перейти к публикации
283 комментария к публикации

В Новосибирске неизвестные порезали трубы теплотрассы на Плющихинском жилмассиве

21 января, 12:22
Больше всего бесит то, что в таких случаях власть ,полиция, прокуратура и остальные государственные институты показывает свою полную беспомощность и некомпетентность .И все начинают перекладывать ответственность друг на друга . Но, вот если бы на этом месте организовали митинг или протест ,то тут же были бы все ОМОНы и РОСГВАРДИИ ,полиции и прокуратуры ,аресты и задержания и всё остальное . Кстати ,режим ЧС вроде никто не отменял и полиция обязана была у всех копальщиков и особенно ,кто был в масках документы проверить и задержать до выяснения. Но ,кому этот головняк нужен, когда везде бардак и безответственность.
Гость
21 января, 13:44
Не везде. Это в некоторых городах страны. Новосибирск из таких городов.
21 января, 14:29
"остальные государственные институты " - да серьезно ? В России разве есть государство ? Если его гаранты нарушают не только конституцию, но и УК. Если депутаты без какой-либо ответственности могут призывать к физического уничтожению части населения ? Если главы регионов считают необходимым возродить кровную месть, и не несут тоже никакой ответственности ? Итд. Какое такое государство ? Мафиозное ?
21 января, 15:27
21 января, 14:29
"остальные государственные институты " - да серьезно ? В России разве есть государство ? Если его гаранты нарушают не только конституцию, но и УК. Если депутаты без какой-либо ответственности могут призывать к физического уничтожению части населения ? Если главы регионов считают необходимым возродить кровную месть, и не несут тоже никакой ответственности ? Итд. Какое такое государство ? Мафиозное ?
...где с наворованными деньгами уже сбежало на Запад 11 или 12 бывших премьеров и вице премьеров, где целые министры открытого правительства не стесняясь и не без помощи предводителей местного чинушатника своровали столько ,что сегодня полгорода в мороз сидят без тепла, воды, электричества ,а остальные полгорода ждут своей очереди ,когда у них также начнут рваться трубы, а некоторые . А сегодняшний цирк с отрезанием труб, лишь тому подтверждение. Никто не может это остановить, установить кто ,зачем и почему. А ведь достаточно только дать команду и назвать произошедшее диверсией на объектах жизнеобеспечения города и всё-кому то сразу срок лет 20 и желающих такое делать уже не будет. А то блогеров за слова сажают на 20лет,а вредителей даже не арестовывают и личности не устанавливают. Бардачина во всём!!!!
21 января, 12:03
1. На стройках всегда есть охранники, следящие за порядком. чтобы дети там не тусовались и неразворовывали материалы и оборудование. И где был этот охранник? 2. Нужно доработать законодательство, чтобы приёмки чермета штрафовали на миллиарды долларов за приём вот такого металла без документов. Тонны труб, сотни ворованных крышек от люков, срезанные провода... Бюджет страны миллиарды убытков от этого несёт. Если мэрия согласовала утилизацию/замену крышек/труб/кабелей, то на это будут бумаги с печатью мэрии. Нет документов, лишать приёмку лицензии и директоров под суд. А так скоро доживём до того, что из подъездов будут батареи спиливать "люди в масках на машинах без номеров", а полиция будет их отпускать, потмоу что у них есть разрешение на чистку крыши в соседнем городе, а личнсоти установить нельзя, потому что маски, нет документов и машины без номеров.
Гость
21 января, 12:32
Не неси чушь. Тоже мне миллиарды долларов... А контроль полиции над пунктами приëма есть. Кто-то из них конечно принимает ворованное, но конкуренция на рынке большая. Конкуренты следят за такими нарушителями и сдают их полиции чтобы вытеснить с рынка.
Гость
21 января, 13:45
Как где охранник? Нету. Кадров нет. Нет дворников, мойщиц посуды, техничек, горничных, строителей, слесарей, охранников… Там где работают мигранты обычно.
