перейти к новости

Рабочий выжил после удара током 10 тыс. вольт в Новосибирске

4 августа 2024, 09:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
4 августа, 10:06
Вольт, ватт, а, на журфаке всё одно 😁
4 августа, 10:12
Я тоже вчиталась два раза в эту фразу и озадачились насчёт напряжения)))) таааа, все равно никто ничего не знает, и физика мимо всех. Интересно другое. Сразу вспомнился фильм Чего хотят женщины. Выживший сейчас, наверное, обретёт необычные способности?! )))
Гость
4 августа, 10:28
4 августа, 10:12
Я тоже вчиталась два раза в эту фразу и озадачились насчёт напряжения)))) таааа, все равно никто ничего не знает, и физика мимо всех. Интересно другое. Сразу вспомнился фильм Чего хотят женщины. Выживший сейчас, наверное, обретёт необычные способности?! )))
Зафиксировано довольно много случаев внезапной смерти на фоне внешнего благополучия, после поражения электрическим током.
4 августа, 10:33
Гость
4 августа, 10:28
Зафиксировано довольно много случаев внезапной смерти на фоне внешнего благополучия, после поражения электрическим током.
Пусть уж выживет мужчина. И так испытал приключения.
4 августа, 10:16
короче напишите просто "10000 ударило". чтобы не выглядеть глупо
Гость
4 августа, 10:21
Лучше "сильно ударило".
4 августа, 11:14
Получил 10000 ударов!
Гость
4 августа, 11:59
4 августа, 11:14
Получил 10000 ударов!
Нет, 50 ударов в секунду при переменном токе
4 августа, 10:29
Кстати, если в Джоулях, так вообще 36000000 его ударило.
4 августа, 12:14
Током в 10 тыс. ватт? Эти спасатели в школе учились?
4 августа, 10:24
Мощно, мощно…
4 августа, 12:56
Ааа, мама, меня ваттами ударило!!!
4 августа, 10:16
Вот работёнка у мужчины! Поздравляю вас, товарищ (если читаете), со счастливым случаем! Выздоравливайте!
Гость
4 августа, 10:19
Это не счастливый случай, а грубое нарушение ТБ.
4 августа, 10:23
Гость
4 августа, 10:19
Это не счастливый случай, а грубое нарушение ТБ.
Я не в курсе деталей произошедшего. Главное тут, что человек выжил. А вообще, если проводятся какие то серьезные работы, должен стоять какой то бригадир или кто там по специализации проводимых работ, и контролировать, чтобы никто не накосячил. Я работала на заводе. В цех спустишься , такооооого наслушаешься! Вывод только один: иерархия всех должностей не случайна. Кто то работу делает, кто то внимательно приглядывает. Иначе - травмы, суды и прочие неприятности.
Гость
4 августа, 10:34
4 августа, 10:23
Я не в курсе деталей произошедшего. Главное тут, что человек выжил. А вообще, если проводятся какие то серьезные работы, должен стоять какой то бригадир или кто там по специализации проводимых работ, и контролировать, чтобы никто не накосячил. Я работала на заводе. В цех спустишься , такооооого наслушаешься! Вывод только один: иерархия всех должностей не случайна. Кто то работу делает, кто то внимательно приглядывает. Иначе - травмы, суды и прочие неприятности.
А тут не требуются детали. Есть техника безопасности, с соответствующими регламентами, пренебрежение которыми приводит к производственному травматизму. В данном случае очевидно, что работа или действия выполнялись на электроустановке, находящейся под напряжением, что категорически запрещено.
4 августа, 11:23
Ну ладно, допустим 10000 Вт. Вполне себе может быть... Но "получил разряд тока"... Разряд всё-таки напряжения.
Гость
5 августа, 16:55
Если в ваттах, то силы.
5 августа, 18:21
Гость
5 августа, 16:55
Если в ваттах, то силы.
Сила измеряется в Ньютонах.
Гость
4 августа, 10:33
- Василий Иванович! Анку током убило! - Как это произошло? - Да вот аккумулятор на голову упал.
4 августа, 11:31
"Ударило 10 000 Вт" - при такой мощности человеческая тушка просто сгорела бы.
Гость
4 августа, 12:00
Мощность зависит от силы тока
Гость
5 августа, 17:00
Гость
4 августа, 12:00
Мощность зависит от силы тока
Сколько же это в амперах?
Гость
4 августа, 10:04
Напряжение измеряется в вольтах. Но у спасателей могут быть свои единицы измерения.
