перейти к публикации
222 комментария к публикации

Как устраняли коммунальную аварию на Пархоменко в Новосибирске

11 января 2024, 20:03
Вот когда всем (включая меня) тепло дадут, тогда и будете в прошлом времени писать.
11 января 2024, 22:14
Башня, Телецентр, Станиславский, Слобода официально до 23-00. Посмотрим.
11 января 2024, 22:26
11 января 2024, 22:26
Башня, Телецентр, Станиславский, Слобода официально до 23-00. Посмотрим.
С батарей слили воду еще в 2 часа ночи, чтобы запустить отопление, нужно в каждом доме залезать на чердак и спускать воздух на каждом стояке, а домов то сколько сейчас оббежать нужно. Теплоноситель уже давно дали, дело за управляющими компаниями
Гость
11 января 2024, 22:35
11 января 2024, 22:35
Башня, Телецентр, Станиславский, Слобода официально до 23-00. Посмотрим.
Это же вроде 13 только января. Раньше невозможно!
11 января 2024, 20:28
На карте отключений только енсколько домов нарисованы, а по факту пара районов без отопления и воды. Но, раз они не отмечены отключёнными, то и перерасчёт кварплаты не получится потребовать. Всё продумано!
Гость
11 января 2024, 20:42
А у вас и горячей воды нет? У нас вроде гор воду не отключали Батареи до сих пор холодные, хотя часа 3 назад пытались давать тепло, но ненадолго и вскоре пытаться перестали и до сих пор не пытаются
Гость
11 января 2024, 21:15
кому горе, а жадному копейки нацыганить
Гость
11 января 2024, 22:44
В суд коллективный иск подавать. И требовать моральную компенсацию. Миллионы. Может подействует?
11 января 2024, 20:49
Станиславский жилмассив тоже мёрзнет, отопления нет
Гость
11 января 2024, 20:57
По мнению губера так всего десяток домов без отопления.Нас ежай в Ленинский ледяной район, а нам дай теплый Центральный
Гость
11 января 2024, 21:09
Гость
11 января 2024, 21:09
По мнению губера так всего десяток домов без отопления.Нас ежай в Ленинский ледяной район, а нам дай теплый Центральный
Если ему тепло в Новосибирске пусть едет на колуму и дальше
Гость
11 января 2024, 21:48
Гость
11 января 2024, 21:48
Если ему тепло в Новосибирске пусть едет на колуму и дальше
"не верю!!!")))
11 января 2024, 20:33
На телецентре ни отопления, ни горячей воды.
Гость
11 января 2024, 22:24
Это где? На остановке, или где? Вода то давно есть-отопления нету.
11 января 2024, 22:46
Гость
11 января 2024, 22:46
Это где? На остановке, или где? Вода то давно есть-отопления нету.
В квартире на Серафимовича. Ни горячей воды. ни отопления. В районе 8 немного потеплели трубы, но потом обратно.
Гость
11 января 2024, 19:58
ждем подключение отопления (обещали в 17 часов, потом в 20 часов) в микрорайоне Горский, который отсутствует в списках потерпевших в аварии Ленинского района
Гость
11 января 2024, 20:04
А на Блюхера, которой тоже в списке нет, отопление дали на два часа и снова вырубили. Наверное что-то пошло не так.
Гость
11 января 2024, 20:05
Гость
11 января 2024, 20:05
А на Блюхера, которой тоже в списке нет, отопление дали на два часа и снова вырубили. Наверное что-то пошло не так.
Мы тоже на Блюхера, нам так и не дали, видимо, до нас ваше тепло не дошло.
Гость
11 января 2024, 20:06
Завтра у коллеги отда спрошу, включили или нет...
Гость
11 января 2024, 20:54
Травников и его чиновники вруны, говорят о десятке домов в которых нет отопления, Таких домов сотни и сотни на Горском массиве, Блюхера, проспект Маркса, Геодезическая, Новогодняя и т.д. Если не знаешь Новосибирска и его улиц кантуй в Вологду...
