перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Новосибирцы продолжают сообщать о холодах в квартирах

Римского-Корсакова, 10 - батареи еле-еле теплые. В квартире холодно, дышишь морозным воздухом. Где на карте?
Гость
22 января 2024, 22:08
У вас и до аврии были такие. Вопросы к УК.
Гость
22 января 2024, 23:16
У вас и до аврии были такие. Вопросы к УК.
До АВРИИ у нас все было в порядке. Только АВРИЯ произошла уже как две недели назад.
22 января 2024, 18:18
Страшное дело - остаться без отопления зимой в Сибири. Надеюсь, виновные понесут наказание, за большое количество замёрзающих людей, которые сейчас по квартире ходят в валенках и соплями до колен. Разве так можно? Как вы допустили подобное???!!!
Гость
22 января 2024, 18:21
"ходят в валенках и соплями до колен"?😫 Выживут не только лишь все???😱
Гость
22 января 2024, 18:21
У отличницы с пунктуацией проблемы?
Гость
22 января 2024, 18:24
Гость
22 января 2024, 18:24
У отличницы с пунктуацией проблемы?
иная долго училась но не там и не тому лол)))
22 января 2024, 18:31
Геодезическая 19 опять не отмечена. А ведь у нас не только нет отопления, но и в крыше дыра - ветром сдуло шифер и все сроки реагирования вышли.
Гость
22 января 2024, 18:35
вы житель - вы и реагируйте. какие ещё вам сроки?
22 января 2024, 18:59
Гость
22 января 2024, 18:59
вы житель - вы и реагируйте. какие ещё вам сроки?
И какова должна быть моя реакция? На крышу залезть и починить?
Гость
22 января 2024, 19:00
Гость
22 января 2024, 19:00
вы житель - вы и реагируйте. какие ещё вам сроки?
скажи, гражданин, а можно тою логику применить к сво? Вы объявили сво- вы и идите на неё?
22 января 2024, 18:19
Так губернатор же рассердился на управляющие компании. Неужели это не помогло?
22 января 2024, 18:27
А кто испугался? Товарища Маузера рядом не было.😜😂
Гость
22 января 2024, 18:27
Не повереш НЕТ
22 января 2024, 18:32
Давайте разберемся, лёжа у камина в загородном доме😉🤣
22 января 2024, 18:51
Добавьте 3 пер. Крашенинникова, 6 чтобы не считали что при +16° это дали тепло. Возле школы N 40 опять прорвало, пар валит выше школы. 22 января 2024 года 18-50 м. в. Калориферы не выключаются, кто оплачивать будет?
Гость
23 января 2024, 02:22
а должно быть больше? у меня в принципе всегда + 16+17 тсж говорят это нормально, а что мерзну, ну просто человек такой мерзлявый
22 января 2024, 19:06
Они же отчитались, что всё починили, губернатор даже кого-то поругал, что врут. А дальше всё по плану.
Гость
22 января 2024, 20:49
Так если не обращаться к президенту ничего не будет. Это единственная действенная мера. Звоните в Администрацию Президента, в СК РФ, на горячую линию этих ведомств. Жалуйтесь, жалуйтесь, иначе ничего не сделают, будете мерзнуть
Гость
22 января 2024, 23:58
Гость
22 января 2024, 23:58
Так если не обращаться к президенту ничего не будет. Это единственная действенная мера. Звоните в Администрацию Президента, в СК РФ, на горячую линию этих ведомств. Жалуйтесь, жалуйтесь, иначе ничего не сделают, будете мерзнуть
Наивные Вы - обращайтесь к президенту - есть опыт обращения из Новосибирска и к президенту и генеральную прокуратуру - запрос придёт к губернатору и прокурору НСО и они Вам ответят - не устраивает ответ обращайтесь в вышестоящую организацию - и это не со слов а письменно документально .
22 января 2024, 18:41
Это те кто смог дозвониться, а старенькая бабушка или дедушка куда они позвонят??
Гость
22 января 2024, 18:58
Это только комментаторы НГС, по их обращениям карта.
Гость
22 января 2024, 19:23
И про НГС не все знают, и интернета у многих пенсионеров нет.
Гость
22 января 2024, 19:41
Это только комментаторы НГС, по их обращениям карта.
К сожалению нет. О Римского-Корсакова, 10 писал ежедневно на протяжении нескольких дней. И где адрес на карте?
22 января 2024, 18:46
Фигасе, сколько еще. Оказывается, в доме через двор от нас холодно.
