Такие фебрильные судороги часто вызывают отёк мозга у детей, что крайне и крайне опасно. Зная это, мама должна предпринимать все силы к недопущению такой ситуации. Невропатолог или педиатр должны были дать полные рекомендации по быстрому снижению температуры у ребенка. Если не справляетесь дома самостоятельно, хватайте ребенка и в больницу. Непонятно сколько ждать скорую и рисковать здоровьем малыша - недопустимо.
Блин, когда наладится экстренная мед.помощь больным, тем более, детям. Это самое важное, это самое главное! Нужно больше карет, нужно больше бригад!
Гость
17 декабря 2023, 20:08
💩труба
Гость
17 декабря 2023, 20:09
Я_ИНАЯ, на бумаге в отчетах и бригады, и кареты, все есть. и время доезда 20 минут.
Проверено на себе лично вчера. Набираешь Скорую и вот ответ диспетчера ,дословный "Ожидание Скорой на пневмонию ориентировочно 6(ШЕСТЬ!!!!!) часов."
А вот мнение трёх независимых врачей нашего города ,когда за вами приедет Скорая --"Соглашайтесь на госпитализацию в 11-ю больницу или в "горку" только в самых крайних случаях, когда у вас ничего нет дома из лекарств и помочь некому. Там и инфекция больничная и не одна и врачам просто не хватает времени на всех и если честно то содержание и главное лечение там никакое."
Журналисты ,если ещё остались, проверьте сами.
А так всё нормально рост наблюдается по всем показателям,миллионы-триллионы, на здравохранение денег куча и т.д.(но это по телевизору)
Гость
17 декабря 2023, 23:34
Именно так. Мама летом лежала в 11 больнице, после операции развилась пневмония от внутрибольничной инфекции, стабилизировали и отправили домой - на дожитие. Через неделю мамы не стало
Гость
18 декабря 2023, 05:20
За державу обидно!, из 11 все как правило вперед ногами
Мамаша с этой своей температурой, вероломно ломает концепцию по отмене службы скорой медицинской помощи.
Надо ее проверить на лояльность к нашему единству.
а почему мамаша не стала сбивать температуру по рекомендации невролога?
Гость
1 февраля, 04:16
А с чего Вы взяли , что мамаша не стала сбивать температуру? Несколько раз перечитала статью и не где не нашла, что мамаша не стала сбивать температуру .. У этой , как Вы выразились , Мамаши .. умер ребенок !
У нас только в сериале "Скорая помощь" благородные медики, а наяву таких остались единицы, раньше с ребенком бы мчались с сиренами, сейчас , как еще кофейку попить не остановились...
Температуру сбивает не врач, а препараты, лекарства. В чем была проблема дать ребенку стандартное жаропонижающее, если мама знала о склонности к судорогам?…
Гость
1 февраля, 04:10
От куда Вы знаете, что температуру мама не сбивала ??? В связи с чем сделаны такие выводы? Вы лично знаете эту историю ? Возможно Вы находились на месте гибели ребенка ? Видимо Вы и Ваши близкие давно не болели .. а испытывали ли Вы те чувства и то состояние, когда у ребенка температура под 40 и ни один жаропонижающий препарат не помогает, тогда Вы хватаетесь за : спирт, водку .. что есть дома … а если этого дома нет? То вызываем скорую и бежим в магазин, при условии , что он работает , если это не ночь … Как Вы пишите проблема в жаропонижающем ??? Что за чушь !!! Видимо Вы не понимаете о чем идет речь !
Оказать первую помощь, сбить температуру, обработать, перевязать рану, положить лёд и т.д. должен уметь каждый взрослый человек. Тем более мамашу предупредили, что высокая температура вредна ее ребенку. Что делали наши прабабушки 100 лет назад, когда скорых не было? Общество потребителей, неумех. Погуглить надо было, сейчас для таких вся инфа по доврачебной помощи в свободном доступе. В крайнем случае, ребенка в руки и на такси в больницу, не догадалась? Скоро попу вытереть и то спеца будут вызывать. Отключи электричество и половина 20-30 летних вымрут в течение недели без еды, воды и интернета.
