перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Новосибирске заявили о том, что депутат угрожал газовым баллоном

28 июля, 09:25
Наблюдала всё это безобразие с балкона: волонтёрка лжёт. Между ней и Николаем Николаевичем было больше 10 метров. Да и вообще: почему идёт политическая агитация депутата Первомайского района Курочкина Дмитрия Ивановича в Советском районе, когда там есть свои депутаты? До этого было избиение волонтера 5 апреля 2024 года в Нижней Ельцовке. Эта ОПГ заколебала: не может понять, что не нужны они здесь. И пускать в подъезды (закрытые между прочим домофонами) кого попало - вообще не вариант. у нас тут уже есть обманутые продавцами фильтров пенсионерки, с которых хотели 30 тысяч рублей сдёрнуть.
28 июля, 09:03
Депутаты часто забывают, что они слуги народа, а не хозяева. Ну, в теории так
Гость
28 июля, 09:18
Не слуги и не хозяева. Представители. Те, кому народ доверил выражать и отстаивать свои интересы. То есть, депутаты и есть народ. Хотелось бы так.
Гость
28 июля, 11:31
Этот депутат избран в Первомайском районе. А "работает" в Советском. Почему не в своём округе, непонятно. Не вижу, чтобы на округе Курочкина всё было прекрасно. Занялся бы лучше своим округом, чем на чужие лезть. Причём нагло лезет, куда не просят
Гость
28 июля, 11:34
Гость
28 июля, 09:18
Не слуги и не хозяева. Представители. Те, кому народ доверил выражать и отстаивать свои интересы. То есть, депутаты и есть народ. Хотелось бы так.
/Бездетный Бич/ Так и есть. Чо не знаете, какой народ на первомаечке? И какие у него интересы? Вот депутат и отстаивает эти интересы.
28 июля, 10:04
Раньше управдомша угрожала жильцам газ отключить. Теперь депутат угрожает газ применить. Кое-что меняется очень незначительно.
28 июля, 10:31
Нарушение закона на фоне негативного отношения жителец к данной группе рвущейся в депутаты далеко и не первое. Напомню о другом преступном эпизоде этих лиц ""В СМИ сообщается, что в микрорайоне Нижняя Ельцовка города Новосибирска пятеро мужчин избили волонтера, занимающегося организацией сбора помощи для бойцов специальной военной операции. Следственными органами СУСК России по Новосибирской области по данному факту организована доследственная проверка" это проишествие до сих пор расследуется сотрудниками следственного комитета уже более 3 месяцев. Наверно "определенные связи" не позволяют сотрудникам СК региона наказать преступников, что позволяет им совершать новые преступления!
28 июля, 10:40
"...которые, по его словам, расклеивали листовки". Ну и где они их расклеивали? У нас так - на стену дома. И никто настоящей борьбы с этими объявлениями, которыми испоганен весь город, не ведет. На стенах мэрии нет же этих объявлений, что ж они обо всех остальных зданиях, столбах и заборах не позаботятся? Хотя. что это я размечталась. А о "слугах народа", то есть депутатах, я вообще простого мнения, основанного на печальном опыте: "На черта вы вообще нужны?"
Гость
29 июля, 12:47
Так расклеивать свои лица перестали, потому что их жители сразу срывают. Теперь проникают в подъезды и по ящикам раскладывают. Других-то дел нет.
29 июля, 12:54
Гость
29 июля, 12:47
Так расклеивать свои лица перестали, потому что их жители сразу срывают. Теперь проникают в подъезды и по ящикам раскладывают. Других-то дел нет.
Я два таких сорвала от ЕС и КПРФ, чтобы иметь контактную информацию (вот дура - в итоге). Я вообще все срываю, кроме объявлений о пропажах животных или людей.
Гость
29 июля, 18:52
29 июля, 12:54
Я два таких сорвала от ЕС и КПРФ, чтобы иметь контактную информацию (вот дура - в итоге). Я вообще все срываю, кроме объявлений о пропажах животных или людей.
ЕС в Новосибирске свои лица расклеивает? И расклейщиками еще никто не заинтересовался?
