перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новосибирец добивается поиска виновного в ДТП, сделавшего его инвалидом

4 марта 2024, 09:04
И ни слова был ли этот Кетоа пристёгнут или нет. Делаю вывод - не пристегнулся. Дальше всё печально, но уже не интересно.
4 марта 2024, 14:42
вот и я про ремень подумал первым делом, исходя из характера травм.
4 марта 2024, 08:37
На моргающий желтый начал ускорение на красный вылетел на перекресток а там нива попытался уйти от столкновения, но скорость и дорожное покрытие скользкое, сделали свое дело. С заде пассажир не был пристегнут скорее всего, увидел только капот ударяясь об салон всем чем можно со скоростью шкоды . Водитель нивы не виновен , второго участника дтп в розыск. Так как есть вероятность что его будут откупать многочисленные родственники.
Гость
4 марта 2024, 09:23
266220921, Уже откупили похоже.
4 марта 2024, 09:27
Если он на моргающий зеленый вылетел на перекресток, как там оказалась Нива? Тоже на моргающий рванула? Не нужно следаков идиотами выставлять, здесь как раз все неоднозначно. Зеленый на перекрестке загорается перпендикулярному движению с задержкой после того, как движению прямо - красный. Если Шкода летел а Нива только с задержкой могла на перекресток выехать они не встретились бы. На тонкого здесь все.
Гость
4 марта 2024, 10:40
4 марта 2024, 10:40
Если он на моргающий зеленый вылетел на перекресток, как там оказалась Нива? Тоже на моргающий рванула? Не нужно следаков идиотами выставлять, здесь как раз все неоднозначно. Зеленый на перекрестке загорается перпендикулярному движению с задержкой после того, как движению прямо - красный. Если Шкода летел а Нива только с задержкой могла на перекресток выехать они не встретились бы. На тонкого здесь все.
Нива уже стояла на перекрестке, пережидала поток встречного транспорта, чтобы завершить маневр. Вы никогда не поворачивали налево? Другой вопрос в том, что по видео я вижу, что когда загорается красный, Нива уже крутится от удара, и водитель машины, за которым была вся сцена уже уклоняется влево, то есть выходила на перекресток Шкода на разрешающий зеленый с большой вероятностью, а Нива не пропустила ее. Но с этого ракурса это всего лишь предположение. Камеры нужны на светофорах.
Гость
4 марта 2024, 07:33
престегиваться надо.
4 марта 2024, 09:46
ПрИстегиваться.
Гость
4 марта 2024, 09:54
пристегиваться надо, а вот спать в авто не надо, это ухудшает ситуацию с травмами
Гость
4 марта 2024, 08:25
да, последнее время на дорогах камикадзе летают. пристегиваться жизненно необходимо. Так бы только ключицу может повредил ремнем, и то не факт.
4 марта 2024, 07:34
Так видно, что табличку стоп уже пересекает на красный. Отсюда и ускорение, которое произошло уже на мигающий зеленый. А там впереди еще было несколько метров до светофора.
4 марта 2024, 09:30
Допустим. Но Ниве зеленый загорается с задержкой относительно красного Шкоде. Как это Шкода которая летела не успела перекресток пролететь, а нива которая должна была с задержкой относительно красного Шкоде начинать движения - успела? Нива что, феррари, с места рвет? Похоже оба торопыги, обоюдка и пусть вместе "пассажиру" платят, хотя тот тоже олень - пристегиваться надо. Разморило его.
4 марта 2024, 22:46
4 марта 2024, 22:46
Допустим. Но Ниве зеленый загорается с задержкой относительно красного Шкоде. Как это Шкода которая летела не успела перекресток пролететь, а нива которая должна была с задержкой относительно красного Шкоде начинать движения - успела? Нива что, феррари, с места рвет? Похоже оба торопыги, обоюдка и пусть вместе "пассажиру" платят, хотя тот тоже олень - пристегиваться надо. Разморило его.
Иджис, а вы на том перекрестке бывали? Там на поворот становятся уже загодя, полоса там сужается дальше прямо, поэтому есть возможность совершить маневр прямо сразу после того, как загорится красный. Единственное, что в таких ситуациях всегда надо делать, еще раз смотреть. Потому что тех, кто летит на красный, в городе стало очень много
Гость
6 марта 2024, 20:37
6 марта 2024, 20:37
Иджис, а вы на том перекрестке бывали? Там на поворот становятся уже загодя, полоса там сужается дальше прямо, поэтому есть возможность совершить маневр прямо сразу после того, как загорится красный. Единственное, что в таких ситуациях всегда надо делать, еще раз смотреть. Потому что тех, кто летит на красный, в городе стало очень много
Давайте говорить честно - на Петухова каждый второй едет, когда красный уже загорится. Поэтому на площади Кирова вечно пробки - поток с Зорге не успевает уходить из-за тех, кто проезжает на красный как на зелёный. Всем надо быть внимательнее и вежливее друг к другу
4 марта 2024, 09:55
А "просто пассажир" не должен нести ответственность за то, что не пристегнулся? Был бы пристегнут, не травмировался бы так тяжело. Сам виноват.
