перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В центре Новосибирска упала женщина и час не смогла подняться без медиков

1 ноября 2023, 17:20
1 ноября 2023, 17:57
Плавная реклама перехода на платные услуги?))
1 ноября 2023, 19:41
Медицинские услуги, в нашей стране, далека не бесплатны!
1 ноября 2023, 19:43
1 ноября 2023, 19:41
Медицинские услуги, в нашей стране, далека не бесплатны!
Не поспоришь, бесплатно могут только загнать в пакет.
1 ноября 2023, 20:19
1 ноября 2023, 19:43
Не поспоришь, бесплатно могут только загнать в пакет.
Думаю и это услуга оплачивается из налогов.
1 ноября 2023, 18:27
"женщина пожаловалась, что замерзла, пока лежала на земле. " Я вообще не понимаю как сейчас лежать на земле, ещё простуду подхватит. Выздоровления женщине.
Гость
1 ноября 2023, 18:41
Странно, бабушка не из недружественной или даже враждебной страны, а отношение отвратительное!
1 ноября 2023, 17:51
Откуда столько злых комментариев!? Неужели всем нравится, что скорая едет по часу? При чем здесь 5000, которые"нашлись у бабушки"!? А Вы бы для своей мамы или бабушки пожалели бы 5000 и оставили на холоде на земле час лежать !? Неужели все эти комментаторы согласны, что бы их родственники на улице валялись час до приезда медиков!? Поражает глупость людей, которые считают, что можно было такси вызвать (видимо про травмы позвоночника и транспортировку никто не слышал).... Очень хочется ответить " И Вам того же!".....
Гость
1 ноября 2023, 19:11
Qsy, 🤝👏👏👏
Гость
1 ноября 2023, 23:26
В нашей стране, которая катится в средневековье, а в то время жизнь человека ничего не стоила, человеческой жизни цена грош. В апреле в холодный день на пересечении улиц Залесского Д.Ковальчук замерзал днем мужчина, целый час лежал возле автобусной остановки. Народу мимо прошла за это время уйма. Вот такой он русский мир.
2 ноября 2023, 03:09
Они делают вид что нас лечат, а мы делаем вид, что это бесплатно. Кому нужна эта имитация? Проще деньги, перечисляемые страховой добавить к зарплатам/пенсиям и сократить все эти "министерства".
Гость
2 ноября 2023, 07:14
Вы так верите платной медицине, надеетесь, что она у нас будет лучше? Пока основным критерием в любой профессии не станет уровень профессионализма и ответственности за результат труда, так и будем метаться в поисках помощи и с деньгами, и с полисами ОМС.
2 ноября 2023, 12:36
Гость
2 ноября 2023, 07:14
Вы так верите платной медицине, надеетесь, что она у нас будет лучше? Пока основным критерием в любой профессии не станет уровень профессионализма и ответственности за результат труда, так и будем метаться в поисках помощи и с деньгами, и с полисами ОМС.
Я верю в конкуренцию. Тогда, возможно, основным критерием в любой профессии не станет уровень профессионализма и ответственности за результат труда... А от молитв ни чего не изменится.
1 ноября 2023, 18:45
Зато мы всех победим и санкции нам не страшны!!
Гость
1 ноября 2023, 19:33
Вы не победите. Ваши все уехали из страны сразу, нет у них поддержки здесь, после приватизации, Роснано и капитализма.
2 ноября 2023, 15:32
Гость
1 ноября 2023, 19:33
Вы не победите. Ваши все уехали из страны сразу, нет у них поддержки здесь, после приватизации, Роснано и капитализма.
Гость, чё??
1 ноября 2023, 18:46
Дармоеды на наши налоги
1 ноября 2023, 19:05
Предлагаю переименовать скорую помощь в опаздывающую.
Гость
1 ноября 2023, 17:28
А эксперты из федерального Минздрава уже уехали?
