перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Новосибирцы шестой день жалуются на холод после коммунальной аварии

16 января 2024, 12:02
Многие ли вспомнят в марте кто обозвал их волчьим хвостом?
16 января 2024, 12:46
Врятле.((( Чтобы помнить и думать-нужен "мозг"!!!
Гость
16 января 2024, 14:31
Мон@шка60+, Так это же он про Европу вроде говорил а вот видишь оно как бумерангом то вернулось
16 января 2024, 12:26
Это ж сколько людей осталось без тепла 11.01. Два крупных района, население грубо 600 тысяч, пусть не у всех было отключено тепло, но пострадало много,.
Гость
16 января 2024, 14:22
Это объяснимо. Это рано или поздно должно было произойти. К сожалению, строительство жилья в городе продолжается.
Тюлень от компа греется.
Гость
16 января 2024, 12:08
Нет. Он руками.
Гость
16 января 2024, 12:08
Наши руки, не для скуки. Для любви - сердца.
Гость
16 января 2024, 15:35
Свободное ухо вылезло. Совесть Троллейки.
16 января 2024, 11:46
Власти никак не комментируют происходящее ! Травникова выбрали и теперь он наверное думает теперь о народе не стоит думать.
Гость
16 января 2024, 11:52
Трвников сказал почему у вас такое в вашем городе. Он не относит себя к этому городу , ему все равно((
Гость
16 января 2024, 16:16
Гость
16 января 2024, 16:16
Трвников сказал почему у вас такое в вашем городе. Он не относит себя к этому городу , ему все равно((
Гость, 🤣🤣🤣🤣👏👏👏👏👏🔥🔥🔥
Гость
16 января 2024, 17:06
Гость
16 января 2024, 17:06
Трвников сказал почему у вас такое в вашем городе. Он не относит себя к этому городу , ему все равно((
Пусть ответит почему по сравнению с 2022 снизилось поголовье скота, и кур соответственно и яйца.. Все уходит на продажу за границу когда люди нсо должны в тридорога платить, за эту продукцию, ещё и дефецит. Похоже на не очень хорошо.. Это то в его эпархии.. Вот пусть и ответит почему так.. Доходы этих птицеферм имеют хорошие миллионные доходы..интернете есть данные
Гость
16 января 2024, 11:41
За кого пойдут голосовать замерзающие?
Гость
16 января 2024, 11:43
за Жириновского
Гость
16 января 2024, 11:44
Вы терзаетесь в сомнениях?)
Гость
16 января 2024, 11:45
Гость
16 января 2024, 11:45
Вы терзаетесь в сомнениях?)
Нет иллюзий, за кого они пойдут голосовать. (хоть и результат уже нарисован)
16 января 2024, 12:27
До весны 1,5 месяца держитесь ленинцы
Гость
16 января 2024, 14:22
А следующая зима не наступит ?
Гость
16 января 2024, 18:57
А толку? Весной другая проблема настанет, от этих затоплений и аварий такая вонь потом стоит, хоть окна запечатывай. Проходили, знаем. Пока не поменяют все сети на новые, так и будем тонуть и вонять. 🤢
16 января 2024, 12:04
Как люди умудряются жаловаться куда-то? Дозвониться невозможно, хожу в ЖЭУ, Спас-Дом, толку ноль. Объяснение следующее "бригада выезжает на запуск дома, при подаче давления рвутся батареи и трубы, начинается восстановление, а это очень долго" в итоге очередь вообще не двигается. В домах на ул.Мира батареи или еле живы, градусов 40 где-то, или вообще ледяные. В квартирах 6-10 градусов.
Гость
16 января 2024, 14:27
Идите в мэрию и в приемную сенаторов от региона и депутатов ГД от региона. С раскладушкой, подушкой и одеялом. Всем домом. Все быстро устранят.
Гость
16 января 2024, 16:15
Гость
16 января 2024, 16:15
Идите в мэрию и в приемную сенаторов от региона и депутатов ГД от региона. С раскладушкой, подушкой и одеялом. Всем домом. Все быстро устранят.
Гость, 🤝👏👏👏👏👏👏👏👏👏🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 января 2024, 22:09
Договаривайтесь со своим слесарем, берите газовую горелку и на пару с ним отогревайте свои стояки по крышам и подвалам. Мы так отопление запустили, лазили в ночи по крыше.
16 января 2024, 12:17
Ну, допустим, Бичаковой не впервой бомжевать по колодцам...
Гость
16 января 2024, 12:16
Город - вымирающая структура РФ. Только натуралочка, свои яички, свои курочки, мяско, и другая дичь. А чиновные пусть кушают друг - друга. Вместе со славным вождём.