Гость
4 августа, 10:21
Гость, а при чем тут спасатели ???!! Статью вроде корреспондент пишет
Гость
4 августа, 10:25
Гость
4 августа, 10:21
Гость, а при чем тут спасатели ???!! Статью вроде корреспондент пишет
Читать умеем или только писать? — Сотрудник ремонтной бригады. Ударило 10 000 Вт., — говорится в сообщении спасателей
Гость
4 августа, 10:54
Гость
4 августа, 10:25
Читать умеем или только писать? — Сотрудник ремонтной бригады. Ударило 10 000 Вт., — говорится в сообщении спасателей
Гость, ты такую игру как глухой телефон вспомни а потом уже пытайся что-то писать умник
Гость
4 августа, 10:00
Информация скрывается почему ? Мигрант пострадал? Официально не трудоустроенный был ?
Гость
4 августа, 10:04
Может, 10 тыс вольт, а не ватт?
4 августа, 11:33
Ваня Степин ЕГЭ сдавал и знает про ваты всё.
4 августа, 11:00
«Ударило 10 000 Вт» - как выпускник электротехнического института я требую сатисфакции за моральные страдания от данной информации!
4 августа, 11:51
Ты выпускник ботофермы
Гость
4 августа, 10:11
Чем измеряют напряжение - напрежометром . А силу тока - силомером .
4 августа, 15:39
Насколько помню - бьют амперы, но пишут всегда вольты. А тут ваще нонсенс - оказывается ватты.
Гость
4 августа, 10:18
Нарушение ТБ и ПУЭ, не глядя. 10 000 Вт это сильно. Хотя чего ещё можно ожидать от этого СПИД инфо.
Гость
4 августа, 10:32
В чем именно нарушение ПУЭ? Или все-таки ПЭУ ПБ?
4 августа, 11:01
Работника должен быть кто то контролировать. Так?
Гость
4 августа, 11:46
4 августа, 11:01
Работника должен быть кто то контролировать. Так?
Надоела уже со своим контролем
Гость
4 августа, 10:36
Ударяют именно Ватты, они же лошадиные силы, которые и лягнули. Там был электроконь. Прецизионный с четвертым знаком после запятой
Гость
4 августа, 11:00
Если взять стандартные 1000 Ом человека, то вашему получается лягнуло 10 Амперами. Что сомнительно, когда уже 60 миллиАмер вызывает фибрилляцию.
Гость
4 августа, 11:08
Гость
4 августа, 11:00
Если взять стандартные 1000 Ом человека, то вашему получается лягнуло 10 Амперами. Что сомнительно, когда уже 60 миллиАмер вызывает фибрилляцию.
Для описанного вами случая нужно сходить по малому в трансформаторной будке, стать босиком в лужу, а у конца провода под напряжением зачищать изоляцию зубами. В принципе бывает именно так, но редко.
4 августа, 10:27
знал дядьку-электрика, еВо разряд в трансформаторной будке шарахнул, дык оба глаза сожгло. вытекли.
4 августа, 12:09
Его шарахнуло, а на тебе сказалось.
4 августа, 10:29
Ваню Степина тоже ударило.
Гость
4 августа, 11:49
Не, он у анны-лены научился
Гость
4 августа, 11:53
Не забудьте выставить рабочему счёт за потребленную электроэнергию.
Гость
5 августа, 17:04
Сразу на 10000 Вт, круто будет.
4 августа, 10:38
- Степан, чем измеряется сила тока? - Амперметром. - Правильно. А чем измеряется напряжение. - Ну-у-у… Напряжёметром. - Э-э-э… Правильно.
Гость
4 августа, 11:44
"Весь смысл - в игре слов". В чём смысл вашего анекдота?
Гость
4 августа, 11:00
Вопрос на тройку - а не в амперах ли измеряется сила тока?
Гость
4 августа, 11:57
Скорейшего выздоровления этому рабочему! Чтобы там не произошло.
Гость
4 августа, 12:47
Корреспонденту Иванову надо физику повторить, чем Ватты от Вольтов отличаются. И чем по факту бьет, первыми или вторыми.
Гость
4 августа, 14:49
Теперь мужик может стать экстрасенсом и резко сменить образ жизни.
Гость
4 августа, 11:19
Сообщаю, как человек с допуском до 100 kV. ( киловольт ). Однозначно в этом происшествии были нарушены все мыслимые правила ТБ. Иначе быть не может. Слово - взрыв, это обычное разрушение предохранителя на большие токи и напряжения. Зачем туда полезли без снятия входного напряжения - это вопрос к ответственным лицам.
Гость
4 августа, 11:26
Нет такого допуска как 100 kV. Есть либо до 1000В, либо до и свыше 1000В. Уже говорит о Вашей квалификации.
4 августа, 12:27
«Ударило 10 000 Вт»: рабочий получил разряд тока и обмочился на электроподстанции в Новосибирске (с) УЖОС !
Гость
4 августа, 14:02
Повезло!!!
Гость
4 августа, 14:42
Ударило, но не попало как следует и не по тому.
Гость
4 августа, 15:14
тетки бредят
Гость
5 августа, 09:42
В, Вт, кВт, кВтч... да какая разница, главное что ударило! О всевышний, дай хоть капельку мозгов сегодняшним выпускникам.