Гость
1 ноября 2023, 17:34
Вы хотели себя показать?
1 ноября 2023, 19:02
Ужас, конечно!!! Сейчас ожидая скорую помощь на улице, можно так-то замёрзнуть!!! Слов нет!!! Нужно руководителя скорой помощи в Новосибирске уже заменить!!! У нее все случаи не экстренные и едут по часу!
Гость
1 ноября 2023, 19:10
Нет врачей. Нет водителей! Можно решить этот вопрос через миграцию. Пригласить врачей из других стран на работу, как сделано в других странах. Квартиры предоставить. Лучше врач мигрант, чем вообще без врачей.
1 ноября 2023, 19:38
Гость
1 ноября 2023, 19:10
Нет врачей. Нет водителей! Можно решить этот вопрос через миграцию. Пригласить врачей из других стран на работу, как сделано в других странах. Квартиры предоставить. Лучше врач мигрант, чем вообще без врачей.
Да, как вариант. А с машинами как вопрос решать? В медуниверситет недобора нет и не было никогда!!! Куда после выпуска выпускники идут работать??? Все уезжают???
Гость
1 ноября 2023, 21:13
Гость
1 ноября 2023, 19:10
Нет врачей. Нет водителей! Можно решить этот вопрос через миграцию. Пригласить врачей из других стран на работу, как сделано в других странах. Квартиры предоставить. Лучше врач мигрант, чем вообще без врачей.
Не надо, своим платите нормально. И своим квартиры давайте.
Гость
1 ноября 2023, 18:52
Строим дальше жилье в Новосибирске. Еще больше. Не справляется медицина и полиция уже сейчас, транспортная доступность нулевая … это не важно. Главное, количество сданных метров жилья. Дурдом какай то. Мораторий на строительство жилья вводите.
Гость
1 ноября 2023, 19:03
ну щас. уважаемые люди послушали и все сделали как хочет некий мелкий рандом.
Гость
1 ноября 2023, 19:11
Гость
1 ноября 2023, 19:03
ну щас. уважаемые люди послушали и все сделали как хочет некий мелкий рандом.
Самокритично. В детстве обижали тебя?
Гость
1 ноября 2023, 19:12
Гость
1 ноября 2023, 19:03
ну щас. уважаемые люди послушали и все сделали как хочет некий мелкий рандом.
Застройщик ? Строй дальше. Не будут покупать квартиры люди.
1 ноября 2023, 19:14
А вот хотелось узнать официальные результаты вчерашней проверки Минздравом. Может NGS портал сделает письменный запрос куда следует. Пора людям в лицо знать своих героев в белых халатах
Гость
1 ноября 2023, 21:14
Хальзов № 1
Гость
1 ноября 2023, 19:06
Как ЭТО называется??????? А сейчас проверят и в итоге- нарушений не выявлено??? Жизнь человека вообще ничего не стоит???????? Не офигели, не?????
Гость
1 ноября 2023, 17:28
Будет, как с ДТП: сначала через 10 минут аваркомы с квитанциями, затем через 8-10 часов ГИБДД, если аваркомам отказ, в том числе из-за нежелания ещё и платить аваркомам.
1 ноября 2023, 19:43
А зачем платить аваркомам, сами не в состоянии заполнить бланк?
Гость
1 ноября 2023, 22:41
1 ноября 2023, 19:43
А зачем платить аваркомам, сами не в состоянии заполнить бланк?
Да и скорая ничего сверхестесственного не делает. Также можно самим сделать массаж сердца, наложить шину, перемотать бинтом и наклеить пластырь, дать таблетку обезбола.
1 ноября 2023, 18:50
для пыледыробыдлонска это нормально
Гость
1 ноября 2023, 17:30
Сплошное безобразие и без человечность!! Страшно!