Гость
28 июля, 10:04
Статья неполная. Во-первых, "депутат" он на совсем другом округе. К Нижней Ельцовке не имеет никакого отношения. Во-вторых, Курочкин - помощник Дмитрия Савельева, лоббиста строительной компании "Расцветай". Об их "биороботах", захватывающих Горсовет, у вас уже была публикация. Курочкин - один из этих "роботов". Нижняя Ельцовка - микрорайон специфический, находится в бору, поэтому приходится постоянно держать оборону от желающих вырубить и застроить. Люди здесь дружные, и "биороботы" именно здесь встречают активное сопротивление. Видимо, это их бесит, поэтому они уже перешли к незаконным методам. В апреле толпой избили волонтёра Алексея, срывавшего листовки "биороботов" Курочкина и Фрунзе, сейчас Курочкин угрожал известному и любимому в микрорайоне НикНику. Кстати, Курочкин врет. Вот Алексей и НикНик - действительно волонтёры. Делают добрые дела по зову сердца, без оплаты. А сотрудники Савельева - это чистый найм, причём тут волонтёрство.
Гость
28 июля, 10:30
Задолбали эти раскладчики листовок и расклейщики объявлений. Нормальных слов не понимают.. А депутат.. стремненько себя повел.. Хотя должен был догадываться что он и помощники НЕ правы!
28 июля, 16:53
Для понимания ситуации. Те кто раскидывает листовки по подьездам - не имеют никакого отношения к волонтерскому движению, т.к те кто посылает их на эту работу имеет совершенно определённую цель - захват власти в Новосибирске для извлечения максимальной прибыли прежде всего из строительного бизнеса. К числу волонтеров как раз можно отнести пенсионера Николая Николаевича, который буквально ежедневно творит добрые дела - кормит и лечит бездомных животных, следит на порядком на Утиной заводи, делает красивые клумбы, сдаёт деньги на помощь участникам СВО и многое другое.
Гость
28 июля, 09:25
Вот депутату почему-то не верится от слова совсем. Вас народ избирает для представления и защиты их интересов (и не важно, на какой уровень Горсовет, Заксобрание или Госдуму), а у них быстро корона на голове потом вырастает и начинают пальцы гнуть, на народ естественно пофиг. Прав Бастрыкин, когда назвал госудуму госду... И обижаться не надо, вы сами себе это звание заработали своими делами
Гость
28 июля, 11:32
А это депутат из другого района, кстати. И совершенно другого избирательного округа.
Гость
28 июля, 09:36
Депутаты не защитой интересов горожан занимаются, а против граждан работают. И примеров тому уже очень много.
Гость
28 июля, 09:53
Метили территорию. А им помешали. Теперь ждите применения слезоточивого газа.
Гость
28 июля, 10:46
Курочкин Первомайский район, в который выбрался, совсем забыл - ни лавочек там, ни детям канцелярских наборов. Зато Ельцовку завалил лавками, подписанными своей фамилией и подельника, макулатурой на дорогой бумаге, во дворе одного из домов собирается детский комплекс за 150 тыс. поставить. Откуда деньги, Зин, зачеркнуто, Дим? Депутат работает по наказам избирателей, которые собирает перед выборами - деньги ему выделяет государство, на текущий депутатский срок. Если депутат тратит деньги не на своем округе - это нецелевое расходование средств. Курочкин с подельнком Фрунзе - офицеры Росгвардии, просиживающие штаны в тылу, кошмарят район, который очень интересен для застройки их хозяину. 3 месяца "расследуется" дело с избиением волонтера Алексея, сейчас уже пробитое дно пробивают.
28 июля, 11:44
100%!!! От куда деньги на дворы по Лесосечной, на качельку за 150 тыс по Благовещенской??? А Первомайка мечтательно завидует, пока их депутат "окучивает " Советский район.
28 июля, 16:50
28 июля, 11:44
100%!!! От куда деньги на дворы по Лесосечной, на качельку за 150 тыс по Благовещенской??? А Первомайка мечтательно завидует, пока их депутат "окучивает " Советский район.
Если в одной широкораспространённой соцсети найти группу про подслушано Первомайка, и там найти тему по этой ситуации - такая "всенародная любовь" сквозит от избирателей. Вероятно, он на своём округе боится появляться. Это в Нижней Ельцовке смелый - ввосьмером на одного пенсионера...