Гость
4 марта 2024, 09:57
за пристегивание пассажиров отвечает водитель, он не должен ехать пока все не пристегнулись
4 марта 2024, 10:40
Гость
4 марта 2024, 10:40
за пристегивание пассажиров отвечает водитель, он не должен ехать пока все не пристегнулись
Со стороны пассажира это все равно грубая неосторожность.
4 марта 2024, 11:48
Гость
4 марта 2024, 11:48
за пристегивание пассажиров отвечает водитель, он не должен ехать пока все не пристегнулись
Вот вас приучили что за взрослых пассажиров и пешеходов ответственность несёт водитель. А сами они ПДД не должны выполнять? ПДД они для всех так то. А то сами убиваются, а ответственность кто-то другой должен нести. Удобно.
Гость
4 марта 2024, 08:22
Это урок для всех, кто ездит на авто - НАДО ПРИСТЁГИВАТЬ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Последние несколько лет автомобильное движение стало очень агрессивным.
4 марта 2024, 08:34
Зато не трус) и сосед тоже - проскакун, не тормоз. Что хотели - то и получили.
Гость
4 марта 2024, 08:19
Самое страшное в таких историях, это не только юридическая волокита, но самое страшное, это отсутствие помощи со стороны государства. За мужчиной ухаживает жена. А как она это делает? Ей его как таскать, как переворачивать, как соблюдать гигиену? Это вечное рабство. И на сколько ее хватит? Спину ниче, ещё не сорвала? А если человек одинок??? Почему нет само собой разумеющегося центра ухода? Реабилитация за счёт лежачего пациента, три тысячи за раз - это как, нормально?
Гость
4 марта 2024, 09:22
Гостья Я, Да. Самое страшное, что человек остается один на один со своей бедой. И дело даже не в государстве, что не хочет помочь гражданину. А в бездействии полицейских.Им нужно заплатить, что бы они хоть пальцем пошевелили. Прогнившая насквозь служба.
Гость
4 марта 2024, 10:26
пусть жена идет в гражданский суд. подает иск на обоих виновников , чтобы оплатили расходы лечения в равных долях. но что -то говорит мне, что лечат по омс. и реабилитолога им скорее всего предлагали по омс но они сами, со стороны, пригласили -- а это никто не будет оплачивать , никогда. оплатят только если в болоьнице нет своего реабилитолога. или он нужен, а по омс не положен ---тогда через суд оплатят. За 2 года, жена уже могла горы свернуть, н оничего не делала.
4 марта 2024, 11:36
Что значит отсутствие помощи? Вытаскивали с того света и лечили его государственные медики, бесплатно.
4 марта 2024, 07:52
Сочувствую. Но он поймёт теперь жизнь обычного человека и какие законы, и как их соблюдают
Гость
4 марта 2024, 15:26
Что ты этим хочешь сказать, про жизнь обычного человека, и про законы?
4 марта 2024, 18:56
Гость
4 марта 2024, 18:56
Что ты этим хочешь сказать, про жизнь обычного человека, и про законы?
Что жизни обычного человека, как в этом случае, законы не помогают
Гость
4 марта 2024, 08:04
шкода конечно виновник, прям суперсложная задачка. все тормозят, а он ускоряется, какой сигнал светофора горел?
4 марта 2024, 13:51
Просмотрел видео раз 10. Видно четко, что въехала на перекресток шкода на красный. Он загорелся в тот момент, когда она въехала на перекресток. Т.е он надеялся на мигающий желтый проскочить. Не зря впереди машина, которую он объезжал, притормаживала. Она тоже на желтый скорее всего хотела проскочить. Водила видел , что нива проезжает и пропускал его, чтоб траектории не пересеклись. Но шкода его обошла, зацепила Ниву. Водитель шкоды просто не увидел Ниву, которая уже поехала. Именно поэтому впереди идущей машине и пришлось объезжать ниву. Нива виновата только в том, что не убедилась в безопасности маневра(т.е не стояла на перекрестке до полной остановки потока встречных). Но с другой стороны, уже горел красный для встречного потока, поэтому у него был приоритет. Странно, что ГИБДД не определили виновного до сих пор. Явно выгораживают водителя шкоды.
4 марта 2024, 14:14
Раз 10 видео пересмотрел. Там четко видно, что шкода въехала на перекресток на красный. А дело было так скорее всего. Мигающий желтый. Шкода ехала по крайней левой. Впереди машина начала притормаживать. Она тоже видимо хотела проскочить на желтый, но видел, что Нива уже начала движение. Поэтому начал притормаживать, давая ниве проехать. Обратите внимание, что в это время уже загорелся красный и Нива начала движение. В этот момент шкода на скорости обходит впереди идущий автомобиль. Водитель шкоды не мог видеть, что нива начала движение. Учитывая, что и скорость шкода не снижала - шансов среагировать на Ниву у нее не было. В этот момент уже красный горит! Водитель Нивы виноват только в том, что не перестраховался и не убедился в безопасности движения. Видимо увидел, что встречный авто в левой полосе притормаживает. Кто ж знал, что торопыга на шкоде по средней летит. И ниву бы признали виновной, если бы шкода на желтый выехала. Но она на красный проехала уже. Поэтому виновник ДТП - шкода. Странно, что эксперты к такому выводу не пришли. Явно кто-то отмазывает водителя шкоды.
