перейти к публикации
275 комментариев к публикации

В Новосибирске коммунальщики восстановили поврежденный участок теплосети на Пархоменко

11 января 2024, 22:56
22:56 На Троллейной ни горячей воды, ни отопления
Гость
11 января 2024, 23:02
23 - 00 - на Западном нет отопления.
Гость
12 января 2024, 00:41
На Юго-западном тоже холодные трубы
Гость
12 января 2024, 01:04
Время 01:03 на Северо-чемской ни отопления ни горячей воды((
11 января 2024, 23:55
К 50ти летней трубе приварили кусок 60ти летней? Авось еще лет 5 не прорвет? А там хоть трава не расти?
11 января 2024, 22:53
Где Пархоменко и где Бугрика и Палласа! Неужели, все левобережье на одной нитке висит?
Гость
11 января 2024, 23:00
прикинь именно так, ибо система единая, котельная на затулинке буферная.
Гость
11 января 2024, 23:39
Конечно, иначе как отключили 2 района, в Кировском еще и горячую воду
11 января 2024, 23:12
Яйца продолжают дорожать. А говорили же,что в январе пойдут на спад. Даже турецкие и Азербайджанские не останавливают рост цен. Значит дело не в дефиците а в обувании народа, ради наживы.
Гость
11 января 2024, 23:14
274444392, вот если с Африки крокодильи привезут,тогда они упадут в цене. Ждем
Гость
11 января 2024, 23:35
Ну не знаю. В Киеве подешевели на 6 гривен. Кто-то здесь сильно переживал за трубы в Киеве и цену яиц в Украине.
Гость
11 января 2024, 23:39
Гость
11 января 2024, 23:39
Ну не знаю. В Киеве подешевели на 6 гривен. Кто-то здесь сильно переживал за трубы в Киеве и цену яиц в Украине.
Гость, а что такое ГРИВЕН?
12 января 2024, 05:54
6-00, широкая 115, отопления нет, горячая еле теплая.😠
11 января 2024, 23:29
В Кремль наверное доложили, что в обед авария уже была устранена?
Гость
12 января 2024, 00:27
Естественно
Гость
12 января 2024, 07:11
Аварии то и не было, всего лишь инцидент.
12 января 2024, 06:09
6 утра,-20, отопления нет.
11 января 2024, 23:06
Крепкий запас у СССР Путину достался. Только он до сих пор этого не понял, думает его заслуга. Надо мир спасать.
Гость
12 января 2024, 01:50
Они не думают, они воруют и пилят!! И вывозят всё заграницу!!!
Гость
11 января 2024, 22:59
Там вся магистраль гнилая, сказал знакомый рабочий, это просто дело времени до следующего прорыва
11 января 2024, 23:00
И теперь они будут бояться давать нормальные параметры отопления, боясь что это гнилье еще где-то лопнет. Так и будем мерзнуть до весны
Гость
11 января 2024, 22:49
"Управляющие организации, со своей стороны, должны подключить дома к теплоснабжению" а че управляющие отключали заслонки ещё в своих домах??? это беда , им придется опять идти заслонки открывать, а это только завтра возможно в лучшем случае
Гость
11 января 2024, 22:49
естественно, иначе бы систему разморозили
Гость
11 января 2024, 23:03
Люди на морозе устраняют аварию, а виновные в тёплых коттеджах сидят. Еще не факт что в России. Я о застройщиках, которые к старым сетям новые дома подключают.
Гость
11 января 2024, 23:08
Логично если б были новые сети подключали бы к новым. Это наверно не от застройщиков зависит. К своим домам Новым они от ветки новые трубы тянут.
Гость
11 января 2024, 23:20
Гость
11 января 2024, 23:20
Логично если б были новые сети подключали бы к новым. Это наверно не от застройщиков зависит. К своим домам Новым они от ветки новые трубы тянут.
а так-то обязаны сгк заплатить , чтобы они половину ветки старой, заменили на новую. это честно будет. а то к старой ветке новые трубы.. а этого как бы мало. теперь что об этом говорить. надо было сразу при разрешении на строительство требовать и школы и поликлиники и дет сады и трубы и дороги.
Гость
11 января 2024, 23:28
Гость
11 января 2024, 23:28
Логично если б были новые сети подключали бы к новым. Это наверно не от застройщиков зависит. К своим домам Новым они от ветки новые трубы тянут.
190ФЗ о теплоснабжении, ст. 14
Гость
11 января 2024, 22:50
почему нет отопления до сих пор ??? улица Ватутина, в квартире +12 градусов , как спать то, в такой холод невозможно уснуть ( обогревателя нет экономим на эл.энергии)
Гость
11 января 2024, 22:59
у вас что, окна открыты настеж? В панельной хрущевке +22.
