перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Ударили в грудь, вывернули обе руки и потащили». Подробности жестокого избиения 87-летнего жителя Москвы в автобусе

Гость
10 августа 2024, 07:12
за нападение на тех, кто заведомо слабее - стариков и детей, надо сразу отправлять лет на 20 в тюрьму.
10 августа 2024, 08:17
У предателей и провокаторов нет возраста!
Гость
10 августа 2024, 08:18
Гость, пиши в письменном виде в Спортлото
Гость
10 августа 2024, 08:44
10 августа 2024, 08:44
У предателей и провокаторов нет возраста!
Предал твоих хозяев? Так наемничество запрещено законом РФ. Ты что несёшь. 🤮
Гость
10 августа 2024, 07:15
В общественном транспорте поголовье мнительных турбопатриотов очень высокое.
Гость
10 августа 2024, 07:26
Что-то меня никакие патриоты в транспорте не избивают, и не они раздражают.
Гость
10 августа 2024, 07:41
Гость
10 августа 2024, 07:41
Что-то меня никакие патриоты в транспорте не избивают, и не они раздражают.
Меня тоже, ибо не пользуюсь . Но вижу сценки на АСТ , да и вот статья.
Гость
10 августа 2024, 08:14
Гость
10 августа 2024, 08:14
Что-то меня никакие патриоты в транспорте не избивают, и не они раздражают.
Да потому что их там почти нет. 2% (:
Гость
10 августа 2024, 08:38
Судя по хамским ответам, фабрика лахтоуток уже на смене 💩
Сладка парочка "героев" пофамильно засветилась, пусть ждут реакции.
10 августа 2024, 13:38
в любом случае- запрет пожизненно заниматься работой юристом, лишить диплома юриста. Юрист - специалист,обеспечивающий ЗАКОННОСТЬ ! а здесь -полное беззаконие.
Гость
10 августа 2024, 08:17
И вот эта мерзость с залитыми злобой шарами пытается везде транслировать свою точку зрения, считая её единственно верной. Скрепы поскрипывают.
Гость
10 августа 2024, 09:44
А ты попробуй потранслировать свою точку зрения не в комментах, а в реале. Тебе доходчиво объяснят, что именно ты не прав.
Гость
10 августа 2024, 10:10
Гость
10 августа 2024, 10:10
А ты попробуй потранслировать свою точку зрения не в комментах, а в реале. Тебе доходчиво объяснят, что именно ты не прав.
Кто? Такие избиватели стариков как ты?
Гость
11 августа 2024, 09:02
Гость
11 августа 2024, 09:02
А ты попробуй потранслировать свою точку зрения не в комментах, а в реале. Тебе доходчиво объяснят, что именно ты не прав.
Кто? Такие же гестаповцы?
Гость
10 августа 2024, 07:33
Выздоровления вам.
Гость
10 августа 2024, 08:16
Гость, поздновато. Старичку под девяносто
10 августа 2024, 10:03
Это характерно для скрепноголовых. На самом деле они хотят чтобы всем вокруг было плохо, а скрепы это только предлог.
Гость
10 августа 2024, 08:28
Вот всё что нужно знать о "патриотах"...
Гость
10 августа 2024, 10:07
Озверин распыляют
Гость
10 августа 2024, 09:26
бесы во плоти
Гость
10 августа 2024, 12:45
Гость, какие они бесы?!) Так, вши ..
Гость
10 августа 2024, 08:40
Нападавших на сво! Пусть там такими смелыми будут. Как можно напасть на ветерана? Просто дно 🤦
Гость
11 августа 2024, 09:03
Так ветеран против гитлеризма воевал - вот и вызвал ненависть свошников.
Гость
10 августа 2024, 09:18
последствия путинскиго озверина
Гость
10 августа 2024, 07:33
Наемничество же запрещено конституцией РФ?
Гость
10 августа 2024, 08:12
Гость, да, ЧВК запрещены, но только если деятельность ЧВК противоречит интересам Российской Федерации, ( наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет). Если деятельность ЧВК  не противоречит интересам РФ, то данная ЧВК находится в правовом поле России
Гость
10 августа 2024, 08:32
Гость
10 августа 2024, 08:32
Гость, да, ЧВК запрещены, но только если деятельность ЧВК противоречит интересам Российской Федерации, ( наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет). Если деятельность ЧВК  не противоречит интересам РФ, то данная ЧВК находится в правовом поле России
НПА с перечнем интересов РФ в студию, пожалуйста.
