перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Одноклассница ударила 11-летнюю шестиклассницу в коридоре новосибирской школы

1 декабря 2023, 16:35
Директор и завуч НИЧЕГО делать не будут. Это уже массовая проблема и даже департамент образования не может или не хочет решать проблему. А страдают дети и их здоровье. Нужны спец школы и интернаты для таких агрессивных детей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2023, 17:16
100%. Сына задирают, а училка ничего не видит. И такие невинные глаза делает...
Гость
1 декабря 2023, 18:12
Гость
1 декабря 2023, 17:16
100%. Сына задирают, а училка ничего не видит. И такие невинные глаза делает...
лена путина: а чо она может сделать при нынешних законах? овзешники учатся с нормальными.
1 декабря 2023, 18:44
Гость
1 декабря 2023, 18:12
лена путина: а чо она может сделать при нынешних законах? овзешники учатся с нормальными.
Ну можно подумать в советских школах не было хулиганов, драчунов и задир, которые терроризировали обычных ребят. Другое дело - что не было гиперопеки над детьми, и над каждым синяком родители не тряслись. Давали возможность самим детям разруливать конфликтные ситуации (что было важной частью взросления). В первом классе меня побили третьеклассники. Мать мне сказала: ну а ты что хотел всю жизнь прожить и не быть битым. Классная назначила встречу между моими родителями и родителями третьеклассников, но мои родители туда не пошли. В итоге мне пришлось краснеть, когда родители этих хулиганов заставили их извиняться передо мной. 😁
1 декабря 2023, 16:57
Папа нападавшей девочки, по словам женщины, также пообещал, что переведет дочку в другую школу. Вот счастье то кому то скоро привалит.
1 декабря 2023, 18:11
Мама пострадавшей девочки имеет право обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда к родителям нападавшей девочки, и будет взыскана какая-то сумма. В любом случае это ощутимее, чем просто "поговорят". И будет прецедент, другим наука.
1 декабря 2023, 18:50
На школу же напишет жалобу... Не на причину. 😶
1 декабря 2023, 17:24
Девочку надо на домашнем обучении держать или пусть родители с ней в школе сидят.
1 декабря 2023, 16:58
у нас в классе есть такая, дерется даже с учителями. в итоге ее перевели на индивидуальное обучение. все лучше, чем ничего, реже теперь в классе присутствует.
Гость
1 декабря 2023, 19:13
лена путина: не надо врать. просто так перевести нельзя. толтко с согласия родителей!
1 декабря 2023, 21:19
Гость
1 декабря 2023, 19:13
лена путина: не надо врать. просто так перевести нельзя. толтко с согласия родителей!
Уговорили родителей. Уровень обучения могу себе представить...
Гость
2 декабря 2023, 02:19
Гость
1 декабря 2023, 19:13
лена путина: не надо врать. просто так перевести нельзя. толтко с согласия родителей!
Ну значит соберутся ученики кучей и справятся с проблемой, если никто не может! Пусть потом родители не плачут!
1 декабря 2023, 18:57
Как много детей с нарушенной психикой в школах. У сына был такой неадекват, у дочери тоже есть. И ведь ничего не сделаешь: учителя бессильны, родители неадекватов, сами неадекваты, закон на стороне неадекватов. Тупик …
Гость
1 декабря 2023, 19:34
Мальчикам в Думе, и девочкам - ждать поколения, воспитанного кушать депутатское мяско. Сами, сами старались. Кушать надо людям. Иначе голодным из просрочки не прикольно, кушать гниль.
Гость
1 декабря 2023, 19:35
Скушать на шашлычок депутата. Это круто.
2 декабря 2023, 19:34
Как ничего не сделать Существуют вспомогательные школы для детей с диагнозами. Сама в такой работала. Для чего детям с нарушениями находится в школе для здоровых детей? Чтобы побольше детей закончило школу с психотравмой, а сам нездоровый ребенок мало того, что не усвоил программу, но и его здоровьем там никто не занимался? Если у девочки просто поведенческая распущенность и агрессивные наклонности, то и таким есть место в школе для трудновоспитуемы детей. В детски колониях тоже есть школы.
1 декабря 2023, 18:39
Таких драчунов должны гнать из школы. А родители пусть сами думают, куда дитятко пристраивать.