Гость
21 января, 14:27
Гость
21 января, 13:45
Как где охранник? Нету. Кадров нет. Нет дворников, мойщиц посуды, техничек, горничных, строителей, слесарей, охранников… Там где работают мигранты обычно.
Дворников нет? Бредятина чистой воды
21 января, 11:21
показатель бардака, где полиция, травников, мэр?
Гость
21 января, 12:42
Мэр сбежал перед новым годом. Да и что бы он сделал? Как всегда Ничего
Гость
21 января, 13:00
Им похоже не интересно всё это. У них как с затягиваем подписания дорожных карт и приёмом по 5 лет построенных домов Дискусом, похоже свои интересы.
Гость
21 января, 13:46
Мэр в отпуске.
21 января, 11:25
Да уж встревожишься тут, так просто приехали срезали 200 метров труб и досвидос.
Гость
21 января, 12:53
Это , естественно , беспредел, так как в таких случаях( если спорящие стороны не договорились) действуют только на основании решения суда, а именно : решение- исполнительный лист- приставы - добровольный снос- если нет, то принудительный за счет виновной стороны. В этом же случае этих клоунов в масках и без масок( есть видео их морд) наказать по полной. И на нары. Пресекать такое на корню. Или дойдем до бунтов!
Так это СГК для "обновления" труб, запчасти с разборов собирает. Или вы думаете, они и правда будут их новыми заменять, когда яхту на Кипре отмели?
Гость
21 января, 11:47
Оторопь Не знаю, правда или нет, что в Нске разделение такое, трубы муниципальные, а СГК только за тепло по ним. Тогда народ эти бешенные тарифы платит чисто за уголь и яхты? А трубы перекладывать, это отдельно от СГК?
Гость
21 января, 12:12
Гость
21 января, 11:47
Оторопь Не знаю, правда или нет, что в Нске разделение такое, трубы муниципальные, а СГК только за тепло по ним. Тогда народ эти бешенные тарифы платит чисто за уголь и яхты? А трубы перекладывать, это отдельно от СГК?
Именно так. Трубы муниципальные в большинстве своем. Есть ещё частные и бесхозяйные.
Гость
21 января, 12:28
Гость
21 января, 11:47
Оторопь Не знаю, правда или нет, что в Нске разделение такое, трубы муниципальные, а СГК только за тепло по ним. Тогда народ эти бешенные тарифы платит чисто за уголь и яхты? А трубы перекладывать, это отдельно от СГК?
интересно, а на чьи деньги было заменено оборудование на тэц? а стадо не в курсе, что муниципалитету принадлежат только разводки от магистрали... сами магистрали - в аренде у сгк?
Гость
21 января, 11:11
Нормальная такая логика. Мне трубы мешают проехать по прямой - долой трубы. А мне вот к своему дому по прямой не пройти, обходит многоэтажку приходится... Есть у меня версия откуда приехал этот мыслитель, но озвучить её будут нетолерантно.
Гость
21 января, 13:49
Ой, и около нашего дома две многоэтажки …. Чего делать то?
Гость
21 января, 15:54
Гость
21 января, 13:49
Ой, и около нашего дома две многоэтажки …. Чего делать то?
Как что? Разобрать, демонтировать.
21 января, 11:09
потому что в городе итак..... Хрипушина, и так, до каких пор будешь писать с ошибками?
Гость
21 января, 12:42
Что происходит в Новосибирске ⁉️ Где власть и соблюдение законов? Машины без номеров, люди в масках режут НОВЫЕ трубы, документы никто никакие не предоставляет, полиция стоит и смотрит, сотрудник прокуратуры говорит звоните в понедельник, это что вообще такое мы вернулись в 90е годы!!! Где реакция мэр, полиция, прокуратура кто будет защищать простых граждан от беспредела???