Гость
22 января 2024, 22:23
Брешут и не краснеют. Думают, что не проверят.
22 января 2024, 23:06
Травников неделю не вводил Чс, потерял драгоценное время и разморозил левый берег. И окружил себя врунишкками.
Гость
22 января 2024, 23:18
Травников изучал ситуацию. И когда убедился, что есть основания для ввода ЧС, тогда и сделал такой шаг. Безграмотное наснление вводит в заблуждение именно этот вражеский ресурс.
Гость
22 января 2024, 23:22
ну врунишки как-то мягко. тут "повеселее" определение нужно, поточнее...
Гость
23 января 2024, 11:02
Гость
23 января 2024, 11:02
Травников изучал ситуацию. И когда убедился, что есть основания для ввода ЧС, тогда и сделал такой шаг. Безграмотное наснление вводит в заблуждение именно этот вражеский ресурс.
Неделю изучал ? Может мозгами надо как то быстрее работать. Оперативный штаб должен целые сутки работать. А неделю ждать чтоб ЧС ввести. Гнать таких надо.
22 января 2024, 21:01
Хочется не только тепла, но и свежего воздуха.
Гость
22 января 2024, 18:35
Ну так и должно быть. Они там вроде про 2 тыс. км труб рассказывали, с износом 60%. Но это не на чем не основанный оптимизм. Износ и кол-во км. может быть больше. Тут уже дел на десятки миллиардов, и даже если эти деньги выделить, непонятно кто и как это будет менять. И речь только о трубе отопления, а с другими трубами/проводами ситуация не лучше. Если думать, что всё вечное (они так и думали), то результат всегда такой, хотя мы ещё только в начальной точке движения к результату.
Гость
22 января 2024, 19:28
100% - полностью согласен .
Гость
22 января 2024, 20:23
Смена труб нужна, с этим не поспоришь. Но … какие трубы положат, точно подешевле. На бумаге одно, в реальности другое. Кто будет их менять, кадров нет. И самое главное, если на трубу вместо 100 домов подключат 500, она « рванет». Застройка города то продолжается.
Гость
22 января 2024, 22:11
Гость
22 января 2024, 22:11
Смена труб нужна, с этим не поспоришь. Но … какие трубы положат, точно подешевле. На бумаге одно, в реальности другое. Кто будет их менять, кадров нет. И самое главное, если на трубу вместо 100 домов подключат 500, она « рванет». Застройка города то продолжается.
Да. Да. Ты же сам трубы щупал.
22 января 2024, 22:46
Спасибо, что составили карту! Но а дальше что? Вы её куда нибудь в администрацию отправите, что бы и они были в курсе нашей общей проблемы?
Гость
22 января 2024, 22:49
Дальше американцам отправят. Ваши адреса. Потом вербовка.
22 января 2024, 21:23
Каждый день звоните в вести, гжи, в администрацию президента, СК...
23 января 2024, 00:11
Я сегодня в 9:30 дозвонилась до СГК, записали, сказали, что передадут в мэрию. Часов в 12 приехала их огромная машина (не думаю. что по моему звонку - слишком быстро), в наш подъезд вошли рабочие. Машина часов 5 шумела и воняла, мастера - то же самое. У нас в туалете (он же - ванная) по стояку холодно, и в подъезде, а в комнате тепло есть. Но насчет помыться -= ой-ой.
23 января 2024, 07:40
23 января 2024, 07:40
Я сегодня в 9:30 дозвонилась до СГК, записали, сказали, что передадут в мэрию. Часов в 12 приехала их огромная машина (не думаю. что по моему звонку - слишком быстро), в наш подъезд вошли рабочие. Машина часов 5 шумела и воняла, мастера - то же самое. У нас в туалете (он же - ванная) по стояку холодно, и в подъезде, а в комнате тепло есть. Но насчет помыться -= ой-ой.
Каждый день,пока не будет достигнут результат!!!
Гость
22 января 2024, 18:17
Да сколько можно уже издеваться над людьми?! 😡😡😡
22 января 2024, 18:36
Можно было -двадцать 4 и дальше разрешают, 315 тысяч из коробки.
Гость
22 января 2024, 20:41
Сколько нужно, столько и можно.
Гость
22 января 2024, 18:50
Бандитская оптимизация во всех аспектах нашей жизни ещё аукнется не раз.
Гость
22 января 2024, 20:24
Приватизация « аукнется». А где Чубайс? Почему не судим?
