Да там только камера бы помогла, она упала и была ниже уровня бампера, ее бы парктроники не заметили.
Гость
19 февраля, 14:22
У меня и камера и парктроники, и то намного медленней двигаюсь задним ходом, тем более на парковках и в жилой зоне. Чтобы пешеходы могли спрогнозировать мои действия и обойти.
Скорее всего, водитель смотрел в левое зеркало, чтобы припарковать автомобиль поближе к стоящему там. А вот вправо не смотрел вообще. Потому что иначе он увидел бы бежавшего ребенка и остановился... Увы, но за рулем нужно постоянно крутить головой во все стороны разом...
Гость
19 февраля, 14:49
да какая разница, что ты выгораживаешь. Если не видит 100% свободное, то не нужно ехать
Гость
19 февраля, 18:39
Гость
19 февраля, 14:49
да какая разница, что ты выгораживаешь. Если не видит 100% свободное, то не нужно ехать
всё верно
Гость
19 февраля, 20:11
Гость
19 февраля, 14:49
да какая разница, что ты выгораживаешь. Если не видит 100% свободное, то не нужно ехать
100% нельзя видеть на машине. На мотоцикле можно. И то шлем мешает.
Очень жаль водителя. Абсолютно не при чём, но вся вина именно на нём будет. Хоть погибла школьница, хоть инвалидка, хоть повезло и отделалась переломами, но именно на водителе будет вся ответственность. Повезо, что есть видеозапись, может отделается штрафом и оплатой лечения. Не хотелось бы, чтобы посадили ни за что.
Гость
19 февраля, 14:11
Срок он себе заработал. Самое страшное, что для него может быть, что это его ребенок.
Гость
19 февраля, 14:14
А куда он полетел задним ходом, как будто один на планете? Он управляет средством повышенной опасности, должен аккуратно ехать, тем более задним ходом! Если бы он так не полетел, девочка не испугалась и не упала.
А куда он полетел задним ходом, как будто один на планете? Он управляет средством повышенной опасности, должен аккуратно ехать, тем более задним ходом! Если бы он так не полетел, девочка не испугалась и не упала.
Девочка побежала ДО того, как он поехал. Т.е. сначала побежала девочка, машина при этом еще стояла. Потом поехала машина, но девочка при этом УЖЕ бежала..
Вот она подставила водилу конкретно ! Единственное, что заметил, уж слишком бодро он сдавала назад, но тем не менее, у меня такая же большая машина , и увидеть того кто резко появился сзади и тем более упал вообще не реально .!!
Гость
19 февраля, 14:47
в автошколу иди подучись или права с тачкой большой выбрось, если не можешь безопасно задом двигаться
Гость
19 февраля, 14:53
Гость
19 февраля, 14:47
в автошколу иди подучись или права с тачкой большой выбрось, если не можешь безопасно задом двигаться
Девочка в автошколе не училась, медкомиссию не проходила, на права экзамены не сдавала. С нее и спроса
А спрашивать надо с того, кто учился, проходил и сдавал..
Не училась, не проходила, значит выходить на дорогу должна с сопровождающим. Где то в ПДД указано, что незнание ПДД освобождает от их выполнения?
С чего это??? Где в ПДД это написано???
А про движение задним ходом в ПДД (п. 8.12) написано следующее:
"Движение ТС задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц".
Водитель безопасность не обеспечил. Вся вина на нем.
Гость
19 февраля, 14:42
Реально водятел на своем танковедрище решил задом рекорд скорости поставить! Себя пожалейте его жалеющие! Японопром сделал ведра-убийцы, а неумные водятлы их покупают за такие свойства. Их в автошколах не учили, что задом нужно двигаться крайне осторожно и внимательно.
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов, как ходить и где.
А про бегать точно нет нигде. Но почему то забывается что у пешеходов тоже есть правила, а не носиться как хочу и где хочу.
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов, как ходить и где.
А про бегать точно нет нигде. Но почему то забывается что у пешеходов тоже есть правила, а не носиться как хочу и где хочу.
Бабушка, не лезьте в то, в чем не разбираетесь, учитесь печь пироги
Гость
19 февраля, 13:52
Какой ужас. Не дай бог такое.
Гость
19 февраля, 13:52
"когда задним ходом двигался на парковочный карман"...
Какая зловещая фраза была придумана барнаулицей!!! Почти "надвигался на парковочный карман".
Он и ехал на пустое парковочное место, а девчонка метнулась ему под колеса.
Он ничего сделать не мог.
А смотрел куда?
Гость
19 февраля, 14:29
Нормальные люди с такой скоростью задним ходом не ездят и не паркуются. Девочку родители не научили, это очень печально, но водителю мозгов добавить не помешало бы
Гость
19 февраля, 15:05
Двигаясь задним ходом он же почувствовал, что на препятствие наехал. Зачем еще гзу то поддавал и переехал человека? Ну хоть немного то по сторонам смотреть надо и думать.
всем защитникам водятла
ПДД пункт 8.12.
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
С такой скоростью паркуется задним ходом, ну молодец, у него что глаза как у ящерицы что так шустро паркуется.
Гость
20 февраля, 08:50
как это ни при чем, он ее переехал - задним колесом, а потом для верности еще и передним придавил. хотя мог сразу в момент удара колом встать
Гость
20 февраля, 09:15
"— Судя по кадрам, девочка бежала. Когда начала притормаживать перед автомобилем, "
- разумеется надо делать акцент на том что девчонка БЕЖАЛА
почти сама кинулась почти сама во всём винавата !
