"специалисты погибли от переохлаждения. С ними также был один гражданский человек, который помогал в поисках, он также погиб."
"Спустя год появилась информация, что по решению губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского семьям погибших выделили материальную помощь."
И что, семье гражданского помощника тоже материальную помощь выделили? Так-то, погибших спасателей назвали, а вот гражданского - нет. А он ведь тоже помогал искать...
Сумма помощи небольшая, в то время однушка в Кольцово 34 м стоила 1,5 миллиона.
Гость
7 ноября 2023, 16:40
Гиблое какое-то место. Одни перевернулись, другие затонули... Исходных-то рыбаков в итоге нашли или нет?
Гость
7 ноября 2023, 19:18
Гость, Не фиг было и искать, рыбалка - бесполезное хобби. То на льдинах плывут - спасай их, то тонут летом - опять спасай.
Гость
7 ноября 2023, 23:28
Гость
7 ноября 2023, 19:18
Гость, Не фиг было и искать, рыбалка - бесполезное хобби. То на льдинах плывут - спасай их, то тонут летом - опять спасай.
Вы правы. Прутся на рыбалку за зараженной описторхами рыбой, когда ещё или уже лёд тонкий.
Гость
7 ноября 2023, 14:36
Вывод какой? А вывод такой: Рыбаков не надо спасать и искать.
Гость
8 ноября 2023, 01:10
А гражданский что... НЕ ЧЕЛОВЕК!?! Почему его не почтили?!?
Гость
7 ноября 2023, 16:12
Как на обском море можно затонуть? Под коммунальным мостом в разы выше вероятность.
Гость
8 ноября 2023, 01:11
Нет такого моста в Новосибирске.
Гость
7 ноября 2023, 16:39
"Точный размер помощи не разглашали, известно, что она превысила 100 тысяч рублей"
Да уж, людей спасать у нас не особо котируется, вот если бы на СВО...
Гость
8 ноября 2023, 06:12
Люди в этой стране как бы вообще ,лишние
Гость
7 ноября 2023, 16:19
Если я верно помню, искали они трупы, чтобы наследникам проще было. Очень жаль, что так случилось. Наследники бы могли и через суд признать рыбаков погибшими.
Гость
7 ноября 2023, 21:48
Отмучились. Вообще, спасают не тех и странно, почему одних спасают, а других нет? Что впрочем укладывается в сюр и алогичность системы нашего государства и придатков.
Гость
8 ноября 2023, 11:45
что мы должны понять из этой статьи? в чем ее смысл? отдать дань памяти? или напомнить о правилах на воде?
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Исполнилось 15 лет с гибели двух спасателей в Обском водохранилище