перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Мама, нам двери ломают!» Как выгоняли на улицу мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку

11 сентября 2023, 15:46
"По словам женщины, представители опеки на судах присутствовали, но в ситуацию не вмешивались." вот на фига они нужны тогда.
Гость
11 сентября 2023, 16:18
Квартиру на торгах ждали,побыстрей.
Гость
11 сентября 2023, 16:24
А как они должны были вмешиваться? Бить себя в грудь и кричать на суде:" Мы за все заплатим". Что в суде было незаконного? Взяла чужие деньги- отдай. И не будет проблем.
11 сентября 2023, 19:13
Гость
11 сентября 2023, 19:13
А как они должны были вмешиваться? Бить себя в грудь и кричать на суде:" Мы за все заплатим". Что в суде было незаконного? Взяла чужие деньги- отдай. И не будет проблем.
Из того, что можно почерпнуть из статьи - заявить, что с должницей проживают несовершеннолетние дети, чтобы суд отразил это в исполнительном листе. Чтобы, когда вламывались домой в отсутствие матери, о детях было кому позаботиться. Или вообще не вламывались, т.к. это единственное жилье и дети не должны его лишаться. Еще, наверное, могли посоветовать процедуру самобанкротства, так, кажется, она называется, чтобы долги в конечном итоге списали.
11 сентября 2023, 14:51
Конечно, проблема то ведь в том что мать одиночка не умеет распоряжаться деньгами самавиновата. А никак не в том что нужны были деньги на лечения онкологии, на детей, в замечательном социальном государстве с бесплатной медициной где из проблем остались только аборты которые надо запретить.
Гость
11 сентября 2023, 14:59
Так, блин, кто ей виноват? Чиновники, депутаты, или Сам терран?
Гость
11 сентября 2023, 15:00
Между прочим, лечение онкологии у нас и вправду бесплатно. Я с этим знаком не понаслышке. На что эта дамочка занимала денег под предлогом "лечение матери" - одному богу известно.
Гость
11 сентября 2023, 16:14
У родственницы диагноз-онкология. Все анализы. операция и лечение бесплатное. Так что не надо выдумывать то, чего нет.
11 сентября 2023, 16:28
Крутится по ТВ реклама с лицом известного актера, в которой обещают банковский кредит под 4% годовых. И в конце скороговоркой пояснение - комиссия за выдачу кредита 11% от суммы выдачи. Т.е. на словах 4, а по факту - 15! Какая прелесть! и ведь кто-то безголовый точно поведется на первую часть рекламы и купится на лицо, торгующее рекламой.
Гость
11 сентября 2023, 17:07
Alx_nsk, вот на эти лица раньше смотрел, а теперь им хочется в глаза наплевать….
11 сентября 2023, 17:16
Вы считать не умеете. 11% один раз берут, а 4 % - каждый год.
11 сентября 2023, 18:18
11 сентября 2023, 18:18
Вы считать не умеете. 11% один раз берут, а 4 % - каждый год.
Эта комиссия войдет в тело кредита и нее тоже будет брать проценты.
11 сентября 2023, 18:17
Кошмарная история. Реально кошмарная. И самое страшное, никто в этом не виноват, кроме самое женщины (((( Ну, правда, трешка за три миллиона в наше время - это ОЧЕНЬ странно. Однушки по пять, а трешка - три?
Гость
12 сентября 2023, 07:40
ex_Tommy58, опека виновата,справку должна была дать о наличие несовершеннолетних в квартире.
11 сентября 2023, 17:49
Вообще-то вся суета должна быть на этапе взятия кредита под залог единственного жилья с детьми и инвалидами. Когда брали деньги, то чем думали? Когда таким давали денги, то где опека? Сейчас то поздно суетить.
11 сентября 2023, 18:24
Вот ДАВАТЬ такие кредиты должно быть категорически запрещено. Залог единственного жилья для семьи с двумя детьми должен быть просто невозможен.
Гость
12 сентября 2023, 07:11
LG>, опека потом пришла, в суде помолчать.