10 августа 2024, 09:31
Гость
10 августа 2024, 09:31
Гость, да, ЧВК запрещены, но только если деятельность ЧВК противоречит интересам Российской Федерации, ( наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет). Если деятельность ЧВК  не противоречит интересам РФ, то данная ЧВК находится в правовом поле России
т.е. сбитая ими под Ростовом авиация- идёт в одном направлении с интересами россии? интересные у неё интересы!
Гость
10 августа 2024, 07:32
Болото, где любого нормального Человека покалечат. 💩🤮
Гость
10 августа 2024, 08:04
Гость, за языком надо следить
Гость
10 августа 2024, 08:32
Гость
10 августа 2024, 08:32
Гость, за языком надо следить
Вот и следи.
Гость
10 августа 2024, 07:41
Не единичный случай. Одну возмущавшуюся этим пенсионерку пронесли по полу автобуса и выставили за дверь. Современное общество...
Гость
10 августа 2024, 08:13
Гость, пусть такие пенсионерки ехают на Украину и там возмущаются
Гость
10 августа 2024, 08:34
Гость
10 августа 2024, 08:34
Гость, пусть такие пенсионерки ехают на Украину и там возмущаются
С чего? Это их страна. Имеют право возмущаться. Если тебя не устраивает такое положение дел - вали из страны.
Гость
10 августа 2024, 09:16
Гость
10 августа 2024, 09:16
Гость, пусть такие пенсионерки ехают на Украину и там возмущаются
ехайте сами
Гость
10 августа 2024, 09:00
Дедушке здоровья и многие лета! Зомбированных на принудительное лечение, хотя телевизор из головы, вряд ли, вытащат.
10 августа 2024, 09:46
А что, телевизор активно восхваляет сталинские репрессии? Или в глубине души Вы тоже не верите в версию потерпевшего?
Гость
10 августа 2024, 14:29
Разумеется, бить таких пожилых людей нельзя. Можно было ограничиться словесным внушением. Кстати, я сильно сомневаюсь, что дед высказывался так нейтрально, как пытается представить. Иначе, ему не удалось бы привести в крайнее раздражение оппонентов. Да и какая связь между сталинскими репрессиями и мемориалом, посвящённым ЧВК? Сдаётся мне, что дед начал "буровить" в автобусе громко и некорректно, и вовсе не на тему сталинских репрессий. За что и получил.
Гость
10 августа 2024, 07:59
скрепненько!!! новая элитка куражится
Гость
10 августа 2024, 09:16
Конечно, безопаснее бить беззащитных стариков, чем воевать на сво. Герои!
Гость
10 августа 2024, 09:28
Поначалу дурно стало от новости, её преподнесли как «обычные москвичи» задержали пенсионера за негативные высказывания о чвк. А нет, это, похоже, бывшие сидельцы, тогда общество имеет шанс.
Гость
10 августа 2024, 10:06
Написано, что юрист и журналист. Похоже, зомби.
Гость
10 августа 2024, 10:47
Гость
10 августа 2024, 10:47
Написано, что юрист и журналист. Похоже, зомби.
Ну да, кто думает не как я, тот зомби. Знакомо.
Гость
10 августа 2024, 11:13
Гость
10 августа 2024, 11:13
Ну да, кто думает не как я, тот зомби. Знакомо.
У вас все, кто умеет думать - инагенты.
Гость
10 августа 2024, 09:27
Тут некоторые стонут, что старики поддерживают эту власть, не понимая, что всё это творят молодые, насмотревшиеся чебурашку. Есть умные люди, как среди пожилых, так и среди молодёжи и есть зомби, лайкающие этот режим и строящие гулаг. Это очевидно.
Гость
10 августа 2024, 09:39
И до этих зомби - сталинистов не дойдут никакие доводы разума, пока они сами не окажутся перемалываемые жерновами системы, тогда будут кричать, что их то за что.
Гость
10 августа 2024, 09:49
Не завидую я вам, борцам с режимом. Время сейчас такое, что можно пострадать серьезнее, чем этот старик. Такая уж участь предателей.
Гость
10 августа 2024, 10:04
Гость
10 августа 2024, 10:04
Не завидую я вам, борцам с режимом. Время сейчас такое, что можно пострадать серьезнее, чем этот старик. Такая уж участь предателей.
