перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Число авиаинцидентов с российскими самолетами увеличилось после введения санкций

11 августа 2024, 10:31
Внезапно. Или не очень.
Гость
11 августа 2024, 09:22
как сказал один умный человек: пока пупок у власти, ничего хорошего в россии не будет
Гость
11 августа 2024, 09:24
Пока такие как ты ещё живы хорошего не будут
Гость
11 августа 2024, 09:34
Можно подумать при Горбачеве или Ельцине было лучше.
Гость
11 августа 2024, 10:05
Гость
11 августа 2024, 10:05
Пока такие как ты ещё живы хорошего не будут
ахахаз, вот такой как ты сорт провластный скоро погибнет
11 августа 2024, 14:42
"...НГС пересчитал все инциденты с 2021 года...." Относительно точные данные могут быть опубликованы в "Бюллетене лётных происшествий, аварий и катастроф". Если такой выпускается в наше время.
11 августа 2024, 10:46
Да и поезда стали совсем не безопасны..
Гость
12 августа 2024, 09:38
лена путина: в ржд раздутый административный аппарат с огромными зп. развития нет. всё держится на ссср, но увы и всё что осталось от ссср разпушается
Гость
11 августа 2024, 08:56
Сплошной позитив, почитаешь - умиляешься, как же всё хорошо и них там, в Росавиации. Хочу такую же траву. Вон, вчерашняя новость вечерняя - борт из Самары в Новосибирск вылететь не смог по техническим причинам. Всё хорошо, прекрасная маркиза...
Гость
11 августа 2024, 08:50
Самолеты не проходят ТО, нет запчастей. Каждый полет это риск 👎
Гость
11 августа 2024, 09:19
Особенно на боингах в сша
Гость
11 августа 2024, 10:45
Гость
11 августа 2024, 10:45
Особенно на боингах в сша
Ну, будьте у себя в США осторожны. А мы тут обсуждаем ситуацию с самолетами и авиацией в России…
Гость
12 августа 2024, 15:13
Гость
12 августа 2024, 15:13
Особенно на боингах в сша
Не скули.
11 августа 2024, 11:08
это прорыв со скачком
Гость
11 августа 2024, 09:04
Вы что от кого ждете? От гопников?
Гость
11 августа 2024, 09:35
Гость, зачем же ты о себе так?
11 августа 2024, 14:47
"... транспорта РФ ..заверил, что беспокоиться за безопасность полетов нет оснований..." - "..Когда-нибудь, столь ветреный вначале, Огонь погаснет в пепельной золе. Дай Бог тогда нам встретить без печали Этап прикосновения к земле.." Юрий Визбор.
Гость
11 августа 2024, 09:42
Наверное это будет открытием для экспертов, но сравнивать просто количество инцидентов некорректно, потому что летать то стали меньше. Надо приводить относительные данные об инцидентах - делить их на общее число полетов. И тогда окажется, что летать стали намного меньше, а относительное число инцидентов очень сильно выросло.
Гость
11 августа 2024, 09:29
это мы еще не начинали! нам на пользу!
Гость
11 августа 2024, 08:54
Мне нравятся эти эксперты. И компании у них оптимистично смотрят на наши самолеты и для производства у нас всё есть, кластера, экономические зоны, прекурсоры, композиты... Но самолеты-то где? Уже лет 5 должны небо бороздить, согласно планам.
Гость
11 августа 2024, 09:30
все идет по плану :)))
Гость
11 августа 2024, 10:22
Иди делай!
Гость
11 августа 2024, 17:17
В планах не было варианта, что джентльмены будут менять правила игры во время оной.
Гость
11 августа 2024, 09:10
лена путина: кто говорил, что санкции во благо рф? вы почему об этом не подумали, прежде чем говорили это. и еще обещали к 2030 году тыщщщу самолетов. игрушечных?