Гость
28 июля, 09:27
Депутат нашел перед кем размахивать газовым баллончиком. Перед пенсионером, который не справится с ним.
Гость
28 июля, 09:34
Гость, если пенсионер с батажком,то справится.У советских собственная гордость, на буржуев смотрят с высока.
Гость
28 июля, 09:53
Люди! Вы что? Так и не поняли, что в Новосибирске депутатов выбирают олигархи-девелоперы?
Гость
28 июля, 11:03
Курочкин похож визуально на человека диагнозом Но зато лавочки красит хорошо. Предлагаю взять его на работу в МКУ на должность старшего дворника. Уверен на более он не способен. На сессиях в заксобрании язык засунет себе в …. И молчит.
Гость
28 июля, 11:23
Этот «депутат» из команды депутата госдумы Савельева. Который «Расцветай». Совсем уже совесть потеряли
Гость
28 июля, 09:12
Упразднить навсегда этих с их антинародными законами и лишить навсегда кормушки! Не нужны они нам вообще иммитаторы деятельности.
28 июля, 18:03
Просто Курочкину страшно остаться без кормушки..
Гость
28 июля, 09:49
Ну и жители агрессивные! Целый дипутат, из самого Зак. собрания приехал, а его так встретили. Вот он возьмет, обидится и больше не приедет, ну а еж ли и приедет, то с толпой своих помощников, на броневике и большущим газово-перцовым баллоном (литров на 50) и все подъезды заклеит своими агитплакатами!
Гость
28 июля, 09:52
о входные двери заваривать автогеном будут? чтобы не возмущались и расклейке не мешали?
Гость
28 июля, 11:52
Вот и пусть не приезжает. Нечего ему делать в чужом округе. Мы его не выбирали. В Нижней Ельцовке депутаты Стрельников (горсовет) и Андреев (заксобрание). У Курочкина округ в Первомайском районе. Пусть едет туда и там свои агитки клеит.
29 июля, 15:18
Ну ему пенсионер четко указал куда этот баллон использовать. Хватит и ему, и его команде. Пусть пользуется 😂💥
Гость
28 июля, 10:52
Выслушивать мнение депутата не обязательно. С ними уже всё ясно и давно.
Гость
28 июля, 11:33
/Бездетный Бич/ Молодец, общественник! Дал бой депутату! Депутатов с первомайских нам не надо!
28 июля, 11:57
Литературный дар автора сего опуса просто сразил наповал... и без " перцового баллончика"!!! Ужас ужасный!
Гость
28 июля, 19:43
Одного не пойму Дмитрий Курочкин решил себя совсем зарыть? Кто он и кто Николай Николаевич. Я давно наблюдаю как с одной стороны идёт на добровольных началах, от души забота об уюте микрарайона Николая Николаевича и ничего путнего, а только вредительство от Фрунзенских и Курочкиных проделок. А теперь ещё и угрозы? Так что по избиению реального волонтёра избитого пятью молодчиками и который собирал ребятам на СВО, а объявления о сборе, своими агитками вредоносно и целеноправленно заклеивались Френзенским и Курочкиным изображением, что я лично считаб яаным показателем своего отношения как СВО и нашим ребятам которые там.
Гость
28 июля, 22:13
Курочкин этот, регулярно гадит. На перилах нарисовано, что то вроде «Привет от Курочкина», со своими «волонтёрами выманивает номера телефонов, и потом они трезвонить начинают, а агитки это хорошо, они уже нарезанные, а если из хорошей газетной бумаги, то коту в лоточек замечательно идут)
Гость
29 июля, 12:54
А чем же занимается депутат Курочкин, что так быстро приехал по звонку своего рекламного разносчика?
Гость
29 июля, 12:52
А на какие деньги печатаются рекламные листовки и изготавливается канцелярия с рекламой на обложках? Людей, звонящих с заявками, предупреждают о сборе и обработке персональных данных?
Гость
29 июля, 13:13
А почему житель дома не может высказать свое недовольство проникновением в подъезд неизвестных навязчивых личностей? Мало ли кто может с кипой бумаги проникнуть. Хочет сделать рекламу - пускай в газете печатает и в других сми.
