За капремонт уплаченное жильцам вернут? За 60 лет его ремонтировали? Сколько таких домов, которым более 60ти лет?
Гость
17 ноября 2023, 00:06
Вообще то , существует конкретное лицо, ответственное за содержание объекта в порядке. Оно то и должно возмещать. Или должно отсидеть, вот только беда - государство у нас либеральное, сейчас никого не сажают
Гость
17 ноября 2023, 00:36
Как Вы правы? Может пора прекращать платить за капитальный ремонт, а собирать деньги перед ремонтом непосредственно с жильцов и ремонтировать ?
Вообще то , существует конкретное лицо, ответственное за содержание объекта в порядке. Оно то и должно возмещать. Или должно отсидеть, вот только беда - государство у нас либеральное, сейчас никого не сажают
Как это никого? За плакатики сколько людей сидит? Государство у них...
А проблема разве в хрущёвках?
Как думаете, более современные 9-ти этажки без фундамента выстоят? 😁
Гость
17 ноября 2023, 00:37
Гость
16 ноября 2023, 23:33
А проблема разве в хрущёвках?
Как думаете, более современные 9-ти этажки без фундамента выстоят? 😁
Согласен с Вами. Сталинки еще лет 50 простоят. А весь новострой разрушиться лет через 30. Люди к этому времени ипотеку выплатят.
Гость
16 ноября 2023, 22:54
"фундамент здания подмыли канализационные воды" — значит, сточные воды не утекали куда надо, а копились под фундаментом и подмывали грунт
Гость
17 ноября 2023, 03:12
у всех хрущевок так сделана канализация, даже у десятиэтажного дома на вокзальной магистрали 6/1. Проходил во дворах вчера, журчала водичка
Гость
17 ноября 2023, 08:59
Вы даже не представляете, сколько текучие коммуникации промыли полостей под землёй - под дорогами, под домами. И никто этого не замечает, потому что не видно. А потом вдруг лавинообразно станет видно - да поздно.
этих бы съёмщиков на телефоны -
ничего не видно, ничего не понятно:
лишь бы камерой потрясти 😠
Гость
16 ноября 2023, 22:31
От старости дом развалился, газа не было.
Гость
16 ноября 2023, 22:44
Дома постройки 50 сятых капиталят, а вы про старость дома 62 года постройки.
Гость
17 ноября 2023, 00:38
Сколько таких домов по стране.
Гость
16 ноября 2023, 23:15
Это величие ширится. Освобождает место для новых побед.
Гость
16 ноября 2023, 23:18
гегемония в майамах неплохо так расширилась
Гость
17 ноября 2023, 00:45
Гость
16 ноября 2023, 23:18
гегемония в майамах неплохо так расширилась
то ли дело удар вкс рф по жилому дому в ейске, куда там гегемону до сверхдержавы
Гость
16 ноября 2023, 23:49
На федеральном сайте прочитал вот это "По одной из версий, фундамент здания подмыли канализационные воды — якобы в одной из квартир прорвало батарею." - силюсь понять логику корееспондента, но не могу. Откуда канализационные воды в батарее скажите мне кто-нибудь?
Гость
17 ноября 2023, 00:54
видимо там по батареям течет каналья))
Гость
16 ноября 2023, 23:46
а почему чиновники нашего города давали разрешения на перепланировку первых этажей хрущевок, построенных в шестидесятые года прошлого века, под магазины. мало того, что все деревья повырубали (вывески их магазинчиков и аптек загораживают), так ещё жильцов без жилья оставят с такими перепланировками, да ещё в домах с газом. а у нас не лос-анджелес, в коробках не проживешь под мостом.
Гость
16 ноября 2023, 23:52
спроси у мухондинков, это тогда началось)))
щас никто ничего не перепланировывает
Гость
17 ноября 2023, 00:40
Хороший вопрос. Ответ тоже ясный - бабло важнее. А то что дом может рухнуть - это пофиг.
Гость
17 ноября 2023, 10:50
В мкд №23 по ул.Мичурина никто разрешений не давал на перепланировку, арку внутридомовую между 4-м и 5-м подъездами заделали, в аренду много лет собственник нежилого помещения (первый этаж и подвалы общей площадью около 1800 м2) сдаёт. Мы, жители дома, хотим всё вернуть в первозданный вид !