Гость
12 сентября 2023, 08:26
12 сентября 2023, 08:26
Вот ДАВАТЬ такие кредиты должно быть категорически запрещено. Залог единственного жилья для семьи с двумя детьми должен быть просто невозможен.
она обратилась в микрозаймы,там где 1000% годовых. там и паспорт не нужен. бандитская контора. государство крышует эти конторы.
13 сентября 2023, 02:06
Если она жила там всю жизнь, то квартира должна быть приватизирована как минимум на двоих - ее и мать. Допустим, что дети родились позже. Тогда как она смогла заложить всю квартиру, а не часть?
11 сентября 2023, 14:26
Квартира наверняка досталась от СССР по приватизации. Некоторой части наших людей недопустимо владеть какой-либо собственностью, только соц. найм. Поскольку дорогостоящую незаработанную собственность обязательно просохатят.
11 сентября 2023, 13:22
Брать деньги под залог жилья как минимум безответственно.
11 сентября 2023, 13:49
о, ципсошное боте. Так вы же звоните из поддержки Сбербанка и разводите таких безответственных.
Гость
11 сентября 2023, 14:03
Ага, напишите ещё "нарожала, сама теперь виновата. Рожать её никто не просил".
Гость
11 сентября 2023, 15:42
У нее два ребенка без отца растут, а вы тут про жилье пишете. Уши безответственности еще с бабушки торчат.
11 сентября 2023, 13:19
А зачем на машине, которая приехала с "грузчиками" написана буква Z? Это Zондер команда?
11 сентября 2023, 13:24
Меня так же это озадачило.
11 сентября 2023, 13:26
мож бандиты какие типа Zorro
Гость
11 сентября 2023, 13:36
11 сентября 2023, 13:36
Меня так же это озадачило.
В Харькове закрыли кладбище, расположенное на ул. Франко, 43 (территория села Федорцы за аэропортом). Причина - здесь больше нет мест для захоронений, сообщили в горсовете.
11 сентября 2023, 13:37
Меценаты помогите женщине с детьми. У нее действительно тяжелая жизненная ситуация, не нам судить, что ее вынудело взять кредит не сколько лет назад. Когда выгодно приставам они шустро якобы свою работу выполняют, а когда надо они затягивают дела...
Гость
11 сентября 2023, 15:33
Только надо помогать детям, без женщины. Этой женщине любая помощь только во вред пойдет.
11 сентября 2023, 18:23
Не сужу ее, но не понимаю в принципе: как можно отдавать в залог ЕДИНСТВЕННУЮ квартиру, имея двоих детей...
Гость
11 сентября 2023, 13:33
Вот эти микрозаймы, под нарков и алкашей что ли расчитанны с их ломками? А с какого другие то туда идут?
11 сентября 2023, 14:19
в 2001 году изменилась редакция ГК РФ ---было убрано статья о кабальной сделке и если таковой сделка признавалась судом то договор считался не действующим и постановлялся новый как правило по ставке рефинансирования цб. Но пришедшие назначенцы ельцина конкретно медведев(автор поправок в ГК РФ) с целью продвижения своекорыстных интересов убрали данную статью и в ред. 2003 года она уже исключена. Делаем выводы кто есть кто.
11 сентября 2023, 14:03
Под залог квартиры??? Лучше почку заложить. Необдуманно. И где наш папа?
государству плевать на народ. есть же закон о банкротстве и есть же закон запрещающий отбирать единственное жильё к тому же с двумя детьми
Гость
11 сентября 2023, 14:48
"юридическая фирма, где она была помощником руководителя, " Офигеть, какие грамотные нынче юристы, просчитать на шаг вперед не могут. Ну, блин, что мешало, когда закрылась контора, подать на банкротство, раз такая критическая ситуация??? Единственного жилья по закону лишить не могут. И жили бы они счастливо дальше.