Гость
21 января, 11:20
Если работы ведутся законно, то это делается не в масках, и не на машинах без номеров, и в дневное время в будние дни. Те, кто режет трубы (исполнители и оганизаторы) недалёкого ума и плохо промнформированы. Значительная часть пайщиков домов, к которым идут трубы, являются жителями Плющихи. Они быстро соберут толпу человек так в 20 тысяч. Что делать губернатору? Ему наверняка влетело за прорывы труб. А тут ещё и то, чего он вообще не ожидал
Гость
21 января, 12:44
чеж не собрали?)).. один бородач всех вас там облаял и дальше режет.. представляю, если где-то в армении залетный русский начнет чужие трубы резать..
Гость
21 января, 13:00
Гость
21 января, 12:44
чеж не собрали?)).. один бородач всех вас там облаял и дальше режет.. представляю, если где-то в армении залетный русский начнет чужие трубы резать..
Или в Израиле
Гость
21 января, 13:44
Гость
21 января, 13:00
Или в Израиле
канонично терпеливые русские люди.. и чаты есть, и рыболовы-охотники там наверняка живут, и масочки тоже у всех поди еще с ковида нашлись бы.. была б толпа в 20 тыщ.. там и трактора бы на запчасти саморазобрались и бородач внезапно решил бы начать моржеваться и голышом на хауз дернул..
Гость
21 января, 11:10
Теперь вместо сахара в подвалах, трубы режут. Все по плану. Расходимся.
21 января, 11:30
А почему "ЧС" введённый в городе не работает? Почему ни у кого из режущих трубы, не проверили паспорта? Здесь не ЧС вводить надо, а военное положение...,блин...
Гость
21 января, 11:32
Ну ещё военного положения нам не хватало! Мирное положение нужно вводить и чтобы ПРАВО охранительные органы начали работать в сторону Охраны Прав людей, жителей города! Сейчас же Правовая система, Правовое государство уничтожено!
Гость
21 января, 12:19
все правильно, против вашего стада нужно именно военное положение
21 января, 12:25
Гость
21 января, 11:32
Ну ещё военного положения нам не хватало! Мирное положение нужно вводить и чтобы ПРАВО охранительные органы начали работать в сторону Охраны Прав людей, жителей города! Сейчас же Правовая система, Правовое государство уничтожено!
Раз пока правовое государство по вашему разумению уничтожено, значит действительно надо вводить военное положение, раз другими методами не могут власти навести порядок в городе.
Гость
21 января, 11:38
Это похоже СГК продолжает бороться с Джулаем, чтобы его дома переключить на себя
Гость
21 января, 12:30
А почему полиция не задержала этих товарищей до выяснения всех фактов? А после второго приезда нужно было уже брать под стражу и инкриминировать статью или две...
Гость
21 января, 12:46
Не задерживают так как все проплачено и сто процентов есть заинтересованные лица с мэрии так как бабло получили теперь пытаются свои обещания воплотить в жизнь
Гость
21 января, 12:51
а ну как "не тех" задержат?.. потом премии лишат - красные труселя не на что купить будет..
Гость
21 января, 12:59
не было соответсвующих плакатов о мире. Когда нет плакатов - полиционерия не приезжает или приезжает посмотреть (ну как в цирке на слонов).
21 января, 12:32
Делаю, что хочу, все можно , так получается
21 января, 12:57
Потерпите, все наладится. Нужно только отдать голоса за единственного достойного лидера.
Гость
21 января, 11:34
Как он собрался строить магазин и вести бизнес, когда не понимает очевидных вещей?! Как можно распилить трубы , по которым идет тесло в дома, как минимум нужно выяснить чье это имущество, встретиться с собственником и тд. А это вандал , а не бизнесмен. А когда он магазин поставит, если жители умные, то не пойдут к нему!