Гость
1 ноября 2023, 19:27
бедная бабушка, ну куда с костылями по нашим то оврагам ходить(((
1 ноября 2023, 18:12
Скорая просто ждала когда бабуля двинет кони от переохлаждения, чтобы не заморачиваться с лечением, а содействует всему этому ПФР, ибо пенсии вот-вот поднимут, а денег жалко.
1 ноября 2023, 18:41
"Как уточнила корреспондент НГС, женщина пожаловалась, что замерзла, пока лежала на земле." фиксирую
Гость
1 ноября 2023, 18:57
Хальзов, АУ....
Гость
1 ноября 2023, 20:14
почему мои налоги уходят на вобла, а не на скорую, меня кто-то спросил?
Гость
1 ноября 2023, 18:42
Пробка ? Может родные бабушки в суд подадут на власть города. Из за пробок скорые не могут приехать вовремя к больным.
Гость
1 ноября 2023, 18:51
Мне кажется, что проблема не в пробках, а в количестве врачей
Гость
1 ноября 2023, 18:54
Гость
1 ноября 2023, 18:51
Мне кажется, что проблема не в пробках, а в количестве врачей
Тогда надо обращаться в соседние страны и приглашать врачей оттуда. Может предоставлять квартиры служебные. Тот кто против, пусть скорые не вызывает. От болезни никто не застрахован.
Гость
1 ноября 2023, 21:15
Гость
1 ноября 2023, 18:54
Тогда надо обращаться в соседние страны и приглашать врачей оттуда. Может предоставлять квартиры служебные. Тот кто против, пусть скорые не вызывает. От болезни никто не застрахован.
А почему бы своим не давать квартиры? Что вы все мигрантов навязываете?
Гость
1 ноября 2023, 18:54
Да тоже вызывал платную. Государственная отказалась принимать вызов, так как нет температуры. А эти приехали и увезли в Государственную больницу. Время ночью, а так бы неизвестно что было бы.
1 ноября 2023, 19:00
Государственная медицина в Новосибирске развалена более, чем полностью.
Гость
1 ноября 2023, 19:06
281651327, Развалена в России. Так сейчас по всей стране.
Гость
1 ноября 2023, 19:13
Гость
1 ноября 2023, 19:06
281651327, Развалена в России. Так сейчас по всей стране.
Не правда. В Москве, в Казани, в Питере, в Тюмени нормально работают скорые. Там много приезжих врачей. Отличные специалисты многие. А в Новосибирске политика неприятия приезжих высококвалифицированных специалистов. Может это специально делается?
Гость
1 ноября 2023, 19:35
Гость
1 ноября 2023, 19:13
Не правда. В Москве, в Казани, в Питере, в Тюмени нормально работают скорые. Там много приезжих врачей. Отличные специалисты многие. А в Новосибирске политика неприятия приезжих высококвалифицированных специалистов. Может это специально делается?
Это результат работы региональных властей, с курсе?
Гость
1 ноября 2023, 17:31
Не начальник, а главный врач, неучи. Скорой больше нет с приходом нового главного врача.
1 ноября 2023, 17:40
Это уже никакой не врач, а все главные врачи - в первую очередь рвачи. :-(
Гость
1 ноября 2023, 19:20
Ты почему не на Немировича?
Гость
1 ноября 2023, 19:40
Гость
1 ноября 2023, 19:20
Ты почему не на Немировича?
Потому что ты место занял
1 ноября 2023, 18:58
А зачем тут скорая?! Тем более сын и внук рядом. Какую СКОРУЮ помощь ей могу оказать?!
Гость
1 ноября 2023, 19:07
LG>, ЧЕМ помогут сын и внук,если у бабушки перелом в очередной раз?
Гость
1 ноября 2023, 19:23
Безобразие! Наведите порядок в работе скорой помощи. Где нормативное количество скорых?!! Министру Хальзову надо поменьше по ресторанам города ходить , а взяться за свои прямые обязанности !
Гость
1 ноября 2023, 19:29
Опять сибирячка! Да что ты будешь делать!
