перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Новосибирской области гибель детей в ДТП выросла на 200%

6 ноября 2023, 00:47
быть может уже пора снова учить детей переходить дорогу, беспокоиться за своё здоровье, осознавать опасность автомобиля, даже если он "должен/обязан" мгновенно остановиться?
Гость
6 ноября 2023, 02:03
Учить всегда надо. А с чего вы взяли, что при переходах улиц погибло основное количество детей?
6 ноября 2023, 04:42
Это мнение водителя-писателя/нечитателя? Причина 80,7% ДТП нарушение ПДД водителями, а не дети/коты/столбы неожиданно/на красный/из слепой зоны выскочившие на дорогу.
Гость
6 ноября 2023, 06:07
А как учить детей, если быдло водители сбивают их на пешеходных переходах и во дворах?
6 ноября 2023, 09:32
Удалили комментарий за слово из заглавия книги Льва Толстого? Пора уже признать, что это даже для провинциального города - позор)))
6 ноября 2023, 04:53
Похоже, что комментаторы читают только заголовки: тут же взялись обвинять детей в нарушении ПДД. А в статье точно указано, что виновниками происшествий в 80% случаев являются водители, т.е. взрослые дееспособные, прошедшие специальную подготовку. Не дети.
6 ноября 2023, 09:37
а у нас всегда обвиняют водителей, поэтому пешеходы и не смотрят на дорогу
Гость
6 ноября 2023, 11:08
6 ноября 2023, 11:08
а у нас всегда обвиняют водителей, поэтому пешеходы и не смотрят на дорогу
Если водители Новосибирска начнут гонять в странах Европы так, как в Новосибирске, то штрафы им составят 200% зарплаты
Гость
6 ноября 2023, 11:22
6 ноября 2023, 11:22
а у нас всегда обвиняют водителей, поэтому пешеходы и не смотрят на дорогу
сиди за забором смелый
6 ноября 2023, 01:22
При таком бездарном руковдстве нсо - ничего удивительного, к сожалению
6 ноября 2023, 01:27
Это оптимизация работы ГИБДД или нет?
Гость
6 ноября 2023, 02:16
оно ведь как ты бывает и шотбы нет если да
6 ноября 2023, 07:21
вся эта статистика ГИБДД абсолютно не информативна (не показывает реальной обстановки) и предназначена только для демонстрации "красивой" отчётности... Тут надо с "головы" начинать исправлять... а линейщиков "тасовать" большого смысла нет
Гость
6 ноября 2023, 00:36
15 летний Кадыров зато должность имеет и 3 награды за избиение осужденого)))
Гость
6 ноября 2023, 01:24
Завидно?
Гость
6 ноября 2023, 06:08
Может не стоили сжигать Коран?
6 ноября 2023, 09:39
Гость, потому что он настоящий мужчина
6 ноября 2023, 09:30
"..Техническое состояние авто хуже становится?..." - а вот это очень хороший вопрос! На ряду с эксплуатацией "автомобилей" неизвестного происхождения и технического состояния, лавинообрано ухудшается состояние проезжей части, оборудование дорог. Нужно вспомнить, что "желытый" и три секундны "красного" - это все ещё "зелёный". Что мешает руководству города ограничить скорость передвижения, запретить проезд на "жёлтый", установить светофоры так, чтобы они были видны - не были "спрятаны" за кустами, столбами, припаркованными грузовиками. Кто-нибудь думает об этом? Сомневаюсь..
Гость
6 ноября 2023, 01:07
Самокаты, затычки в ушах, телефончик в руках, переходят дорогу не глядя.
6 ноября 2023, 01:21
Дополню, вороны-мамаши, которые идут рядом когда их чада катят через переход на самокате (в моем детстве я бы леща выхватил от родителей за такое). Чада привыкают и потом носятся через переходы без присмотра. А это уже нарушение ПДД. Те же дети, которые носятся на своих самокатах не на детских площадках, а по парковкам, в результате попадают под колеса вылетая между машин. Велосипедисты, курьеры, электросамокатчики, которые почему то не считают необходимым спешится перед пешеходным переходом. Поголовное несоблюдение п 4.5 ПДД. Обязанности пешехода: На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Прутся как лемминги.
Гость
6 ноября 2023, 01:51
Лисапеты, мотики.
Гость
6 ноября 2023, 06:10
6 ноября 2023, 06:10
Дополню, вороны-мамаши, которые идут рядом когда их чада катят через переход на самокате (в моем детстве я бы леща выхватил от родителей за такое). Чада привыкают и потом носятся через переходы без присмотра. А это уже нарушение ПДД. Те же дети, которые носятся на своих самокатах не на детских площадках, а по парковкам, в результате попадают под колеса вылетая между машин. Велосипедисты, курьеры, электросамокатчики, которые почему то не считают необходимым спешится перед пешеходным переходом. Поголовное несоблюдение п 4.5 ПДД. Обязанности пешехода: На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Прутся как лемминги.
Пешеходные переходы это зона пешехода. И они имеют право переходить дорогу так как считают нужным. А вот почему разрешено ехать машинам на зелёный свет светофора, если на переходе нет пассажира, это непонятно. Вернее, понятно, чтобы пробок не было.
6 ноября 2023, 09:35
пьяное вождение рассматривать как покушение на убийство и сажать на 10лет
6 ноября 2023, 07:22
Родители должны учить детей безопасности на дорогах. На пп виноват безусловно водитель, но и ребенок куда смотрел? Куда родители научили - в смартфон.
