перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Подъезд пятиэтажки рухнул из-за взрыва газа в Свердловской области — кадры

1 августа 2024, 14:56
Не должно быть газа в многоквартирном доме. Только в частных и ТЭЦ
Гость
1 августа 2024, 15:14
Слава Богу, что в новом многоквартирном жилье газа нет! 👍
Гость
1 августа 2024, 15:16
Вы правы. Российский менталитет вещь непобедимая.
1 августа 2024, 15:17
вот китайцы то об этом не знают! только у них газ не в пятиэтажных хрущах, а в 30-40этажных. Сищёвках )))
1 августа 2024, 14:55
Газифицировать необходимо котельные, ТЭЦ, а так же малоэтажные дома. Многоквартирные дома давно пора дегазифицировать, т.к. контролировать состояние газопроводов и газовых плит в них достаточно сложно.
Гость
1 августа 2024, 15:13
Голова! А не подскажешь где столько электрических мощностей взять, как силовые кабели к домам поменять, внутри домовые сети заменить?
1 августа 2024, 15:51
Гость
1 августа 2024, 15:51
Голова! А не подскажешь где столько электрических мощностей взять, как силовые кабели к домам поменять, внутри домовые сети заменить?
Точно! Не подумал, что ОбьГЭС работает на последнем издыхании, а силовые кабели в стране не производятся, а заграница не продает. И специалистов не осталось для внутридомовых работ - дефицит кадров. Тем более в городе 534 (о, Боже!!!) газифицированных многоэтажек и на дегазификацию нужны огромные деньги. А взять их негде.
1 августа 2024, 14:53
Давайте, устройте проверку причастности тех. кто сейчас в новосибе в СИЗО сидит. Систему контроля за газовым оборудованием в МКД надо менять! Думаю это стоит в тысячи раз дешевле сумм, предназначенных для кредитов "платным друзьям"!
1 августа 2024, 14:49
Ужас ужасный.
Гость
1 августа 2024, 14:41
Довел страну.....!!!
Гость
1 августа 2024, 15:10
а разве газ не горел и взрывался 30-50 лет назад?
Гость
1 августа 2024, 15:17
Ты про Нетаньяху ? Весь мир в шоке от его действий.
Гость
1 августа 2024, 14:59
Россия рушится на глазах…
Гость
1 августа 2024, 15:03
Строится нового и безопасного в России во много сотен раз больше, чем разрушается старого 👍👍👍
Гость
1 августа 2024, 15:12
Гость
1 августа 2024, 15:12
Строится нового и безопасного в России во много сотен раз больше, чем разрушается старого 👍👍👍
Тут ты тюля не прав 🤣 ничего нового давно не строится, все деньги на сво, а другими словами на воздух 👎
Гость
1 августа 2024, 15:16
Гость
1 августа 2024, 15:16
Тут ты тюля не прав 🤣 ничего нового давно не строится, все деньги на сво, а другими словами на воздух 👎
не знаю что там у вас на Украине, а вся Россия и Новосибирск обстроились новыми и безопасными жилмассивами, причём темпы строительства давно превысили Советские! 👍
Гость
1 августа 2024, 14:38
Уже не удивляет. Все рушится, взрывается, падает. Стабильность зашкаливает.
Гость
1 августа 2024, 15:00
ну чего врать то 👎 Газ по своей природе взрывается и такие случаи были и будут всегда, причём по всему Миру!
Гость
1 августа 2024, 15:03
Гость
1 августа 2024, 15:03
ну чего врать то 👎 Газ по своей природе взрывается и такие случаи были и будут всегда, причём по всему Миру!
Ботия уже оправдывает🤮👎
Гость
1 августа 2024, 15:03
Гость
1 августа 2024, 15:03
ну чего врать то 👎 Газ по своей природе взрывается и такие случаи были и будут всегда, причём по всему Миру!
Врет постоянно тот, на которого ты тут работаешь.
Гость
1 августа 2024, 15:00
Как вообще можно жить в газифицированном доме, я не представляю. Нервы бы не выдержали ждать внезапной смерти каждую секунду. Это же словно сидеть на мине замедленного действия.
1 августа 2024, 14:40
😰
Гость
1 августа 2024, 14:49
Какая причина взрыва газа?
Гость
1 августа 2024, 14:52
Диверсия. Кто-то запустил в систему газоснабжения взрывоопасный газ вместо безопасного газа.
Гость
1 августа 2024, 15:12
Гость
1 августа 2024, 15:12
Диверсия. Кто-то запустил в систему газоснабжения взрывоопасный газ вместо безопасного газа.
Марсиане не?
Гость
1 августа 2024, 15:14
Скорее всего утечка и скопилась опасная концентрация,а это 5-15% .
Гость
1 августа 2024, 14:49
В США очень жесткий контроль по газу, и нам пора вводить такой контроль.
Гость
1 августа 2024, 15:19
Жесткий контроль и высокие штрафы - это путь для развития России. По другому бардак и анархия.
Гость
1 августа 2024, 14:53
лена путина: жесть. какой ужас. всё старьё, особенно с газовым оборудованием. ну либо человеческий фактор.
Гость
1 августа 2024, 15:16
В таком доме много факторов, например,живет бабушка,разогрела обед и вентиль не закрыла до конца и всё,весь дом в опасности.
1 августа 2024, 14:50
Боже, если это так выглядит, то как это возможно отремонтировать? ОМГ, мб и правда лучше контролировать газовое оборудование?
Гость
1 августа 2024, 14:54
лена путина: да контролирующие органы - это нечто, судя по новостям.