22 января 2024, 19:22
вас никто не заставлял там покупать квартиру, такую фразу жду от чиновников)))
Гость
22 января 2024, 19:54
А тем, кто родился в этих квартирах, что скажут?
Гость
22 января 2024, 20:11
Гость
22 января 2024, 20:11
А тем, кто родился в этих квартирах, что скажут?
лена путина: а зачем рождался)
Гость
22 января 2024, 20:24
Гость
22 января 2024, 20:24
лена путина: а зачем рождался)
Так родили. Не спросили. Тогда следующая фраза « А чего не уехал»?
Гость
22 января 2024, 19:09
В списках не значились. Блюхера и Маркса - это которых ни в одну из этих аварий в списки не включали? А чего они тогда замерзают. Странно. Что Травников по этому поводу говорит?
Гость
22 января 2024, 20:14
Вот откуда такие цифры по отключениям во время аварий? В первый раз не было отопления в 2500 домов! Во второй раз около 2000 домов.Да , кому то чз сутки дали, а кто то до сих пор мерзнет А режим ЧС ввели через девять дней, когда поняли, что затихарить не выйдет! Теперь оказывается УК виновны!
Гость
22 января 2024, 22:28
Не старайся. Никто твой лживый пост не оценит. Чекисты на заметку разве что возьмут. Потом не обижайся, если дети в ВУЗ не поступят.
Гость
23 января 2024, 09:12
Гость
23 января 2024, 09:12
Не старайся. Никто твой лживый пост не оценит. Чекисты на заметку разве что возьмут. Потом не обижайся, если дети в ВУЗ не поступят.
ой, как сгашно-то.... ой, испужались...
Гость
23 января 2024, 11:06
Гость
23 января 2024, 11:06
Не старайся. Никто твой лживый пост не оценит. Чекисты на заметку разве что возьмут. Потом не обижайся, если дети в ВУЗ не поступят.
Еще 6 лет такого и труб вообще не останется как и Вуз-ов
Гость
22 января 2024, 18:58
думаю, скоро за жалобы на отопление тоже начнут имущества лишать, чтобы не жаловались, думаете нереально? За некие фейки про армию и государство уже одобрили закончик
Гость
22 января 2024, 19:09
Точно, примут закон о дискредитации монополистов (СГК) и чиновников.
Гость
22 января 2024, 20:27
Нереально. Тогда кто в Сибири жить останется то ? Здесь жить непросто.
Гость
22 января 2024, 19:40
И это столица Сибири, это третий город России? Не хватает работников на авариях, на подключениях? Как всё это осмыслить?
Гость
22 января 2024, 20:36
Просто. Тридцать лет власти города занимались тремя задачами - 1) застраивали город бездумно и подключали новые дома к трубам старым. 2) вырубали деревья. Всюду. Дышать в городе нечем, не зимой, не летом. Смог и пыль. 3) уничтожали общественный транспорт, чтобы жители покупали больше личного транспорта и налогов было больше. Как то так. Надеюсь, Нгс пропустит мой ответ Вам .
Гость
22 января 2024, 21:09
Гость
22 января 2024, 21:09
Просто. Тридцать лет власти города занимались тремя задачами - 1) застраивали город бездумно и подключали новые дома к трубам старым. 2) вырубали деревья. Всюду. Дышать в городе нечем, не зимой, не летом. Смог и пыль. 3) уничтожали общественный транспорт, чтобы жители покупали больше личного транспорта и налогов было больше. Как то так. Надеюсь, Нгс пропустит мой ответ Вам .
Скорее занимались одной задачей: набить свой карман.
Гость
23 января 2024, 14:30
Гость
23 января 2024, 14:30
Просто. Тридцать лет власти города занимались тремя задачами - 1) застраивали город бездумно и подключали новые дома к трубам старым. 2) вырубали деревья. Всюду. Дышать в городе нечем, не зимой, не летом. Смог и пыль. 3) уничтожали общественный транспорт, чтобы жители покупали больше личного транспорта и налогов было больше. Как то так. Надеюсь, Нгс пропустит мой ответ Вам .
Еще забыли борьбу с парковками:) В центре куда либо притулиться с машиной нереально! В большинстве районов тоже самое.
22 января 2024, 18:30
чем ниже температура, тем меньше тараканов. А так, чушпаны должны терпеть. Вот когда наворуете или взятку возьмёте, вот тогда и посидите в теплом домике у камина в креслокачалке из красного дерева. А так, ложитесь спать, завтра будете опять в этой дыре в пробке стоять.😉🤣
Гость
22 января 2024, 22:13
Двести грамм на шею и в люлю, аквалюбитель сорок. Плюс.