1 декабря 2023, 21:20
Детей уж лет 50 нельзя из школ исключать ни по какому поводу
1 декабря 2023, 18:35
Где психологи, которых "по бумагам" должно быть в каждой школе? Где соц.работники? Где соц.защита "по правам детей"? Где полиция для постановки на учет?
1 декабря 2023, 18:48
Где родители " в конце концов"?! 😉
1 декабря 2023, 19:52
Как показывает жизнь,толку от них ноль!!
1 декабря 2023, 21:20
1 декабря 2023, 19:52
Как показывает жизнь,толку от них ноль!!
От родителей? ))
1 декабря 2023, 17:33
И это девочка... 99% что она уже неисправима. Поздно.
Гость
1 декабря 2023, 17:38
ты почему сразу ник сменила, после запрета ЛГБТ?
Гость
1 декабря 2023, 17:48
Ты 100%
1 декабря 2023, 18:13
Ты не исправима Наташка.
1 декабря 2023, 18:44
дети должны договориться и устроить хулиганке "тёмную"
2 декабря 2023, 00:56
А чё такова? Как ту уже писали в комментариях, дети "познают границы дозволенного".
1 декабря 2023, 16:47
а с чего все решили, что в ДРУГОЙ школе она будет вести себя по-другому, лол? классное решение проблемы - шпынять девченку из школы в школу. молодцы!!
Гость
1 декабря 2023, 17:08
Есть школы специальные для таких детей, там сами себя воспитают и подготовят к взрослой жизни
1 декабря 2023, 17:37
Она - не ребенок. Она - социально опасный элемент! И пока не поздно - на воспитание в закрытую спец-школу...
Гость
1 декабря 2023, 17:42
Гость
1 декабря 2023, 17:08
Есть школы специальные для таких детей, там сами себя воспитают и подготовят к взрослой жизни
зоны
Гость
1 декабря 2023, 16:42
А в другой школе зачем такой агрессивный ребенок, который кидается на других детей? Может папа девочки воспитанием займется лучше?
Гость
1 декабря 2023, 17:15
так нельзя же! Его потом бастрыкин осудит. Это же будет насилие на д бедным ребенком. В психушку ее
1 декабря 2023, 17:36
В спец-школы закрытого типа таким дорога!
1 декабря 2023, 19:42
Надо возродить детскую комнату уже полиции.И ставить на вид таких вот некаких.
1 декабря 2023, 17:02
Нужно меня законодательство. Что толку от перевода таких детей из школы в школу? Их нужно в спец класс и там воспитывать + на учет в ПДН.
1 декабря 2023, 19:42
Толку -то!!Они растут в ТАКОЙ среде!!
Гость
1 декабря 2023, 16:52
Написали бы про 10 школу, как там обстоят дела с дочкой бизнес-вумэн, то всю весну писали и затихли, теперь даже и фамилия не помнится.
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Манина
Гость
1 декабря 2023, 17:40
Загнобили возможно девчушку окончательно.
1 декабря 2023, 18:45
Гость
1 декабря 2023, 17:40
Загнобили возможно девчушку окончательно.
Да ну на... Создали отдельный класс, где 8 учащихся, отдельный учитель... И куда смотрит департамент?!
Гость
1 декабря 2023, 17:16
Тут не в другую школу нудно переводить таких детей, это не решение проблемы, а на домашнее обучение. Тогда родители быстро вправят мозги таким детям и займутся воспитанием, раз дети не умеют себя вести в коллективе пусть дома учатся, будут знать что за такое поведение есть наказание.
1 декабря 2023, 17:39
Она - не ребенок. Она - социально опасный элемент! И пока не поздно - на воспитание в закрытую спец-школу.
1 декабря 2023, 21:23
Вы представляете, что такое домашнее обучение? Деточка целый день предоставлена сама себе, никакого контроля ни с какой стороны. Деточка и так имеет смутное представление о дисциплине, а так и смутность развеется.
Гость
2 декабря 2023, 07:03
1 декабря 2023, 21:23
Вы представляете, что такое домашнее обучение? Деточка целый день предоставлена сама себе, никакого контроля ни с какой стороны. Деточка и так имеет смутное представление о дисциплине, а так и смутность развеется.