Гость
11 января 2024, 20:59
Врунам в городе не место
Гость
11 января 2024, 21:16
Ситуацию на региональном уровне явно пытаются скрыть от федералов.
Гость
11 января 2024, 21:23
Да, кстати, федеральные СМИ молчат.
Гость
11 января 2024, 21:50
Шило в мешке не утаишь, скорее последние знают, но замалчивают ибо политически невыгодно.
Гость
11 января 2024, 22:46
Гость
11 января 2024, 22:46
Да, кстати, федеральные СМИ молчат.
Не молчат. По всем новостям « прославились»
Гость
11 января 2024, 20:27
В 2024–2026 гг. финансирование ЖКХ из федеральной казны будет урезано более чем вдвое, следует из подписанной президентом пояснительной записки к закону о бюджете. Сокращение расходов на этот сектор сулит России новые техногенные катастрофы в дополнение к рекордному всплеску в начале 2024 г.
Гость
11 января 2024, 20:47
А вот Президент Российской Федерации утверждает, что "нет оснований полагать, что мы будем что-то сокращать в сфере модернизации ЖКХ". Впрочем, есть ли такие, кто до сих пор верит тому, что он говорит?
Гость
11 января 2024, 21:09
Гость
11 января 2024, 21:09
А вот Президент Российской Федерации утверждает, что "нет оснований полагать, что мы будем что-то сокращать в сфере модернизации ЖКХ". Впрочем, есть ли такие, кто до сих пор верит тому, что он говорит?
Ну значит урезали без оснований. Все норм кэп
11 января 2024, 22:00
Гость
11 января 2024, 22:00
А вот Президент Российской Федерации утверждает, что "нет оснований полагать, что мы будем что-то сокращать в сфере модернизации ЖКХ". Впрочем, есть ли такие, кто до сих пор верит тому, что он говорит?
"Ручное" управление страной, только вот рук не хватает. Голосуем за него дружно руками и ногами
Гость
11 января 2024, 20:16
В ситуации наиболее компетентно разобрались другие СМИ города. По их сведениям власти скрывают реальное положение дел. Без отопления остались более тысячи домов. И ввод отопления навряд ли будет осуществим в заявленные сроки. Успеют ли аварию устранить, как обещали, до 20.00? Даже губернатор Новосибирской области Андрей Травников называет новые сроки и говорит не так конкретно: «Основная часть работ по устранению порыва будет выполнена до 21:00 сегодняшнего дня». В тех домах, где не было отопления, даже в случае нормализации гидравлического режима, систему придется запускать заново, как в сентябре. Так как воду пришлось слить, может потребоваться продувка системы. Ждать, что в остывших батареях к вечеру 11 января вновь будет горячая вода, как минимум наивно.
Гость
11 января 2024, 20:43
Не знаю, сколько домов на самом деле без тепла, но размах, выпуклая оболочка отключенных домов впечатляет. Может, конечно, там в середине есть дома, которые не отключали, но даже в этом случае во всего 104 дома не верю
Гость
11 января 2024, 20:49
Гость
11 января 2024, 20:49
Не знаю, сколько домов на самом деле без тепла, но размах, выпуклая оболочка отключенных домов впечатляет. Может, конечно, там в середине есть дома, которые не отключали, но даже в этом случае во всего 104 дома не верю
Информация о более тысяче домов взята из официальных источников. Сибкрай тоже ее подтверждает.
11 января 2024, 21:33
Какая продувка, что он несёт?)
Гость
11 января 2024, 20:51
советские трубы не вечны. а российские - отсутствуют.
Гость
11 января 2024, 22:49
Почему то в Москве застройщиков обязали прокладывать новые трубы при сдаче жилья, а в регионах нет. Экономят?
12 января 2024, 01:33
Стаю на затулиночке В кармане не пылиночки А мимо белый вермут повезли А все пути, как водится У магазина сходятся Где Ж вы, мои железные рубли...