Что за глупости.
Какие скорые?
Первый ребенок первый раз за год заболел?
При температуре вызывают педиатра на дом.
Если предписание не допускать выше 37,5 - дать парацетамол.
Не снижается парацетамолом - обтирать спиртом.
Лучше спирта еще ничего не придумали.
Совершенно правильно первый раз отказали.
Сама по себе температура, даже 39 - не основание вызывать скорую.
Матери надо вперед быть умнее и до 39, посинения и потери сознания не доводить.
Снижать самостоятельно, раз такой ребенок.
Зачем дожидаттся врачей да скорых?
Принципиально чтоли?
Ребенок-то дороже!
Гость
17 декабря 2023, 22:34
Kармен, спиртом нельзя снижать температуру идёт интоксикация организма тем более у ребенка
Kармен, спиртом нельзя снижать температуру идёт интоксикация организма тем более у ребенка
Почему же тогда врачи сами это рекомендуют?
Когда я болела гриппом, да еще и беременная, температура переваливала за 40 и ничем не снижалась, я реально вырубалась, т.е. теряла сознание.
В общем, в итоге вызвали скорую, ни в какую больницу меня не отвезли, а от несбивающейся температуры рекомендовали именно обтираться спиртом.
И реально только это помогло.
Почему же тогда врачи сами это рекомендуют?
Когда я болела гриппом, да еще и беременная, температура переваливала за 40 и ничем не снижалась, я реально вырубалась, т.е. теряла сознание.
В общем, в итоге вызвали скорую, ни в какую больницу меня не отвезли, а от несбивающейся температуры рекомендовали именно обтираться спиртом.
И реально только это помогло.
Уверен, что если разобраться, то будут нюансы. Родители первый раз отказались от осмотра или родители отказались от госпитплизации или еще что-то... а теперь истерят
На 39 и не ездили, педиатр должен приходить и наблюдать, если надо направить на госпитализацию. Во всем эту скорую обвиняют. Это неотложная и скорая помощь, надо понимать.
Гость
1 февраля, 04:26
Ну конечно !! Не ездили !!Всегда ездили .. и едут при температуре более 38,9 .. а знаете ли Вы о том, что эта температура опасна для жизни не только детского организма, но и взрослого? Ваши утверждения говорят о Вашей халатности к Вашим близким .
Ну конечно !! Не ездили !!Всегда ездили .. и едут при температуре более 38,9 .. а знаете ли Вы о том, что эта температура опасна для жизни не только детского организма, но и взрослого? Ваши утверждения говорят о Вашей халатности к Вашим близким .
И знаем, и как ждать по несколько часов и не не дождаться... причем тут халатность? Бывает уехали ,а она опять 39,5 и что ? Пневмония у ребенка,вот так ездят 2-3 раза и пока в стационар не отвезет умный ...хотя везли с острым животом. Так что не надо здесь такое писать.
Я ищо подумала, где ето такие реанимобили, расписанные?😳 Дак это ж не наши, они с Екатеринбурга...Наши фотки где? У нас чо, в городе скорые не фотогеничные штоле....😎
вызывала скорую сыну 15 декабря в 20.00, приехали в .1.00
нет слов...
Гость
17 декабря 2023, 19:03
Скорой не дождаться.
Может господа министры обратят внимание на эту проблему.
Закупайте машины, платите врачам нормально, а лучше побольше. Видно работать некому. А люди страдают.
Интересно, г. Харьков болеет? Или у Них личные врачи???
Гость
17 декабря 2023, 19:30
Это вы про кого?
Гость
17 декабря 2023, 20:33
Гость
17 декабря 2023, 19:30
Это вы про кого?
