перейти к новости

У каршерингового автомобиля по дороге из Толмачево отвалилось колесо

15 ноября 2023, 11:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
15 ноября 2023, 11:54
а машину обойти перед поездкой, на колеса взглянуть? При мне барышня села в каршеринг со спущенным в ноль передним колесом. Я говорю ей - колесо-то спущенное! - и что она из-за этого не поедет? - шину сжует, на тебя повесят стоимость шины + монтаж, возможно ремонт диска. Вышла из машины с недовольным видом.
Гость
15 ноября 2023, 12:14
Alx_nsk, может не сразу видно было. Утром ещё темно.
Гость
15 ноября 2023, 12:18
И гайки/болты протянуть перед поездкой?
15 ноября 2023, 12:27
Гость
15 ноября 2023, 12:18
И гайки/болты протянуть перед поездкой?
если ослаблен крепеж колеса - цокот слышно при езде на небольшой скорости. У меня пытались колесо спереть на моей машине, начали откручивать болты, видимо не успели. Я в начале поездки услышал цокот, остановился, исправил. Чтобы колесо отвалилось за 10км - они должны быть прям хорошо так откручены.
15 ноября 2023, 11:58
А могло быть и хуже. За то, что жив остался плати 700 р.
15 ноября 2023, 12:26
А в чем причина? В разгильдяйстве манагеров которые не в состоянии отследить техсостояние ввереного им имущества.
Гость
15 ноября 2023, 18:26
Может еще на СТО загнать? За что человек платит деньги? Хотя визуальный осмотр делать надо,но если человек далек от техники, то наличие 20 летнего стажа ни о чем не говорит. Может он просто водитель-наездник и все. Это как -наличие диплома не означает наличие знаний.
Гость
15 ноября 2023, 11:50
Приезжаешь из Москвы и повсюду грязь по-колено. И вот результат на фото в статье.
15 ноября 2023, 12:14
водятел в 20-летним опытом не почувствовал биение колеса, раз оно было не прикручено? таксисты в аэропорту обнаглели в корень ))))
Гость
15 ноября 2023, 13:15
Попробуй почувствуй на такой дороге
Гость
15 ноября 2023, 13:26
все такие умные, капец
Гость
15 ноября 2023, 15:29
Гость
15 ноября 2023, 13:15
Попробуй почувствуй на такой дороге
опыту было пару месяцев, менял зимнюю резину на летнюю. Задние колеса на СТО при магазине не затянули. Заметил сразу. Проехал примерно 3 км. А на передке было бы ещё чувствительнее.
15 ноября 2023, 12:15
Молодец,сэкономил,не дал нажиться на себе беспринципным таксистам,сейчас замечается пыль глотать в судах с каршерингом😂
15 ноября 2023, 11:53
Не проще такси взять было?
Гость
15 ноября 2023, 12:01
любитель порулить, вестимо
Гость
15 ноября 2023, 13:16
А вот в последнее время не проще в аэропорту такси взять
15 ноября 2023, 13:17
Гость
15 ноября 2023, 13:16
А вот в последнее время не проще в аэропорту такси взять
Гость, сам летал или только по сообщениям на нгс знаешь? Нет никакой проблемы с такси в аэропорту
Гость
15 ноября 2023, 15:40
Может гость был с двухдневным стажем, вообще то когда колесо начинает отваливаться это очень даже ощущается сильной вибрацией….
15 ноября 2023, 15:56
Смотря какой диск. Если штамповка - то да. Если литой - они очень туго сидят, у них центральное отверстие точно по диаметру ступицы, можно не заметить до последнего. Но чтобы литой слетел надо наверное все болты-гайки отвинтить.
Гость
15 ноября 2023, 18:33
15 ноября 2023, 15:56
Смотря какой диск. Если штамповка - то да. Если литой - они очень туго сидят, у них центральное отверстие точно по диаметру ступицы, можно не заметить до последнего. Но чтобы литой слетел надо наверное все болты-гайки отвинтить.
Если штатное литьё. Если нет, то ЦО может быть больше, чтобы диск подходил для бОльшего количества марок и, по-хорошему, такой диск должен устанавливаться с адаптером.
16 ноября 2023, 12:49
Гость
15 ноября 2023, 18:33
Если штатное литьё. Если нет, то ЦО может быть больше, чтобы диск подходил для бОльшего количества марок и, по-хорошему, такой диск должен устанавливаться с адаптером.
