Ну да, в сети расспространяют радикальную исламскую идеологию... Дурдом.. Кто исповедует ислам, таких в Новосибирске становится только больше. А взять Чечню? И другие республики? Мне ( не потому, что не исламист ), как то по барабану, что там в Сирии. Но, оказывается, куче моих " соотечественников " нет. Они туда еще и бабки перечисляют...
Гость
26 февраля, 21:48
Да поди таджики да узбеки перечисляют, какие еще соотечественники
Гость
26 февраля, 22:19
Гость
26 февраля, 21:48
Да поди таджики да узбеки перечисляют, какие еще соотечественники
Так и есть. Был я один раз понятым по такому делу. Узбек получил религиозное образование в Турции, а потом приехал сюда, духовно окормлять соотечественников, дабы они не слушали проповеди неправильного ислама в новосибирских мечетях, а слушали исключительно правильный ислам напрямую у него. Только вот его методическая литература, которую он в промышленных масштабах привёз, соответствовала пунктам из российского федерального реестра экстремистских материалов. Её до 3 часов ночи переписывали (а мне пришлось ждать окончания, чтобы протокол подписать).
Гость
27 февраля, 02:12
Гость
26 февраля, 22:19
Так и есть. Был я один раз понятым по такому делу. Узбек получил религиозное образование в Турции, а потом приехал сюда, духовно окормлять соотечественников, дабы они не слушали проповеди неправильного ислама в новосибирских мечетях, а слушали исключительно правильный ислам напрямую у него. Только вот его методическая литература, которую он в промышленных масштабах привёз, соответствовала пунктам из российского федерального реестра экстремистских материалов. Её до 3 часов ночи переписывали (а мне пришлось ждать окончания, чтобы протокол подписать).
Конечно, под видом этих "работяг" пробирается много агентов различных ячеек. Живут они скученно, анклавами. Очень зависимы от своих "хозяев". Для них наш мир - враждебен. Сейчас нужно в этих кругах нашим органам работать активнее. А то и в Сибири дроны полетят.
Пхахахаха 😂 Наивный вы!Да похватали всяких торговцев со Средней Азии, отчитались о подвигах,получили очередное звание, вот и вся борьба
На самом деле вы зря так это ведомство дискредитируете. Из Азии приезжает много молодых парней спортивного вида. И они нередко ведут тут двойную жизнь. А о чем они между собой гыркают русскоязычным людям не понятно.
Гость
26 февраля, 22:59
На днях исполняется 45 лет ввода советских войск в Афганистан - а на кой чёрт туда запёрлись и лучшие молодые жизни уничтожили или искалечили - до сих пор ВНЯТНО никто и не объяснил. Зато Калантарян сейчас с лидерами Талибана дружески обнимается и ржёт как конь
Гость
26 февраля, 23:06
Гость, А Македонский правильно воевал по твоему? Ну ка скажи
Гость
26 февраля, 23:11
Зато они сейчас Боежнева расцеловывают, который и ввёл войска в Афган.
Гость
27 февраля, 07:16
Иди в школу! 35 лет назад мы ушли оттуда! О целях и задачах многих событий мы ни узнаем скорее всего ни когда!
Ты этта, Вась, не запускай ЖКТ, там где ты ского окажешься лиц с такой пгоблемой ни очинь любят...
Ты видно что опытный знаешь чё по чём , иди уже уроки делай!
Гость
26 февраля, 21:11
При малейшем подозрении или даже намёке- выдворение из страны с женой,со всеми родственниками и всем выводком.
Гость
27 февраля, 01:59
А вдруг стройки "встанут"? Тут один заинтересованный на эту тему беспокоился...
Гость
27 февраля, 04:03
А кто тогда за Путина проголосует?
Гость
27 февраля, 07:01
Гость
27 февраля, 04:03
А кто тогда за Путина проголосует?
Мы и нас большинство!
Гость
26 февраля, 23:14
Я знаю верный рецепт мира, спокойствия и процветания нашей многострадальной России - платить 17 тыс зарплату всем чекистам, чиновникам, депутатам и генералам. Тогда они начнут думать, как жить и выжить, а не строить утопии, причём одни и те же утопии.
Гость
27 февраля, 02:17
Уже проходили в 90-е. И врачей сегодня держим на голодном пайке, поэтому приходится лечиться только платно.
Гость
27 февраля, 03:09
Гость
27 февраля, 02:17
Уже проходили в 90-е. И врачей сегодня держим на голодном пайке, поэтому приходится лечиться только платно.