11 сентября 2023, 18:25
Помощником руководителя могут громко называть секретаршу или девочку на побегушках
Гость
11 сентября 2023, 18:26
Не могут лишить, если просто долг. А если в залоге, то на то и залог, чтобы лишить предмета залога
Гость
11 сентября 2023, 13:39
детей из квартиры выписали по решению суда. Это дети. КУДА их выписали? их ведь нельзя выписывать в никуда из единственного жилья? Значит было куда. Елена судится давно, это для неё не новость - могла бы уже и зарегистрироваться на госуслугах. Но я всё равно на стороне Елены, детей и матери. Им вовремя не помогли - грамотно не проконсультировали, не подсказали. Возможно стоило выделить в этой квартире доли детям и маме, тогда бы квартиру не продали. Возможно можно было сделать что-то ещё. Я не юрист, но убеждена, что на ранних сроках что-то сделать можно было
11 сентября 2023, 14:23
может "частный инвестор" прям СИЛЬНО правильный.
Гость
11 сентября 2023, 14:55
Да ей элементарно надо было подать на банкротство, как контора развалилась.
Гость
11 сентября 2023, 15:34
При смене собственника - на раз-два, вот всегда поражали такие персонажи в розовых очках.
11 сентября 2023, 13:13
"сотрудники действовали по закону" - но не по совести...
Гость
11 сентября 2023, 16:18
А по совести это как? Разделить её долги на всех своих сотрудников и этим освободить её от проблемы? Раз Вы знаете, как быть с чужими долгами может поделитесь рецептом.
11 сентября 2023, 18:24
Да на фото что-то не выглядят они довольными и счастливыми. Работа такая.
Гость
11 сентября 2023, 13:04
Новый закон нужен, микрокредитные организации должны быть запрещены, а проценты по займам и кредитам по закону не должны превышать ставку центробанка +20% годовых.
Гость
11 сентября 2023, 13:07
странно, но какой-то заокеанский хозяин местечкового стада даже дискредитировавшую себя шнобелевку получил за обоснование экономической значимости "микрокредитов".
Гость
11 сентября 2023, 13:14
Деньги героиня в итоге взяла просто в займ у частного лица.
Гость
11 сентября 2023, 15:59
Так она просто у какого-то физика взяла.
Гость
11 сентября 2023, 13:29
Каким народ местом думает, когда добровольно лезит в кабаллу? Помню в СССР всяких кулаков, баев и т.д. описывали, как у них взаймы брали что то. А сейчас в чем отличие то?
11 сентября 2023, 14:41
в СССР кулаки - это прежде всего те кто работал в три горба.
11 сентября 2023, 14:49
Ты статью как читал? Жить захочешь залезешь.
Гость
11 сентября 2023, 15:13
11 сентября 2023, 15:13
в СССР кулаки - это прежде всего те кто работал в три горба.
кулаки - сельская буржуазия, использующая наёмный труд
Гость
11 сентября 2023, 15:02
что то не понял, кто мешал подать на банкротство, квартира заложена так и так бы была продана, но долг погашен...тут же вроде были торги квартиру продали, но долг остался, какой то бред.
11 сентября 2023, 16:18
Причем долга осталось в 2,5 раза БОЛЬШЕ, чем брала изначально...
Гость
11 сентября 2023, 19:45
Я еду в электричке, висит на стенке плакат, крупными буквами :почта - банк, актёр рекламирует, крупно 4процента на всё, всё всё. и ниже мелко 17,9 проц, после ряда условий могут пересчитать и вернуть разницу плюс 11проц. от суммы кредита за услуги почта - банка . выходит уже не 17,9 , а 28,9.вот берите и ни в чем себе не отказывайте! Это обман, за это надо судить!
11 сентября 2023, 21:40
не так - там если типа аккуратно платят, то в итоге получается 15%.
Гость
11 сентября 2023, 13:51
закройте эти антинародные МФО, вроде как с бедностью боремся... Или опять трындеж?
Гость
11 сентября 2023, 13:57
Продать трешку и купить двушку- закрыть долги- конечно нет. Ждать до победного выселения- да.
11 сентября 2023, 17:21
Она не могла продать квартиру в залоге.