Гость
16 ноября 2023, 22:27
Под Новосибирском есть такой район "Пашино" . Я раньше не понимал, почему там жильё такое дешёвое. Теперь понимаю.
Гость
16 ноября 2023, 22:42
Ну, и почему?
Гость
16 ноября 2023, 22:46
Гость
16 ноября 2023, 22:42
Ну, и почему?
до метро далеко.
Гость
16 ноября 2023, 23:48
В Пашино дешевое??? Ну да, ну да…
Гость
16 ноября 2023, 22:39
Обрушение жилого дома в Серфсайде — техногенная катастрофа, произошедшая ночью 24 июня 2021 года в пригороде Майами Серфсайд (Флорида, США). В результате частичного обрушения двенадцатиэтажного жилого дома погибли 98 человек. За три года до обрушения экспертами были выявлены повреждения конструкции. Сообщалось о необходимости устранения трещин в колоннах и стенах подземной парковки. Через несколько дней после обрушения в здании должны были начаться ремонтные работы. Жильцы жаловались на трещины в бетоне и скапливающуюся влагу. Были сообщения о воде в подвальных помещениях (пресловутые канализационные стоки).
Гость
16 ноября 2023, 22:45
Не может быть! Такие происшествия невозможны в цивилизованном и демократическом западном мире! 😂
Вы забыли написать что суд окончательно одобрил выплату компенсации в размере более 1 миллиарда долларов жертвам обрушения здания кондоминиума на побережье Флориды, в результате которого погибли 98 человек, что считается одним из самых смертоносных обрушений зданий в истории США. Так что наверное в Астрахани тоже 1 миллиард хотя бы рублей,или "это другое"?
Гость
17 ноября 2023, 00:51
После обрушения власти призвали проверить все дома старше 40 лет и выработать новые стандарты сертификации зданий.
т.е. выводы сделаны, меры приняты. а в рф?
Гость
17 ноября 2023, 00:43
Что конкретно предпримут власти Новосибирска после случая в Астрахани? Проверят все первые этажи домов в городе на предмет перепланировок? Начнут строже контролировать фонд капитального ремонта? Проведут проверки всех домов 50-60 годов постройки ? Нгс, сообщите жителям какие выводы сделали власти города.
Гость
17 ноября 2023, 01:08
Переименуем ул.Овражную в Оползневую. И шарики надуем. Не чокаясь. Мэр.
Они так для вида что-нибудь сделают или лучше напишут, что сделали.
Гость
17 ноября 2023, 03:34
Постоянно происходит такое подтопление в подвалах пятиэтажек. УК не реагирует на это. Говорят, вода сама уйдёт. Сливают техническую воду из труб. Сырости стоит жуткая. Я как председатель пишу, толку никакого!!!!!!
Гость
17 ноября 2023, 19:15
Так и сейчас- виноваты те , кто перепланировку деревянных перегородок сделал-((
Гость
16 ноября 2023, 22:32
Даже без хлопка осел до фундамента? Канализационные стоки подмыли?
Гость
16 ноября 2023, 22:45
Не обрушалась, а отрицательно построилась!!!
Гость
16 ноября 2023, 23:11
что говорит стабильный ботекс?
Гость
16 ноября 2023, 23:20
Времени на раскачку нет
Гость
16 ноября 2023, 23:37
Военная Хроника сообщает, что взрывы в Кировограде прозвучали на северо-востоке в районе аэродрома Канатово. Информация требует подтверждения. По этому объекту уже неоднократно наносились удары..
Гость
17 ноября 2023, 00:52
Гость
16 ноября 2023, 23:20
Времени на раскачку нет
нам нужен прорыв, ой, подмыв!
Гость
16 ноября 2023, 23:27
Подмыли канализационные воды??? То есть не хлопок, не соседи, а кто тогда?
Неузаконенные перепланировки. Евро"дизайн", в непредназначенных для таких экспериментов, домах.😐
Ну , что там можно было перепланировать в однокомнатной хрущевке с деревянными перегородками?! Нашли " стрелочников"
Гость
17 ноября 2023, 00:34
Жильцы дома платили за капитальный ремонт? То есть деньги собирали с людей регулярно, а ремонт дома не делали? Может стоит подать в суд на региональный фонд капитального ремонта?
Такой фонд по капитальному ремонту, это машина по сбору огромных денежных средств с граждан и принося не хилые доходы в кормушку может выиграть любой суд.