Что про нештатное говорить? Там и размер может быть нештатный и вообще что угодно - некоторые отверстия в диске расшорошивают чтобы напялить на ступицу с другими межболтовыми расстояниями.))))))
Гость
15 ноября 2023, 11:49
Новосибирцы опозорились перед жителем Москвы.
Гость
15 ноября 2023, 13:16
Так то контора делимобиль московская, впрочем водитель сам виноват, знал куда садится.
Гость
15 ноября 2023, 13:27
номера московские. нам подсунули 💩
15 ноября 2023, 16:06
А что, житель Москвы - твой хозяин?
15 ноября 2023, 11:53
Новосибирцы и так грязнули знатные... А уж в межсезонье... Для многих цивилизованных жителей страны этот мегаполис приводит в уныние!
Гость
15 ноября 2023, 12:13
Москва ещё та помойка....
Гость
15 ноября 2023, 12:42
В этом каршеринге одни наркоманы без прав ездят
16 ноября 2023, 12:17
Наклонилася изба, отвалилася труба...
Гость
15 ноября 2023, 12:06
А как можно увидеть не закрученное колесо? Только если там болтов/гаек нет. А вот если они закручены но не затянуты, тогда дадут о себе знать стуком км через несколько. Сначала будет стук легкий, потом сильнее, потом отвалится колесо - что и произошло. Просто водитель без опыта, на такие шумы внимания не обращает.
Гость
15 ноября 2023, 12:20
А вдруг это дело рук бомбил а? Если так то совсем обнаглели, а если каршерингу пофиг на состояние таксопарка то пусть его бомбилы разберут на запчасти.
15 ноября 2023, 12:30
почему "вдруг"?
Гость
15 ноября 2023, 13:38
Прежде чем сесть за руль прочтите пункт 2.3.1. ПДД, где черным по белому написано, что водитель ОБЯЗАН проверить ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ техническое состояние и исправность транспортного средства . Так что каршеринг тут был бы прав в случае судебного разбирательства. А не дай Бог случись ДТП по этой причине, виноват был бы водитель, так что подумайте, прежде чем садится за руль.
Гость
15 ноября 2023, 13:49
Не кури так! У тебя тормозной путь реально увеличился
Гость
15 ноября 2023, 13:51
Да, перед выездом! Учи матчасть!
Гость
15 ноября 2023, 14:31
Техосмотра то у них нет на каждую машину и они бы еще платили 😎
Гость
15 ноября 2023, 12:13
Неудивительно.Видел,как летают безбашенные водилы на карше,не жалеют технику.
Гость
15 ноября 2023, 12:31
"Тогда, по словам мужчины, ему перезвонили из поддержки, сообщили, что отменили платеж и также начислили бонусы." - вот что значит стаж 20 лет)))
Гость
15 ноября 2023, 12:44
Каршеринг, который мы заслужили.
Гость
15 ноября 2023, 13:40
С этой Помойкой дело давно не имею. И другим не советую!
Гость
15 ноября 2023, 14:11
Таксюганы, поди, гайки ослабили. Хочешь жить - умей вертеться.
Гость
15 ноября 2023, 15:59
А нам так до сих пор газ не провели. Ст. Мочище.
Гость
15 ноября 2023, 17:48
вот не зря Москва лучше живёт. потому что обычный командировочный оттуда сразу ставить на место продвинутых оборзевших новосибирцев или как они о себе думают
Гость
15 ноября 2023, 19:05
А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.
Гость
15 ноября 2023, 20:42
понты, понты... совещание у него. Вызвал бы такси - проблем бы не было
Гость
15 ноября 2023, 11:57
Ляма на полтора иск ему выкатят, замучается судиться.
Гость
15 ноября 2023, 20:23
или дилера за покушение на жизнь -8 лет...
Гость
15 ноября 2023, 12:26
еврохлам унылый
Гость
15 ноября 2023, 13:23
Начало 90-х. Едем по новому мосту,нас обгоняет колесо... Смотрим назад- УАЗик завалился на правый бок... Два года назад-,пл.Калинина,мороз, градусов 30. Едет убитая шестерка, отваливается левое переднее колесо и на встречку- у Лексуса бампер в хлам. Из шестёрки- малолетки,врассыпную....
Гость
15 ноября 2023, 12:04
Локоть должен сидеть в тюрьме
Гость
15 ноября 2023, 13:53
Если Должен-Будет сидеть! Тем более Сизон.