Гость
4 марта 2024, 08:43
На видео все прекрасно видно. Шкода на красный несдась через перекресток. Следователя и виновника ДТП набутылить.
Гость
4 марта 2024, 09:24
Гость, Следователю заплатили.
4 марта 2024, 09:32
Ничего там не видно. Не фантазируйте.
Гость
4 марта 2024, 09:07
Сколько раз обращалась в полицию, отписки и то через полгода приходят по почте.
Гость
4 марта 2024, 10:08
а эсперты повторить ситуацию за 2 года не пытались? какое-никакое видео есть. перекресток тоже н а месте. несколько раз надо прогнать ситуацию в каждую сторону на время и нарисовав на дороге положения второй машины. и на красный и на желтый и на зеленый --- можно провести экспертизу! для каждой стороны отдельно. а водителям надо как-то о мужике позаботиться. организм человека не может ждать его надо реабилитировать.
Гость
4 марта 2024, 09:33
Тут же все ясно. Если притормозил перед БМВ, значит БМВ остановился на красный сигнал светофора, поэтому шкода резко перестроилась в средний ряд. Значит внимание было направлено в этот момент на ряд, в который осуществлял перестроение. А то что красный горит не заметил. Место, где с Петухова поворот на Громова очень сложное.
4 марта 2024, 09:48
Ничего там сложного нет, если ПДД соблюдать.
Гость
7 марта 2024, 06:09
7 марта 2024, 06:09
Ничего там сложного нет, если ПДД соблюдать.
Так надо было соблюдать,правила,ты меня тоже один раз суть не сбил я переходила на элсибе дорогу там не было светофора только знак переход,а ты летел как угорелый меня мужчина затормозил,вот так.
4 марта 2024, 09:21
Прикольная статья. ДТП произошло в декабре 2022 года, платили год, последняя выплата январь 2023 года. Это как?
Гость
7 марта 2024, 06:13
Это было в январе 2022 ,я работала с этим человеком,в этот день я не дождалась его на работу
4 марта 2024, 10:29
Полезность и нужность регистраторов очередной раз вызывает вопросы...
Гость
4 марта 2024, 10:20
Заметте, крайняя левая машина тоже дальше едет и объезжает уворачивается от Нивы.
Гость
4 марта 2024, 07:36
Водитель нивы от куда мог знать что йети едет на красный? Сбегал посмотрел?
Гость
4 марта 2024, 08:04
Так то зеленый загорается, когда у противоположного потока красный, и на видео это хорошо видно, что гнал на красный.
Гость
4 марта 2024, 09:46
Нужно подавать в суд на водителей о возмещении вреда причинённого пассажиру: В силу п. 3 ст. 1079ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 1079ГК РФ. Статьей 1080ГК РФ предусмотрено, что лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным п. 2 ст. 1081данного кодекса. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными (п. 2 ст. 1081ГК РФ).
Гость
4 марта 2024, 10:19
*проскочил
Гость
4 марта 2024, 12:39
водительшкоды в любом случае должен нести ответственность за травму своего пассажира. а сам, а свою очередь, уже предъявлять претензию к предполагаемому виновника дтп
Гость
4 марта 2024, 14:23
шкода отвечай за действия, деньги не зря платил, а тут жалко стало, виновником то не торопятся назвать, ясно где то кому-то, а человек пластом лежит, да и ответственные лица уже приглядитесь к видео
Гость
4 апреля 2024, 19:41
Следственные органы, работать не хотят, не интересно кто виноват, Жена бьётся как рыба об лёд, тянет семью на себе, Вот так 2 года не могут установить виновного
Гость
4 марта 2024, 08:13
Странно. Здоровый мужик, почему он в декабре 2022 года не пошел добровольцем в армию?
Гость
4 марта 2024, 09:14
Гость, А сам ты где? Диванный эксперт. Может пора уже отправиться туда, куда всех посылаешь.
Гость
4 марта 2024, 10:22
единственное что приходит на ум, это ---жена должна подать иск в гражданский суд, описать ситуацию и просить суд ДО решения полиции , обязать обоих "виновников" в равном размере оплатить лечение. Я забыла, как это называется, но в законе есть такая возможность. потому что в данной ситуации ---это ПОТЕРПЕВШИЙ. а потом, виновники уже сами разберутся кто кому из них должен деньги вернуть (через суд конечно)
4 марта 2024, 16:15
Так не делают. Пока следствие не завершено, юридически нет ни виновников ни пострадавших. И суд скорее всего не примет гражданское дело к рассмотрению.
Гость
4 марта 2024, 10:10
Обоюдка