11 января 2024, 23:08
Гость, 10и этажка панельная 22град, вечером еще вытяжку на всяк случай закрыл. Чета вы улицу топите, с таких надо по полной драть за потери тепла😎
Гость
11 января 2024, 23:13
ну так не экономьте сегодня. посиавьте на плиты и нагрейте все кастрюли, потом перенесите их в спальню. наберите грелки и положите в постель. спите в одежде и шапках. быстрее уснете, быстрее время пролетит. +12 без ветра...
Гость
11 января 2024, 22:54
Гон... не хорошие люди где тепло что вы там устранили на Станиславского ничего пока не греет я на батарее овощи замораживаю заместо холодильника. Его вырубил чтоб свет не жрал.
Гость
11 января 2024, 23:22
ну так это не быстро. а холодильник зря вырубили, он вам квартиру грел)) теперь мойте его
Гость
11 января 2024, 23:04
Подскажите, у кого подключили? Судя по комментариям - нигде. Юго-западный ж/м замерзает
Гость
11 января 2024, 23:04
у кого подключили, те не пишут
Гость
11 января 2024, 23:09
Титова 252 нет
Гость
11 января 2024, 23:16
Блюхера нет. Травников как всегда врет.
11 января 2024, 23:38
Появилась точная информация о количестве отключенных домов? И где губернатор?
11 января 2024, 23:48
Кировский и Ленинский район в полном составе, за редким исключением у кого локальные котельные.
12 января 2024, 00:08
12 января 2024, 00:08
Кировский и Ленинский район в полном составе, за редким исключением у кого локальные котельные.
Сколько домов то? А то пишут всякие цифры как с потолка
Гость
12 января 2024, 10:18
12 января 2024, 10:18
Сколько домов то? А то пишут всякие цифры как с потолка
сколько домов то а вам какая разница? 200 или 300 , что от этого теплее станет. Лучше рабочих поблагодарите- за сутки такую аварию устранили. Да уж эти сутки не такие уж и морозы были, чтобы окоченеть в квартирах. Можно подумать,что у вас теплой одежлы нет.Те же рабочие эти сутки на улице работали.
Гость
11 января 2024, 22:51
Теперь Спас дом будем ждать еще сутки как всегда чтоб систему заполнить...
Гость
11 января 2024, 23:00
23:00 затулинка мёрзнет
Гость
11 января 2024, 23:48
Более 200 домов а если точнее то 1200. То есть почти весь левый берег.
12 января 2024, 06:31
Видимо нужно не скулить в комментариях, а выходить всем к администрации губернатора, заодно съемочную группу позвать. 2 района левобережья - это более полумиллиона человек! Пусть пятая часть, хотя бы, придет к врунам из администрации и спросит - когда станет тепло?
12 января 2024, 07:41
На Горском,55 никто не шевелится подключать. УК мирно спит. Отопления НЕТ.
11 января 2024, 23:25
Южно-Чемской и отопление о горячую воду дали)
Гость
11 января 2024, 22:58
Блюхера 10, нет отопления до сих пор
Гость
11 января 2024, 23:52
Спасибо этому скромному который за 25 лет не наладил в стране хозяйство и алгоритм приказ-обратная связь -люли -все отлично.
Гость
12 января 2024, 00:01
Губернатор позорно слился:(
Гость
12 января 2024, 06:40
Ватутина 5 нет отопления! Зачем пишут что авария устранена? Отопления нет! Очень холодно! Напишите в новостях дату и время когда дадут отопление!
12 января 2024, 06:10
1 переулок пархоменко 30 до сих пор ледяные батареи.
12 января 2024, 06:25
Почему мой комментарий удалили??? 1переулок Пархоменко 30 до сих пор холодные батареи
12 января 2024, 07:10
7 утра, вторые сутки нет отопления. 1-й переулок Пархоменко 30.
Гость
11 января 2024, 23:02
23:02 На сибиряков-гвардейцев 58/1 нет ни отопления ни горячей воды!
11 января 2024, 23:08
Немировича-Данченко 151 включили, тепло и горячая вода есть
12 января 2024, 15:38
12 января 2024, 15:38
Немировича-Данченко 151 включили, тепло и горячая вода есть
Есть
Гость
12 января 2024, 04:45
В 2023 году Андрей Мельниченко занял первую позицию в рейтинге «110 богатейших российских бизнесменов», опубликованном журналом Forbes. Объём совокупного личного состояния бизнесмена и его семьи оценивается в $25,2 млрд[46]. 1е место в стране, а на трубу денег нет. Надо срочно поднять тарифы и согласовать с Травниковым и Мишустиным. Вот что деньги делают ни в каких Новостях нет информации что полгорода без отопления сутки в Сибири, надо чтобы Путин узнал тогда что то сдвинется.
Гость
12 января 2024, 07:20
Если гарант об этом из новостей узнает
Гость
12 января 2024, 05:38
Затулинка 5:37, нет ни тепла, ни горячей воды!!! SOS!