Гость
6 ноября 2023, 08:48
Тол ко в нашем городе в этом году дважды водители сбивали женщин с детьми на ТРОТУАРЕ. Чему их учили. И ведь ответственности за это почти никакой
6 ноября 2023, 15:43
Это все последствия "вставания с колен". Это вставание многогранно и всеобъемлюще. Последствия будут во всех аспектах. Но моему протеже, теперь уже все равно. Свою миссию он выполнил.
Гость
6 ноября 2023, 08:25
А будет и еще больше, если продолжите за бабки права выдавать!
Гость
6 ноября 2023, 00:38
Нужно еще больше камер, они ведь такие эффективные…
Гость
6 ноября 2023, 00:37
Детей делают ради маткапитала. Уберите его, а? и Уволить начальников ГИБДД за то что в школах не учат правилам Дорожного движения.
Гость
6 ноября 2023, 06:11
Население страны уменьшится в разы. Территория страны огромная. Где население брать будешь ?
Гость
6 ноября 2023, 12:33
Гость
6 ноября 2023, 12:33
Население страны уменьшится в разы. Территория страны огромная. Где население брать будешь ?
Зачем его где-то брать, если большая часть территории просто непригодна для нормальной жизни?
Гость
6 ноября 2023, 02:02
То есть в Орловской губернии аж в 5 раз больше таких ДТП стало ?! Что там такое вдруг произошло?
6 ноября 2023, 09:49
Освоили работу на арифмометрах..
Гость
6 ноября 2023, 00:32
Только в нашей стране в населённых пунктах гоняют, как на скоростном шоссе и гонщикам ничего за это не бывает.
6 ноября 2023, 09:34
отменить защитный интервал +20кмч, в городе штрафоввать за превышение +5 на трассе +10.
6 ноября 2023, 07:27
Техническое состояние авто хуже становится?
Гость
6 ноября 2023, 01:14
Все бы так росло!!! Ого, вот это показатели!!!
Гость
6 ноября 2023, 02:14
надо запретить машины
6 ноября 2023, 09:33
снизить скорость в городе до 40. принудительно.. всем водятлам.
Гость
6 ноября 2023, 09:13
Повод поднять цены на транспортный налог,осаго и штрафы?
Гость
6 ноября 2023, 11:12
Штрафы поднять в 10 раз. Налог убрать совсем. Осаго оставить как есть
Гость
6 ноября 2023, 07:15
лена путина: так законы надо ужесточать по пдд.
Гость
6 ноября 2023, 01:10
В 3 раза что ли?
6 ноября 2023, 01:45
Ну, если считать, что рост на 100%, это в да раза, то да. Или опять корявое изложение, что тоже не удивительно.
Гость
6 ноября 2023, 05:13
6 ноября 2023, 05:13
Ну, если считать, что рост на 100%, это в да раза, то да. Или опять корявое изложение, что тоже не удивительно.
fin, да вот оттуда же и сомнения в их текстах
Гость
6 ноября 2023, 02:15
Прокуратура внесла представление мэру из-за уборки снега в Новосибирске
Гость
6 ноября 2023, 08:49
В октябре. Вы видели снег нынче в октябре?
Гость
6 ноября 2023, 11:51
у меня предложение : перед пешеходными переходами и регулируемых перекрестках ставить шлагбаум, как перед ж/д переездом. Загорелся зеленый -дорогу перегородил шлагбаум. Теперь вопрос - сколько водителей влетят в этот шлагбаум
6 ноября 2023, 12:48
Поддерживаю, при встречной условии - а при зелёном для водителя такой же шлагбаум для пешеходов. И забор вдоль всего тротуара, от ПП до ПП.
Гость
6 ноября 2023, 00:42
Надо сказать "спасибо" российским законам и законотворцам, благодаря которым, даже убийцам на пешеходных переходах и тротуарах дают условный срок.
Гость
6 ноября 2023, 01:27
Надо сказать спасибо родителям, что не изучают с детьми элементарные правила для пешехода.
Гость
6 ноября 2023, 08:51
Гость
6 ноября 2023, 08:51
Надо сказать спасибо родителям, что не изучают с детьми элементарные правила для пешехода.
На тротуаре какие правила? Превосходство автомобиля, ведь он железный и мощнее. Автомобилю на тротуаре надо делать ку?
Гость
6 ноября 2023, 01:10
Спасибо админам за это
Гость
6 ноября 2023, 02:15
Однажды вы все сами поймете но нейросети уже захватят вселенную
Гость
6 ноября 2023, 02:16
«Избили толпой»: в Новосибирске сообщили о нападении на пассажира такси
Гость
6 ноября 2023, 06:44
жесть
Гость
6 ноября 2023, 19:43
травников, уйди сам !
Гость
6 ноября 2023, 08:34
Камеры и бионорд не работают? Ай-яй-яй, как же так? Надо еще больше камер и бионорда, ведь точно должны помогать!
Гость
6 ноября 2023, 06:06
Выбирая город для жизни люди руководствуются безопасностью, экологией, уровнем медицины и транспортной доступностью из дома до работы особенно. Исходя из этого в Новосибирске жить не стоит.
Гость
6 ноября 2023, 09:39
А где стоит, подскажите?
Гость
6 ноября 2023, 09:50
Все хорошо просто денег нет на обучение детей.