Гость
29 июля, 13:22
А вот очень интересно, как так, у депутата Госдумы от ЕР помощником работает депутат от ЛДПР.
Гость
28 июля, 09:27
Так за агитаторами с Лесосечной до Речного вокзала и дошел. Письмо позвало в дорогу, как раньше писали в газетах.
Гость
28 июля, 09:34
Эти "общественники", как псы, набрасываются на волонтёров. Дай им волю, они весь народ готовы растерзать. Это моё личное мнение, я не знаю ни депутатов, ни волонтёров. Что плохого в том, что они делают доброе дело: раздают бесплатно канцелярские товары к школе?
28 июля, 09:41
Не волонтеры это, политические агитаторы они. Курочкин и ещё один своими фамилиями метят всё, что прибито. На остановке к скамейке ещё одну доску приделали и на ней трафаретом свои фамилии. Заколебали!
28 июля, 10:27
Плохо то, что на этих канцтоварах портреты не героев, а предателей Родины и уклонистов.!!! Зачем детям эти "лица" знать. Курочкин и Фрунзе не герои нашего времени, а провокаторы спокойствия - стычки одна за другой. Люди устали от их засилия и беспредела. Их агитлистовок. Хотят творить добро, пусть делают это молча!!! А лучше, будучи профессиональными военными отправляются на СВО дествительно защищать свой народ! Хватит корчить из себя избранников народа, недодепутаты.
Гость
28 июля, 10:28
Вот именно - вы не знаете. В статье пропущено главное - контекст. Курочкин - лоббист строительной компании Расцветай. Подкупает избирателей наборами канцелярии, семенами и т.д. в надежде на то, что его выберут в горсовет любители халявы и нежелающие разбираться. А в Ельцовке народ дружный, потому что не в первый раз приходится отстаивать бор от жадных лап застройщиков. Советский район, Академ, земля "золотая" - вот и лезут. Николай Николаевич человек сознательный, поэтому и погнал агитаторов
Гость
28 июля, 09:40
Депутата не учили разъяснять? На пути к кормушке совесть потерял, вступил в противоборство с пенсионером, мог бы просто послать дедушку.))
Гость
28 июля, 09:54
Ждите жители алаверды от дипутата заксобрания.
Гость
28 июля, 10:02
На фото баллон с лаком " Прелесть" для укладки волос. Депутат достал из дамской сумочки?
Гость
28 июля, 13:04
депутат дальше можно не обьяснять этим все сказано
Гость
28 июля, 14:27
Так и представляю себе, как депутат заксобрания бегает с газовым баллончиком за пенсионером)))) вы серьезно?
Гость
28 июля, 14:26
А как может быть больше 10 метров, если он говорит, что выгонял из подъезда?
Гость
29 июля, 13:26
Агитаторы временм ошиблись. Надо было подходить 27-го к 10-ти часам на экоакцию. Там бы их кипу макулатуры с радостью взяли.
Гость
29 июля, 13:34
Т.н. волонтеры, они какой партии помогали с рекламой - ЕР или ЛДПР?
Гость
28 июля, 09:12
Что-то много развелось таких "общественников", типа Николая Шабельникова. Полагаю, волонтёры раскладывали листовки о бесплатной раздаче канцелярских товаров для школьников. Такая листовка у нас появилась и мы воспользовались. Большое им спасибо.
28 июля, 09:28
Голодранцы, канцелярию купить не в состоянии... Государство на школьников деньги выделяет - пропили что ли?
Гость
28 июля, 10:58
И сняться с пятирублевым набором стоя на коленях не забудь. В знак признательности такскать.
28 июля, 18:33
Как живёшь-то, без мозга?
Гость
29 июля, 12:35
Кстати, как-то писали, что именно женщина из Ельцовки проклинала в прошлом году военных в лесу, которые там проводили учения.
Гость
29 июля, 13:05
Клеветать не надо. И какие военные учения могут быть на гражданской территории, где и дети ходят, и всякие маргинальные личности.
Гость
28 июля, 09:12
А почему нельзя анимационные листовки раскладывать ?
Гость
28 июля, 09:13
Ой, агитационные листовки.