Гость
21 января, 12:55
Уже дайте Джулаю достроить его дома.Постоянно препятствия строят. И сейчас, когда у половины города полетели трубы, пошли воровать к Джулаю. Полиция бездействует, значит в курсе. Это самая настоящая Диверсия
Гость
21 января, 13:49
А что так хороши его дома? Чем? Местоположением?
Гость
21 января, 17:32
Гость
21 января, 13:49
А что так хороши его дома? Чем? Местоположением?
Тем, что он строит обычные панельки, по вменяемым ценам, а не за 100+ за квадрат, как подобные стройки
Гость
21 января, 11:37
Пусть оплачивает теперь монтаж этих труб! Умник! Может считать научиться тогда- этот горе бизнесмен.
Гость
21 января, 13:02
Из тюрьмы оплачивать будет
Гость
21 января, 11:57
Бандиты средь белого дня хозяйничают в городе, а полиция стоит в сторонке наблюдает. ОПГ от СГК, и никто им не указ.
Гость
21 января, 13:50
Поэтому и нужен жесткий мэр НЕ с региона.
Гость
22 января, 20:54
Гость
21 января, 13:50
Поэтому и нужен жесткий мэр НЕ с региона.
Ну ,есть у нас губер не с региона - и как, лучше стало?
21 января, 20:12
То есть Джулай прокладывает НОВЫЕ коммуникации, а кто-то неведомый их срезает?
Гость
21 января, 12:01
Почему полиция ничего не делает, для какого они на работу ходят ?! Что за город мэр сбежал , ио мэра вообще не слышно, губернатор в статистике худших , а это 3 город страны !
Гость
21 января, 13:13
Гость, 3 город страны? Какой третий? даже в десятку не входит ни по промышленному потенциалу, ни по культуре, ни по занимаемой площади и т.д. Только по численности на 3 месте, с кратным отрывом от Москвы и почти в 3 раза меньше чем в Питере.
Гость
21 января, 19:37
полиция только власть защищать горазда, а на жителей им плевать
21 января, 12:22
Результат есть - внимание точно привлечено. Вот только ничего не понятно из этого набора «высказываний».
Гость
21 января, 12:47
Почему полиция бездействует. Демонтаж смонтированной теплотрассы в период ЧС объявленной в Новосибирске находится за "рамками" понимания, это настоящая диверсия и грабёж. Привлечь воров и саботажников - диверсантов к ответу по всей строгости закона во время ЧС по г. Новосибирску. И ещё хочется сказать если мэрия нашего города не создала прецедент с "Дискусом" всё было спокойно.
Гость
21 января, 14:23
Руки прочь от Джулая! Он был против закольцовывания теплосети, понимая, к чему приведет такая нагрузка… Ленинский и Кировский, два огромных района, остались без отопления в январе! Джулай, Бурмистров и еще два депутата предупреждали, что нельзя кольцевать ТЭЦ 2 и 3, а Локоть подписал; результат этого гениального плана не заставил долго себя ждать 🥶
Гость
21 января, 14:30
С чего это нельзя то? Джулай он хотя бы теплотехническое образование имеет?
Гость
21 января, 16:06
Гость
21 января, 14:30
С чего это нельзя то? Джулай он хотя бы теплотехническое образование имеет?
Гость, потому что одна дырка в трубе оставила без отопления два огромных района (это как Анапа плюс Геленджик). А бывший директор сгк Степан Солженицын очень образованный:) ( Гарвард, что равно враг народа по нынешним временам:), это он оптимизировал в СИБИРИ работу энергосистемы, так его ТАМ научили))) и он над сибиряками ставит опыты
Гость
21 января, 16:09
Гость
21 января, 14:30
С чего это нельзя то? Джулай он хотя бы теплотехническое образование имеет?
Гость, тут и дворнику без дипломов понятно, если одна дырка в трубе заморозила пол города, не надо было закольцовывать
Гость
21 января, 11:30
Джулай там столько наваял, что впору уже свою ТЭЦ построить
Гость
21 января, 11:50
Так он построил, газовую котельную. Так она всем поперёк горла встала. Денег то не смогут больше урвать сгк.