Гость
16 января 2024, 13:50
Не выйдет. Про продразвёрстку слышали? Вот её и повторят, сто лет спустя, не беспокойтесь о чиновниках, они не пропадут. Для всей этой дичи нужен корм, силы и крепкое здоровье.
Гость
16 января 2024, 14:25
Золотые слова. Малоэтажная Россия - это будущее. Хорошие автомобильные дороги и скоростные железные дороги - это будущее.
Гость
16 января 2024, 14:59
Гость
16 января 2024, 14:59
Золотые слова. Малоэтажная Россия - это будущее. Хорошие автомобильные дороги и скоростные железные дороги - это будущее.
Ага, недоступное светлое будущее, которым опять начинают кормить "умники".
16 января 2024, 12:25
Думаю ещё недели две будут чинить. "А если с помощником", то и весь месяц...
Гость
16 января 2024, 14:26
До весны. Нет кадров.
Гость
16 января 2024, 12:14
А давайте с этим городом закончим. Как любит вождь. Уйдём в поля и налоги платить будем медведю и другим полезным существам. А этих оставим на самообеспечении и самообогреве.
Гость
16 января 2024, 14:40
А давайте лучше из нашего города выгоним всех плохих чиновников?
Гость
16 января 2024, 15:36
Гость
16 января 2024, 15:36
А давайте лучше из нашего города выгоним всех плохих чиновников?
А давай ты к революции призывать не будешь?
Гость
17 января 2024, 01:32
Гость
17 января 2024, 01:32
А давайте лучше из нашего города выгоним всех плохих чиновников?
хорошее предложение.
Гость
16 января 2024, 11:52
Ул.Янтарная 49.Ленинский район.Отопление включили на второй день после аварии.А болер по горячей воде не подключили.Главный инженер только обещает.Люди без горячей воды уже неделю.Только диспетчерская терпеливо принимает заявки.Дозвонилась вчера до инженера-"я сейчас людей отправлю.они рядом работают.сейчас подключим"-с такой инициативой в голосе оставляет нам надежду. Однако гор.воды до сих пор нет.не кому болер включить.
Гость
16 января 2024, 15:38
Опять губернатор виноват или президент? Сходи ножками в УК. У нас тоже вчера не было днем гор. воды. Устраняли что то. Вечером дали. Ныть не надоело?
Гость
16 января 2024, 11:53
я смотрю новости по радио и греюсь ими
Я абсолютно не переживаю. Все будет хорошо.
Гость
16 января 2024, 12:00
хорошо уже было
Гость
16 января 2024, 12:09
А потом. Никогда такого не было. И, опять.
Гость
16 января 2024, 14:29
Где? Во многих регионах страны хорошо. Уютные небольшие до полумиллиона города. Нет высоток. Хорошие дороги. Все это в европейской части страны.
16 января 2024, 15:42
А как они хотели.Надо и потерпеть где то и подождать.Все образуется.Весна не за горами.
Гость
16 января 2024, 11:51
На избирательных участках будет тепло, народ пойдет туда греться и отдавать свой охрипший голос
Гость
16 января 2024, 15:48
Да. Пойдем. У нас тепло. Проголосуем за Путина, всем коллективом.
Гость
16 января 2024, 19:59
Гость
16 января 2024, 19:59
Да. Пойдем. У нас тепло. Проголосуем за Путина, всем коллективом.
Группу поведет воспитательница или инспектор Собеса?
Гость
16 января 2024, 11:58
Не в УК нормальных кадров, платят копейки. Зато каждый месяц платим им в полном объеме.
Гость
16 января 2024, 14:29
Надо было мигрантов для тяжелой работы привлекать. Обучать.
Гость
17 января 2024, 13:50
Гость
17 января 2024, 13:50
Надо было мигрантов для тяжелой работы привлекать. Обучать.
Гость у нас работал дворник мигрант, но только с погонялкой. ,
Гость
16 января 2024, 12:00
главное на выборы в марте прийти
Гость
16 января 2024, 15:48
Придем обязательно. И проголосуем за Путина.
Гость
16 января 2024, 21:40
Гость
16 января 2024, 21:40
Придем обязательно. И проголосуем за Путина.
голосуйте, ваше право, он вам на радость еще парочку сво организует и карточки на продукты введет
Гость
16 января 2024, 14:57
КОТОВСКОГО 10. Вчера была теплая одна батарея в квартире. Начали запускать две остальные, в итоге все переморозили. Теперь полностью холодная квартира. Говорят сделать ничего не можем, ВСЕ ЗАМЕРЗЛО. ГЕНИИ!!!