А не надо перевоспитывать за счет других детей. С чего это все должны страдать из-за одного. Ваш ребенок ходил в такой класс? Нет! И не надо советы давать в том, в чем сами ноль.
Гость
1 декабря 2023, 17:53
А причем здесь 🏫 школа воспитанием должны заниматься родители а в школу ходят получать знания почему взяли за правило что за всё должны отвечать учителя раз этот ребенок не может находиться в социуме на домашнее обучение ведь родители как поняла знают есть проблема а то что хотят перевести в другую школу это ничего не решит
1 декабря 2023, 19:47
Мелко мыслите. На 90% воспитывает общество!!
Гость
3 декабря 2023, 01:31
Полностью согласна,самый лучший комментарий из всех 200 ,которые прочла!Спасибо Вам,наши дети с 1 класса вместе учатся’
Гость
14 декабря 2023, 05:13
1 декабря 2023, 19:47
Мелко мыслите. На 90% воспитывает общество!!
А родители значит ни при чём?! На 90 % в семье должно быть воспитание с самого дня рождения. И с родителей большие штрафы брать за ненадлежащее воспитание. Только в Госдуме такой закон не издадут. Далеки они от народа 😡😡😡
1 декабря 2023, 17:39
и чем поможет перевод в другую школу? Или у нас есть спец учреждение для подобных альфа-девочек?
Гость
1 декабря 2023, 17:58
С родителей денежную компенсацию! Ее подстричь наголо и в спец лечебницу .
Гость
1 декабря 2023, 17:14
Таких только в прорубь
Гость
3 декабря 2023, 01:26
Согласна полностью
1 декабря 2023, 18:57
спустите её с лестницы таким же способом. Несколько раз - несколько дней подряд. Милиция в таких случаях всегда говорит - "это обоюдное выяснение отношений и никого не привлекает
Гость
1 декабря 2023, 17:38
С чего ради ее должны переводить в другую школу? А если ее переведут в школу где мой ребенок учится, она его будет пинать? Где вырастили такого монстра, там его и воспитывайте, а не спихивайте проблемы в другие школы. Прям поражает своей логикой такой подход.
1 декабря 2023, 17:06
Посмотрите сериал выше "Слово пацана", даже в группировках была иерархия и ответственность. А современные дети знают, что им ничего не будет. Я знаю случай, ребенок неадекватный, ну родители сорвались поддали ему, и он написал на них заяву. Уехал в интернат.
1 декабря 2023, 17:32
Ничего хорошего после таких сериалов в реальной жизни не происходит. Вон уже формируются банды, копирующие киношных персонажей, а сериал хотят запретить к показу.
Гость
1 декабря 2023, 18:17
1 декабря 2023, 17:32
Ничего хорошего после таких сериалов в реальной жизни не происходит. Вон уже формируются банды, копирующие киношных персонажей, а сериал хотят запретить к показу.
💩💩
1 декабря 2023, 18:25
1 декабря 2023, 17:32
Ничего хорошего после таких сериалов в реальной жизни не происходит. Вон уже формируются банды, копирующие киношных персонажей, а сериал хотят запретить к показу.
Это в Европе любят политику отмены, чтобы не помнить своё прошлое, переписали и белые и пушистые. Надо помнить все, и плохое тоже. Только так можно учиться на ошибках.
1 декабря 2023, 17:02
всё из-за самца поди
1 декабря 2023, 19:41
А что,люди вывелись уже ? Одни животные остались?
Гость
1 декабря 2023, 17:30
Так ей может в псих. больницу надо?
1 декабря 2023, 18:03
Мы учились в школах во времена СССР... И дрались и толкались и синяки и ссадины получали. Но не жаловались, особенно в полицию, а особенно в ПДН. При таком раскладе в ВПД на учете стояли бы все. Вырастут современные дети, и вспомнить будет нечего... Живут без драйва и скучно. Прокомментировал бы слова Ипполита из фильма ирония судьбы... Я думаю народ знает.
1 декабря 2023, 18:12
Это точно. Сейчас синк поставил - путь в ОДН; Нос разбил - в полицию. Могут ещё и дело завести; Не дай бог какой нибудь старшеклассник посмотрит на девочку с младшего класса.... Честно говоря педагогам сейчас не легче. Их и подставляют и правоцируют на всякие поступки. Да действительно жизнь современной школы не ахти.