"Время сейчас такое", что защитники первыми пойдут в жернова. Всё это уже было в истории страны.
Гость
10 августа 2024, 11:40
Такие крепкие мужчины и так ловко заламывали руку пенсионеру. С такими талантами и патриотическим пылом и на граждаке. Куда смотрит МО.
Гость
10 августа 2024, 14:34
Видимо, дед привык молоть, что попало и где попало. Учитывая возраст, ему сходило с рук. Но в этот раз что-то пошло не так. Соображать надо, что и где говоришь.
10 августа 2024, 10:19
Вот интересно, почему н-ский сайт опустил подробности из первоисточника: "Пассажиры отдали полиции сына реабилитированного «врага народа» и написали на дедушку заявление"? То есть пассажиры не просто "выволокли" Гринчия, но и сдали его в полицию.
Гость
10 августа 2024, 14:41
В том и дело, что дед достал пассажиров автобуса своими злобными политическими высказываниями. А то представлено так, словно волокли деда невесть куда и сдали случайно идущему по улице полицейскому. На что напрашивался - то и получил.
Гость
10 августа 2024, 16:28
Гость
10 августа 2024, 16:28
В том и дело, что дед достал пассажиров автобуса своими злобными политическими высказываниями. А то представлено так, словно волокли деда невесть куда и сдали случайно идущему по улице полицейскому. На что напрашивался - то и получил.
Он хотел, чтобы вы, молокососы, услышали правду.
Гость
10 августа 2024, 18:56
Вовян, тебя тоже так выволакивают?
Гость
10 августа 2024, 09:17
Не удивительно но придет время и они будут по углам щемится
Гость
10 августа 2024, 14:35
Вот только намекать и угрожать не надо. А то это время придёт намного раньше и для тебя.
10 августа 2024, 10:09
потому что они настоящие мужчины способные на поступок, рисковые и фартовые. элиты которые формируются на Донбассе
Гость
10 августа 2024, 10:01
Ну это не новость. Сталинизм, репрессии - давно уже подняли головы. Тройки теперь ездят на самокатах в адидасе, поменяли кожаные куртеечки. Деда очень жалко, столько повидал намучился и вот. Колесо истории повернулось обратно.
Гость
10 августа 2024, 10:15
Надо двух патриотов от отделения полиции прямо в Курскую область отправить, там как раз патриотов не хватает. А то все патриоты или дедов кошмарят, или в телевизоре учат Родину любить
Гость
10 августа 2024, 09:51
У нас, в Новосибирске, такого точно бы не произошло, наоборот, выставили бы из автобуса топящих за сегодняшний и будущий беспредел. Москвичи, что с вами случилось? Закормили подачками, или у вас остались только мигранты и новые герои?
Гость
10 августа 2024, 10:45
Видать, с простым народом вы мало общаетесь.
Гость
10 августа 2024, 11:52
Гость
10 августа 2024, 11:52
Видать, с простым народом вы мало общаетесь.
Недавно специально минут 30 наблюдала, как раздавали газетки -листовки и собирали подписи стороннники НОДа. За это время только один взял газетку, причём молодой, на вид - бомж.
Гость
10 августа 2024, 13:17
Что делать мы с людьми куда идём?????
Гость
10 августа 2024, 16:26
По - кругу, на те же грабли.
Гость
10 августа 2024, 06:33
Жестковато, но По Делу...
Гость
10 августа 2024, 07:07
Гость, да , годика по 3 дадут за нападение на старика. Но вы правы , по делу.
Гость
10 августа 2024, 08:04
лена путина: в устной речи, иногда, люди слышат неверно или услышали конец фразы, где начало было другое и прицепились. но. даже если он и сказал что то о чвк, и? это всего лишь мнение или они, как православные активисты сразу обиделись? но напасть двоим мужикам на старика, это отвратительно. вдвоем на одного старика из за слов (если они были). спасибо полицейскому, который выполнил свою работу. и ещё, это россия, здесь всё по кругу. время, когда о кпсс или о сталине ничего нельзя говорить плохого - в нашей истории было.