11 августа 2024, 15:46
Вот как то вообще без разницы, я за авиацию б переживал, если бы проблемы были с нашими самолётами, но их нет, а то что там чьи то ломаются из-за отсутствия запчастей фиолетово, пассажиров да, жаль, но это их выбор, никто их не заставляет покупать билеты на эти самолёты. Сам я в совершеннолетнем возрасте летал лишь дважды и то по принуждению, когда варианты отказаться отсутствовали, это военный борт с Кневичей в Елизово в транспортном отсеке зимой, тогда ещё в СовГавани на заправке загорелся заправщик, шланг при закачке вырвало и пламя из цистерны факелом полыхнуло, матрос гонял горящий Урал по снежному полю уже на горящих скатах, потом подъехал Урал с кунгом полный матросами морской авиации, они снегом, брезентом, матами умудрились потушить заправщик и потом он де заканчивал заправку самолёта. Ну и с Елизово до Хабаровска гражданский борт, так как отказали в впд на КИК Маршал Крылов до Владивостока и далее поездом, пришлось снова лететь. На поезде езжу только на работе, когда сам веду его и сам за всё отвечаю, а в другое время на любое расстояние передвигаюсь на машине, соответственно тоже сам ей управляю без всякого риска, пусть это дороже, но ни разу за всё время не пользовался типа бесплатным проездом в купе по России раз в год и не планирую.
11 августа 2024, 08:31
Ого! А где же МС-21? 10 лет импортозамещения не прошли даром? А Boeing и Airbus - это вражеские самолёты?%)
Гость
11 августа 2024, 09:18
А где космонавты из Боинга? Что вернуться не могут на землю?
Гость
12 августа 2024, 15:15
Гость
12 августа 2024, 15:15
А где космонавты из Боинга? Что вернуться не могут на землю?
Которых Маск возвращает? Тот самый, который теперь вместо вас грузы в космос доставляет?
Гость
11 августа 2024, 08:49
> подвести итоги коммерческой эксплуатации самолетов более 5,7 тысячи килограммов Эм, я в затруднении...
11 августа 2024, 14:48
"..более 5,7 тысячи килограммов..." - может, вольный перевод "Гугла"?
11 августа 2024, 09:01
Зачем вам самолёты, куда вы собрались летать? Сидите дома, где родился, там и пригодился! Лето и здесь жаркое, прекрасная река, замечательное море, что ещё нужно патриоту для полноценного отдыха?
Гость
11 августа 2024, 09:04
JUK54, скучно дома , зато скрепно
11 августа 2024, 09:05
Хорошо что патриотом быть не обязательно. На ракетах как и на УАЗ-е так и написано: PATRIOT :)))
Гость
11 августа 2024, 09:09
Ну вообще-то хотелось бы детских лагерей с бесплатными путевками на всех, а не за 20-30 т.р. Туристических баз на озерах хотелось бы, вместо вкрай оборзевших барыг. Билетов на РЖД чтоб хватало и ехать со скоростью хотя бы 200-250 км/ч., а не как при царе. Много чего хотелось бы патриоту.
Гость
11 августа 2024, 11:10
СмИшной анализ, конечно. Вообще-то нужно сравнить еще и реальную нагрузку по этим авиакомпаниям. Если например у Уральских авиалиний количество инцидентов не выросло, а нагрузка по полётам на том же уровне, то это одно. А вот если количество/дальность перелётов сократилось в два раза (почему нет?), а количестао инцидентов осталось на том же уровне, то это уже совсем другое...
Гость
11 августа 2024, 11:13
Нужно срочно издать указ президента, чтобы самолёты прекратили ломаться с 01.09.24. За нарушение указа - 10 лет металлолома.
Гость
11 августа 2024, 09:34
ну так это ж стратегия такая, ничего вы не понимаете.
Гость
11 августа 2024, 10:24
Клоун у тебя сегодня рабочий день?
Гость
11 августа 2024, 10:09
Ща посмотрим, чего тюлень напишет.
Гость
11 августа 2024, 10:26
Тюлень тебе воткнул уже!
11 августа 2024, 11:36
Это просто чудо какое-то неправильное, ведь санкции же не действуют... не оказывают отрицательного влияния)))
11 августа 2024, 08:52
Олимпийские медали Парижа с каждым днем все больше и больше напоминают жену Макрона.
