перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Новосибирцу на кредитную карту МТС Банка по ошибке зачислили миллиард рублей

29 октября 2023, 10:05
У нас банки никогда ни в чем не виноваты. То техническая ошибка,то люди сами виноваты,что их мошенники обманули. Только банкиры всегда белые и пушистые.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2023, 13:26
Ну бывает конечно и банки косячат не без этого, но в 99% случаев виноваты сами клиенты.
Гость
30 октября 2023, 13:36
Ну а давай объективно, что такого страшного случилось в данной ситуации? Лишний лярд как появился, так и исчез. На него ничего не навесили, лишнего не забрали. Никаких претензий по просрочкам не возникло. Немного потраченного личного времени и подмоченная репутация банка - не более.
Гость
19 августа, 17:35
Гость
30 октября 2023, 13:26
Ну бывает конечно и банки косячат не без этого, но в 99% случаев виноваты сами клиенты.
Например, клиенты виноваты в том, что вороватый банк выбрали.....
29 октября 2023, 09:47
": новосибирец обнаружил на своем счету лишний миллиард рублей", звучит так, как-будто у него уже есть несколько миллиардов и вот ещё появился неучтённый.
Гость
29 октября 2023, 11:31
Тогда бы даже и не заметил, миллиардом больше, миллиардом меньше).
Гость
29 октября 2023, 09:17
«Даже если иск удовлетворят, сумма возмещения будет просто мизерной, так что судиться просто бессмысленно» В этой фразе сказано все о России.
Гость
29 октября 2023, 09:37
А че еще либераст может сказать?
29 октября 2023, 09:51
Ну, с мира по нитке-икра на батоне. Чё уж...
Гость
29 октября 2023, 10:43
Гость
29 октября 2023, 09:37
А че еще либераст может сказать?
Что ещё может написать подпевала олигархов-узурпатопов?
29 октября 2023, 10:35
Лишним миллиард никогда не будет. Если счета не заблокированы, а только карты, нужно выводить денежку, на всю жизнь будет обеспечен.
29 октября 2023, 14:54
Прометей, и - в депутаты
Гость
1 ноября 2023, 19:28
Скорее всего обнаружат, отсудят обратно, найдут куда перевел и оттуда заберут. Еще поди можно и за мошенничество притянуть.
1 ноября 2023, 19:40
Гость
1 ноября 2023, 19:28
Скорее всего обнаружат, отсудят обратно, найдут куда перевел и оттуда заберут. Еще поди можно и за мошенничество притянуть.
Состава мошенничества не будет. За бугор переведет и сам там скроется, ищи его свищи в "не дружественной стране".
29 октября 2023, 10:14
В МТС банке на Ленина работают ну совсем не квалифицированные сотрудники, вкл руководителя офиса: «Придите завтра, когда будет работать Виталик, который сможет это оформить». Или совет персонального менеджера из Москвы: позвоните мне, когда будете в отделении и я продиктую им, что нужно делать.
30 октября 2023, 09:29
Ты такой продвинутый обслуживаешься в таком банке??
30 октября 2023, 09:59
30 октября 2023, 09:29
Ты такой продвинутый обслуживаешься в таком банке??
ВспыЖ, включая этот. Такси за счет банка.
30 октября 2023, 10:26
30 октября 2023, 09:59
ВспыЖ, включая этот. Такси за счет банка.
От это халява, да, за такое можно и потерпеть))))
29 октября 2023, 18:07
арбитражный управляющий не в курсе, что не 13%, а 15%? ну и ну
29 октября 2023, 10:42
никому миллиард на счету не был бы лишним
29 октября 2023, 10:23
Не соглашусь с мнением адвоката. Правоотношения в сфере финансовых услуг для личных нужд потребителя регулируются в полной мере законом о защите прав потребителей, в соответствии с которым, недостатком услуги признается, в том числе, её несоответствие условиям договора. А, поскольку договор между клиентом и банком не подразумевал возможность зачисления на счёт не предусмотренной суммы, соответственно, услуга оказана с недостатком. В этом случае клиент вправе требовать компенсацию материальных убытков и морального вреда. В случае судебного разбирательства, взысканию подлежит также штраф в пользу потребителя за отказ в добровольном удовлетворить его требования.
29 октября 2023, 11:53
Коллега, я согласна, но ситуация заставляет шутить. Ну как - "с недостатком", если миллиард с неба упал???
Гость
29 октября 2023, 19:46
Не коллега, но соглашусь. Все точно! Мой юрист схоже работал
29 октября 2023, 10:15
НГС. Нет такого понятия "арест карт".