Гость
16 января 2024, 21:47
надо потерпеть до 17 марта, проголосовать за несменяемого, а дальше как бог пошлет- государство заинтересовано в нас только в год выборов
Гость
17 января 2024, 01:44
Гость
17 января 2024, 01:44
надо потерпеть до 17 марта, проголосовать за несменяемого, а дальше как бог пошлет- государство заинтересовано в нас только в год выборов
а при чем здесь выборы президента? идите спросите у губернатора, почему в его регионе замерзают люди и об этом ни слова в прессе, в отличие от других регионов, все кругом врут, и скрывают свои косяки, ссут что их могут нагнать....
Гость
16 января 2024, 14:21
Политика властей города в течении 33 лет привела к этой масштабной коммунальной аварии. Нельзя было так бездумно застраивать город, не меняя инфраструктуру. Ну и отсутствие кадров в УК тоже усложняют ситуацию. Страшно то, что это не последняя авария, не последняя для жителей зима и не последние морозы.
Гость
16 января 2024, 21:45
дальше будет только хуже, так как в бюджете страны к 2025 расходы на ЖКХ уменьшаются!!! в два раза, это еще без учета инфляции
Гость
16 января 2024, 11:51
Но дело в том, что дом очень сложный, деревянный 15 января там вырубило свет. какой дом? Не правда ЕР заявила у нас город-сад.
Гость
16 января 2024, 13:08
Крепитесь, граждане, и здоровья вам))
Гость
16 января 2024, 13:54
Зачем опять сюда запустили облбота?
Гость
16 января 2024, 16:13
А тех, кто отрапортовал через 1 день об устранении последствий аварии- будут наказывать? Это же неправильно и несправедливо- врать на высоком посту-?????
16 января 2024, 11:58
этот сайт,как всегда гонит провокационную волну.
Гость
16 января 2024, 12:11
Это наш сайт. Ты не ходи сюда. Не мучай организм, истощённый праздниками.
Гость
16 января 2024, 12:12
Ходи на сайт Кремля. Там все твои единые мышленники.
16 января 2024, 12:31
Гость
16 января 2024, 12:31
Ходи на сайт Кремля. Там все твои единые мышленники.
ходи на ..., ходи в .... я тебя не ограничиваю, иди куда хочешь. в твоей неньке демозеленократия.
Гость
16 января 2024, 14:37
В УК не хватает кадров. Устранять последствия аварии некому. Даже СКИФ будут строить студенты!!! Видимо кадров на стройках нет. Мигрантов « выгнали» из региона.
Гость
16 января 2024, 23:51
Хоть до этого додумались. Не хватало еще мигрантов до отопления и СКИФа допускать.
Гость
17 января 2024, 01:46
а в автобусах кто? как были они так и есть, бабкам места не уступят... на своей родине так себя не ведут..однако
Гость
16 января 2024, 14:36
Виновны в аварии - застройщики!!! Устраняют аварию УК!!! У УК не хватает слесарей и кадров. А застройщики останавливать стройки в городе не собираются. Выводы логичные делаем каждый сам. Трубы никто менять не станет. Дорого.
Гость
16 января 2024, 15:38
В каком районе города приличные трубы отопления? Интересуюсь для покупки квартиры. Нет. Не так. В каком городе РФ приличные трубы отопления, Москву не называть.
Гость
17 января 2024, 01:41
УК созданы ради личной выгоды учредителя+директора в лице управляющего, а не для полноценного содержания и обслуживания жилого фонда..Делайте выводы, откуда там квалифицированные сотрудники... штат 10 человек максимум, и это с учетом ауп....
Гость
16 января 2024, 13:12
Отсутствует отопление по ул.Геодезическая 15/1. Во многих квартирах отсутствует отопление на 1,2, 3 и даже четырех стояках 2 подъезда.
Гость
16 января 2024, 14:13
Если у вас где-то есть отопление, то это ошибки уже вашего сантехника
Гость
16 января 2024, 14:55
На ул. Беловежской 12 тоже шел пар из подвала 14 вечером сейчас один стояк отключен половина квартиры вымерзает, причем детская комната. Ничего не предпринимают, просто перекрыли кипяток.
Гость
16 января 2024, 15:40
Ииии? Жди, когда сама батарея нагреется и плачь сюда каждый день.
Гость
16 января 2024, 14:53
КОТОВСКОГО 10 4 подъезд. НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!!!!!
Гость
17 января 2024, 01:47
сочувствуем, но сьда нет смысла писать . лучше на ТВ в местные новости, и есть прямые линии... есть номер 110
Гость
16 января 2024, 15:46
Ну вооот! Замерзающие в своих квартирах новосибирцы завалили Бастрыкина сообщениями после коммунальной аварии. После получения жалоб глава ведомства затребовал доклад по уголовному делу, возбужденному из-за отсутствия теплоснабжения в жилых домах Новосибирска. Сейчас доложат и все успокоятся.