Гость
22 января 2024, 20:06
Рекламу про новый жилмассив на телецентре благоразумно спрятали подальше)))
Гость
22 января 2024, 20:37
Сейчас лучше не рекламировать новые ЖК в Новосибирске. Не надо дразнить и нервировать жителей.
Гость
22 января 2024, 19:40
А почему нет Римского -Корсакова 12а, только в субботу поздно вечером дали и то частично , во 2ом подъезде через стояк отопление есть
23 января 2024, 11:26
на Степной, 55а нет горячей воды и полотенчик в ванной холодный, зато на карте все ок!
Гость
22 января 2024, 18:47
блюхера 43. холодно.
Гость
22 января 2024, 22:14
А до было тепло.
Гость
22 января 2024, 18:35
новогодняя 35 очень холодно, батаоеи еле теплые
22 января 2024, 20:57
Ахахаа Европа вон сгнила давно и замерзла или наоборот
Гость
22 января 2024, 22:15
И тебя занесли в реестр недовольных.
22 января 2024, 22:20
Гость
22 января 2024, 22:20
И тебя занесли в реестр недовольных.
Я в нем вырос.
Гость
22 января 2024, 20:17
Какие выводы сделано и какие действия будут сделаны, чтобы впредь в сибирском огромном городе новых коммунальных аварий не было ? Когда это озвучат?
Гость
22 января 2024, 21:25
Озвучиваю: до конца февраля 2024 в каждом жилмассиве города будут построены автономные газовые котельные. Все средства для этого выделены из федерального бюджета. Москва взяла шефство над Новосибирском, необходимые бригады рабочих, специалистов и оборудование уже в пути. Это - из параллельной Вселенной(((
Гость
22 января 2024, 23:08
Гость
22 января 2024, 23:08
Озвучиваю: до конца февраля 2024 в каждом жилмассиве города будут построены автономные газовые котельные. Все средства для этого выделены из федерального бюджета. Москва взяла шефство над Новосибирском, необходимые бригады рабочих, специалистов и оборудование уже в пути. Это - из параллельной Вселенной(((
Прижми отверстие между булок. А то скаозит.
Гость
22 января 2024, 23:56
Гость
22 января 2024, 23:56
Прижми отверстие между булок. А то скаозит.
Это ты всем жителям Новосибирска хамишь, парниша. "скаозит" - сколиоз? Сочувствую, язык не болит ещё?
23 января 2024, 11:04
Костычева, 19 - все батареи холодные. Хотя вчера были чуть теплые
Гость
22 января 2024, 20:01
Петропавловская 5а отсутствует отопление и горячей воды до сих пор.
Гость
22 января 2024, 22:25
Врать не надо. Сегодня бригада СГС там работала.
Гость
22 января 2024, 18:43
Каждому такому жалобщику задавайте два вопроса - ЗА КОГО ТЫ ГОЛОСОВАЛ? ЗА КОГО БУДЕШЬ ГОЛОСОВАТЬ?🙂🙂🙂
Гость
22 января 2024, 19:04
Ни разу не голосовала за действующего. За тех, за кого голосовала - их близко не подпустили к власти. Голосуй, не голосуй - проиграешь.
22 января 2024, 19:30
Ну Путина то хоть тут не приплетайте, смешно же
Гость
22 января 2024, 20:10
22 января 2024, 20:10
Ну Путина то хоть тут не приплетайте, смешно же
лена путина: не смешно. законы кто подписывпет? где закон о точечной застройке? почему сгк принадледит частнику, а не государству? а где этот собственник живет? в россии?!)))
Гость
22 января 2024, 19:08
Геодезическая, 4 добавьте !
Гость
22 января 2024, 21:48
После первой аварии написали о сотни домов без отопления. Через день написали, что домов без отопления больше 2,5 тысяч. Сейчас опять 237 объектов в Ленинском районе. А ведь и в Кировском районе отопления не было. Опять лапша на уши.
Гость
22 января 2024, 19:48
Станиславского 8 нет отопления в квартирах , только в подъезде. До управляющей компании не дозвонится
Гость
22 января 2024, 20:03
А у нас, наоборот, подъезд с 11 января не отапливается, а в квартирах - более - менее тепло. Западный..