11 января 2024, 21:51
Ничего, ничего! Вот поменяют 8 метров из 8 километров и проживём ещё сто лет без аварий.
Гость
11 января 2024, 20:18
На Затулинке до сих пор нет горячей воды и отопления
Гость
11 января 2024, 21:16
НГС составте свою карту отключений по сообщениям пользователей сайта а не по сказкам чиновников. Посмотрим хоть кто кому врет
Гость
11 января 2024, 20:23
В 34 больнице отопления нет до сих пор, а у вас на сайте написано , что дали в 15:00. Наглое вранье!
Гость
11 января 2024, 20:45
Губернатору на заметку.
Гость
11 января 2024, 20:52
Почему дежурному администратору правительства не звоним? Ему уже главрач доложил, что везде тепло.
Гость
11 января 2024, 20:40
На ,не присутствующей в списке ЗАТУЛИНКЕ ,отопления нет!
Гость
11 января 2024, 21:18
Нет во всем Ленинском раене
Гость
11 января 2024, 21:28
Еще и электричество отключили у нас на ул Зорге
Гость
11 января 2024, 21:20
смотрю я на эту трубу и понять не могу, почему она такая дорогая, что поменять все трубы в городе проблема? или стоит она не так много, как её горожанам продают?? может нас надувают как шары?
Гость
11 января 2024, 21:25
Их и на пластиковые можно поменять, и раскопки каждый год по три раза на тех же местах не вести. Но - невыгодно. Как иначе карман набивать?
11 января 2024, 21:38
А яхту потом на что покупать?
Гость
11 января 2024, 22:12
максимум 400-500р метр диаметр 1000мм с резьбой, безпокрытия. Вегодня 380р. Но есть варианты с коническойй резьбой из нержавейки--внешнее покрытие латунь1мм.
Гость
11 января 2024, 20:43
На Горском нет отопления. СГК, гори огнем!
Гость
11 января 2024, 22:24
Не надо зима ещё не кончилась. На жертвенный костёр надо собственников СГК.
11 января 2024, 20:57
Затулинка, нет горячей воды до сих пор, из крана даже не бежит. Отопление тоже ждём. Где обещанные вода и отопление?
Гость
11 января 2024, 20:58
Губера на Затулинку и далее в снега
Гость
11 января 2024, 20:32
Перечислите дома и медучреждения, в которые дали отопление. Что значит в некоторые?
11 января 2024, 21:04
Гость, Киевская улица давно есть и тепло и горячая вода.
Гость
11 января 2024, 22:27
11 января 2024, 22:27
Гость, Киевская улица давно есть и тепло и горячая вода.
estvolova, а какой дом? просто мы рядом, Троллейная 14, а нет ни воды ни отопления
Гость
11 января 2024, 22:55
11 января 2024, 22:55
Гость, Киевская улица давно есть и тепло и горячая вода.
Да нет. Там уже с утра нету НИЧЕГО!
Гость
11 января 2024, 20:21
Потому, что не брали деньги на реконструкцию со строителей домов. Целый Горский и еше кучу домов построили, а новых теплосетей не сделали. Даже на фото видно построенные дома. Строили и не думали что будет со всем этим через 10-20 лет
Гость
11 января 2024, 21:19
Вот пусть теперь задним числом взыскивают.
Гость
11 января 2024, 22:48
Вопросы к властям города, начиная с 90 х годов. И вопрос к Мутко, который возглавляет в стране строительство.
12 января 2024, 09:30
Десятки, а по факту??
11 января 2024, 22:01
Тут некоторые завидуют Центральному району. Зря. На Депутатской 58 в декабре отопление отключили на 12 часов, типа на ремонт. Потом включили так, что порвалась труба в подвале. Заменили её только на следующее утро. В общей сложности получилось 26 часов без отопления.