Опечатка была. Конечно Хальзов
Гость
17 декабря 2023, 21:15
Ничего нового про новосибирскую скорую не прочитала.Сами были в такой ситуации.У мамы не могли сбить высокое давление .в первый день скорую не дождались. На следующий день вызвали врача.Врач пришёл быстро сам вызвал скорую для госпитализации.в скорой сказали что приедут в течении 10 часов.приехали часов через 6-7 часо.это чудо что за это время не случился инсульт или инфаркт.
Естественно, и прицеп с температурой пока она по оденям скачет
Гость
17 декабря 2023, 21:41
АК забанен модератором, снова
Гость
17 декабря 2023, 22:14
Всё как у тебя, каблучок)
Гость
17 декабря 2023, 19:03
Они даже на давление 150/100 не приезжают совсем озверели
Гость
17 декабря 2023, 19:19
не смешите мои тапки. такое давление у меня практически всегда. таблеточки надо пить
Гость
17 декабря 2023, 19:28
Вам к доктору в поликлинику надо, какая скорая.
Гость
17 декабря 2023, 21:29
У бабок у каждой первой давление. На вас скорых не хватит на всех. Пей таблеток и ничо не будет.
Гость
17 декабря 2023, 22:28
Парацетамол + дротаверин (но-шпа) + супрастин сбивают температуру, если один парацетамол не работает. Дозировка по инструкции в зависимости от возраста и веса. Для ускоренного сбивания температуры - обтирать водой.
Поменьше бы мамаша сидела в соцсетях и побольше занималась ребенком. Можно подумать скорая помощь что-то особенное делает. Анальгин, супрастин, папаверин для инъекций копеечные препараты, научитесь делать внутримышечные инъекции раз ребенок не переносит температуру выше 37,5 и научитесь ребенка поить и обтирать. Это тяжело, градусник надо все время ставить, смотреть и снова ставить, а ребенка поить с ложки и обтирать, если лихорадка красная, и так пока температура не спадет, в соцсетях сидеть будет некогда.
Гость, что за бред я прочитала, тогда врачи на что?
Гость
17 декабря 2023, 20:47
Никто не сидит в соцсетях, когда ребенка лихорадит. Мамы сутками не спят. Вам лишь бы гадость написать.
Я вырастила двоих детей, но вот такую "коктейльную" инъекцию годовалому ребенку, сама - никогда бы не решилась сделать. Малейшая передозировка - и всё!
Таблетка, питье, обтирание - вот все, что могут себе позволить родители младенца - не медики. И связь с врачом.
Гость, что за бред я прочитала, тогда врачи на что?
А врачи на случай если нужна квалифицированная помощь. Нигде в мире на температуру скорые не ездят.
Гость
18 декабря 2023, 00:49
Странная женщина, зная что у ребенка такие проблемы, даже не знает как это медикаментозно поддержать. Ждала чего-то.Надо было хватать ребенка и везти в больницу на такси.
Гость
17 декабря 2023, 20:47
А зачем вообще обсуждать анонимные сообщения в соцсетях? Тем более с такими перлами как спутанность сознания у годовалого ребенка и то что температура 39 оказывается не дома была, а уже в больнице?
Гость
17 декабря 2023, 21:46
Гость, об батарею нагрели, или об плед натюрлих
Гость
17 декабря 2023, 23:46
Если у ребенка фебрильные судороги - начинаем самообразование! Сбивать ребенку температуру необходимо, давая лекарство по весу, а не по возрасту. Ибупрофен (Нурофен) можно давать каждые 8 часов, парацетамол (Панадол) каждые 4-6 часов. Адекватной реакцией считается снижение температуры на полградуса за полтора часа (а не до нормальных 36,6). И не смотреть на цифры на градуснике, а смотреть на ребенка. Если ребенку плохо уже при 37,8 - не нужно ждать волшебных 38,5, при которых, как многие считают, начинает работать иммунитет. Ребенку плохо - помогайте, неважно какая температура.
