перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Дачный дом загорелся после удара молнии под Новосибирском

19 июля 2024, 20:23
Жил себе жил человек и бах прилетела проблема, зачем она ему. Спаси и сохрани
19 июля 2024, 20:38
громоотвод придумали в 19 веке , до него этим занимались печные трубы . Так что либо печка в доме , либо проволока в землю прикопанная
Скажи ещё спасибо, что живой.
19 июля 2024, 23:42
19 июля 2024, 23:42
громоотвод придумали в 19 веке , до него этим занимались печные трубы . Так что либо печка в доме , либо проволока в землю прикопанная
Или антенна на крыше с заземлением
19 июля 2024, 20:15
Вот как это понимать? Молния попала именно в этот дом, а не какой то другой. Видимо, с небес запульнули за грешок какой, а? Я не верю в случайность. Все закономерно и должно быть объяснимо.
Гость
19 июля 2024, 20:16
Зевс не фраер он все видит если кто кого обидит ...
19 июля 2024, 20:21
Гость
19 июля 2024, 20:21
Зевс не фраер он все видит если кто кого обидит ...
Делай вывод - не бери грех на душу, не обижай людей.
Гость
19 июля 2024, 22:12
19 июля 2024, 22:12
Делай вывод - не бери грех на душу, не обижай людей.
Свою давно продала.
19 июля 2024, 20:41
"Чтобы не мучали старика!" - Александр Лукашенко готов выкупить Байдена у демпартии США за три мешка картошки.
19 июля 2024, 21:05
1 мешок, за глаза хватит.
Гость
19 июля 2024, 21:16
иди от
19 июля 2024, 22:06
не пойму, зачем менять мешок картошки на 2 или 3.... на ведро поросячего навоза было бы логичнее.....
Гость
19 июля 2024, 21:19
Никогда не понимал ,почему приехав на дачу ,нормальные люди облачаются в какое то выгоревшее бесформенное бомжатское тряпье и бесформенную разбитую обувь. После выходных переодеваются в ормальную одежду и уезжают. Это обряд такой ??
Гость
19 июля 2024, 22:22
Это сикрет!!!
Гость
19 июля 2024, 23:15
Гость, переодеваются люди, которые на даче работают, а не отдыхают. То подкрасить, то с землёй повозиться, от зелени также одежда легко марается , + работа с удобрением.... как-то жалко брендовые вещи на это всё пускать.В белых кроссовках тоже не практично грядки копать
Гость
19 июля 2024, 23:28
Видимо никогда не поймете, т.к. работать не приучены.
Гость
19 июля 2024, 20:16
Дачники в труселях - ужасное зрелище ...
Гость
19 июля 2024, 23:04
былы сильная гроза,бахало громко и ощутимо.если вы заметили,то сейчас грозы стали странными, бьют,как снаряд ,много раз было видео ,что сильно ударила молния в пустое место ,дорогу и пепел на дороге,парень в грозу шел с телефоном,удар и парень лежит тлеет кошмарики. вот и в этом случае,бахнуло так,что земля задрожала. сочувствую владельцам ! не дай ,Бог,кому такое пережить ,надеюсь,что все живы и здоровы.
Гость
20 июля 2024, 00:32
Сайтишко, молния прям рыдает по Ленина, 12) Зуб даю 😂😂😂
Гость
20 июля 2024, 02:41
Ахаха, 5 баллов)))
Гость
20 июля 2024, 08:22
Гость, Зуб ты точишь давно на Ленина 12. И чем это они тебя обидели? Уволили, не заплатив или не приняли сразу, раскусив твою черную душенку.
Гость
19 июля 2024, 20:07
Слава УЗС
Гость
19 июля 2024, 20:29
Валера был заядлый дачник манулов гордо выпасал верблюда он кормил морковкой а сам пивасик попивал!
Гость
19 июля 2024, 20:27
а калогривый при чем тут ??
Гость
19 июля 2024, 21:21
Всё, что не делается: всё по воле Божией, так, что не переживайте. Тем более такая молния.
Гость
19 июля 2024, 22:16
Пожарники не спят!
Гость
19 июля 2024, 23:51
Самое смешное то, что все зрители со смартфонами весело обсуждали снятое видео пожара, но не один не сдвинулся с места помочь локализовать пожар. А потом будут мусолить, что наши пожарники виноваты, не приехавшие тушить пожар,
Гость
20 июля 2024, 00:42
Всенла всегда задавалась вопросом почему в одни дома бьет молния, в другие нет.
Гость
20 июля 2024, 03:55
Когда у нас в обществе дача горела, люди не видео в сеть выкладывали, а бегали, суетились, воду подключали. Не всё сразу удалось, но дачу потушили до того, как пожарные приехали (на самом деле не приехали).
Гость
20 июля 2024, 06:07
Неужели громоотвод так тяжело сделать?
Гость
20 июля 2024, 08:26
Гроза, явление серьезное и при возведении строений всегда этот фактор надо учитывать. Иначе можно дорого поплатиться.