Гость
11 января 2024, 22:29
Советская 49а, недели две до нового года, морозы когда стояли. Прорвало горячую трубу на чердаке, затопило пару квартир, почти сутки не было отопления и электричества. Через рецидив 😁😁😁а вы говорите центру хорошо
Гость
11 января 2024, 19:54
Перед масштабной коммунальной аварией правительство Московской области отметило Подольск за «эффективное управление ресурсами». Город получил награду «Прорыв года» за неделю до того, как десятки тысяч жителей микрорайона Климовск остались без отопления из-за выхода из строя котельной, расположенной на территории патронного завода. 26 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев похвалил местные власти за «привлечение доходов в муниципальный бюджет». По его словам, это «позволило обеспечить финансовую устойчивость и развитие» Подольска, а также «создать благоприятную городскую среду» и улучшить инвестиционный климат
Гость
11 января 2024, 20:05
Локтя тоже надо наградить.
Гость
11 января 2024, 20:12
Гость
11 января 2024, 20:12
Локтя тоже надо наградить.
За тепло отвечает губернатор Травников. Он тарифы подписывает. Кто деньги дает, тот и имеет власть. Надеюсь, этого бездельника Травникова снимут за вранье. Писать что 100-и домов отключены от тепла, когда отключены ТЫСЯЧИ ДОМОВ !
Гость
11 января 2024, 20:46
Гость
11 января 2024, 20:46
За тепло отвечает губернатор Травников. Он тарифы подписывает. Кто деньги дает, тот и имеет власть. Надеюсь, этого бездельника Травникова снимут за вранье. Писать что 100-и домов отключены от тепла, когда отключены ТЫСЯЧИ ДОМОВ !
Ну этого-то надо ежемесячно награждать орденом "Слово чушпана". Очень много для области делает (возможно, даже в неё выезжал, но это не точно).
Гость
11 января 2024, 21:02
О Боже,Боже..8,5 метров...Так в другом месте рванет.Ведь,не может,чтобы их,хотя бы по бумагам не меняли..Они,и -истиные виновники.И,не Локоть никакой.А,явно раньше.
Гость
11 января 2024, 21:44
Правильно тов.Локоть сделал, что свалилд, вовремя не согласился "Бревнышко" нести 22 апреля... Стоило только Мэру уйти-все разваливаьть начали "успешные"(ачиверс) клоуны. Ведь Локоть жэ говорил: Работает, не трогай, кнопки не нажимать, ближе метра к кнопкам не подходить, ну, к тем, где написано: "С газом" и " без газа" Что в итоге-Получили "С газом". К%акой среди меня вывод: Никогда не сдавайтесь-Позорьтесь дд конца!
Гость
11 января 2024, 21:31
Да епрст, СИБЭКО, свали уже, если не умеешь обслуживать теплосети!!!! У вас самые зверские тарифы, вы КАЖДЫЙ ГОД перекапываете ВЕСЬ ГОРОД!!! И труба 1974 года стопудово по вашим сметам уже 100 раз менялась!!! Но только по сметам, а не по факту. Вы как в декабре начали ПРОРЫВАТЬСЯ, так и не можете ничего устранить. Богаткова, Лежена - весь декабрь вскрывали, а где-то так и стоят раскопки
А где местные пацаны ? где старшие и смотрящие ? Почему район запустили свой ? их уже и так никто не уважает.
Гость
11 января 2024, 20:44
Там старший по району чушпан.
Гость
11 января 2024, 21:08
я на работе был, времени не было.
Гость
11 января 2024, 21:51
Гость
11 января 2024, 21:51
Там старший по району чушпан.
В Новосибирске никогда этого слова не было ))))
Гость
11 января 2024, 20:07
На Серафимовича отопление дали на час и сейчас снова батареи чуть тёплые
11 января 2024, 20:22
У нас на Серафимовича час были чуть тёплые, а сейчас снова холодные.
Гость
11 января 2024, 20:26
Отопления до сих пор нет. Пусть МЧС везет нам обогреватели.
Гость
11 января 2024, 22:14
🤣🤣🤣вы наверное ещё в дела мороза верите? Для этого нужно, чтобы в городе ввели режим ЧС
Гость
11 января 2024, 20:19
Юго-Западный. Тепла нет. Лежу под тремя одеялами.
