перейти к публикации
44 комментария к публикации

В МВД Новосибирской области объяснили, за что могут наказывать дрифтеров

9 февраля 2024, 12:57
Чего думают? Прямоточные глушители, запрещена эксплуатация, снимайте номера. Видимо там непростые детишки ездят.
Гость
9 февраля 2024, 15:31
Конечно не простые, особенные.
9 февраля 2024, 12:35
О чем эта статья? - За что могут наказать дрифтеров? - В ответе МВД отмечается, что в целом в Правилах дорожного движения нет понятия дрифта. Поэтому и КоАП РФ не предусматривает за него каких-либо наказаний. Вместе с тем, водитель может быть привлечен к административной ответственности за другие нарушения, допущенные во время так называемого дрифта, — подчеркнули в МВД. Это же шедевр журналистики!
Гость
9 февраля 2024, 13:22
надо как в демократической Франции ))Французская полиция опубликовала видеоролик с уничтожением двух автомобилей BMW. Их водителей заметили за общественно опасным действием — дрифтом на обычных дорогах. Один из владельцев утверждает, что «приговор» привели в исполнение ещё до того, как он смог обратиться к юристам, пишет Carscoops.((
Кто-то верит в Деда Мороза. А кто-то верит в Новосибирскую Полицию. Верования ничем не хуже других.
9 февраля 2024, 17:12
Дед МОроз, пожалуй, реальнее
9 февраля 2024, 13:29
Это опасное вождение.
9 февраля 2024, 17:11
Ммм... Нарушение закона о тишине? Превышение скорости? Создание опасности для окружающих? Нет?
Гость
9 февраля 2024, 17:24
Нет мозгов.
9 февраля 2024, 15:50
Не прошел ТО. Если прошел, то как и у кого? Почему на на фронте, если нездоров, то почему допущен к управлению авто?
9 февраля 2024, 17:13
Потому что у нас не тотальная мобилизация.
9 февраля 2024, 13:00
Дрифтил, дрифчу и надрифчиваю!
Гость
9 февраля 2024, 14:19
руку только меняй
9 февраля 2024, 14:28
Гость
9 февраля 2024, 14:28
руку только меняй
Гость, где как не на Нгс найдешь совет от опытных товарищей! Спасибо, сменил)
9 февраля 2024, 14:48
Наконец то МВД показало свою юридическую безграмотность! У нас дороги предназначены для гонок? НЕТ!!!\ Дорога является земельным участком? Да является и имеет не только кадастровый номер, но и НАЗНАЧЕНИЕ!!! Смотрим, указывала ли мэрия в назначении использование дорог для уличных гонок? Или других действий соревновательного характера? Нет конечно же! Водителей всего один раз оштрафовать по статье 8.8 ч.1 КоАП РФ. И все будет. И законодателям областным вынести представление от прокуратуры, что штрафов в бюджет РФ практически не собирает эта норма закона. Не собачек надо штрафовать на три тыщи, а гонщиков на 15 тысяч. И будет сразу эффект! Ошеломительный!
Гость
9 февраля 2024, 13:30
Как правило дрифтеры - молодые, здоровые парни. Почему бы не начать их в обязательном порядке мобилизовать на СВО? Сразу много проблем решается
9 февраля 2024, 12:49
надо срочно внести поправки в закон, всех дрифтеров на фронт 😉🤣
Гость
9 февраля 2024, 16:04
Тебя туда же бездельник
9 февраля 2024, 12:46
Серьёзно у боттоф полыхает))) и это правильно))) хана рижимчику%)
Гость
9 февраля 2024, 12:50
Режиму Зеленского?
9 февраля 2024, 12:53
Гость
9 февраля 2024, 12:53
Режиму Зеленского?
А причем тут он? Он - законно избранный президент. Это тебе не когда 25 лет не смывают))))
Гость
9 февраля 2024, 12:57
9 февраля 2024, 12:57
А причем тут он? Он - законно избранный президент. Это тебе не когда 25 лет не смывают))))
Он обещал мир своим избирателям...
Гость
9 февраля 2024, 13:00
Мусора не для защиты людей. Они для защиты капитала от людей.
Гость
9 февраля 2024, 13:00
А закон о тишине? Безопасность ДД? Этого тоже нет в коапе?
Гость
9 февраля 2024, 13:46
за дискредитацию, за изъятия имущества статьи придумывают и принимают в лет. а тут годами. все го то надо штраф 5000 рублей, при повторном штрафстоянка и лишение прав на годик
9 февраля 2024, 21:34
За что могут наказать? Какие пункты нарушают? Какая разница?! Новосибирская полиция может быть расскажет нам, почему она может, но не делает???
Гость
9 февраля 2024, 16:25
во первых шум , превышающий нормы в жилых районах, во вторых причинение врела дорожному покрытию , да, да , именно так, в третьих вождение с повышенной опасностью, есть такое, любой занос это опасность, а здесь все налицо и и менно умышленное вождение в опасной манере и в четвертых жилые массивы не для автогонок, а как известно дрифт относится к виду автогонок. Это вам господа инспекторы гаи, я понимаю, надо конечно зарабатывать, ловить на штрафы зазевавшихся водителей, иметь с этого, но божеш мой, что можно поиметь с дрифтера, он веть наверняка мажор, так пусть себе катает, народ потерпит...
Гость
9 февраля 2024, 12:41
Отправить их Туда водителями-Наводчиками...
Гость
9 февраля 2024, 13:13
ШДЕ- механик-водитель, наводчик-оператор!
Гость
9 февраля 2024, 13:32
Вот если б они значок с радугой нацепили - тут бы омон приехал, а тут - подумаешь, дрифт))
Гость
9 февраля 2024, 15:11
дристеры
Гость
9 февраля 2024, 18:08
это опасное вождение по всем признакам. Не надо изобретать отговорки для оправдания своей бездеятельности и боязни дрифтующих. Травников, как я от тебя устал....
Гость
9 февраля 2024, 13:03
Наказать нужно за то, что они позорят термин "дрифт". Разве это дрифт? Есть просто ребята на лысой резине, на овощных тачках с "разработанным" глушителем.
9 февраля 2024, 21:37
И на переднем приводе частенько 😁
9 февраля 2024, 14:50
хрен
Гость
9 февраля 2024, 15:31
Нужно приобрести кучу радужных наклеек и флажков и метить ими всех, кто нарушает жизнь. Только в продаже поди уже не найти
Гость
9 февраля 2024, 15:29
А у дымящих в окна какие права?
Гость
9 февраля 2024, 15:38
Что они рассекают и чем?
Гость
9 февраля 2024, 16:05
Вопрос не правильно поставлен в заголовке. Надо писать когда накажут, а не за что и болтология очередная.
Гость
9 февраля 2024, 13:06
Дорогие жители домов которым мешает шум! Не пожалейте 100 руб. купите саморезов и раскидайте на "гоночной" трассе! Эффект гарантирован!!!
9 февраля 2024, 14:10
Умныый! Как те дрифтеры. А потом там скорая или пожарная к тебе поедет.
Гость
9 февраля 2024, 12:39
Серьёзный пожар на севере Москвы. Полыхает крыша 6-ти этажного жилого дома на улице Черняховского. Площадь пожара уже около 4000 кв.метров. Люди просят о помощи из окон горящего дома. До них пытаются добраться спасатели. И это малоэтажный дом, где легко достает пожарная техника, но потушить не успели, эвакуировать людей тоже. В случае подобного ЧП в возводимых по всему городу небоскрёбах, как тушить будут, сколько жертв будет?
Гость
9 февраля 2024, 16:03
Девушки, накажите меня.