Гость
1 ноября 2023, 19:34
Прекрасная работа! Оперативно работает скорая помощь клиники Претор, не первый раз уже читаем! На взрыв дома на Линейной тоже прибыли первыми! Молодцы
Гость
1 ноября 2023, 20:22
позорная власть позорная скорая помощь
Гость
1 ноября 2023, 20:43
Любой каприз за ваши деньги...
Гость
1 ноября 2023, 23:35
Хальзов, желаем тебе такого отношения!
Гость
1 ноября 2023, 18:53
А скоро везде гололед будет, дворники прячутся или вообще их не будет. Сколько людей ноги переломает и руки? Кто лечение оплачивать будет?
Гость
1 ноября 2023, 18:56
Дворниками работали мигранты. Но они уехали. А те кто орал что « без мигрантов справимся» куда то подевались и работать дворниками, техничками, мойщицами посуды и нянечками в больницу не идут. Прям не понятно почему???
Гость
1 ноября 2023, 19:06
Так мигранты же уехали. А кто был против них куды то подевались и в дворники не идут.
Гость
1 ноября 2023, 19:16
Так мигранты же уехали. А те кто орал что « сами справимся» куда то подевались. А чего комент не пропускаете?
Гость
1 ноября 2023, 18:49
Обсуждать событие бесперспективно. Причину устранять надо. Не хватает врачей? Значит нужно приглашать врачей с других стран. Как это сделано в Сша или Канаде. Другого пути нет.
Гость
1 ноября 2023, 18:53
И с какой по вашему страны согласится работать за ту зарплату, что предлагают?
Гость
1 ноября 2023, 19:05
Гость
1 ноября 2023, 18:53
И с какой по вашему страны согласится работать за ту зарплату, что предлагают?
Из стран СНГ. Лучше врач с Бакинским или Ташкенским дипломом, чем вообще без врача.
1 ноября 2023, 19:47
Гость
1 ноября 2023, 19:05
Из стран СНГ. Лучше врач с Бакинским или Ташкенским дипломом, чем вообще без врача.
Так и вали туда, раз таз лучше!
Гость
1 ноября 2023, 19:06
Если бы в гос скорой платили, как в частной…
Гость
1 ноября 2023, 17:25
Жаль, что этой частной скорой на вокзале не было, когда там мужчина умер.
Гость
1 ноября 2023, 17:32
Как будто частная скорая его бы спасла... Прям платные волшебники ездиют😂
Гость
1 ноября 2023, 19:21
Гость
1 ноября 2023, 17:32
Как будто частная скорая его бы спасла... Прям платные волшебники ездиют😂
Если бы приехали не через два часа - был бы шанс.
Что еще за частная скорая помощь? Я что-то пропустил?
Гость
1 ноября 2023, 20:52
Последние 30 лет пропустил.
Гость
1 ноября 2023, 20:12
Я в который раз напишу, не вы же не пропустите мой комментарий, да??? Гнать всё правительство куда подальше. Всё, и главное и местное наше. Зажрались. И Онищенко и хальзов и Травников тоже. Что вы делаете для людей???? Ни-че-го. Вот совсем ничего. Только развалили всё.
Гость
1 ноября 2023, 23:41
👍👍
Гость
1 ноября 2023, 17:31
Сердобольненькие вы наши корреспонденточки (уровень ваш таков - что никак по другому не назвать) - бабушка жива, дышит, в уме, в больнице будет сейчас лежать минимум 1 неделю до операции. Если на неё попадёт.... А для операции травматологи надо купить металлоконструкцию для фиксации отломков. Так вот милые вы наши - оплатите если такие добрые
Гость
1 ноября 2023, 17:33
а зачем оплачивать? у неё есть родственники и это уже их проблема, раз бабушку не оберегают. с таким переломом, да ещё и 3 раза , надо под надзором возде дома гулять. а она за овощами в очереди стояла
Гость
1 ноября 2023, 17:35
Сами покупайте. Старушка ваша - и расходы ваши!
