перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Новосибирске мужчине стало плохо на Михайловской набережной

8 января 2024, 19:53
И шо?
8 января 2024, 19:45
Не умеешь пить -- не пей!
9 января 2024, 00:10
А это как?
9 января 2024, 00:53
А какая связь с пьянством? Эпилепсия - это заболевание, которое о приступе не предупреждает. Довелось как-то быть свидетелем такого неожиданного приступа. Зимой на улице возрастной мужичок вполне себе бодро шагал по протоптанной в снегу тропинке, вдруг зашатался, упал, задергался в конвульсиях. Пока я и еще один мужик к нему подбежали, повернули набок (а то, говорят, язык может западать), шапку под голову подложили, придержали слегка - он уже в себя начал приходить, приступ закончился. От скорой мужичок отказался, так что мы даже и не вызвали. Помогли мужичку подняться и он так же бодренько пошагал дальше по своим делам... Тут самое главное - не убиться при падении и в конвульсиях не биться обо что-нибудь головой. А так люди с этим заболеванием живут, знают о своей особенности, какие-то лекарства принимают... Только иногда всё-равно приступы застают там, где не нужно...
9 января 2024, 01:21
9 января 2024, 01:21
А какая связь с пьянством? Эпилепсия - это заболевание, которое о приступе не предупреждает. Довелось как-то быть свидетелем такого неожиданного приступа. Зимой на улице возрастной мужичок вполне себе бодро шагал по протоптанной в снегу тропинке, вдруг зашатался, упал, задергался в конвульсиях. Пока я и еще один мужик к нему подбежали, повернули набок (а то, говорят, язык может западать), шапку под голову подложили, придержали слегка - он уже в себя начал приходить, приступ закончился. От скорой мужичок отказался, так что мы даже и не вызвали. Помогли мужичку подняться и он так же бодренько пошагал дальше по своим делам... Тут самое главное - не убиться при падении и в конвульсиях не биться обо что-нибудь головой. А так люди с этим заболеванием живут, знают о своей особенности, какие-то лекарства принимают... Только иногда всё-равно приступы застают там, где не нужно...
Непосредственная.
Гость
8 января 2024, 18:32
Медицина отличная и бесплатная. Россия. Страна волонтёров! Новаторов !
Гость
8 января 2024, 20:20
А почему про самочувствие других новосибирцев ничего не сообщается?
Гость
8 января 2024, 18:24
Терешкову,наверное увидел в красном пуховике.
Гость
8 января 2024, 19:23
Хуже, делала снежного ангела в купальнике
8 января 2024, 19:58
Отчасти вы правы. В число первых признаков эпилепсии входит появление ауры― регулярно повторяющиеся перед приступом ощущения или явления:-Резкие специфические запахи. Неожиданные звуки, часто музыка. Яркие вспышки света перед глазами. Неожиданная бурная смена эмоций и т.д. Всего этого на набережной предостаточно.
Гость
8 января 2024, 20:20
Гость
8 января 2024, 20:20
Хуже, делала снежного ангела в купальнике
Если бы без купальника - парень бы скончался на месте.
Гость
8 января 2024, 18:31
ЭТО НОВОСИБИРЦАМ НЕ ИНТЕРЕСНО!!! ПОЧЕМУ НА ВСЕХ МЕДИАРЕСУРСАХ И СМИ ПЕРЕСТАЛИ ОЗВУЧИВАТЬ ТЕМУ СВО???
Гость
8 января 2024, 18:33
У ТЕБЯ КАКИЕ РЕСУРСЫ ЕСТЬ ? И СМИ ? ВЕЗДЕ ИДЁТ ЛЕНТА.
Гость
8 января 2024, 18:43
А СВО-интересно?
Гость
8 января 2024, 18:49
У тюленя ломка 😁😁😁
8 января 2024, 19:51
"новосибирец" был БЕЗ маски поди? Это ж явно-"КОВИД"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 января 2024, 21:15
омолодила интимную зону?
Гость
8 января 2024, 18:39
обычное распространённое ""дело"" со школы сколько раз встречал/видел... зачем об этом писать? новостей нет? с инета достаньте! про чудеса какие-либо 😊 самое время
Гость
8 января 2024, 19:11
Это новосибирск. Мед.работники тут не приедут. Максимум, Росгвардия на новенькой Ладе Гранте. И сделают так, чтоб не мучился.
Гость
8 января 2024, 19:53
Филипп Киркоров пообещал передать весь заработанный гонорар за участие в новогоднем телепроекте шоу «Маска» пострадавшим жителям Белгорода.
Гость
8 января 2024, 19:57
Прям новость. Новосибирец на Михайловской набережной двигаясь с проспекта имени великомученика Александра Владимировича и т.д
Гость
8 января 2024, 20:43
Точно стало плохо НА НАБЕРЕЖНОЙ? А не в магазине от цен; не в приемной чиновника от хамства; не в госполиклиннике от очереди на запись? Если нет, боюсю это не "средний" Новосибирску, волноваться нечего.
9 января 2024, 00:09
Алкоголь очень плохого качества. Теперь будет антиконвульсанты кушац. Усю жисть. И права на автомобиль не получит.
Гость
9 января 2024, 00:45
Новосибирцы! Если вы увидели приступ эпилепсии - поверните больного на бок и вызовите "скорую". Упаси вас боже разжимать человеку зубы. Сломаете. ) Я эпилептик и боюсь, что упаду на улице, и " сердобольные" горожане окажут мне медвежью услугу.