Место там ждет своих "героев". Маршрутки стоят прям у выхода Реки, обзор скрытый. Головой надо крутить сильно, чтоб не попасть под колеса. Вообще на этой остановке позорище! Бомбилы мешают автобусам, ГИБДД отродясь не было, знаков и разметки тоже. В прошлом году добавили асфальт - скрыли поребрики. Плитку раскатывают колесами, лужа и грязь без дренажа. В городе нет хозяина 😪
почему - нытьё?
имхо - по делу и конструктивно)))
правда - моё скромное мнение таковым и останется,
а заботливое государство по-прежнему
будет заниматься странными делами,
логика и польза которых - за пределом понимания...
Маршрутка номер 19? На речном вокзале?! Она и краем бока не идёт через речной вокзал! Она идёт от гусинобродского рынка через золотую ниву, дальше по Ипподромской и на Заельцовский парк. Это или фальшивые номера, или кто то намеренно их подставил, или кто то неверно увидел номер. Или вообще действительно кто то был в нехорошем состоянии. Но там 19 маршрут не проходит.
На ПДД последние годы «забивают» все - и пешеходы, и водители…
Гость
7 мая, 22:15
В меня сегодня на пешехдном переходе пигалица примерно, трёх - четырёх лет въехала на самокате. Сказала мамашке, что надо за ребёнком смотреть, но толку от моих слов. А ещё сегодня видела, вообще вопиющую картину: дети - мальчишка лет 4-5 и девочка года три шли с мамашей, но убегали от неё на сотню метров, мальчишка на самокате. И это на улице с очень большим движением, когда эта девчушка подбежала к переходу, я уже собралась закрыть глаза, но она остановилась, не шагнула на дорогу. Перешли дорогу, мамашка опять их отпустила нестись впереди себя, так и не взяла, даже эту маленькую, за руку.
Что вы хотите когда в городе, где нет места пешеходам, а есть место только для автомобилей?
Гость
7 мая, 22:13
Ямки в дороге кирпичиком заделали. Где безопасные дороги?
Гость
7 мая, 22:12
Понятно! Понятно, что ната эти дырки в асфальте проковыряла, или адепты бандеры.
Но кто этот добрый самаритянин, кто кинул в одну из дырок пару кирпичей, уж не новый-старый царь? Который аки-Серафим заботится о местной плебейской тупости?
Что делал ребёнок на дороге? Проверять родителей надо, а не парк
Гость
7 мая, 22:21
Когда уже у нас сделают общественный транспорт муниципальным, как в нормальных городах и поубирают всех этих частников на маршрутках, которые водить не умеют? Маршрутчиков, видимо, набирают среди тех, кто завалил экзамен в автошколе. Большая редкость, если за рулем маршрутки адекват(автобусов в последнее время это тоже касается). Едут как хотят, подрезают всех, останавливаются для высадки где хотят, поворачивают с любой полосы, несмотря на знаки, летят как в заднее место ужаленные. Эту проблему решит только муниципальный транспорт, на который будут набирать адекватных, а не первых попавшихся с улицы, со строгим графиком движения и времени на остановках, а также достойной зп водителям и муниципальными плюшками. Сейчас даже на водителей ОТ смотреть страшно, выглядят, как будто месяц где-то пили и с перепоя на работу решили выползти
Гость
7 мая, 23:32
Ха-ха уже сделали 45,68 люди толпами стоят на остановках в ожидании чуда , в пробках можно стоять от часа, в час пик ровно по середине маршрута 5-6 машин. зимой в автобусах очень холодно, промерзаешь до костей, летом жара -в теплице прохладнее. график неизвестен никому карта пишет прибудет, а уже уехал.. или еще круче едет едет и бац пропал -жди следующего, а это полчаса времени! А как на новых автобусах собирают все бордюры при повороте, летят и тормозят -полсалона падает, как перед пешеходником газуют и резко тормозят-1000 раз едут и 1000 раз в одном и том же месте люди переходят не глядя, дети, пенсионеры .Не понимаю ты каждый день едешь и зачем так рисковать? первые водители кого заманили уже сбежали от отличных условий труда! с речного до академа можно доехать за 30-40 минут.. а автобусом будет часа полтора в лучшем случае.. плюс пробки .. И да до программы безопасные и не качественные дороги мэрия20 лет говорила ,что муниципальный транспорт убыточен и надо отдать в частные руки. и бац денег дали и стал неубыточен?
Гость
8 мая, 06:04
У тебя методички 10 летней давности. Читать тошно. Давно такого нет. Маршрутки плетутся как не знаю кто, все легковые их обгоняют.
Пешеход сам должен заботиться о себе. На дороге машина-это железо, мало ли что.... лишний раз перестрахуюсь, нужно всем быть внимательнее и в первую очередь - пешеход заботиться о себе сам, а Водитель за себя и за машину - двойная ответственность. Будьте внимательнее на дороге.
Гость
7 мая, 23:24
Выздоровления малышу... и огромной компенсации родителям. Это должно регулироваться экономически, как бы это не звучало. Никакими законами нельзя заставить бизнесменов быть аккуратными, экологичными, ответственными. Однако они такими станут мигом, если это станет выгодно. Так что пусть покупают страховки или показывают достаточный капитал, чтобы отвалить за сбитого ребёнка несколько миллионов рублей.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%В Новосибирске маршрутка № 91 сбила ребенка на Речном вокзале