29 октября 2023, 14:55
Олег0707, особенно банком, а не органами
29 октября 2023, 10:38
Конкурсный управляющий обязательно имеет юридическое образование и проводит в судах, наверное, половину рабочего времени. Зачем ему адвокат?
Гость
29 октября 2023, 11:57
чтобы тебе пропроще было, вот, к примеру есть хирург, есть офтальмолог, есть стоматолог, все врачи и у всех медицинское образование, в больницах проводят все рабочее время, и когда у стоматолога случится приступ аппендицита, зачем ему хирург, да?
29 октября 2023, 15:46
Гость
29 октября 2023, 11:57
чтобы тебе пропроще было, вот, к примеру есть хирург, есть офтальмолог, есть стоматолог, все врачи и у всех медицинское образование, в больницах проводят все рабочее время, и когда у стоматолога случится приступ аппендицита, зачем ему хирург, да?
Гость, адвокат - это тот же юрист, с тем же юридическим образованием, но сдавший экзамен и получивший удостоверение члена адвокатской палаты. Для суда это никакого значения не имеет.
Гость
29 октября 2023, 23:15
Не просто адвокат, а адвокат, знающий тонкости работы в таких делах.
29 октября 2023, 09:43
"мнению адвоката Дениса Садовского, изучившего этот кейс " - может адвокат будет делом заниматься, а не изучать чемоданы?
Гость
29 октября 2023, 23:17
Как, тебя сам адвокат изучает?
29 октября 2023, 18:40
Кто-то в банке не успел провернуть аферу.
Гость
29 октября 2023, 08:58
"По мнению адвоката Дениса Садовского, изучившего этот кейс по просьбе НГС, " А по-русски написать нельзя? Подсказываю: этот случай, эту проблему. Бесит уже. Одна мартышка сказала"кейс" , и куча других по всей стране собезянничали.
Гость
29 октября 2023, 09:24
Гость, +1
Гость
29 октября 2023, 10:23
кейс хорошее слово, в отличии от вас быдла Нск(которые на самом деле приезжие деревня)
29 октября 2023, 10:26
Гость, слово «проблема» тоже импортное. Предлагаю «ситуация» , это с латыни.
Гость
29 октября 2023, 09:33
Достали звонками своими мтс банк, откуда у вас мой номер, кредитов я не брал, отвалите а. Бесят.
Гость
29 октября 2023, 10:08
Такие адвокаты хуже врагов. В суд идти надо. Может институт морального вреда изменится, если все начнут себя уважать. И не будет "особенностей работы таких структур"
Гость
29 октября 2023, 10:09
у меня аналогичная ситуация.банк "сов...банк" .я обнаружил ,что у меня больше 10 млн на счету.подумал ,что эта ошибка.позвонил в банк сказали тех/ошибка.затем через 2 дня обнаружил на 10 млн долг по кред/карте.опять по звонил.оператор сказал , что разберутся и надо придти в банк с документами.хотя я брал в кредит ТВ около 17 т.р.далее начались звонки по кредиту.я им говорил,что я приходил в банк и мне ответили,что это техн/ошибка. звонки и сообщения продолжались долго.я сказал что буду подавать заявление в прокуратуру и обнародую через СМИ и соц/мессенджеры. потом позвонила пресс-служба и они во всём разобрались и эта была ошибка или сбой в системе.сказали не надо ничего сообщать в СМИ.,и предложили компенсацию 30т.р и погашения полностью кредита за ТВ.потом встретился с представителями банка подписали бумажки о тайне переписки и всё.теперь мне кредит рассрочка не дают в магазине.хотел стиралку взять и мне отказали.вот такие дела.
29 октября 2023, 11:30
С 1 октября Россиянам всем отказывают в кредитах. Власть решила что и так сойдет.
29 октября 2023, 11:30
надо чистить кредитную историю
Гость
29 октября 2023, 16:13
29 октября 2023, 11:30
надо чистить кредитную историю
Чью..?
29 октября 2023, 11:57
Это мой миллиард... Случайно не туда перевела. Верните, пожалуйста.
30 октября 2023, 21:43
Нет мой!😁
30 октября 2023, 21:48
30 октября 2023, 21:43
Нет мой!😁
Поздно. Завтра за хлебушком и молочком пойду. А если и второй миллиард вернут - то и картошечки куплю.
Гость
29 октября 2023, 11:32
Техническая ошибка? Да тут большой стиркой пахнет🤑
29 октября 2023, 22:46
а в чем моральный ущерб!? кредитные карты - это деньги банка. Он из временно заблокировал. Скорее всего техническая ошибка. Разобрались. суммы исчезли. Возраст выписки, убедись, что их никогда не было. Все. В чем моральные страдания !? На что в суд подавать!? Бредятина....