Гость
1 ноября 2023, 17:38
Гость
1 ноября 2023, 17:33
а зачем оплачивать? у неё есть родственники и это уже их проблема, раз бабушку не оберегают. с таким переломом, да ещё и 3 раза , надо под надзором возде дома гулять. а она за овощами в очереди стояла
😂😂😂Чтобы до 300 лет дожила, под надзором вашим? Чувствую что вы серьёзная такая женщина
Гость
1 ноября 2023, 17:25
А где у нас труба фановая? Давно не воняла.
Гость
1 ноября 2023, 17:28
из тебя фановая торчит гадит
Гость
1 ноября 2023, 17:29
пишет что рожает что -то
Гость
1 ноября 2023, 17:31
затычку обратно засунь😩
Гость
1 ноября 2023, 18:23
Налог идёт,а государственные услуги-на сколько они качественные?)
Гость
1 ноября 2023, 18:31
Проблемы со скорой помощи Она не скорая. Надо создавать новую службу.
Гость
1 ноября 2023, 18:44
Такое впечатление, что в городе делается все специально, чтобы бюджетной медицины не стало. Не у всех есть возможность обратится к частникам. И что тогда людям делать ?
Гость
1 ноября 2023, 18:49
У нас качественной медицины ,как таковой уже давно нет . Хорошии и знающии врачи всё в частных медцентрах, . В государственных нет ни зарплаты ,ни финансирования. Больных людей отправляют в частные медцентры делать платные анализы,у государственных нет средств на это. Так ,что медицина у нас катится неизвестно куда...
Гость
1 ноября 2023, 19:30
Хальзову по нраву еда из ресторана Сибирь-Сибирь! А на оказание мед помощи населению ему наплевать,
Гость
1 ноября 2023, 20:25
Просторечие "достало" в публикациях, комментариях - сибирячка, бабушка, бабка - "Жили в лесу и молились колесу"?
Гость
1 ноября 2023, 22:01
А я давно говою, что налоги с ЗП в ОМС и ФСС надо платить не в "котел" бюджета, а адресно на счет физ.лица, и он на эти деньги пойдет голосовать рублем в адекватную клинику, а не в этот соц.бардак под названием гос.поликлиника. тогда поликлиники наконец поймут, что з/п - это ЗАРАБОТНАЯ плата (от слова ЗАРАБОТАТЬ), а не от слова "благотворительность за то, что ты на этом стуле штаны протираешь"
Гость
1 ноября 2023, 22:47
На скорой поедем на Опское, сосиськи пожарим, розливное по акции 2+1. Илипетрички - прошлый век.
Гость
23 августа 2024, 18:23
Пострадавшую зовут Валентина Павловна
Гость
1 ноября 2023, 17:30
а чем частная скорая отличается от гос скорой? если что, напишите, сколько выезд стоит.
Гость
1 ноября 2023, 17:34
гугли
Гость
1 ноября 2023, 18:18
5000, приезжают быстро, экстренная помощь, экг, сахар, давление, все проверяют на месте. Да, вызывала маме, потому что государственная не ехала 4 часа
Гость
1 ноября 2023, 22:06
Гость
1 ноября 2023, 18:18
5000, приезжают быстро, экстренная помощь, экг, сахар, давление, все проверяют на месте. Да, вызывала маме, потому что государственная не ехала 4 часа
Тем, что могут приехать с любой услугой. Моему умирающему мужу для поступления в стационар нужно было в том числе рентген лёгких. Приехали и сделали прямо в квартире.
Гость
1 ноября 2023, 17:27
Зато куда ни глянь - кругом скорые с мигалками.
Гость
1 ноября 2023, 17:30
Это скорые кого надо везут скорые, кому важному скорей нужно. А вы, граждане, простые автолюбители, расступитесь, пропустите скорую!