перейти к новости

Названа причина аварийной посадки самолёта в поле Новосибирской области

12 сентября 2023, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
12 сентября 2023, 12:47
Забавно, в Омске могло не хватить тормозов, поэтому давайте с людьми летите на пустых баках до Новосибирска, кому-то похоже тюрьма светит после таких решений.
Гость
12 сентября 2023, 12:54
Что тут тебя забавляет, пустомеля?! В Омске не только полоса короче, но она и практически в центре города в окружении зданий - аварийная посадка крайне опасна. А до Нска топлива должно было хватить, почему решили сесть раньше на грунт - нужно выяснять.
12 сентября 2023, 12:58
Посадят. Нехватка топлива - намного опаснее неисправности одной из трех дублирующих гидравлик-систем.
12 сентября 2023, 13:15
Гость
12 сентября 2023, 12:54
Что тут тебя забавляет, пустомеля?! В Омске не только полоса короче, но она и практически в центре города в окружении зданий - аварийная посадка крайне опасна. А до Нска топлива должно было хватить, почему решили сесть раньше на грунт - нужно выяснять.
Гость, топлива не хватило на треть пути, ничего себе должно хватить… не кажется странным степень риска, сажать на полосу в Омске или попробовать дотянуть до Новосибирска, должно хватить, ога - ну вот не хватило, а самолет теперь будет музеем в поле.
12 сентября 2023, 12:35
кто только уже не даёт пояснения и догадки))) а пилоты что говорят)))
Гость
12 сентября 2023, 13:00
А если бы самолет с неисправными тормозами до Толмачево долетел, обо что бы он тормозил?
Гость
12 сентября 2023, 13:08
О Толмачёво быб и тормозил. Чо тормоз то такой.
Гость
12 сентября 2023, 12:50
вот он отголосок санкций, дальше будет веселее летать - как русская рулетка - сядет не сядет, оторвется не оторвется. Авиаперелеты будут экстремальным приключением для фаталистов.
13 сентября 2023, 05:19
Умиляет то, что запасной аэродром находится дальше основного.....типа должны дотянуть если что
13 сентября 2023, 05:25
Вопрос вопросов- топливо заливают тика в тику, без запаса до запасного аэродрома? На что расчет?
12 сентября 2023, 12:51
Что то не то в авиа отрасли, что лет через десять будет, подумать страшно.
Гость
12 сентября 2023, 12:37
Потому что это самый безопасный самолёт в мире! У него 3 независимые гидросистемы - для безопасного завершения полета достаточно одной любой, 7 бортовых компьютеров, которые постоянно самотестируются и могут замещаться в случае отказов. Катастроф из-за отказов системы управления за 30 с хвостом лет эксплуатации А320 не было. Как обычно человеческий фактор.
13 сентября 2023, 05:23
Только три системы отвечают за разное оборудование
Гость
12 сентября 2023, 14:52
Посадка на трехкилометровую полосу в Омске-Северном, каково бы ее состояние не было, выглядит куда безопаснее, чем посадка в поле. Так бы не только пассажиров, но и самолет сохранили, который теперь потерян.
13 сентября 2023, 05:24
Полоса там короче, и аэропорт почти в центре
Гость
12 сентября 2023, 13:30
Откуда в самолете могло взяться лишнее топливо, если заправляли до Омска, а не до Новосибирска? Несут всякую пургу.
Гость
12 сентября 2023, 15:27
Похоже, самолет отправили на верную гибель. Но не учли квалификацию конструкторов Аирбаса и экипажа самолета. Самолет выжил.
Гость
12 сентября 2023, 22:07
"решение об аварийной посадке было принято из-за технической неисправности — отказа гидросистемы. Перед приземлением экипаж подавал сигнал тревоги о нехватке топлива". Корреспондент, вы сами то читаете, что пишете? Получается, аварийная посадка производилась из-за отказа гидросистемы (тогда почему не в Омске?) и в процессе её выполнения стало кончаться топливо? Это же бред.
Гость
12 сентября 2023, 12:36
Эээх дяде Жене бы таких Пилотов...
12 сентября 2023, 12:54
думаешь с одним крылом сумели бы приземлить?
12 сентября 2023, 12:54
Ну думаю без крыла и хвостового эти тоже бы не очень летели%)
Гость
12 сентября 2023, 12:59
12 сентября 2023, 12:54
Ну думаю без крыла и хвостового эти тоже бы не очень летели%)
Может до поля и дотянули бы...
12 сентября 2023, 12:46
$94 000 000 стоил самолёт
Гость
12 сентября 2023, 12:34
Эирбас - 💩!
Гость
12 сентября 2023, 12:57
глупец
Гость
12 сентября 2023, 13:02
Гость
12 сентября 2023, 12:57
глупец
Эирбас - 💩!!
Гость
12 сентября 2023, 12:35
Россия встаёт с колен.... вот уже больше 100 лет
Гость
12 сентября 2023, 16:57
Очередной симпозиум аваиаэкспертов в комментах. Один другого умнее.
Гость
12 сентября 2023, 13:07
А сколько членов экипажа родили ёжика. Стюардессы не смогли вывихи челюсти при объявлении посадки скрыть.
Гость
12 сентября 2023, 13:30
Посмотрел бы я, как тебе было бы забавно, если бы ты летел в этом самолете.
Гость
12 сентября 2023, 17:35
Позорище конечно, что наливают топлива так мало(
Гость