Врачам надо платить, они работают, а не строят утопии. Кто поверит, что это не выполнение палочного плана - сразу в 22 регионах? Никто и не верит, так зачем платить за показуху, за стройку утопий? Кому от этого польза, кроме исполнителей этого плана? Иначе ничего не изменить, сытый голодного не поймёт.
Гость
27 февраля, 04:05
Гость
27 февраля, 02:17
Уже проходили в 90-е. И врачей сегодня держим на голодном пайке, поэтому приходится лечиться только платно.
И жилось тогда легче....
Гость
26 февраля, 23:09
Какой бред. Людям еду и трусы не на что купить, а они будут спонсировать не пойми кого в Сирии, отнимая последний кусок у собственных родных? Когда вы займётесь созиданием, а не устрашением и поиском "врагов". Само ничего не посеется и не произведётся, тем более в таких условиях. Только будет продолжать всё разрушаться, если не прекратится этот абсурд. Вам не жалко людей, страну? Кому вы тогда служите?
Гость
27 февраля, 00:43
Какой бред ты пишешь
Гость
27 февраля, 02:00
Они приучены отдавать дань коррупционерам. И послушны.
Гость
27 февраля, 02:44
Тот, кто устраивает этих басурман на работу и договаривается об их заработке, уже заложил эту "спонсорскую" пошлину в его размер заранее. Они финансово грамотные негодяи.
Гость
26 февраля, 22:08
ну вот прям террористы, такие же как Галкин с Невзоровым
Гость
26 февраля, 22:23
Гость, Галкин с Невзоровым - иноагенты. Это другое
А собственно, зачем? Или вы рассчитываете, что хурму на базар привезут немцы, подметать будут французы, а копать ямы швейцарцы?
Гость
26 февраля, 23:20
Если власть захочет то за неделю всех зверей приструнят,ониж враги рф им халифат надо,отправлять насильно всех в ближний восток пусть там едят дру друга
Гость
26 февраля, 23:22
Потом за тебя примется.
Гость
27 февраля, 02:47
таких террористов надо ловить безжалостно
Гость
27 февраля, 04:07
И пофиг, что это вовсе не террористы?
Гость
26 февраля, 21:51
Судя по фото весна в самой поре уже. Трава зеленая.
Гость
26 февраля, 22:54
У нас алояны - реальные боевики, с невыясненной идеологией. В спортивные роты Кириенко на СВО явно не рвутся
Гость
27 февраля, 11:43
Интересно за что получают деньги участковые? За 30 лет ни разу не видел чтобы кто то из них прошелся по квартирам, поговорил с жильцами о соседях. Я уж не говорю о том что государство недополучает налогов со сдающих квартиры (многие далеко не бедные, не пенсионеры...), но когда квартиры сдаются толпам приезжих из южных республик, то как то хотелось бы чтобы их проверяли - где работают, на что живут, есть ли разрешения/визы...
Гость
26 февраля, 22:08
Как то не в тему, они для ВСУ собирали!
Гость
26 февраля, 23:04
Гость, ты читать то умеешь? Писать нет. Это видно.
Гость
27 февраля, 04:06
А оттуда - вам?
Гость
27 февраля, 04:51
Гость
26 февраля, 23:04
Гость, ты читать то умеешь? Писать нет. Это видно.
да это ты читать не умеешь, жертва ЕГЭ
Гость
27 февраля, 02:20
Не зря убеганто заволновалось от этой темы. Им лишь бы России плохо сделать.
Гость
27 февраля, 04:07
Вы правы, путинцы Россию ненавидят.
Гость
27 февраля, 07:36
Гость
27 февраля, 04:07
Вы правы, путинцы Россию ненавидят.
Ненавидите Россию вы! Убежали за пределы и теперь от злобы корчась смердите здесь.
Гость
27 февраля, 11:59
Гость
27 февраля, 07:36
Ненавидите Россию вы! Убежали за пределы и теперь от злобы корчась смердите здесь.
Гость, кто и не навидит, так тот кто плохо думает и все это допустил и теперь, что то получается - не договорились... И в обще надо сначала определиться: с кем ты и зачем ты, и о чём ты.
Гость
26 февраля, 21:35
"В конце прошлого года партнеры поняли это и начали серьезно инвестировать в наращивание производства снарядов. Поэтому снаряды будут, это не то что какие-то общие политические обещания, это конкретные расчеты. Мы ясно осознаем, насколько возрастет способность производства снарядов", – резюмировал Кулеба.
В год Украине нужно 3,5-4 млн боеприпасов всех калибров для паритета и в некоторых случаях доминирования над российскими захватчиками.