Гость
14 декабря 2023, 05:18
У нас в классе было 33 ученика, один мальчишка- хулиган, он даже школу со справкой закончил, но учиться другим не мешал, просто сам практически не учился, а девочки все примерные были. Нас так в семьях воспитывали и в школе тоже. Не дай Бог учителя пожалуются на поведение или плохую учебу, жди дома разборок. Родители не нападали на учителей, не защищали своих детей кто плохо себя ведёт. Воспитывали сообща. Сейчас ужас какие дети растут. Виноваты только взрослые, в первую очередь родители.
Гость
14 декабря 2023, 05:23
1 декабря 2023, 18:12
Это точно. Сейчас синк поставил - путь в ОДН; Нос разбил - в полицию. Могут ещё и дело завести; Не дай бог какой нибудь старшеклассник посмотрит на девочку с младшего класса.... Честно говоря педагогам сейчас не легче. Их и подставляют и правоцируют на всякие поступки. Да действительно жизнь современной школы не ахти.
Дело не в синяках, а намного хуже. Уже насилуют дети детей. Или угрожают изнасиловать 😡😡😡и даже до убийств дело доходит. А государство ничего не может с трудными детьми поделать 😡😡😡а может просто не хочет?! Как пошло с 90- х ,так ничего не меняется в образовании. Почему начали брать пример в воспитании детей с Европы?! Добром это не закончится 😡😡😡
Гость
1 декабря 2023, 16:45
была уже девочка, которая яблоками с балкона кидалась и на пацанов кидалась. эта Ольга недалеко ушла, могут подружиться.
Гость
1 декабря 2023, 17:07
В спец.школу, пусть там попробует попинать.
Гость
1 декабря 2023, 17:07
Не увидел на видео девочку, коротко стриженного пацана в черном увидел - это что трансгендер что-ли?
Гость
1 декабря 2023, 17:31
Скорее всего, а вы говорите Европа, вон у нас тоже есть такое....
Гость
3 декабря 2023, 01:25
нет’это девочка,только ведет себя как мужик
Гость
1 декабря 2023, 18:59
логично было бы в спецшколу перевести, чтоб оградить адекватных детей от такого ребенка. но а как самой девочке помочь измениться? психолог? любовь близких? вот от куда столько жестокости в детях 🥺
Гость
14 декабря 2023, 05:30
От невоспитания. Когда дети маленькие ещё уже начинают свою линию гнуть во всём, Взрослые потакают, не ругают, не обьясняют, что хорошо, что плохо. У детей закладывается, что можно вести себя как угодно, ничего тебе никто не сделает. От безнаказанности вырастает монстр
Гость
1 декабря 2023, 17:41
есть специальная школа для таких или просто она будет терроризировать в другой?
Гость
1 декабря 2023, 17:55
инклюзивное обучение
1 декабря 2023, 21:17
Давайте каждую детскую стычку бурно освещать в прессе. Чтоб побольше было криков насчет "агдебылиучителя" и т.п. Не стану утверждать, что детские драки - это правильно, но это ОБЫДЕННОСТЬ. Увы.
1 декабря 2023, 18:41
Эту девочку знает вся 26 школа! От неё плачут все учителя, дети, родители!!! И сделать с ней нечего не могут! Только обращение в прокуратуру и департамент образования!!!! Или Бастрыкину на горячую линию!!!
1 декабря 2023, 18:46
Ну так обращайтесь!
Гость
1 декабря 2023, 19:40
А если решить по дружески. И нет проблем. Только фарш из аппарата. Ну череп занести в музей школы, мол, аппараи не съел.
1 декабря 2023, 19:41
1 декабря 2023, 18:46
Ну так обращайтесь!
Если не примут меры - будут обращаться!!! Никто это просто так не оставит !!!
Гость
1 декабря 2023, 19:16
В Калининском районе раньше была "31-я спец. школа" для таких.
Гость
1 декабря 2023, 19:45
Гость, сейчас инклюзия
1 декабря 2023, 21:28
Голову на отсечение не дам, но помнится мне, что такие школы сто лет назад закрыли. Этожедети. У нас царствует инклюзия, а детей должны воспитывать все (учителя, директор, психолог, завуч, одноклассники, кино, телевидение, книжки), кроме разве что родителей. ПОтому то им некогда, они работают.