Гость
11 января 2024, 20:19
На Горском так и нет отопления. Обещали в 20:00.
Гость
11 января 2024, 20:48
Похоже, Подольск был репетицией. Победа всё ближе! Нужно сплотиться!
Гость
11 января 2024, 22:01
Путин и тут подпишет указ о национализации СГК?
11 января 2024, 21:02
Проспект Маркса и Новогодняя - нет отопления!
Гость
11 января 2024, 21:23
Ватутина - нет тепла. На карте, кстати, дома тоже нет в отключениях. Пытаются замолчать, чтобы прикрыть 5ю точку
11 января 2024, 21:28
Так вы позвоните 051, сообщите. Добейтесь публикации.
Гость
12 января 2024, 09:40
12 января 2024, 09:40
Так вы позвоните 051, сообщите. Добейтесь публикации.
и в жэу звонил - линия бесконечно занята, и 051 - номер временно заблокирован, буду дальше упражняться в поисках контактов и обзвонах
12 января 2024, 00:11
Куда жаловаться на бездействие УК? Теплосети сказали примерно в 20:10, что система запущена, отопление и горячую воду дали, с их стороны отключения больше нет; звоните в УК, должны открыть заслонки (вентили). Диспетчер в УК информацию инженерам передал и тишина. Каждый час звоним, ситуация не меняется. Из горячего крана даже холодная вода не идёт, там просто пусто. Радует, что батареи уже не холодные, но и не горячие. Дома всё равно холодно.
Гость
11 января 2024, 20:23
на ул. Троллейная нет ни отопления, ни горячей воды
Гость
11 января 2024, 22:48
Всё делается специально, никто ваши деньги в ремонты не планирует, а только в карманы. Пока эта власть будет управлять, будет только хуже
Гость
11 января 2024, 21:07
11 число 21:00 по НСК. Левый берег. Дома в районе сада кирова и монумента - тоже нет отопления. ждемс...
Гость
11 января 2024, 21:36
Я на Ватутина 4 живу, нет отопления
Гость
11 января 2024, 23:03
Гость
11 января 2024, 23:03
Я на Ватутина 4 живу, нет отопления
Пашино и пригород нге считово!
Гость
11 января 2024, 21:06
я что-то не пойму - они эту трубу, вот эту вот, на фотке, которая расслоилась вся - они на нее заплатки накладывают и обратно запихают?
Гость
11 января 2024, 21:07
она теперь то уже бывалая, выдержит что угодно
Гость
11 января 2024, 22:26
Десятки тысяч людей по левому берегу сидят целый день,вечер без отопления в мороз и горячей воды и не ОДИН!!! федеральный канал не осветил этуо грандиозную черезвычайную катастрофу ЖКХ!!! Что происходит?
Гость
12 января 2024, 01:40
Информация же не горячая вода, не прорвётся!
Гость
11 января 2024, 20:28
На Северо-Чемском до сих пор нет отопления и горячей воды
Гость
11 января 2024, 20:44
на ул.Титова дом 1 тоже нет до сих пор отопления😢
11 января 2024, 21:45
Краузе -есть отпление и свет и горячая вода
12 января 2024, 07:22
Каким ранним утром произошел прорыв? Ночью. И да уже 12 число, время 7:22 отопления нет вторые сутки. 1-й переулок Пархоменко 30.
Гость
11 января 2024, 20:23
20 -20, жилмассив Западный, батареи холодные вот уже больше 18 часов.
Гость
11 января 2024, 20:41
Дай бог завтра к вечеру параметры восстановят.
Гость
11 января 2024, 21:10
Горский микрорайон, 53 нет отопления. Обещали в 20.00
Гость
11 января 2024, 21:10
а когда дадут тепло,? уже 10- час, но тепла ни ни на металлурге
Гость
11 января 2024, 21:13
ул Мира, отопления до сих пор нет. Горячей воды тоже нет.