Гость
29 октября 2023, 23:19
Типичная речь холопа в оправдание обкакавшегося хозяина.
30 октября 2023, 08:53
Гость
29 октября 2023, 23:19
Типичная речь холопа в оправдание обкакавшегося хозяина.
Гость, нет, это типичное поведение халявщика, который безмерно страдает только тогда, когда замоячит возможность тыщ 5 срубить ..... Даже для этого свой адвокатишка наверное штатный есть для таких случаев.... С миру по нитке - нищему рубашка.... На обязательный взнос 5% на кредитной карте ...
Гость
30 октября 2023, 09:15
Вас таких банки имеют как хотят, а вы их еще и защищаете. В случае, описанном в статье, произошла хорошая такая отмывка деньжат с помощью счета клиента. Конечно, зачем ему в суд ходить, люди уже все провернули, что им нужно было. Ага.
29 октября 2023, 18:38
Какое шальное богатство? Это кредитки. Деньги не свои.
30 октября 2023, 13:07
Банки ежедневно блокируют счета десятков тысяч россиян, чаще всего - в рамках борьбы с отмыванием доходов, полученных незаконным путем. Обычно эта борьба - просто предлог, но здесь - прямое следование букве закона. Нельзя ли "обратиться в суд с требованием компенсировать моральный вред из-за нервотрепки"? - Можно, но бесполезно.
Гость
29 октября 2023, 09:26
А если у него незаблокированных карт не осталось и ему неделю есть было нечего, то это "существенные нравственные страдания"существенные нравственные страдания"?
29 октября 2023, 11:11
попал в повидло - не чирикай. помолчал бы, глядишь, осел бы лярд. у них, видать, много не считанного. теперь что ж, такое бывает раз в жизни, и то не у каждого.
Гость
29 октября 2023, 14:41
264479, 👍
Гость
29 октября 2023, 16:58
со временем нашли бы, и даже тыща, потраченная с этих 9 нулей, была бы основанием для уголовки
29 октября 2023, 13:48
Есть у меня предположение…. Кто то деньги отмывает, а банки являются пособниками этой схемы. Возможно он такой не один. Посмотрите, вдруг еще у кого счета пополнились.
29 октября 2023, 08:39
Судиться он собрался! 🤣🤣🤣🤡🤡🤡
Гость
29 октября 2023, 08:42
Да ещё с банком!!!!
Гость
29 октября 2023, 09:24
Слышал про ведро с крабами?
29 октября 2023, 09:39
Гость
29 октября 2023, 09:24
Слышал про ведро с крабами?
Нет, а чё?
Гость
29 октября 2023, 08:59
Я лично думаю, что они арут про техническую ошибку. Скорее всего миллиард прислали от доли продажи народных достояний, и налог с них же спокойно может быть уплачен. Меня не устраивает, что они миллиард под этот шумок списали! Пусть ворачивают!
Гость
29 октября 2023, 09:21
Гость, мы вас всячески морально поддерживаем! Требуем вернуть бабло назад! Наверняка всем гражданам так же перечисляли, а банкиры списали втихую. А если бы вот так кто-то случайно не заметил???
Гость
29 октября 2023, 09:22
А вдруг у всех так же было? 🙄
Гость
29 октября 2023, 09:23
Гость
29 октября 2023, 09:22
А вдруг у всех так же было? 🙄
Гость, я тоже так сразу подумал
Гость
29 октября 2023, 09:36
Все, что в этой стране касается защиты прав населения обыкновенного, все мизерное. Но это правило не работает в сторону баяр.
Гость
29 октября 2023, 11:39
МТС отмывал бабло и явно случайно не туда бабло отправил к гадалке не ходи.
Гость
29 октября 2023, 10:08
"Он также не рекомендовал Станиславу Минакову тратить время и нервы на суд." - и это говорит нормальный адвокат? Нормальный взял бы за шиворот этот банк и потребовал вернуть клиенту украденный с его карты миллиард!
30 октября 2023, 09:28
Арбитражный управляющий так наивен??
Гость
29 октября 2023, 11:10
Это не та ситуация, где можно обосновать существенные нравственные страдания?! Да ты что? Это как раз та ситуация! Да уж, адвокат💁‍♂️
Гость
29 октября 2023, 14:41
Гость, точно
Гость
29 октября 2023, 12:34
надо было налом лярд снимать, уводить, потом банкротиться, лярд на даче под баней закопать
29 октября 2023, 18:41
Под своей дачей нельзя....