Кроме того, ибупрофен, парацетамол - это нестероидное противовоспалительное, а не просто антипиретик. Так что его дают не только сбить температуру - зуб, ухо болит, даём, не мучаем. Есть воспаление - можно курсом пропивать, чтобы снять воспаление, если врач так назначает. Но уметь снижать температуру своему ребенку обязана каждая нормальная мать. И никакого уксуса или спирта - обтирать только теплой водой, на ножки колючие носки и снять памперс.
Гость
17 декабря 2023, 19:18
ничего не понимаю, а сама мать не пыталась снижать температуру ребенку?
скорую не оправдываю
Гость
17 декабря 2023, 19:32
Дети-то есть? бывает, когда темпа нарастает стремительно и хрен чем собьёшь
Гость
17 декабря 2023, 20:25
Гость
17 декабря 2023, 19:32
Дети-то есть? бывает, когда темпа нарастает стремительно и хрен чем собьёшь
вообще-то и внуки. ни разу скорую на температуру не вызывали. для экстренных случаев всегда надо иметь нужные препараты. и вызывать участкового
Гость
17 декабря 2023, 20:36
Гость
17 декабря 2023, 19:32
Дети-то есть? бывает, когда темпа нарастает стремительно и хрен чем собьёшь
а резкое повышение температуры бывает при бурно-развивающейся инфекции. если мамаша не следит за ребенком и допускает такое - позор ей.
у моих детей даже насморка не было, пока не пошли в детский сад.
"...нам нужна одна — Победа,
Одна на всех — мы за ценой не постоим!" (С)
Так что просьба к сопутствующим протест э потерям и издержкам отнестись с пониманием
Гость
17 декабря 2023, 19:41
Спутанность сознания.....🤦У годовалого ребенка🤦 Чё заговариваться начала?!?! Понарожали диффективных. Похоже и сами такие.
Как то у нас все странно , вот не разу не отказали, скорая . Говорили что ждать придётся ( ай уже ладно) . Но вызывала как то врача по 122, температура 39 и непонятная сыпь ( и это в эпидемию всяких инфекций) , никто не пришёл, и не звонили даже . Хорошо прошло само к вечеру . Я в больнице им сказала, сказали ну у нас так быть не может , всегда ходим ( ну они то может и ходят , но оттуда видимо информацию не передавали )
Гость
17 декабря 2023, 20:31
По 122 обязательно передадут информацию,а вот по тел . поликлиники могут "Забыть" и не записать.
Гость
18 декабря 2023, 04:11
У взрослого на НЕсбиваемую температуру 40,5 не приезжают. А всего-то и надо укол, он всегда сбивает. В аптеке лекарства не продают. Сидели двое взрослых, не отходя, протирали. Чтобы температура не росла. Хорошо, что было кому сидеть, не на работе были. Терапевт пришла, ничего не выписала, ничего не посоветовала. Потом в карточке было написано , что все хорошо. Т.е. просто так , без причины вызвали. Видимо, она решила, что может умереть, и вот так написала ... 2 раза я ходила к заведующей жаловаться, но ее не было на месте. И не дождаться. 16 поликлиника.
Гость
18 декабря 2023, 10:25
Ох уж эта 16-я поликлиника! Мы тоже к ней относимя, одни проблемы вечно. К специалистам не попасть, врача не дождаться.
Гость
17 декабря 2023, 20:42
бардак!
Гость
17 декабря 2023, 21:23
Опять яжмамашка визжит на весь Новосибирск
Гость
17 декабря 2023, 21:30
Яжмамку призвать к ответственности за клевету и неисполнение родительских обязанностей.
Гость
17 декабря 2023, 21:28
Сибирячки медики не приехали к сибирячке на сибирской машине по сибирской улице в сибири.
Гость
18 декабря 2023, 04:18
Хальзов сообщил врачам, недовольным своей зп, что зря они недовольны, у них средняя 105 тыс. На их возражения сказал, нет, у вас 105 средняя.
Это не анекдот. Это реальность Новосибирска.