Гость
17 ноября 2023, 00:06
лена путина: жители этих домов платили и в ссср за кап ремонт. и? где кап ремонт??? жуткое фото. как 2 подъезда могли просто упасть? "воды" только 2 подъезда "повредили"? все знали про "воды"? ну раз так быстро нашли "виновных"???
Гость
17 ноября 2023, 00:48
Сколько выплатят людям пострадавшим в этой трагедии? Зима. Люди лишились жилья. Всего.
Гость
17 ноября 2023, 00:46
Пора заканчивать платить жителям страны за капитальный ремонт. Непонятно как и на что тратятся деньги. Нужно сделать ремонт - жильцы сами собрали деньги и наняли через УК подрядную организацию и сделали ремонт. А нахлебники из фонда капитального ремонта пусть ищут себе новую работу.
Гость
16 ноября 2023, 22:40
В двух подъездах пятиэтажек минимум 30 квартир. Вот тебе и крепенькие хрущёвки.
Гость
16 ноября 2023, 22:49
Все эти понятия "крепенькие", "перестоит", "ухоженный" к реальному сроку службы отношения не имеют.
Гость
16 ноября 2023, 22:51
Наша хрущовка у метро все эти ваши новостройки перестоит, говорили они...
Гость
17 ноября 2023, 19:19
Для этого и рухнула
Гость
16 ноября 2023, 23:21
И это общество пытается учить мир как нужно жить
Гость
17 ноября 2023, 00:49
Вы про Израиль ?
Гость
16 ноября 2023, 23:52
Вам же говорили. И не на раз. Но - как горох об стенку. Что интересно: по центру Хазарского каганата.
Гость
16 ноября 2023, 23:55
неужто языческое еврейство вновь возрождается в России? 😱
Гость
17 ноября 2023, 00:21
На фото не понятно дом кирпичный или панельный?
Гость
17 ноября 2023, 09:06
А вы в 2Gis забанены?
Ну чтош, помогу:
Год постройки: 1962
Материал стен: Кирпич
Гость
16 ноября 2023, 23:51
у гегемонских подсосов и тут перерыв)))
Гость
17 ноября 2023, 00:02
Откопают - и новоселье справят. Потом - выборы.
Гость
17 ноября 2023, 00:07
Без остапов не разберёшься. Остапы главные по провалам.
Гость
17 ноября 2023, 00:08
Сахар?
Гость
17 ноября 2023, 01:11
За что купили - за то и продали. Слушайте В.С.Высоцкого.
Гость
17 ноября 2023, 05:00
Скоро по всей стране, после самолетов.
Гость
17 ноября 2023, 06:53
А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.
Гость
17 ноября 2023, 07:15
что разваливаться начало построенное в союзе
Гость
17 ноября 2023, 08:39
Уклонисты
Гость
17 ноября 2023, 09:07
Все рушится и разваливается
Гость
17 ноября 2023, 11:48
По информации некоторых СМИ в одной из квартир реконструкцию делали непонятно какую. Похоже мигранты ни о чем не думая все стены посносили.
Гость
17 ноября 2023, 11:52
В Новосибирске по всему городу перепланировки по первым этажам пятиэтажек идет полным ходом. И никакие надзорные органы не контролируют это. Везде коррупция, взяточинество и полнейший беспредел.
Гость
17 ноября 2023, 12:44
Ужас конечно, людей жалко, это дома не сносят вовремя а потом рухнут дома и виновных не найдешь.
Гость
17 ноября 2023, 14:12
Уже озвучили предварительную причину обрушения - перепланировка помещения на первом этаже дома,. Сажать надо тех, кто разрешения выдает на такие перепланировки и ни за что потом ответственности не несет.
Гость
17 ноября 2023, 16:39
Дом был 62 года постройки,хрущёвка. Сколько ещё по стране таких домов???
Гость
16 ноября 2023, 22:25
На Украине тоже много домов разрушенных...
Гость
16 ноября 2023, 23:19
Не мудрено. Алчные украинцы ни копейки не вкладывали в инфраструктуру после распада СССР в 1991, вот она и валится
Гость
17 ноября 2023, 00:50
В секторе Газа еще больше разрушенных домов. Более 11 тысяч погибших мирных жителей, из них половина дети.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
757мм 70%Часть жилого дома обрушилась в Астрахани