Гость
11 августа 2024, 10:21
😂👍
Гость
11 августа 2024, 10:46
А что вам напоминают приграничные районы Курской области, Николай ?
Гость
11 августа 2024, 17:18
Гость
11 августа 2024, 17:18
А что вам напоминают приграничные районы Курской области, Николай ?
А что тебе сейчас напоминает Сумская область?
Гость
11 августа 2024, 09:06
Ну так всё дело в волшебных формулировках....во всем виноваты погодные условия!
Гость
11 августа 2024, 09:18
Авиационный инженер и журналист? Во, как! Уже и из ФЛА НГТУ в журналистику полезли. А что на ФГО не стал поступать этот авиационный инженер?
Гость
11 августа 2024, 11:07
Соловьевым вообще веры нет. Они только соловьями в уши лить могут.
Гость
11 августа 2024, 12:16
Китай нам поможет !
Гость
12 августа 2024, 15:18
А оно Китаю надо?
Гость
12 августа 2024, 09:31
На чем летают руководители страны? На ИЛ? На ТУ? Вот такие самолеты и надо выпускать. Да, нужно время.
Гость
12 августа 2024, 15:19
Тогда будем летать редко и сверхдорого.
11 августа 2024, 08:35
ПОчему иран не чинит наши американские самолёты?
Гость
11 августа 2024, 09:21
Unclе Sam, вы же против Ирана санкции ввели вот и не чинит.
11 августа 2024, 09:48
Гость
11 августа 2024, 09:48
Unclе Sam, вы же против Ирана санкции ввели вот и не чинит.
Всё верно, санкции против терроров
Гость
11 августа 2024, 09:21
Алжирский мужик выиграл золото среди женщин по боксу. Теперь он олимпийская чемпионка
Гость
11 августа 2024, 09:35
Мужик или женщина? Определись.
Гость
11 августа 2024, 10:21
лена путина: это позорище олимпиады. ведь доказано, что он мужик, там по анализам. но так этому редиске захотелось медальки. алжир мусульманская страна? как прокоментировал данную победу господин кадыров?
Гость
11 августа 2024, 10:22
Гость
11 августа 2024, 10:22
Мужик или женщина? Определись.
Ты сама определилась кто ты?
Гость
11 августа 2024, 09:23
Журналисты, прежде чем что-то писать, изучите матчасть. Чтобы не выглядеть профанами. Хотя вам не привыкать
Гость
11 августа 2024, 13:47
Учитывая, что мелки инцидены приказано не документировать, то на 50-70% не меньше!!!
Гость
11 августа 2024, 16:39
Про Боинг расскажите. Только не врите.
Гость
11 августа 2024, 18:14
Это польза от санкций.
Гость
12 августа 2024, 09:31
лена путина: "Если западный двигатель между ремонтами работает 6–7 лет, то наши двигатели выдерживают пока полтора-два года в хорошем случае, — говорит эксперт." - эээээээээээ, как так то?
Гость
12 августа 2024, 09:40
лена путина: ни о чем не беспокойтесь. нам обещали тыщщу самолетов к 2030 году. ну, на бумаге будет и больше
Гость
12 августа 2024, 09:44
На Израиль санкции наложили? Израиль в НАТО или нет? Он платит туда взносы?
Гость
12 августа 2024, 15:09
Хосподин ыксперт, ваше "современное производство" - это уже отсталое производство.
Гость
16 августа 2024, 20:45
Советское уничтожили, русское не создали...Бардак полный с самолётами!
11 августа 2024, 20:12
🤡🤡🤡
Гость
11 августа 2024, 09:22
Не каждая страна может сделать самолет. Процесс не быстрый . И как развиваться сейчас техника все равно надо делать свое . А то наши друзья в любой момент все отключат и будем сидеть .
Гость
11 августа 2024, 10:47
Сильнее ваших кремлевских «друзей» вам никто ничего не отключит…
Гость
12 августа 2024, 15:20
Так вы перестаньте враждовать со всем миром, станьте снова людьми!