16 января 2024, 17:55
ага, а тепла как не было, так и не будет)) но все довольны и при премиях
Гость
16 января 2024, 11:43
За шесть суток можно до Луны и обратно слетать...
Гость
16 января 2024, 11:44
Просто надо еще немного потерпеть...
Гость
16 января 2024, 11:53
европа ж вроде замерзает ?? нет ??
Гость
16 января 2024, 11:57
Январская метель застала врасплох. Сибиряки массово жалуются на боль в спине и ноющие суставы — из-за чего это
Гость
16 января 2024, 12:19
Надо копать. И беречь черенок лопаты. Для серьёзных дел. Только копать трубу.
Гость
16 января 2024, 14:33
Перезяев отвечает за ЖКХ в регионе. Надо ему быть жестче.
Гость
16 января 2024, 14:40
Почему этих людей не размещают в гостиницах "управленцы"? Не их ли это задача? Ну о сами гостиницы и толстосумов речи вести смысла нету. Всё очень плохо, как всегда и было. Всем на всех плевать.
16 января 2024, 16:40
Котовского 12 - нет отопления 6 сутки.
Гость
16 января 2024, 17:20
Степная 2/1нет отопления 6 суток.Ничего УК не делает.Требуется срочная помощь!Пришлите бригаду СГК
Гость
16 января 2024, 18:56
Это когда-нибудь закончится или нет? Круглый год одно и то же, то без воды, то без тепла. Потом ещё и воняет неделями, после таких аварий и потопов. Кошмар, и это столица Сибири, что уж говорить про округу, в таком случае.
Гость
16 января 2024, 19:29
За последнюю неделю уменьшилось!? Вы в чат сгк зайдите и удивитесь!
Гость
16 января 2024, 21:46
Горский мрн дом 2, до сих пор не подключили отопление на кухне по всему стояку, на все 10 этажей
Гость
16 января 2024, 22:01
Это просто капец. Бедные люди. Скорее бы тепло в квартиры дали, на обогревателях сильно то не уедешь. А мы ждем вторую серию весной, когда это добро благоухать начнет)))
Гость
16 января 2024, 22:03
Интересно, что скажет прокурор то? И кстати, а на стрижах тоже постоянно аварии и запах сильный стоит ужасный.
Гость
16 января 2024, 22:07
Предлагаю снарядить делегацию заслуженных жителей Новосибирска и отправить их в сопредельное государство для передачи опыта по выживанию в зимних условиях, если разбомбили ТЭЦ, очистительные сооружения, теплотрассу. Украинцы, наш бывший братский народ, вторую зиму греются у буржуек, готовят еду на керогазе, живут при свечах, спят в верхней одежде. Как вам, сибиряки, такая жизнь?
Гость
17 января 2024, 10:40
Проспект Карла Маркса 3а, неделю нет отопления, вчера еще электроэнергия начала вырубаться. В квартире +4 без обогревателя, с ним + 11. Мы вынуждены ходить ночевать к кому-то. Не могут починить трубу в подъезде, т.к. нет сварщиков. Домом хотели нанять своего - управляющая не дает доступ к коммуникациям, сами сварщиков не дают - говорят их нет. Так же говорят, что мэрия выделила сколько-то 15ти летних мальчиков с ПТУ без опыта, их отправили домой.
Гость
17 января 2024, 14:50
Хватит писать неправду , НГС на вас была надежда, думали что правдиво освещаете новости,оказывается ...шь
Гость
16 января 2024, 11:59
Скоро должны уже устранить аварию. Неделю жить без отопления это ж ужас, бедные люди
Гость
16 января 2024, 11:57
Модно было бы обогревателя два приобрести жителям. Комнаты две они точно обогрели бы
Гость
16 января 2024, 12:03
Бот.
Гость
16 января 2024, 14:40
Отключили воду - топите снег. Отключили свет - свечи жгите. Отключили отопление - купите за бешеные деньги обогреватели и радуйтесь. Главное- вовремя платите за все услуги. Иначе - пеня и штрафы. Так?
Гость
16 января 2024, 23:55
Гость
16 января 2024, 23:55
Отключили воду - топите снег. Отключили свет - свечи жгите. Отключили отопление - купите за бешеные деньги обогреватели и радуйтесь. Главное- вовремя платите за все услуги. Иначе - пеня и штрафы. Так?
Дело в том, что система не выдерживает несколько обогревателей в квартире. А один не способен сам по себе обогреть даже 1-комнатную. 2-3комнатные - тем более.