Даже я, старушка, через монитор и не самую лучшую камеру, прекрасно вижу эти самосвалы издалека. И вижу что последний самосвал стоит с аварийкой. Если бы я ехала и не превышала скорость, (а я никогда ПДД не нарушаю, стараюсь во всяком случае), то точно бы легко и непринужденно заметила бы эти грузовики. Так что тут голова вава, а это к сожалению, не лечится.
голосовалка лукавая, обычно выясняют кто виноват.
Судя по всему, и голосуют люди за вину водителя легковой.
Конечно водитель легковой машины. Хорошо что правый руль, иначе для него все окончилось бы хуже.
«Водители их поперек [проезжей части] ставят» - объясните Игорю значение слова поперек
Гость
16 марта, 12:50
ага, в квштовке - особенно 😂😂😂
Гость
16 марта, 08:27
Сколько можно это мусолить, водитель не справился с управлением, его мотало от обороны до обочины, повредил кроссовер в среднем ряду врезался в спецтехнику. Остался жив. Машину восстановит и продаст. Теперь, напуганный, на собственной практике, будет ездить осторожней, да ещё через суд заплатит кроссоверу за по в рождённый задний бампер, заднюю дверь, обвесы.
Да нет, это в статье так описывал, как стоят грузовые машины, один из тех кто оправдывал "лётчика".
Гость
16 марта, 09:06
Когда перестроился в правый крайний, он их увидел и решил перестроиться левее,А пока мотался по полосам ,какие там огни должны быть? 30-метровая опора с прожекторами и сиренами?
Гость
16 марта, 09:24
Перестроился? Вынесло в неуправляемом заносе
Гость
16 марта, 08:23
да просто у пострадавшего маленький...
вот он и самоутверждался...
так влетел он не потому что они стояли без знаков а потому что превысил скорость и не справился с управлением
Гость
16 марта, 08:18
Он еще и в среднем ряду паркетник зацепил боком. В общем не прав точно)
Гость
16 марта, 09:03
Опознавательные огни? Что это?
Гость
16 марта, 09:25
А как вы считаете, кто прав?
Мы голосуем за вину водителей или машин??? Если машин, то легковой-он ехал, грузовик прав - он стоял!!!
Если водителей, то водитель легковой и виноват!!! Зачем шумахерить в такую погоду, да и в любую зачем??? Нам такой Шумахен - не нужен вовсе!!!
Мужчинам- сибирякам не мешало бы пройти курсы экстремального вождения, как это сделала я. Нужно чувствовать машину всем своим нутром. Только тогда смело за руль. Езжу по Красному проспекту ежедневно. Вижу как водят . Нагло, безалаберно, надеясь на авось. Устала уступать дорогу дуракам.
При просмотре записи возникло ощущение устойчивое, что машинка с левого ряда никуда не перестраивалась, вероятно левыми колесами влетел в снег и лёд и его просто понесло в заносе вправо, когда почти выровнялся в правом ряду, увидел самосвалы, тронул руль и так как окончательно машина ещё не управлялась, то его вновь потащило в кроссовер, пытаясь уйти от удара накрутить руль вправо, зацепил кроссовер касательно и ушёл под самосвал. Причина ДТП одна, шёл с большим превышением скорости, не контролировал своё положение в полосе и зацепив левую бровку ушёл в снос из которого с учётом скорости до конца выйти не сумел и по дорожной ситуации был вынужден находясь в сносе рулить из правой уже полосы не стабильно устойчивую машину, что привело к заносу в обратную сторону и окончательной остановке под самосвалом.
в смысле - "летел"???
все кричат за экологию,
но - скорость на прямой/сухой/ровной дороге
ограничат 40 км/час - удобно штрафы собирать!
дорожное покрытие моста - стиральная доска:
я в первый раз подумал, что колесо отвалилось)))
а камазы не стоять должны, а песок сыпать!
Кто-нибудь, объясните этому лётчику, что такое поперёк!
Гость
16 марта, 11:00
Скорость надо выбирать в соответствии с возможностями автомобиля и умением ездить. В данном случае была превышена скорость примерно на 20 км/ч
Гость
16 марта, 11:14
При чем тут самосвалы вообще? Это чудо попало в ритмический занос, не было бы самосвалов его траекторию скорректировало бы барьерное ограждение.
Гость
16 марта, 11:19
Понятно, что пилот - герой России, но зачем он летает низко, цепляет камазы?
Зачем второй день мусолить плохую погоду, камазы на мосту, гололед, солнце в глаза, мигрень и выборы, и так ясно что водитель невиновен.
Гость
16 марта, 12:01
Вывод - чем больше камазов на обочинах , тем меньше лихачей на дорогах ...
Гость
16 марта, 13:31
помнится, бухой племянник карелина ночью насмерть влетел в стоящий на обочине грузовик. так водителя грузовика потом повешенного нашли.
Гость
16 марта, 10:45
12.4. Остановка запрещается:....., мостах, путепроводах и под ними; Можетвашему юристу ( да и корреспонденту не будет лишним)попробовать осилить ПДД целиком? Где же наше славное ГИБДД, оно обеспечило безопасность движения во время проведения снегоуборочных работ? Или спасение утопающих дело рук самих утопающих? И ведь это далеко не единственный случай когда водители спецтехники откровенно плюют на остальных участников движения.
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними
Ты про этот подпункт? Мимо, там три полосы, думай еще.
Гость
16 марта, 10:58
В его случае виноваты папа с мамой)
Гость
16 марта, 11:03
Мост промерзает быстрее насыпи и таких заносов на нём случается множество, а были там Камазы, или нет, дело десятое.
Гость
16 марта, 13:08
Могу ошибаться. При просмотре видео видно, что авто с регистратором смещается в левую полосу. В это же время "пролетает" Вдоль отбойника авто, попавшее в аварию. Создается впечатление, что причина его манëвра, как раз перестроение из своего ряда и создание помехи водителем "регистратора". А дальше уже, неуправляемый полëт.Моë мнение такое.
Гость
16 марта, 13:37
бредовая дичь
Гость
16 марта, 13:35
Японопром в своей родной стихии
Гость
16 марта, 16:44
/Бездетный Бич/ Ничуть не жаль мажора на Иномарке. Куда летел, выпучив глаза? На мосту этом ограничение скорости и дорога вся в ямах. Повезло ещё, что успел сбросить скорость и отрулить, было бы две полосы улетел бы в речку, зимой в одежде выплыть из тонущего авто шансов ноль.
Гость
16 марта, 17:46
С таким стилем вождения - естественно, что авто врезалось. Счастливый случай, что не с большим ущербом для окружающих.
Водитель был пьян или в принципе не адекватен?
Гость
16 марта, 18:58
Явно ошибка в вопросе голосования. Вместо вопроса Как вы думаете, кто не прав?, нас спрашивают: Как вы думаете, кто прав?
Гость
17 марта, 00:29
Гонщик пешком походит немножко!!!Полезно для здоровья!!!
Гость
16 марта, 09:03
Водителям камаза-штраф, а водитель седана не соблюдал скоростной с учётом породы. Виноват он.
Гость
16 марта, 09:21
За что штраф, ещё и за ремонт им должен этот балбес, хорошо нет пострадавших физически
Статью назовите по которой штраф. На мосту 3 полосы. Стрят на аварийке, во время проведения работ по вывозу снега. Что ещё надо сделать для слепых гонщиков? Мост танками перекрыть?!
Сейчас-13°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -19
5 м/c,
южн.
757мм 78%Водитель не справился с управлением и влетел в самосвал на мосту в Новосибирске