Гость
17 декабря 2023, 21:03
С какой целью женщина вызвала скорую, чтобы скорая привезла детский Парацетамол, который можно купить в аптеке за 50 руб? Температура и потеря сознания - Это совершенно две разные вещи, на температуру 39 Скорую не вызывают, а дают жаропонижающее, на потерю сознания вызывают
Гость
1 февраля, 04:31
С целью того, что бы снизить смертельно опасную температуру . А Вы не знаете для чего нужно вызывать скорую ?
Напомню :- Скорую неотложную помощь нужно вызывать при : высокой трудносбиваемой температуре более 38,9 .
Если Вы не знали , знайте - скорую помощь нужно вызывать при высокой температуре если она не сбивается после применения жаропонижающего более 40 мин.
Гость
17 декабря 2023, 22:35
Они не едут. Скорая ссылается на постановление и передаёт вызов в поликлинику по месту жительства или нахождения. А те звонят и говорят что не придут т.к. уже 26 вызовов.. личный опыт. Пять суток под 40 четыре года ребенку. Борьба со скорой - соединяют со старшим врачом . Я объяснила ситуацию в грубой форме в первый день такой бешеной температуры. Не сбивается. Обтирания помогают пока обтираешь и сразу обратно температура. Еурофена нет то что продают на моего ребенка в этот раз не подействовало. В итоге и с поликлиники пришли правда часов через 7 и скорая собиралась приехать. А ведь так бывает при страшных инфекциях (менингиты и другие страшенные вещи не дай бог) не только при диагнозе " у вас какое то ОРВИ".
Даже стесняюсь спросить, что помешало отвезти ребенка в больницу самим, если пять дней температура под 40? Или вызвать платную скорую? Я понимаю, что должны бесплатно, но что важнее - принцип или ребенок?
Даже стесняюсь спросить, что помешало отвезти ребенка в больницу самим, если пять дней температура под 40? Или вызвать платную скорую? Я понимаю, что должны бесплатно, но что важнее - принцип или ребенок?
Сами-то пробовали? Можно подумать, приехал просто так в больницу - и тебя приняли сразу. Фигушки! Без направления принимают, только если скорая привезет, иначе не принимают, отсылают в поликлинику.
Сами-то пробовали? Можно подумать, приехал просто так в больницу - и тебя приняли сразу. Фигушки! Без направления принимают, только если скорая привезет, иначе не принимают, отсылают в поликлинику.
Абсолютно без разницы, привезла скорая или человек пришел сам.
В любом случае врач осмотрит и даст рекомендации.
Частенько так делала, чтоб не ждать скорую.
Это называется самообращение.
Гость
17 декабря 2023, 18:58
Недавно была статья о Екатеринбурге, где под окнами дома нашли новорожденную и как скорая приехала через 10 минут. Надо понять одно - такого бардака в медицине как в Новосибирске мало где есть в стране.
Гость
17 декабря 2023, 19:34
Думаю, там скорую вызвали полицйские, еще бы не приехала
Глупости. Просто температура разная бывает. Если у вас будет 39,5 и выше - приедут. А всякие 38 и 39 - это не опасные, "стандартные", врача на дом и аспирин или парацетамол в помощь.
Что за бред,какое постановление ?Маманя видимо скрывает что-то.Проверить надо ее.
Гость
17 декабря 2023, 21:29
Мамка про аптеки не слышала?
Гость
17 декабря 2023, 21:34
Надо ввести закон - если не едет обычная скорая, то человек вызывает платную. И если платная везла в больницу и там госпитализировали, то правительство полностью компенсирует человеку затраты на частную скорую
Платная Скорая может отвезти только в платную больницу. Неожиданно.
Гость
17 декабря 2023, 21:35
Почему люди такие злые? У моей дочери однажды была температура высокая , никакими препаратами. Не могли сбить ( она уже взрослая девушка была) Скорая приезжала несколько раз и помогала. То что во всём мире не приезжают- враньё! Моя сестра с внуком летала в Эмираты . Там к её внуку школьнику приезжала Скорая на температуру!
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры
Жительница Новосибирска заявила, что к ее дочери не приехала скорая