Гость
21 января, 12:42
Гость
21 января, 11:50
Так он построил, газовую котельную. Так она всем поперёк горла встала. Денег то не смогут больше урвать сгк.
Без разрешения, ПОДПОЛЬНУЮ котельную. К незаконно построенным домам. Благодетель, ... Развел гетто.
Гость
21 января, 13:03
Гость
21 января, 12:42
Без разрешения, ПОДПОЛЬНУЮ котельную. К незаконно построенным домам. Благодетель, ... Развел гетто.
Не ну если так... Да хоть бы и подпольную! Город не нагружает. Газом топит, а не бурым углём! И собственно почему подпольную?? Газ девать некуда, за бесценок в Китай гонят, а тут "подпольную".. абсурд. Кстати, ТЭЦ на газ планируют переводить?
Гость
21 января, 11:36
Не можешь проехать к участку- чисти дорогу! Зачем трубы пилить? Или есть разрешение на прокладку дороги.? Как таким дают вообще вести бизнес?!
Гость
21 января, 11:53
Это были отмазки, зубы заговаривали.
21 января, 12:57
Вы чем читаете? Первые абзацы и все, выводы сделаны? А что там дальше — это ваш ум не осилил?
Гость
21 января, 12:21
Уважаемая Администрация города, Прокуроры и помощники прокуроров, Губернатор, Мэр, когда вы остановите этот бардак и сделаете нашу спокойней и лучшей, остановите любые поползновения в сторону нашего микрорайона, вы знаете всех зачинщиков и хватит издеваться над людьми((((((
Гость
21 января, 13:34
Не уважаемая, так правильней
Гость
21 января, 13:47
Они это прочтут? Точно? Лучше им на их сайты писать. Тогда ещё есть надежда что прочитают
Гость
21 января, 13:23
У нас что, 90-е вернулись??? Как непонятные люди вырезают трубы, а им представители власти даже не препятствуют? Трубы- это чьё-то имущество, это не хулиганство даже, а целая диверсия!
Гость
21 января, 20:33
90ые не уходили никуда
Гость
21 января, 13:21
Сегодня конечно ВЫХОДНОЙ, но не на другую планету наверное улетают МЕР и ГУБЕРНАТОР!!!! Можно было бы уже как то и прокомментировать это происшествие, а ещё лучше меры принять!!!Люди на морозе стоят часами!!!
22 января, 01:49
Правительство на другой планете живёт, родной...
Гость
21 января, 16:00
Не удивлена. Одному надо проехать- убираем все, что мешает. Другому район для торговли приглянулся центральный, но места все заняты и он пристроил к уже стоящим пятиэтажкам какие то сараи на улице Крылова , третьи ыобще ставят павильоны где хотят для торговли овощами. Причина у этих явлений одна: импотенты от власти.
Гость
21 января, 21:03
Но заносить им надо...))
Гость
21 января, 11:25
Так и целые дома продадут ,а люди мешать будут ,так их в рабство (проданы с домами ),или на вывоз за черту города. Значит ЛЮДИ САМИ ПЛАТИТЕ ЗА ВСЁ ЧЕМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ,МНОГО ОРГАНИЗАЦИЙ для их обслуживания КАП,РЕМОНТ ,МУСОР -люди сами вроде хозяева своих домов и территорий ,а В ГОРОДЕ хозяйствуют третьи силы *(ПРИЗРАКИ)- которые и властвуют не зная границ и не считаясь с ХОЗЯЕВАМИ ГОРОДА НАРОДОМ !? ? ?
Гость
21 января, 12:38
Ужас, почему муниципалитет бездействует! Только проблемы создают для Плющихи, если бы не Бастрыкин, так бы вообще загнули бы дискус и люди остались бы без жилья!
