перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Турист погиб на Алтае во время спуска с перевала на велосипеде

20 августа 2023, 09:14
Ну что тут скажешь? Премия Дарвина...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 августа 2023, 04:12
Маменька и папенька всегда меня учили соблюдать технику безопасности, читать и выполнять инструкции, не нарушать ПДД, не прыгать на ходу с поезда или трамвая, при катании на велосипеде, мотоцикле или лошади, особенно по горам, проявлять осторожность...
Гость
20 августа 2023, 07:59
Aнгличанка Гадит , прщен - береженого Бог бережет
20 августа 2023, 08:39
Где Алтай там ЧП
Гость
20 августа 2023, 14:55
Высшая стадия развития интеллекта.
20 августа 2023, 07:33
Помню спускался с горы в белокурихе на велосипеде. Тоже разогнался аж заднее колесо подпрыгивало... и без шлема... но быстро понял, что это опасно....адреналин нас пытается погубить...
Гость
20 августа 2023, 11:06
88877888м Помню, спускался с вершины горы Белуха на велосипеде. Тоже разогнался аж заднее колесо подпрыгивало... и без шлема... но быстро понял, что это опасно....адреналин нас пытается погубить... Но до Акемского озера таки докатился
Гость
20 августа 2023, 14:54
Гость
20 августа 2023, 11:06
88877888м Помню, спускался с вершины горы Белуха на велосипеде. Тоже разогнался аж заднее колесо подпрыгивало... и без шлема... но быстро понял, что это опасно....адреналин нас пытается погубить... Но до Акемского озера таки докатился
Хорошо хоть не до Акимского.
Гость
20 августа 2023, 01:30
Почему без шлема? Для настоящих горных спусков надо одевать Full-Face
20 августа 2023, 07:34
А где написано что без шлема??
Гость
20 августа 2023, 07:50
Гость, Шумахер в шлеме был, и?
Гость
20 августа 2023, 08:04
Гость
20 августа 2023, 07:50
Гость, Шумахер в шлеме был, и?
лена путина: шумахер деньги зарабатывал, а у этого понты.
Гость
20 августа 2023, 01:25
Кату-Ярык? Я бы не спускался, а вечно ночевал наверху с такой нереальной красотой.
Гость
20 августа 2023, 01:54
езжу в шлеме, но все равно не разгоняюсь сильно, боюсь.
20 августа 2023, 10:53
Велошлем был?
20 августа 2023, 10:41
Если я правильно понимаю, это просто спуск, и не особенно крутой, но отсыпан крупными камнями, причём не сразу, а с середины. Вернее, крупные скатились сами со временем. И вот ты сначала набираешь скорость, а потом начинаются камни, на которых уже не отморозиться, колеса просто скачут, контакта с поверхностью почти нет. Был там на мотоцикле, едва удержал, тенеровская подвеска вывезла. Под конец скорость была за 80. А если бы сразу поворот.. Фото не оттуда , просто какое было, может быть, начало Кату-Ярыка
20 августа 2023, 04:36
Когда издохнет Василич, за кого топить будете, все ваши данные у меня.
Гость
20 августа 2023, 14:57
Василич, кто это? Твой санитар?
Гость
12 сентября 2023, 12:14
В психушку интернет провели?
Гость
20 августа 2023, 01:13
Что то в этом году много таких новостей с Горного Алтая... Бури магнитные на туриков влияют?
Гость
20 августа 2023, 01:45
попробуйте подумать головой. Рубль обвалился, настоящий туризм стал дорогим. С Крымом сами понимаете. Остаётся что? Теперь понятно?
Гость
20 августа 2023, 14:56
Гость
20 августа 2023, 01:45
попробуйте подумать головой. Рубль обвалился, настоящий туризм стал дорогим. С Крымом сами понимаете. Остаётся что? Теперь понятно?
Написав такое, вы не головой думали.
Гость
20 августа 2023, 09:19
Главные выводы которые можно сделать о путешествиях на АЛТАЙ. Опасно, неорганизованно. последние ЧП и трагедии ясно это показали. да дешевле, да ближе, но это порой путешествие в одну сторону.
Гость
20 августа 2023, 10:43
АнтиФА, не согласна,просто не надо терять голову
Гость
20 августа 2023, 10:56
Многое зависит от того что на плечах. Голова или ещё что.
Гость
20 августа 2023, 15:01
Прекрасный вывод! А вот, написано, в столбы Тойоты врезаются, это как вы охарактеризуете.
Гость
20 августа 2023, 06:12
Помню ролик был - Девяносто на найнерах. Они там с Семинского перевала разгонялись, тогда ещё там дорога была не очень, им повезло.
Гость
20 августа 2023, 10:01
От перелома шеи шлем тоже помогает?
Гость
20 августа 2023, 12:49
Вернулись неделю назад с Кату Ярык. Не так страшен перевал, как не особо адекватные желающие его преодолеть. То дорогу перекроют, объезжай по краю пропасти, и пофигу им что ты идешь на подъем и у тебя прицеп, то на багги с большого разбега залетают, успевайте разбегаться. Отдельно можно отметить тему экипировки. Муж-эндурист, мотошлем выбирал с особой тщательностью. От чего может спасти то, что называют велосипедным шлемом - я не знаю. Но как ни крути - парня жаль :(
Гость
20 августа 2023, 13:40
Где Телецкое озеро, а где фрагмент старой дороги Чуйского тракта (на фото)? Вы бы хоть фотографии в тему подбирали... Или считаете, что достаточно любой фотографии Алтая? А чего тогда не любая фотография велосипеда?
Гость
20 августа 2023, 00:42
Больше не будет разгонятся!
20 августа 2023, 03:02
Ну да, велик то погнулся.😐
Гость
20 августа 2023, 08:15
Он был в шлеме. Шлем не выдержал.
Гость
20 августа 2023, 09:23
Шлем так себе защищает. Конечно лучше на порядок, чем без шлема, но не уберегает стопроцентно
Гость
20 августа 2023, 10:22
Берегите себя, люди.
Гость
20 августа 2023, 12:55
Ну вот... А, я- свой старый "Салют" восстановил, 1978 года выпуска... Буду в парке, круги нарезать...
Гость