28 июля, 10:01
Потому что этот мусор из почтовых ящиков надоело выбрасывать.
Гость
28 июля, 14:16
Вообще, информирование жителей - одна из частей работы депутата. А поднимать руку на девушку для мужчины, мягко говоря, некрасиво
Гость
28 июля, 15:50
Пусть информированием занимается на своём избирательном округе, а не на соседнем.
Гость
29 июля, 13:29
И какая информация о работе депутата была на рекламной листовке? О раздаче тетрадок? Или фото?
Гость
28 июля, 14:39
Сюр какой-то есть видео разговора со стороны депутата, где он разговаривает максимально спокойно (мне бы его выдержку), и дед, который истерит и оскорбляет. Но "виновен" депутат)))
28 июля, 17:25
Так а чего не на СВО депутат-то? Многократно прозвучал такой вопрос, но ответа на него нет.
Гость
29 июля, 13:02
28 июля, 17:25
Так а чего не на СВО депутат-то? Многократно прозвучал такой вопрос, но ответа на него нет.
Дело не в том, что он - депутат, а в том, что - профессиональный военный. И другой из листовки - тоже.
Гость
28 июля, 14:17
А что, у нас теперь в подъезды вход по пропуску? Сам не всегда доволен распространителями, но хватать их за волосы точно перебор
28 июля, 17:21
Вход в подъезд либо к себе домой, либо к кому-то в гости, и в этом случае встретят, либо спецслужбы - типа скорая, полиция. В остальных случаях - а зачем вход в чужой подъезд? У нас тут масса шаромыжников шатается с фильтрами для воды, сетевыми фильтрами и т.п., которые втюхивают в десятки раз дороже их стоимости. Пенсионеров надо защищать от таких входунов в подъезды. Я таких до выхода провожаю.
Гость
28 июля, 14:32
Ну если фразу "я волонтёрам раздам спецсредства", чтобы девушка могла защитится в рамках закона от физического воздействия можно назвать угрозой, то да, депутаты- совсем распоясались
28 июля, 17:23
Так она "девушка", "волонтёр" или наёмный агитатор? И с чего это депутат девушек на такие опасные задания отправляет?
Гость
28 июля, 14:30
На Ельцовке есть с 10ток человек, которые отрабатывают заказы от КПРФ устраивая провокации, я лично могу нескольких поименно назвать.
Гость
28 июля, 15:54
Назовите... Очень интересно бы узнать, вдруг кто из соседей в Вашем списке есть...
Гость
28 июля, 14:28
Уже не первый раз именно в Ельцовке возникают скандалы, когда инициативная группа со стороны КПРФ всячески саботирует работы помощников депутатов от ЕР. Причем каждый раз громкие заголовки, и каждый раз дело качается административной в адрес инициативной группы.
Гость
28 июля, 15:53
Дык Курочкин от ЛДПР избран. И в Первомайском районе. Зачем он лезет на чужой округ? Про административку в адрес инициативной группы поподробнее, пожалуйста... Живу в Ельцовка, ни о какой административке не в курсе.
Гость
28 июля, 14:43
Зачем устраивать истерику по поводу листовок? Ну выкинут эти листовки жильцы, никому они не нужны. Жильцы на 70% абсолютно овощные и никакие листовки на них не подействуют, на них не действуют никакие материалы, спросите у оппозиции, они вам подтвердят.
Гость
29 июля, 13:40
Вот именно, что не нужны. В Новосибирске и так мусорный коллапс. А тут еще и депутаты своего мусора добавляют.
Гость
28 июля, 14:18
Ну да, давайте оправдывать этого деда теперь. А завтра он девушек с лестницы спускать начнет. Какой там депутат - дело десятое. Важно, что такие домоуправцы руки распускать не должны
28 июля, 17:24
Ну это смотря какие "девушки". Мошенников так и спустить с лестницы не грех.
Гость
28 июля, 14:17
Депутата Курочкина знаю лично и во многом благодарен ему за работу. Так что уверен в его правоте. тем более что объяснения деда неубедительны. С какой стати он может запретить вход в подъезд любому человеку?
28 июля, 17:40
Там полная Первомайка "благодарных" Курочкину. Читать смешно было.