И что. Манчжурия - и подавно российская территория, вальс " На сопках Манчжурии" сто лет звучит. Много русских на тех сопках легло. Квантунскую армию в 45м в тех же местах разгромили, десятки тысяч положив, Халкин-Гол, КВЖД, до того были, - Китай прижизненно обязан за это, не пойми как могло всё случиться. А не пора ли начинать освобождение исторической русской земли Манчжурия???
Гость
26 февраля, 23:19
Гость
26 февраля, 23:12
И что. Манчжурия - и подавно российская территория, вальс " На сопках Манчжурии" сто лет звучит. Много русских на тех сопках легло. Квантунскую армию в 45м в тех же местах разгромили, десятки тысяч положив, Халкин-Гол, КВЖД, до того были, - Китай прижизненно обязан за это, не пойми как могло всё случиться. А не пора ли начинать освобождение исторической русской земли Манчжурия???
В отличие от некоторых, в Китае прекрасно помнят, кто их освобождал. На главной площади Харбина памятник советским воинам-освободителям стоит до сих пор, и никто сносить его не собирается.
Гость
26 февраля, 21:30
То есть председателя все таки арестовали?
Гость
26 февраля, 21:33
Король Сигизмунд II, Клетчатого.
Гость
26 февраля, 22:14
Мы, новосибирцы, за то чтобы -всех террористов и диверсантов уничтожали на месте. Да здравствует ФСБ. Да здравствует Россия
Гость
26 февраля, 22:20
Они сами с собой не сцепятся, очнись)))))
Гость
27 февраля, 05:22
допишешься, скоро за ботов типа тебя примутся
Гость
27 февраля, 07:09
Гость
27 февраля, 05:22
допишешься, скоро за ботов типа тебя примутся
Пока только твои посты на заметку взяли./ фсб
Гость
27 февраля, 10:06
«контрразведчики также задержали некоторых из пособников на территории Новосибирской области» - Степанов, изучи чем занимается ФСБ. Контрразведчики не ловят финансистов)))
Гость
27 февраля, 10:31
😁😁😁😁
Гость
26 февраля, 21:59
/Бездетный Бич/ Тоже люблю днём поспать. Ничто так не укрепляет здоровье, как послеобеденный сон.
Гость
26 февраля, 22:26
"..Я тебя породил, я тебя и.." (с) Ни на что не намекаю
Гость
27 февраля, 00:01
не хрен древнегусской тоской страдать - тогда и террористов не будет, кроме как Сионистской безопасности
Гость
27 февраля, 01:57
Надо было финансировать ХАМАС или Талибан* (запрещенный, но дружественный).
Гость
27 февраля, 02:36
На самом деле, наши законодатели ужесточили правила пребывания мигрантов в РФ. Появилась обязанность их фактического проживания по месту регистрации и ограниченные нормы их прописки. Ужесточилось наказание за организацию "резиновых" квартир. И теперь многие дельцы практикуют их регистрировать в сельской местности. Но наше полицейское ведомство никак не удосужится своими внутренними приказами четко организовать совместную работу участковых уполномоченных и сотрудников миграционного звена. А на фоне уменьшеият денежного содержания сотрудников полиции (сняты многие надбавки и премии, запрет на выезд зарубеж), образвался некомплект последних. И если в других регионах губернаторы приняли решение о выделении средств на региональные надбавки таким сотрудникам, то новосибирское правительство не позаботилось о них. И в перспективе у него нет таких планов.
Гость
27 февраля, 03:58
Разумеется, верим.
(иначе накажут)
Гость
27 февраля, 05:47
Степан Иванов или Павел Тиунов?
Гость
27 февраля, 08:28
А те кто им выдавал гражданстао/вид на жительство не проходят, как соучастники?
Гость
27 февраля, 11:49
а как террористы проникают на территорию России , ведь граница на замке
Гость
27 февраля, 13:28
Деньги мимо кассы?
Гость
27 февраля, 13:27
Поддерживать сирийских боевиков - прерогатива Путина. Ишь, развели тут самодеятельность.
Гость
27 февраля, 13:30
А что за боевики? Против Башара Асада воюют?
Гость
27 февраля, 19:21
У нас весь подъезд заселили эти граждане.
Гость
27 февраля, 08:35
Критики считающие что это мирные торговцы.. Задержание делается с санкции суда и если его разрешили , значит есть факты подтверждающие данное преступление! Если бы там все было шито белыми нитками, то любой даже начинающий адвокат все бы сразу на корню развалил! ..
Гость
27 февраля, 10:30
Совершенно верно! При каждом задержании иностранца задействуются ресурсы консульства. А там есть грамотная адвокатура. Именно поэтому эти ребятки чувствуют себя более защищенными, чем россияне. Мы разобщены. А они объединены.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
В Новосибирске задержали террористов за сбор денег для боевиков в Сирии