1 декабря 2023, 23:27
Я в школе свою одноклассницу в живот пнула. Да так, что она еще минуты три разогнуться не могла. Тогда она разозлилась и притащила из дома скакалку. Бегала за мной по всем гаражам, что бы отомстить. Догнала. Размахнулась, но я скакалку перехватила и хлестанула ее по лицу. Ее же скакалкой. Она зарыдала и убежала домой. Больше ко мне не приставала. Это было 33 года назад, но статью об этом не писали. Пришло время опубликовать эту историю перед общественностью. Одноклассницу звали Ульяна. Это была здоровенная девица. Буквально машина. Но я оказалась ловчее. И умнее. И быстрее. Горжусь собой.
1 декабря 2023, 18:37
Когда я учился в 1970-ых в школе, такой фигнёй почему-то никто не заморачивался...
1 декабря 2023, 17:13
а вы что, думали что девочки добрые и хорошие??? ахахахаха ))))))))))))
Гость
1 декабря 2023, 17:42
Дешёвый обобщун
Гость
1 декабря 2023, 17:36
За побои нужно сажать девочку в колонию, и родителей тоже
Гость
2 декабря 2023, 10:23
к чему эти статьи, дети каждый день дерутся, лучше бы родители отдали ребенка на каратэ, раз в нос пяткой двинула бы в ответ, больше бы никто не толкал, девочка или мальчик не важно, должны уметь постоять за себя, в пределах разумного.
1 декабря 2023, 20:35
а причем тут педагоги? скажите спасибо что работают с такими детьми и еще их же во всем обвинят что типа не работают с детьми
Гость
1 декабря 2023, 19:53
В моем детстве выпороли бы и проблем бы не было, а то сейчас модно, камеры, интернет, всем обществом обсуждаем, кто кому...позорище
Гость
1 декабря 2023, 19:54
Сейчас в школах педагоги уже не советского поколения, а поколение 90-х. От этих педагогов никакого толку нет. Сплошной разврат и деградация.
Гость
1 декабря 2023, 20:47
Эх, в советское время агрессивных исключали из школы, просто на раз-два. А теперь либеральничают, только всё это приводит к очень опасным последствиям.
Гость
1 декабря 2023, 22:29
Какая "невероятная жестокость" пнула и толкнула. "Кошмар". В мне детство деньги трясли и в асфальт мордой заколачивали и ничего-выросли.
Гость
2 декабря 2023, 10:33
Департаменту образования вообще пофиг.Смысла нет переводить ее в другую школу.Чтоб там родители жаловались?Дети не сплоченные стали.Сидят в своих гаджетах и не видят ничего вокруг.Собрались бы классом,зажали бы эту дрянь в угол и поддали бы все вместе.Потом бы побоялась бы лапы свои распускать
Гость
2 декабря 2023, 22:59
Буллинг повсеместно. В комментариях яркий тому пример - никто ничего толком не знает, ситуацией не владеет, зато «Агрессивная девочка! Гнать ее! В колонию! Побрить налысо! И т.д» Мама девочки тоже радует. Не отошла, видимо, от «мы покакали». Иначе как объяснить «у нас рюкзак порван». Такой бред от начала и до конца
Гость
1 декабря 2023, 17:39
А больше сериалы показывайте, учите как нужно себя вести, как животное. Что там сейчас рекламирут? До первой крови написано. И никто не запрещает.
1 декабря 2023, 21:29
А кто должен запрещать? Разве не мама с папой должны контролировать, что смотрят и во что играют их собственные дети?
Гость
2 декабря 2023, 08:59
1 декабря 2023, 21:29
А кто должен запрещать? Разве не мама с папой должны контролировать, что смотрят и во что играют их собственные дети?
Филологиня у тебя детей нет, а написать надо.
1 декабря 2023, 19:35
это какая то шизофрения о детских разборках писать на городском сайте. и чо? ну толкнула и толкнула, потом эта силу наберет этой в рог даст, у детей это нормально, нам каждый раз этот бред читать?
Гость
1 декабря 2023, 19:59
Ну так не читай, тебя никто не заставляет. Не заходи просто сюда, и не воняй. Жалобщица.