11 сентября 2023, 18:33
11 сентября 2023, 18:33
Она не могла продать квартиру в залоге.
ДО того, как оформила этот займ под залог квартиры
Гость
11 сентября 2023, 13:26
Ну и куда они теперь? На теплотрассу? Здесь бы мэрии подключиться "коммунисту" Локтю и предоставить им жилье по соц.найму как нуждающимся или сначала из специализированного, маневренного жилья.
11 сентября 2023, 13:30
Гость, это в Екатеринбурге, умник
11 сентября 2023, 13:30
Да квартиру продадут, остатки вернут. Купят где-нибудь в деревне.
11 сентября 2023, 13:45
11 сентября 2023, 13:45
Гость, это в Екатеринбурге, умник
274452, чукча не читатель
Гость
11 сентября 2023, 18:28
Кредиты вообще берут крайне неумные люди. Одного знаю - так вообще понабрал ради ставок на каких-то криптобиржах. Ума нет, считай калека.
11 сентября 2023, 18:49
Я и не одного такого знаю. Приятель взял кредит для своей подруги, ей нужно было на лечение ребенка. Ребенка-то она полечила, а приятеля оставила с носом. И тут он до кучи работу потерял (правда, самдурак, что называется) - и все, так и висит на нем чужой кредит. Уууумный
Гость
11 сентября 2023, 13:04
welcome to Putin's Russia.
Гость
11 сентября 2023, 13:06
твои хозяева не выселяют людей из "американской мечты" за долги? ага, бгг)))
Гость
11 сентября 2023, 13:10
Гость
11 сентября 2023, 13:10
твои хозяева не выселяют людей из "американской мечты" за долги? ага, бгг)))
Гость, сегодня, в честь "победы" кандидатов от Партии "Едим Россию" на вчерашних каруселях, Дмитрий Сергеевич П. перевел Вам 57 р. 16 коп. Наслаждайтесь моментом!
Гость
11 сентября 2023, 13:14
Гость
11 сентября 2023, 13:14
Гость, сегодня, в честь "победы" кандидатов от Партии "Едим Россию" на вчерашних каруселях, Дмитрий Сергеевич П. перевел Вам 57 р. 16 коп. Наслаждайтесь моментом!
с темы съезжаешь, речь в статье о плате по долгам... кстати, лови 3,5 гривны, ты заслужило своим необоснованным вскудкудахом.
Гость
11 сентября 2023, 15:05
Как легко завладеть чужой квартирой.??? Достаточно несколько манипуляций...
Гость
12 сентября 2023, 07:51
А инвестор,случаем не муж судьи?
Гость
11 сентября 2023, 13:11
У же все хорошо по телевизору говорят странно такое читать.
Гость
11 сентября 2023, 13:19
Гость, первый канал не может врать.
Гость
11 сентября 2023, 13:51
делать выводы по единичному случаю (а даже 365 случаев в год - это единичные) - прерогатива либерастов, мриящих о власти.
Гость
11 сентября 2023, 13:51
Гость
11 сентября 2023, 13:51
Гость, первый канал не может врать.
то ли дело полуправдивый инджээс
Гость
11 сентября 2023, 14:33
Когда набирала кредиты - не понимала? Жалко, что с детьми, они не виноваты. А вот мамку не жаль - безголовая. Так ей! Каждый день плачутся, что их выгоняют, а когда в кредиты влезают, причем под залог единственного жилья, то ни одна извилина в башке не шевелится.
Гость
11 сентября 2023, 15:22
Дайте угадаю, граждане не умеют считать проценты и читают с большим трудом? Так кто же тут вам виноват, естественный отбор по сэру Чарльзу Дарвину.
Гость
11 сентября 2023, 17:34
Гость, не все умны и финансово образованы, как например, эта женщина. Но проблема в том, что у нее несовершеннолетние дети, с ними как быть. Государство в лице местной администрации должна оказать помощь попавшим в беду
11 сентября 2023, 18:37
Я не очень умею считать проценты )) но квартиру в залог никогда бы не дала. А уж будь у меня хоть один ребенок, так и мысли б не пришло
Гость
11 сентября 2023, 15:56
Брать в долг в банке - зло.