Гость
21 января, 13:11
Это беспредел какой-то!!! Люди на морозе часами стоят, охраняя трубопровод. Бездействие властей просто поражает!!! Не хочется верить ,что все сойдёт с рук этой шайке, которая намеренно срывает срок сдачи домов ДИСКУСА.
21 января, 13:18
Могли бы мобильную баню заказать — привезли бы, поставили палатку с отоплением.
Гость
21 января, 14:46
Каких домов срывает? Крышу у вас от жадности срывает. Разобрали по леваку конуры у джулая, типа дешево и сердито, а потом рассчитываете повонять и продавить город на узаконивание ваших нелегальных джулаек?
Гость
21 января, 17:27
Как бы уже полицейский сказал мол можем вам несанкционированный митинг впаять, ясно на чьей они стороне
21 января, 12:35
Очевидно,что правильно беспокоит. Те ,кто выдают разрешения не думают о последствиях. Ленинский район тому очень наглядный пример!!!
Гость
21 января, 12:31
Даже если трубы установили незаконно. Это не значит, что их можно срезать кому попало, тем более это значимый объект для жителей. Есть прокуратура, суд, пусть разбираются.
Гость
21 января, 12:46
Жители там пооборзевшие. Понабрали джулаек по черным схемам и типа пусть город дальше во всем прогибается, они жы жители.
Гость
21 января, 13:56
Гость
21 января, 12:46
Жители там пооборзевшие. Понабрали джулаек по черным схемам и типа пусть город дальше во всем прогибается, они жы жители.
Что значит черные схемы? Получается, по вашему дома строятся не законно? Пруфы или лишь бы вякнуть
Гость
21 января, 14:47
Гость
21 января, 13:56
Что значит черные схемы? Получается, по вашему дома строятся не законно? Пруфы или лишь бы вякнуть
Ты знаешь слово пруфы, но не знаешь о существовании 214-ФЗ. Пруфы тебе ничем не помогут.
Гость
21 января, 12:50
Обыкновенный беспредел, воровство и порча чужого имущества с подачи власти сверху, чтобы помешать Дискусу строить и отдать проплаченные квадратные метры собственникам.
Гость
21 января, 14:44
Каким собственникам? Вы внезаконные объекты покупали, а не жилье по 214-ФЗ.
Гость
21 января, 17:33
Гость
21 января, 14:44
Каким собственникам? Вы внезаконные объекты покупали, а не жилье по 214-ФЗ.
А как делает 214 фз стройки дискуса незаконными?
Гость
21 января, 13:01
Беспредел. Власть только способствует затягиванию стройки!!! Действует не в интересах простых граждан, которые ждут своих квартир! Человек старается строит доступное жилье, нет бы помочь ему с этим, нет мы лучше устроим проблемы.....
21 января, 13:16
Конкуренция. Сколько застройщиков сидит депутатами в заксобрании и городском совете ? Интересно, к какой властной группе относится МВД?
Гость
21 января, 12:39
Под суд отдать причастных из мэрии и СГК
Гость
21 января, 14:21
Жители звонили в прокуратуру, им дежурный прокурор ответила, что прокуратура в курсе ситуации и нужно ждать понедельника, что трубопровод установлен незаконно, а это собственник земли приехал демонтировать. Они все с другой планеты там??? Полный беспредел!!! Трубопровод внесен в схему ЕТО, к нему должны были через неделю- две подключить новые дома, жители ждут ключи. У бандитов нет документов на землю, земля муниципальная, нет разрешения на проведение работ, только договор на уборку снега!!! Почему бездействует полиция??? Прокуратура в курсе, то есть в деле??
Гость
21 января, 14:36
а беспределом на беспредел?.. иногда только так.. и бандиты начинают внезапно плакать и ползать на коленках.. на фоне горящего экскаватора.. ну или потерпите еще маленько..
Гость
21 января, 15:59
А что собственно не так? Трубопровод незаконный. В эксплуатацию не введен и вводиться не будет. Правильно делают, что срезают. Трубы должны продать на металлолом. И полиция права. Жители пускай обращаются в суд на застройщика.