Гость
23 января 2024, 07:22
сходи ногами, в этой стране все делать должны утопающие
Гость
22 января 2024, 19:03
Я из девяностых. Говорите правильно чушкан от слова чушка а не чушпан. Молодежь все учить вас надо.
Гость
22 января 2024, 19:54
я тоже никак не пойму, с чего вдруг чушкан стал чушпаном. почему никто не возмущается?
Гость
22 января 2024, 19:54
Травников уже высказался на другом ресурсе. УК виноваты ,,,,,,,,
Гость
22 января 2024, 20:36
Не застройщики? Не СГК?
Гость
22 января 2024, 18:27
Даже в бане холодно (Петропавловская, 5), и как там моются?! во дел натворили)))
22 января 2024, 19:25
Мэра вернуть обратно,пусть косяки исправляет,распустил мэрию,никто работать не хочет
Гость
22 января 2024, 20:27
Которого мэра вернуть? Их за тридцать лет много было.
22 января 2024, 21:30
Гость
22 января 2024, 21:30
Которого мэра вернуть? Их за тридцать лет много было.
Хватит двоих Городецкого и Локтя
Гость
22 января 2024, 18:21
Потомучто надо сделать палатку в комнате и в ней сидеть типа вигвам
Гость
22 января 2024, 19:02
Фигвам?
Гость
22 января 2024, 19:35
Татьяна 53 а кто то смог дозвониться? Из моих знакомых и их знакомых никто не смог. Сегодня ходила в жэу, заявку подала. Сказали нас таких много, работников мало. Ждите
Гость
22 января 2024, 20:33
А где работники? Аудит УК провести никто не собирается?
Гость
22 января 2024, 22:52
Ватутина, 12 добавьте, пожалуйста. Третью ночь без отопления - пока дом стоял без тепла после аварии, полопались трубы на чердаке. Теперь нужна сварка, а управляющая компания говорит: нет сварки...
Гость
22 января 2024, 22:56
Звоните по адресу. Этот ресурс губернатор не уважает и не читатает.
Гость
22 января 2024, 19:24
однака нам кто то врет
Гость
22 января 2024, 18:23
Вы не поняли! Прохладная температура в доме увеличивает продолжительность жизни. ❤️ СГК ❤️
Гость
22 января 2024, 18:29
Температура не может быть прохладной.
Гость
22 января 2024, 19:01
Гость
22 января 2024, 19:01
Температура не может быть прохладной.
Уговорили, прохладный воздух в помещении. ❤️Ваш губернатор❤️
23 января 2024, 00:16
На местных "Вестях" был просто шабаш, пели здравицы в честь губернатора. прям как былинному богатырю, который пришел. увидел, победил. Там постоянно нахваливают наши властные структуры всех уровней. Ни одну - заслуженно. И сейчас я не вижу, чтоб Травников что-то решил.
Гость
22 января 2024, 18:38
Бедная Левобержка :.(
Гость
22 января 2024, 20:32
Нет гарантии, что правый берег от этого застрахован.
Гость
22 января 2024, 20:04
Ледяной концлагерь Травникова...
Гость
22 января 2024, 20:12
, Триллер! сборы будут сумасшедшие ☝️
Гость
22 января 2024, 21:21
А зачем в регионах нужны депутаты, объяснит кто нибудь? Исполнительная власть должна остаться в регионе и все. А законодательная то зачем а регионе нужна? Все местные законы может писать и исполнительная власть. Они работают « на земле», работают с людьми и им виднее, какие законы нужны. А зарплаты депутатов отправить на нужды жителей. Москва подумай. Это такая экономия бюджетов на местах.
Гость
22 января 2024, 23:12
Спохватилось недоразумение.
Гость
22 января 2024, 21:42
Ватутина 25 на карте не отмечен, среди жителей очень много стариков и инвалидов, в подъездах и в квартирах повзрывались батареи, старики замерзают!
Гость
22 января 2024, 23:19
Не нравится иди в окоп.
Гость
22 января 2024, 20:37
Ликвидацией аварий в доме по ул.Геодезическая 15\1 занимались аварийные сантехники из Барышева. Спасибо им ренимировали замершие стояки. Стыдно за Ленинскую ЖКХ до которой сложно дозвониться, а при наличии заявки с номеров никто из работников не приходит выполнять.заявки.В каждом подъезде есть квартиры завоздушены и соответственно холодно.
Гость
22 января 2024, 20:49
Дом по ул .Геодезическая 15\1 на карте не увидел.