перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Трансформаторная подстанция вышла из строя в ЖК «Радуга» в Новосибирске

18 июля 2024, 00:30
Странная заметка и не менее странные пожарные. Опасная зона почему не обозначена сигнальной лентой? Что там делают машинки в охранной зоне ТП? Не последствие ли это чп 04.02.2021 с повреждением основных и резервного кабелей при не санкционированном проколе?
18 июля 2024, 11:37
Не исключено. Уровень некомпетентности и наплевательского отношения к правилам и нормам просто зашкаливает...
Гость
17 июля 2024, 23:47
Самый главный вопрос - зиму Новосибирск переживет? Отопление и электричество у жителей будет?
Гость
18 июля 2024, 00:14
Гость, переживет Нск конечно зиму, будет и тепло, и электричество. Без аварий, наверное, не обойдется, но это случается каждый зимний сезон
Гость
18 июля 2024, 01:05
Гость
18 июля 2024, 01:05
Гость, переживет Нск конечно зиму, будет и тепло, и электричество. Без аварий, наверное, не обойдется, но это случается каждый зимний сезон
Не надо Ля ЛЯ, в советское время и даже в 90е годы зимой не отключали отопление по несколько дней, а сейчас целый микрорайон может сидеть без отопления 5-7 дней, и это уже норма!
18 июля 2024, 01:37
Гость
18 июля 2024, 01:37
Не надо Ля ЛЯ, в советское время и даже в 90е годы зимой не отключали отопление по несколько дней, а сейчас целый микрорайон может сидеть без отопления 5-7 дней, и это уже норма!
В то время и высотки в 16 и 25 этажей не городили друг на дружку, на каждый свободный пятачок земли. Сети не были перегружены, как сейчас.😞
Гость
17 июля 2024, 23:46
"трансформаторная подстанция вышла из строя". Хорошо что стабилизаторные будки из строя не выскакивают и не тявкают как рухнувшие с пальмы.
Гость
18 июля 2024, 02:09
так их не строят
18 июля 2024, 11:38
стабилизаторные будки это как?
Гость
17 июля 2024, 23:27
Вот напасть... уже и сюда долетают
17 июля 2024, 23:28
И убегают в сторону украинской границы.
Гость
18 июля 2024, 00:07
Мечтай свою мрию и дальше
18 июля 2024, 07:43
майнинг перегрузил?!
Гость
18 июля 2024, 10:38
Наши люди на таксе в булошную не ездиют. Так что, как на таксе в булошную - этого и брать. Не наш человек.
Гость
17 июля 2024, 23:36
Россия слишком быстро развивается. Везде все не выдерживает от сильного роста .
Гость
18 июля 2024, 08:04
Типа я так быстро поправился что даже штаны порвались
Гость
18 июля 2024, 01:31
------------ЖИЗНЬ В РОССИИ СТАЛА КОШМАРОМ-------------------
Гость
18 июля 2024, 02:11
с 1917 года
Гость
18 июля 2024, 10:16
Гость
18 июля 2024, 10:16
с 1917 года
Скорее в 1991го!
Гость
18 июля 2024, 11:11
Диванный эксперт / На прорыв не похоже. Скорее всего это результат потугов при вставании с колен.
Гость
18 июля 2024, 11:32
Если долго тужиться. Что нибудь получится. Даже на пургене можно сэкономить. Оптимизировать так скать развитие медицыны. Главно не передавить. Иначе кранты. С головой.
Гость
18 июля 2024, 11:33
То ли ещё будет. Ой-ёй-ёй.
Гость
18 июля 2024, 00:15
Пока я вам писал я свет дали
Гость
18 июля 2024, 00:47
Дали но не всем, в 33 доме нет света
Гость
18 июля 2024, 01:04
Как хорошо,что я не знаю, где ЖК Радуга.И надеюсь не узнаю никогда👍
Гость
18 июля 2024, 11:16
Гость, я тоже не знаю, где эта Радуга. И знать не хочу
Гость
18 июля 2024, 07:02
Короткое замыкание, кошка залезла, или крыса, её когда на высокое напряжение попадает испепеляет, а подстанция выгорает, если КЗ на трансформаторе, если в шкафу по низкой, то не сгорает
18 июля 2024, 11:40
Судя по вашим "профессиональным" комментариям, электроэнергетика ваш конёк..
Гость
18 июля 2024, 10:30
И вооще. Надо переходить на гужевой транспорт . Там если взялся за гуж, помрёшь, если не дюж. И овсы. Побольше овсов и хлопьев геркулес. От него берутся силы уму.
Гость
18 июля 2024, 10:34
Ага, ещё на быков, быки в три раза меньше тянут, чем лошадка из за особенностей шеи. Назад идём, против прогресса?
Гость
18 июля 2024, 10:43
Гость
18 июля 2024, 10:43
Ага, ещё на быков, быки в три раза меньше тянут, чем лошадка из за особенностей шеи. Назад идём, против прогресса?
Чо сразу на быков. Вот взять пример. Из Великой Отечественной. На ком пахали и запрягали в хомут, кого?? То то же. Их и запрягать и гнать во весь опор. Родина, в опасносте.
Гость
18 июля 2024, 10:44
Гость
18 июля 2024, 10:44
Ага, ещё на быков, быки в три раза меньше тянут, чем лошадка из за особенностей шеи. Назад идём, против прогресса?
Их и надо запрягать. Какой русский не любит быстрой езды.. Это классик сказал.
Гость
17 июля 2024, 23:54
17 июля 23:52 отключение света про взрыв подстанция не понимаешь сегодня это был или не сегодня вообще сиди просто здесь без света этого короче Ленинский словарь просто ушли
Гость
17 июля 2024, 23:53
Это вообще в каком горде? Что за названия такие дикие? Слабода какая то. Это видать подновосибирцы какие то?
Гость
18 июля 2024, 00:12
Сумбурная заметка. То взрывы кому-то чудятся, то у кого- хлопки. То зачем-то пожарных вызвали, то оказывается никакого пожара не было, а было короткое замыкание
Гость
18 июля 2024, 02:50
Сатаняги готовятся к блекнут как на югах РСФСР.
Гость
18 июля 2024, 05:25
Пока взрывы будут называть хлопками, а черное белым, в стране порядка не будет.
Гость
18 июля 2024, 06:42
А зачем автор панику создает и пишет про взрывы, если там просто короткое замыкание, он что новостей обсмотрелся?
Гость
18 июля 2024, 07:16
Счас про электричество - модно. К зиме в моду войдёт теплоснабжение и канализация. Впрочем канализация и ливнёвки - близнецы братья. Так счас строят, называется оптимизация затрат.
Гость
18 июля 2024, 10:25
Интересно, когда и кого посодют на нары. За все безобразия. Наверно иноагента какого нить. Можно невзорова посадить, условно-досрочно.
Гость
18 июля 2024, 10:31
Деды в землянках с лучинами жили и не ныли
Гость
18 июля 2024, 10:52
Вы , молодёжь. Ничего не знаете. А в былые, прошлые годы. Идёт женщина, по полю. Косит косой рожь или пашаничку. Присела, пот утёрла и.. родила. И дальше косить урожаи, Родине.
Гость
18 июля 2024, 11:04
Доколе мы станем страдать от электричества. Надо писать Терешковой. Пусть запретит , на корню.
Гость
18 июля 2024, 21:53
/Бездетный Бич/ Кто-то биток майнил.
Гость
18 июля 2024, 08:37
величие! сверхдержава!! горжусь! можемповторить!