Гость
21 января, 16:18
Гость
21 января, 15:59
А что собственно не так? Трубопровод незаконный. В эксплуатацию не введен и вводиться не будет. Правильно делают, что срезают. Трубы должны продать на металлолом. И полиция права. Жители пускай обращаются в суд на застройщика.
в смысле? трубопровод внесен в ЕТО, он законный, люди без жилья останутся, вы вообще понимаете, что пишете?
Гость
21 января, 16:07
Бородатого и К задержать, заставить за своей счёт восстановить все, как было, арестовать имущество и изъять земельный участок для продажи на аукционе с целью компенсации убытков застройщика.
21 января, 18:30
1. Исполнители открестились и сказали, что их наняли. - а если бы им дали тротилл и сказали бы минировать всё, тоже просто пошли бы и делали бы? как задолбали ни за что не отвечающие хатаскрайники. 2.а трубы обязательно воздушкой кидать? нанотехнологии 21 века? закопать не? чтобы теплопотери уменьшить и иметь возможность использовать поверхность сверху?
Гость
21 января, 14:14
Кто поможет жителям мжк ? Власти бездействуют . Полиция в том числе . Распилить трубу на куски . Это как ? Те ,кто это делает толком сказать ничего не могут . Сочиняют сказки на ходу . Строительству микрорайона мешают . Невооруженным взглядом видно .
Гость
21 января, 20:25
Цыганщина!!!Губернатор-Мэр- (...когда я ем, я глух и нем ,...) Прокурор...- ждём до понедельника...безобразие, а ведь ЧС. НАРОД молодцы, не испугались ,Героические женщины!!!
Гость
21 января, 13:54
В регион нужно назначить мэра НЕ из местных. Со своей командой. Строгого, ответственного, даже жесткого к подчиненным. И охранять его как « зеницу ока». Всех, кто сидит во власти города и региона с 90 х годов отправить на пенсию или в УК и в СГК работать « на земле» с людьми.
Гость
21 января, 17:37
Ну вот пришли, почти не местные коммунисты и город окончательно развалили
Гость
21 января, 23:42
У нас уже есть НЕ местный Травников. Как он вам?
Гость
21 января, 12:57
Ужас какой, почему эти бандиты не боятся полиции?
Гость
21 января, 13:33
Потому что у них есть крыша
21 января, 16:05
В девяностые были утюги , а сейчас экскаваторы. Ребятишки подросли, работы нет. А на металлолом никто ничего не повезет, это копейки.
Гость
21 января, 11:15
Неизвестные, значит.. А ну тогда всё понятно!..
22 января, 01:56
У машинистов спуштехники тоже должен быть град - допуск...Та сто канцы найти дегко и буз спецполджготавки...
Гость
21 января, 11:26
Оглы буйствуют?
Гость
21 января, 17:30
100%, номер машины 999 тонированный полностью мерс
Гость
21 января, 12:25
Трубу забирали в Ленинский. Наши запасы - не безграничны, а люди мёрзнут. Там наверняка Травников, в маске. Промышлял, поэтому не взяли злодее в холодную.
Гость
21 января, 12:27
Иную возвращай. Нам нужны трубы.
Гость
21 января, 14:32
Гость, 😆🤣👍
Гость
21 января, 20:34
Верно, андрюха приезжал. Дифицит на Вологде с трубами..
Гость
21 января, 16:33
Во всем городе аварии на теплотрассах, объявлено ЧП, а тут просто приезжают братки и режут новую теплотрассу для новых домов и полиция с прокуратурой это одобряют. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! АУ, МЭРИЯ!
Гость
21 января, 17:33
Гость, у них выходной, не мешайте отдыхать в теплых коттеджах
Гость
21 января, 23:49
Причем тут мэрия, у них автоматов нет. Полицию зовите.