Гость
10 августа 2024, 08:14
Гость
10 августа 2024, 08:14
лена путина: в устной речи, иногда, люди слышат неверно или услышали конец фразы, где начало было другое и прицепились. но. даже если он и сказал что то о чвк, и? это всего лишь мнение или они, как православные активисты сразу обиделись? но напасть двоим мужикам на старика, это отвратительно. вдвоем на одного старика из за слов (если они были). спасибо полицейскому, который выполнил свою работу. и ещё, это россия, здесь всё по кругу. время, когда о кпсс или о сталине ничего нельзя говорить плохого - в нашей истории было.
Потому годика 3 для этих архаровцев - абсолютно по делу.
10 августа 2024, 08:58
Склонен поверить версии подозреваемых, ибо мемориал, посвященный участникам современных конфликтов вряд ли мог вызвать ассоциации со сталинскими репрессиями.
Гость
10 августа 2024, 09:03
"Склонен", "вряд ли". Какой-то ты не конкретный. Щас так нельзя, ты либо кликуша с бельмами, либо тихарь не отсвечивающий. Время такое, братан.
Гость
10 августа 2024, 14:49
Зуб даю, что дед "буровил" именно против ЧВК "Вагнер"! Привык прикрываться, что из семьи репрессированных. Но на этот раз не прокатило.
Гость
10 августа 2024, 10:30
Такие они теперь -герои нашего времени, горазды воевать со стариками
Гость
10 августа 2024, 13:05
если поддерживающие пpecтупный кpeмлевский peжим такое себе позволяют, значит нормальные люди имеют право также поступать с такими вот "людьми", как эти двое.
10 августа 2024, 20:31
Ну, попробуй, поступи.
Гость
10 августа 2024, 07:42
Ветеран чего???
Гость
10 августа 2024, 08:15
Гость, ветеран пятой колонны
Гость
10 августа 2024, 09:22
Гость
10 августа 2024, 09:22
Гость, ветеран пятой колонны
а эти двое "героев" с какой колонны?
10 августа 2024, 09:33
Труда.
Гость
10 августа 2024, 11:30
и две кожаные куртки и видеокамера
Гость
10 августа 2024, 13:08
решили бесплатно проехать в общественном транспорте два зайца за счет деда
Гость
10 августа 2024, 18:55
больное общество кто создал?
Гость
12 августа 2024, 21:52
Отвратительно просто! Позорище для власти и государства в целом!
Гость
10 августа 2024, 10:41
ВОТ ТАК ? открыто нападать на ветеранов ВОВ ,
Гость
10 августа 2024, 14:50
Если он ветеран ВОВ, то воевал он в 5-6-7 лет! В книгу Гиннеса его!
Гость
10 августа 2024, 06:54
Ветеран? Простите чего? Для ветерана ВОВ молодой, ветеран Афганистана? Чеченскоре первой или второй??? - Тогда староват. Или ветеран ювелирного завода где трудился??? Тогда это никакой не ветеран. НГС завязывайте каждого пенсионера называть ветеранами. Факт напали на пенсионера и ударили, напали на пожилого, но никак не на ветерана!
Гость
10 августа 2024, 07:13
Гость, так звание Ветеран Труда не НГС же придумало.
Гость
10 августа 2024, 07:14
Если он ветеран труда, то значит ветеран. Не нравится использование слова ветеран - ниши в спортлото.
Гость
10 августа 2024, 10:32
Гость
10 августа 2024, 10:32
Гость, так звание Ветеран Труда не НГС же придумало.
Гость, слово труд ему не знакомо
Гость
10 августа 2024, 08:03
"...был начальником планового отдела Гражданского воздушного флота" - цитата бессмысленная, так как в "Аэрофлоте" было несколько подразделений, в каждом из которых были плановые отделы.
10 августа 2024, 09:40
Наверное масштабы Аэрофлота в 32 и 64 годах были разными.
Гость
10 августа 2024, 09:16
Надо его пенсии лишить, чтоб не возникал.
10 августа 2024, 09:49
А этих двух - яиц.
Гость
10 августа 2024, 11:26
10 августа 2024, 11:26
А этих двух - яиц.
lion2004, яиц у них уже нет.
Гость
10 августа 2024, 07:58
Адвокат про гражданское задержание слышал вообще? Которое предусмотрено статьей КоАП РФ.
Гость
10 августа 2024, 14:53
Как я понимаю, злонамеренный и нелояльный государству дед был задержан группой неравнодушных граждан. Так будет с каждым!
Гость
10 августа 2024, 07:59
Слава президенту!
Гость
10 августа 2024, 08:56
Бату слава!