тот совсем почти нивинаватый.
: ) ну, что не угадал для чего акцент !?
а то что он как сумашедший газанул сдавая задом , как будто на зелёный стартанул ГДЕ НА ЭТОМ АКЦЕНТ ???
Ненормальное недорразвитое общество Одни.и бегут как угорелые непонятно куда и зачем. Другой едет назад и не видит дальше своего бампера. С тоннельным зрением не надо садиться за руль. И родителям надо заниматься воспитанием своих детей. Г ород это не деревня. ЗДЕСЬ КРУГОМ ОПАСНОСТЬ.
Ненормальное недорразвитое общество Одни.и бегут как угорелые непонятно куда и зачем. Другой едет назад и не видит дальше своего бампера. С тоннельным зрением не надо садиться за руль. И родителям надо заниматься воспитанием своих детей. Г ород это не деревня. ЗДЕСЬ КРУГОМ ОПАСНОСТЬ.
НЕ дальше, а ниже бампера.
Гость
19 февраля, 13:52
бедный ребенок
Гость
19 февраля, 15:30
бестолковая-так вернее
Гость
20 февраля, 04:31
НГС, узнайте , пожалуйста, что с ребенком?
Гость
20 февраля, 07:20
Катюша в больнице, состояние тяжелое, в сознании
Гость
20 февраля, 14:29
Гость
20 февраля, 07:20
Катюша в больнице, состояние тяжелое, в сознании
что врачи говорят жить будет?
Гость
20 февраля, 15:21
Гость
20 февраля, 14:29
что врачи говорят жить будет?
Сделали повторное КТ, сегодня переводят из реанимации, допустили маму .
Гость
19 февраля, 14:52
У водителя глаза есть вообще или нет. Не видеть бегущего по стоянке человека такого роста, это надо в каком угаре быть. Он вообще трезвый был?
Она побежала когда он уже двигался. А потом упала. Чтобы ее заметить у него и секунды не было.
У тебя КБМ больше 1?
Гость
19 февраля, 15:50
Первое - это не парковка, а двор, заборами там кто-то решил газоны ограждать. Второе - во дворе преимущество за пешеходом. Третье - если бы вместо девочки ехал автомобиль и в него стартанул бы этот парковщик, то вы кого бы обвиняли товарищи "водители".
Она и пыталась, да поскользнулась... Улетела под машину...
Гость
19 февраля, 15:32
похоже, девочка с отклонениями
Гость
19 февраля, 15:52
За рулем? Да, согласен. непонятно как психиатра прошел...
Гость
19 февраля, 17:39
Гость, твоя причем
Гость
19 февраля, 17:39
Гость
19 февраля, 15:52
За рулем? Да, согласен. непонятно как психиатра прошел...
Гость, это да
Гость
19 февраля, 15:25
Есть поговорка такая. На ловца и зверь бежит.
Гость
19 февраля, 18:02
в Новосибирске практически все выходы переходов на дорогу представляют собой покатые обледенелые склоны, очень опасные.
На кольце Фрунзе-Ипподромская вообще двухметровые лестницы, превращенные в горки .
Это вина Травникова, который работает только языком, а не лопатой !
Гость
19 февраля, 15:55
Водиле трешник. И компенсация за лечение. Техническая возможность увидеть была.
Судя по видео, водитель виноват. Без вариантов. Надо смотреть, куда едешь. Тем более во дворе. И девочка поскользнулась банально от неожиданности. Тут и взрослый может неадекватно отреагировать, от того, что прямо на тебя едет какой-то чудак на другую букву. Не видишь, куда едешь - стой на месте.
Гость
19 февраля, 17:05
Машина стоит посреди дороги, очевидно, будет парковаться, полностью вина девочки. Плюс видно как из под колес валит снег, то есть парковка не убрана и там сугроб. Очевидно, чтобы залезть в этот сугроб водитель газанул, иначе бы просто застрял в сугробе, даже не смотря на то, что он на джипе рассекает. Вывод: вина девочки, надо пешком ходить, а не бегать. Тем более, когда видишь, что машина паркуется
Гость
19 февраля, 17:39
Гость, японопром стоит посередине дороги - очевидно, что сломан или застрял
Гость
19 февраля, 17:56
Гость, это твоя вина
Гость
19 февраля, 18:45
Как девчонка должна догадаться в какой момент поедет авто?
Она бежала за стоящую машину. Машина внезапно поехала. Смотреть должен водитель.
Гость
19 февраля, 14:10
Девочка целенаправленно бежала под колеса. Вот прямо старалась.
Гость
19 февраля, 14:50
Гость, едь в автошколу
Гость
19 февраля, 16:29
научи ребенка не бегать по парковке
Гость
19 февраля, 19:50
Он так торопился занять нишу на парковке, что не глядя рванул?
Гость
19 февраля, 20:09
Мог бы и с меньшей скоростью парковаться
Гость
19 февраля, 17:18
так это девочка забежала под автомобиль. заголовок опять враньё.
Гость
19 февраля, 17:39
Гость, и что с этим что забежала, вина водилы 100 процентов, не капли не жалко водилу у которого мозги набекрень
Гость
19 февраля, 17:56
Гость, ты врешь опять
Гость
19 февраля, 15:03
Как вообще можно не смотреть по сторонам, когда едешь задним ходом, да еще и с такой скоростью.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
ю-в.
754мм 56%В Новосибирске водитель «Тойоты» сбил девочку на парковке