11 сентября 2023, 16:25
брать в долг - зло
11 сентября 2023, 18:42
И не только в банке
Гость
11 сентября 2023, 16:05
Допустим женщина не умна, не образованна, а ситуация при которой она брала деньги в долг было серьёзной, но почему ей дали в долг под залог квартиры, в которой живут несовершеннолетние дети и мать? ведь приватизировать квартиру она не могла только на себя, там должна быть доля матери. Тут что то не так! детей на момент приватизации могло ещё и не быть
11 сентября 2023, 17:40
могла
11 сентября 2023, 18:41
А мать она могла к себе забрать, когда та заболела
Гость
11 сентября 2023, 13:19
Газель с зэдкой, а ее содержимое не спешит в окопы. Непорядок.
Гость
11 сентября 2023, 15:14
Квартира продана с торгов людям, которые заработали и накопили деньги . По сути погасили ее долг. брать деньги и думать что кто то спишет или погасит за тебя - странная дама, видимо реально квартира от ссср. Сама бы купила - знала бы что такое квартира в наше время. И как достается каждый метр тем кто копит . У покупателей тоже есть и дети и родители . И квартира теперь их собственность .
11 сентября 2023, 15:22
Копили? Заработали? Такие квартиры с торгов обычные люди не покупают! Покупают те, кто наживается на чужом горе, для перепродажи, купленного за пол цены. Новому хозяину такая покупка выйдет боком... проблемами в жизни, здоровье. Кто не верит в бумеранг- он просто до вас еще не долетел.
Гость
11 сентября 2023, 15:37
11 сентября 2023, 15:37
Копили? Заработали? Такие квартиры с торгов обычные люди не покупают! Покупают те, кто наживается на чужом горе, для перепродажи, купленного за пол цены. Новому хозяину такая покупка выйдет боком... проблемами в жизни, здоровье. Кто не верит в бумеранг- он просто до вас еще не долетел.
Такие квартиры как раз и покупают, оценивая возможные риски и дополнительные вложения на выселение.
11 сентября 2023, 17:26
Гость
11 сентября 2023, 17:26
Такие квартиры как раз и покупают, оценивая возможные риски и дополнительные вложения на выселение.
Их практически всегда покупают перекупы со знакомствами в суде. Рядовой человек о торгах на такие квартиры лишний раз и не слышал, и не знает, как там можно участвовать. Да и не узнает, ибо нефиг.
11 сентября 2023, 13:29
Берёж чужие, а отдавать свои жалко...Старая история
11 сентября 2023, 13:06
Это раисия! Сразу узнал
Гость
11 сентября 2023, 13:08
в соросятнике такого не бывает? ах да, бывает же конечно, откуда там множество полуразрушенных заброшенных халуп, которые отобрали за долги у старых хозяев и не могут никак продать новым?
11 сентября 2023, 13:19
Дата регистрации: 11.09.2023. Тузик - ты чистишь старые профили? но мы тебя помним.
Гость
11 сентября 2023, 13:37
11 сентября 2023, 13:37
Дата регистрации: 11.09.2023. Тузик - ты чистишь старые профили? но мы тебя помним.
свинью банят
Гость
11 сентября 2023, 14:23
НЕЛЮДИ
Гость
11 сентября 2023, 15:28
Кто? Ей отсрочку давали, она даже и не думала искать себе другое жилье.
Гость
11 сентября 2023, 16:28
Гость
11 сентября 2023, 16:28
Кто? Ей отсрочку давали, она даже и не думала искать себе другое жилье.
Изначально брали квартиру в заклад,зная что не сможет рассчитаться. Обратное докажите.
11 сентября 2023, 17:24
Гость
11 сентября 2023, 17:24
Изначально брали квартиру в заклад,зная что не сможет рассчитаться. Обратное докажите.
