, гоняю когда есть возможность, под 250, все нормально! Другое дело город. Согласен, нужно быть аккуратным и вообще в городе скорость должна быть ограничена 40 км/час! К сожалению у нас в городе не принято соблюдать скоростной режим и ГИБДД мышей не ловит от слова совсем!!!
Гость
23 августа 2024, 21:49
бабуля, с твоей стороны риск писать всякую ерунду в таком возрасте
Гость
24 августа 2024, 09:31
У нас сосед по даче, которому за 90, ездит на Москвиче-412.
Гость
23 августа 2024, 20:15
Директору школы предписание, провести внеочередное занятие по ПДД среди всех учеников, главе администрации предписание довести до школ необходимость проведения внеклассных уроков по ПДД. Родителям штраф и компенсация морального ущерба водителю. Девочке здоровья. Урок жизни получила. Только так и никак иначе.
Гость
23 августа 2024, 22:00
жесткий, а может родителям? Они не причём? В школах уже работать не кому
Гость
23 августа 2024, 19:57
12 лет это не ребёнок. Рожать рано, но на остальное мозги должны быть. Хотя...
Гость
23 августа 2024, 22:09
мигранты в 12 уже замужем) аллах резрешил
23 августа 2024, 21:52
...в неположенном месте... А есть ли там в радиусе 150 м "положенное" место? Впрочем, если по теме: В Дзержинском районе Новосибирска утром 22 сентября 2023 года произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. По данным ведомства, 82-летний водитель Chevrolet Lanos ехал по улице Волочаевской, когда у дома № 64 сбил 15-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
Гость
23 августа 2024, 21:22
На Волочаевской часто перебегают где попало.
Гость
23 августа 2024, 21:41
Тебя посадят! Накаркаешь В этой ситуации любой из нас может оказаться. Дорогу не перебегают, а переходя, смотря налево/направо! Внезапно под колёса, то как вам?
Гость
23 августа 2024, 21:23
Был бы моложе, исход был бы хуже Молодые шустрее ездят
Гость
23 августа 2024, 23:29
Внимательность не отменяет тормозной путь. ПДД предполагают ответственное отношение к движению всех участников - и пешеходов, и водителей
23 августа 2024, 19:48
кабы водила был моложе, возможно успел бы затормозить. Ну нельзя старым доверять руль! Не та у нас, дедов, скорость реакции!
Гость
23 августа 2024, 20:14
ahsurv, если,, ребёнок,, быстро ,не глядя выскочил на дорогу машина в одно мгновение, хоть у кого , не остановится
Гость
23 августа 2024, 20:57
Ой, прекратите уже. Посмотрите статистику дтп, там 90% молодых дебилов. Если девочка выскочила на дорогу в неположенном месте, водитель ехал на скорости - кто б избежал?! Тем более он среагировал - он же ее не задавил!
23 августа 2024, 21:16
Гость
23 августа 2024, 21:16
Ой, прекратите уже. Посмотрите статистику дтп, там 90% молодых дебилов. Если девочка выскочила на дорогу в неположенном месте, водитель ехал на скорости - кто б избежал?! Тем более он среагировал - он же ее не задавил!
Гость, вот именно- не задавил несмотря на то, что скорость реакции в разы ниже, чем пару десятилетий назад! А, среагируй он секундой раньше, то девчонка осталась бы невредимой.
Гость
23 августа 2024, 19:32
Что сегодня мажоры всех сбивают. Сначяло корвет теперь нива
Гость
23 августа 2024, 19:45
Гость, Цыганам ПДД по...
Гость
23 августа 2024, 21:48
Японопром опять косит граждан РФ, Ниву японцы любят и поэтому клонируют у себя автотазы, но у них получаются еще более смертельноопасные автовёдра.
Гость
23 августа 2024, 22:08
данные девочки? там кругом цыгане живут
Гость
24 августа 2024, 03:42
Я пешеход! И много раз наблюдала как дети 11-12 лет перебегают дорогу в не пешеходного перехода. На замечания не реагируют. На пешеходных пролетают на велосипедах и самокатах, даже не глядя по сторонам. Даже страшно. Делаю замечание, пытаюсь обьяснить. Остановившись мальчик уже звонит и говорит, видимо родителям, что "какая то женщина к нему пристала". Хорошо что еще не послал. Уважаемые родители, пожалуйста, каждый день обьясняйте своим детям как правильно переходить дорогу! Иначе - беда!
Гость
24 августа 2024, 03:48
Тут то и по пешеходным переходам ходить опасно, а дети снуют повсюду на велосипедах и самокатах. Не знаешь в какой момент, откуда вылетит.
Гость
24 августа 2024, 06:13
Да эти старые перед....ы иногда так несутся и не смотрят куда едут. Пару раз чуть не сбили такие пенсионеры, хорошо что всегда с осторожностью перехожу на нерегулируемых переходах.
Гость
24 августа 2024, 08:26
Вчера молодая девуля на лексусе чуть не сбила меня на пешеходном переходе. Видно сев за руль, в зобу дыханье сперло - есть я и больше никого. И так ездят все. На Затулинке отремонтировали ул. Зорге, так теперь и на зеленый опасно ходить, не едут, а летят.
Гость
23 августа 2024, 21:33
Молодым везде у нас дорога,старикам везде у нас почёт!
Гость
23 августа 2024, 20:31
Надеюсь водителя посадят лет на 10 теперь с пожизненным лишением прав. Сел за руль будь внимателен на дороге