Гость
1 августа 2024, 14:43
жаль что все идет по плану
Гость
1 августа 2024, 14:56
лена путина: даже не одна квартира, а весь подъезд, кошмар.
Гость
1 августа 2024, 14:59
Никогда такого не было и вот опять (с) Сейчас опять будут вещать про необходимость ужесточать... менять... закреплять... не допустить в будущем... Несколько недель будут кулаками после драки махать, после чего всё затихнет до следующего раза. Я все эти мантры читал еще в 2000 году, после взрыва на Степной. А воз и ныне там (с)
Гость
1 августа 2024, 14:39
Линейная?
Гость
1 августа 2024, 16:08
Гость, Линейна в Новосибе
Гость
1 августа 2024, 15:03
"в последний раз проверку дома проводили 19 июля. Тогда специалисты сообщили, что газопровод в порядке" Вот и вся цена этим "проверкам" для галочки.
Гость
1 августа 2024, 15:20
а причём тут сети и проверки, если всегда найдётся баба Валя или дед Серёжа, который забудет выключить газ?
Гость
1 августа 2024, 15:00
лена путина: посмотрела видео, какое убожество во дворе, даже деревьев нет. всему дому(!) новые квартиры + за моральную травму. всему дому!
Гость
1 августа 2024, 15:04
подъезд красивый, выкрашен в десять слоев краской
Гость
1 августа 2024, 15:11
Первые слова мои когда увидел ...... нецензурные,каждую неделю по всей стране происходят чп,а ничего не делается,были ведь разговоры о переводе старого жилья с газа на электричество,но всем пофиг.
Гость
1 августа 2024, 15:10
газ должен быть только в частном доме.
Гость
1 августа 2024, 18:17
если рванет частный дом, то он не аккуратно сложится как панелька, а может превратиться в летящие с разные стороны фрагменты как снаряды и шрапнель (в зависимости от того, из чего построен). Видел я последствия рванувшего каркасного дома, на его месте ничего почти нет, а вокруг разлетелось все, что было в нем.
Гость
1 августа 2024, 23:47
Согласен- путин это учёл вся Москва на электричестве там газа нет и в помине-
Гость
1 августа 2024, 15:15
Нельзя в многоквартирных домах в России использовать газ. Неадекватных людей не мало. Да и пожилых с деменуией тоже хватает. За соседа поручится нельзя.
1 августа 2024, 19:58
"поручитЬся"
Гость
1 августа 2024, 14:54
Сахар? Соль? Перец?
Гость
1 августа 2024, 15:13
цыплята гопака, котлетки по-киевски, свиные рёбрышки 😜
Гость
1 августа 2024, 15:23
Гость
1 августа 2024, 15:23
цыплята гопака, котлетки по-киевски, свиные рёбрышки 😜
Неужели тюлень проголодался, решил заработанные на предательстве России 15 коп потратить на котлетку)
Гость
1 августа 2024, 15:20
А как дела в Новосибирске с такими домами?
Гость
1 августа 2024, 18:19
два рвануло, оба зимой.
1 августа 2024, 19:58
аналогично
Гость
1 августа 2024, 16:53
Опять найдут лжегазовщиков, а служба газа молодец как всегда.
Гость
1 августа 2024, 21:18
Уже нашли - но они куда то ушли-
Гость
1 августа 2024, 15:03
2042-2044 !!!!!!!!!! Беспредел !!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2024, 15:11
Украинский след или марсиане? 🤣
Гость
1 августа 2024, 15:13
Достаточно иметь в подъезде старого человека и/или алкоголика, который забывает выключить газ.
Гость
1 августа 2024, 20:57
В этой области Яков Аарон Свердлов- тайно подсиживал Ульянова \ по матери Бланк\ убили всю семью царя Николая- 2-го даже личного врача семьи Боткина-
Гость
1 августа 2024, 21:01
СМИ- срочно новости на 14- часов Как рассказали очевидцы перед взрывом в доме неизвестные проверяли в форменной одежде газовые трубы За 15 минут до взрыва они ушли- Горгаз сказал-- это не наши люди-
Гость
1 августа 2024, 23:51
В моей квартире газ баба заменяетя от ней питаюсь и согреваюсь она у меня горячая как горелка газовая- больше 10 минут не выдержишь сгоришь
Гость
1 августа 2024, 14:51
Уж лучше так, чем жить без газа в квартире.
1 августа 2024, 15:19
Газ в многоквартирном доме? Микроволновка, индукционная плита, аэрогриль на газе не работают! Вы еще дровяную печь не топите в многоэтажке?
1 августа 2024, 19:57
1 августа 2024, 19:57
Газ в многоквартирном доме? Микроволновка, индукционная плита, аэрогриль на газе не работают! Вы еще дровяную печь не топите в многоэтажке?
ЮлияВД, Каб ты умела готовить так знала бы что на электро плите ничего толком не приготовить
Гость
1 августа 2024, 15:05
Хлопцы неистово скачут! 😂 Шаровары только не теряйте, хотя ... вам это к лицу ... иль попе?
Гость
1 августа 2024, 15:13
Тюлень радуется взрывам в России 🤮👎
Гость
1 августа 2024, 15:12
россия саморазрушается под гнетом своих преступлений. и это хорошо.
Гость
1 августа 2024, 15:22
Как правило взрывы начинаются когда газовые службы начинают перебои с газом. Тогда народ начинает домой таскать баллоны. Так было в городе Ермак Павлодарской области на Камзина 19.