12 января 2024, 05:42
Поддерживаю. Петухова 82 нет отопления и горячей воды
12 января 2024, 08:28
Давления нормального так и нет: стояки горячие, а батареи нет. На Котовского 10/1 утром охладели 2 стояка из 3х
Гость
11 января 2024, 22:53
Троллейная, батареи холодные и нет горячей воды
Гость
11 января 2024, 23:06
23.05 - горский мкр. Нет Тепла!
Гость
12 января 2024, 05:15
5:14 1-й Переурок Пархоменко. Поздно ночью горячая вода была отопления нет. Сейчас проснулся нет ни того ни того. Там опять новая авария? Если да, то почему молчат??
Гость
11 января 2024, 23:27
БЕСИТ ВРАНЬЕ ТРАВНИКОВА !!!!!! Когда в квартирах будет тепло, тогда и скажите, что авария устранена! Это как с метро, он еще когда отчитался, что "новую" станцию построил.
Гость
12 января 2024, 07:48
Ты ж за него голосовал.
Гость
12 января 2024, 08:46
Гость
12 января 2024, 08:46
Ты ж за него голосовал.
Ну, вот я за другого голосовала, а один фиг страдаю со всеми)))
12 января 2024, 05:20
Путин везде без шапки, а я сплю в шапке.
12 января 2024, 05:18
В комнате 12 градусов. Это при том, что до часу грелись духовкой. В трубах даже не булькает.
12 января 2024, 08:29
8:27 Горский. Батареи холодные. Видимо теперь ждать пока господа из УК на работу не придут.
12 января 2024, 13:42
в УК Горский сказали ждать понедельника
Гость
11 января 2024, 23:07
В Бердске и советском районе Новосибирска стройку жилья и зданий останавливать надо срочно. Потому что бердская ТЭЦ не потянет все построенное. К каким трубам подключать будут строящиеся здания ФМШ ( физико - математическая школа) в Академе? Если выйдет из строя ТЭЦ или авария произойдут с трубами советскими что делать власти города будут ? Зима то не последняя в Сибири ….
Гость
11 января 2024, 23:13
уже подключили, не парься
Гость
11 января 2024, 23:15
кстати, со ран еще та 🤡 контора в ведении коммунального хозяйства
Гость
11 января 2024, 23:15
а не специально ли это делают? год назад, на совещании об этом предупреждали РСО. и электричество,и вода,и отопление, и канализация дышат на ладан. 🔥Только т.Бастрыкин Академ спасет. жителям нужно объединяться и писать ему на личный кабинет, пока не вымерзли и гамно не поплыло по морскому
Гость
11 января 2024, 23:10
на картах ЕДДС всем давно тепло уже,сплошные враки на этих картах
Гость
12 января 2024, 00:12
На картах даже близко не было информации о масштабах отключений.
Гость
12 января 2024, 05:58
Что за беспредел, нет отопления, пл. Станиславского
Гость
12 января 2024, 13:42
что за беспредел это не беспредел- это ,к вашему сведению, была большая авария, которую довольно быстро ликвидировали. И, можно подумать за сутки вы прямо околели в своей квартире. у вас что в кваритре - 15?
Гость
11 января 2024, 23:33
Батареи почему едва теплые? Тарифы подняли, а батареи теперь все время еле теплые, горячими как бывало раньше в мае, уже не становятся даже в самые холода. НГС! Сделайте обзорную статью, как составить бумажки и потребовать пересчет за тепло, если батареи холодные. Чтобы можно было целым домом это делать.
Гость
12 января 2024, 00:23
0:22 12.01 на КОТОВСКОГО так отопления и НЕТ!
Гость
12 января 2024, 00:38
Ул.Сибиряков-Гвардейцев,26 отопление до сих пор не подключено!
Гость
12 января 2024, 04:11
Похоже отопление во всё дома Левого берега будут подавать по графику, как осенью. Хорошо, если за сутки управятся. Иначе не получится. Почему никто из ответственных пацанов городу это до сих пор не объяснил. Интересная труба лопнула. С батарей отопления домов двух районов вода слилась. На Сибиряков-Гвардейцев, 21 батареи в 04:00 ночи до сих пор холодные
12 января 2024, 07:16
Ждём нового прорыва со скачком следующей гнили восьми метровой с 1974 года. 😉🤣🤣
Гость
11 января 2024, 23:01
кто проектировал систему теплоснабжения левобережья?
Гость
11 января 2024, 23:06
Скорее вопрос должен быть таким: " Какой умник вносил изменения в проект... ?" С растущими как грибы человейниками этот процесс не остановить. Моё мнение.
11 января 2024, 23:06
В СССР ее проектировали, так сколько с того времени настроили
11 января 2024, 23:10
Уверен, что тот, кто проектировал, написал - заменить магистраль полностью через 30 лет. То есть в 2004-м.
12 января 2024, 07:12
"В СГК сообщили, что поврежденная труба была проложена еще в 1974 году" Предполагаю с сегодняшними ценами окупаемость всей теплотрассы месяц.