На момент получения кредита она работала замдиректора юридической компании и доходы позволяли кредит легко закрыть. А страховаться на случай потенри работы у нас не принято.
Гость
11 сентября 2023, 13:06
История стара как мир, крохоборы опускают на дно приличных людей.
11 сентября 2023, 18:40
Приличных. Но таких... неосторожных
Гость
11 сентября 2023, 13:16
Да стрёмная работа, детей на улицу выставлять. Разве "это" ООН разрешает? А забыл, это злая теперь организация...
Гость
11 сентября 2023, 17:06
Не умаляя ее необдуманных финансовых решений- но дети и больной человек, выкинуть , среди бела дня , ведь они простые люди???? Кого то за миллиарды- под дом арест( полная фикция👎), так вот какая в реальности‼️ забота о детях и пожилых??????????? Молодцы, класс👎👎👎👎👎👎чтоб вам на том свете не оказаться, а внизу……
Гость
11 сентября 2023, 20:22
Я просто в шоке. Все пишут про детей, как их жалко и никому не жалко больную пенсионерку. Больную раком. Что за общество выросло за несколько лет, которое спокойно смотрит как деньги пенсионного фонда трятят на другие нужды и плюет на пенсионеров. За счет которых в основном сейчас и живем (школы, больницы, теплосети и др. - все постороено ими, нового почти ничего нет)
Гость
11 сентября 2023, 13:15
Это Россия...
Гость
11 сентября 2023, 14:58
На светлоликом западе, конечно, такого никогда не было и быть не может.
Гость
11 сентября 2023, 16:04
Гость
11 сентября 2023, 16:04
На светлоликом западе, конечно, такого никогда не было и быть не может.
На западе не станут три года ждать, а через неделю уже выпнут на улицу.
Гость
11 сентября 2023, 15:39
В данном случае бабу не жалко, абсолютно. Вот детей да, а бабу нет. Таким бабам уже ничто не поможет.
Гость
11 сентября 2023, 17:00
Ничего не понял. Женщина работала в юридической компании и так себя повела? Законы она знает. Мутная какая то история.
11 сентября 2023, 18:40
КЕМ она работала? Разве где-то указано, что она сама юрист?
Гость
12 сентября 2023, 07:00
Должностей много в компаниях, можно в газпроме на мотороллере возить,а можно и топменеджером.
Гость
11 сентября 2023, 14:00
а нефиг брать кредит, если не можешь отдать? это не твоё- верни. не можешь вернуть- давайдосвидания
Гость
11 сентября 2023, 15:42
все такие умные, аж противно! а где закон, который должен защищать детей, ведь они то ни в. чем не виноваты. как можно лишать единственного жилья и как можно брать в залог единственную квартиру, а ещё с проживающими в ней детьми и старухой. судить представителей банка, оформивших такую сделку?
Гость
11 сентября 2023, 16:00
Так вот такие и попадают, взяли откуда-то что их с детьми не выгонят, и сидели спокойно не чесались. Пока все суды и сроки не прошли.
11 сентября 2023, 16:19
Так она брала НЕ У БАНКА!!!
Гость
11 сентября 2023, 16:30
По вашей логике банки должны давать кредиты только безродным и бездетным.
Гость
11 сентября 2023, 16:05
ст 67 поправок к конституции 2020 г. Часть четвертая:4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.
Гость
11 сентября 2023, 17:08
Гость, да это ж написано для……..🤦‍♀️
Гость
11 сентября 2023, 16:24
"брала у инвестора по фамилии Суходоев",который оказался в результате Козлодоев. Раньше таких инвесторов называли ростовщиками и процентщиками,как ту старуху у Достоевского.
Гость
11 сентября 2023, 17:38
Предлагаешь пригласить студента Раскольникова?
Гость
11 сентября 2023, 18:41
финансовая неграмотность приводит к таким итогам. вместо разговоров о том главном лучше б детям о доходах/расходах рассказывали.
Гость
11 сентября 2023, 18:42
Это бесполезно, если дети элементарно 13% подсчитать не в состоянии.