Гость
29 октября 2023, 13:23
Странный банк . Был кредит на 250 к заплатил и пытался закрыть счёт. Ушло 2 месяца. Если б не моя настойчивость то через несколько лет имел бы другой по процентам.
30 октября 2023, 09:36
Не свисти, закрыл счет в течении трех дней
Гость
29 октября 2023, 09:38
У меня была аналогичная ситуация, разобраться с этими проблема, потратила кучу времени и нервов
Гость
29 октября 2023, 10:37
можно ли подать в суд и снять наличкой
Гость
29 октября 2023, 14:24
Лично мне, на карту поступило почти 9 млрд. Половину уже потратил - устал отдыхать, всё подряд скупать
29 октября 2023, 09:52
Похоже на тупую рекламу.
29 октября 2023, 11:56
А что тут, по-Вашему, рекламируется?
Гость
29 октября 2023, 08:58
иногда приятно почувствовать себя миллиардером, хоть и на неделю 😂
29 октября 2023, 11:29
В ВТБ нельзя ВНЕСТИ деньги на счет по NFC. Когда "специалисты" находятся за границей, здесь будет происходить бардак! В России пора законодательно запретить выполнять работы по обслуживанию банковской деятельности из за рубежа. И все будет!
Гость
29 октября 2023, 11:29
Фото на кореша из "Друзей" похож - того кто умер штатах в 54 года (пардон не знаток, кто знает отпишитесь)
29 октября 2023, 14:52
Гость, тоже заметил
Гость
29 октября 2023, 15:17
Похож на Джоуи, а умер Чендлер, разные актёры, но выбор фото странный
Гость
29 октября 2023, 08:52
На кредитной карте денег не может быть по определению. На кредитной карте может быть только долг.
Гость
29 октября 2023, 08:54
Какой глупый! Если я положу на кредитку свои деньги, то на ней и будут деньги. Такой вариант в голову не приходил? Не удивлена.
Гость
29 октября 2023, 09:29
Гость
29 октября 2023, 08:54
Какой глупый! Если я положу на кредитку свои деньги, то на ней и будут деньги. Такой вариант в голову не приходил? Не удивлена.
Гость, и скорее всего воспитан женщинами
Гость
29 октября 2023, 10:15
Гость
29 октября 2023, 08:54
Какой глупый! Если я положу на кредитку свои деньги, то на ней и будут деньги. Такой вариант в голову не приходил? Не удивлена.
Вы не можете положить деньги на кредитку. Это не дебетный счёт. Но вы можете оплатить кредит и если вы оплатите больше чем задолженность, то у вас будет переплата , то есть то о чем вы говорите - положительный баланс. Но обычно банки штрафуют за это. Я не из России пишу, если что. В России зачастую у людей весьма странные понятия о банковских продуктах, не в соответствии с логикой банковских операций.
Гость
29 октября 2023, 10:01
Ngs вам ниче не жмет? Поменяйте первую картинку в новости, имейте совесть.
Гость
29 октября 2023, 10:49
Мозгов если нет - уже не поправить. Я тоже слегка в шоке
Гость
29 октября 2023, 13:09
Гость
29 октября 2023, 10:49
Мозгов если нет - уже не поправить. Я тоже слегка в шоке
Гость, а что случилось?
29 октября 2023, 14:58
Гость
29 октября 2023, 13:09
Гость, а что случилось?
Гость, персонаж слегка не совсем живой
29 октября 2023, 11:13
зачем нужны две кредитки одного и того же банка? да и разве банки сами делают так?
29 октября 2023, 14:53
KAPUsTIN, разные плюшки по картам, разные сроки оформления
Гость
29 октября 2023, 09:00
В стране холопов судитсЯ с банками занятие бесперспективное
Гость
29 октября 2023, 09:23
Гость, вы не крабы?
Гость
29 октября 2023, 09:21
это что за управляющий который весь в долгах и судя по тому чем он занимается у неё просто что-то не получилось
Гость
29 октября 2023, 09:28
1959, там она?
Гость
29 октября 2023, 09:40
Гость
29 октября 2023, 09:28
1959, там она?
Гость, там него такие ляпы повсеместно можно не акцентировать
Гость
29 октября 2023, 09:31
А кого ещё остались вопросы как банки отмывают забугорный чёрный нал?
Гость
29 октября 2023, 10:11
У МЕНЯ не хватает миллиарда ! ?
Гость
29 октября 2023, 11:22
Инцендент, таки, разрешили, но осадочек остался.
Гость
29 октября 2023, 12:02
Все что нужно знать о банках в России.
Гость
29 октября 2023, 12:35
Иметь миллиард не счете, у нас это уже терроризм?