перейти к новости

Мужчина погиб на пешеходном переходе новосибирской трассы

21 июля 2023, 11:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
21 июля 2023, 11:30
страшная трагедия - не спасла ни зебра, ни знаки, а посмотреть на дорогу пешеход просто забыл...
Гость
21 июля 2023, 11:48
на дорогу и знаки забыл посмотреть водятел... летевший со скоростью 150 км/ч+
21 июля 2023, 11:53
У тебя одна песня, пешеход всегда виноват. Хорошо тебе что ты не пешеход, а просто ангел.
Гость
21 июля 2023, 12:20
21 июля 2023, 11:53
У тебя одна песня, пешеход всегда виноват. Хорошо тебе что ты не пешеход, а просто ангел.
Хорошо, пешеход не виноват. Как думаете, ему и его родственникам от этого легче?
21 июля 2023, 12:31
Там едем всегда медленно, как не увидеть?
21 июля 2023, 20:18
Считаю, что после 65-ти для водителей нужно проходить комиссию каждые 6 месяцев. В 70-т реакция совсем другая. Но президентом быть можно.
21 июля 2023, 11:54
В проклятых сша там с такими водятлами куда как справедливее поступают. У нас же все либералы. Кремль рулит.
Гость
21 июля 2023, 12:03
Как же там поступают "В проклятых сша", а? Вот просто ужос как интересно! Хоть один примерчик бы! Но, расслабтесь. Жаба то сама этого не знает. Дальше Колывани не была. А то "сша, Кремль".... смешно, однако.
21 июля 2023, 12:17
Гость
21 июля 2023, 12:03
Как же там поступают "В проклятых сша", а? Вот просто ужос как интересно! Хоть один примерчик бы! Но, расслабтесь. Жаба то сама этого не знает. Дальше Колывани не была. А то "сша, Кремль".... смешно, однако.
Смешно не смешно, а факты как говориться на лице: "существенным отличием от российского законодательства, является то, что в США непосредственным объектом таких преступлений выступает личность. Тогда как в России – общественная безопасность и нарушение установленных правил поведения на дороге и эксплуатации транспортных средств. «Соответственно, и наказание в США за такие деяния более жесткое – вплоть до 20 лет лишения свободы». Ещё продолжать умник?
21 июля 2023, 12:35
21 июля 2023, 12:17
Смешно не смешно, а факты как говориться на лице: "существенным отличием от российского законодательства, является то, что в США непосредственным объектом таких преступлений выступает личность. Тогда как в России – общественная безопасность и нарушение установленных правил поведения на дороге и эксплуатации транспортных средств. «Соответственно, и наказание в США за такие деяния более жесткое – вплоть до 20 лет лишения свободы». Ещё продолжать умник?
Давайте лучше как в Китае сделаем? И кривая сбитых пешеходов резко пойдёт на убыль. Потому как в России пешеход знает, что даже если он побежит через дорогу в неположенном месте и с разгону ударится головой об стоящий автомобиль без водителя с заглушенным двигателем и без колёс - виновным сделают водителя. А в Китае пешеход знает, что если его собьют, то водитель будет оплачивать лечение или содержать до конца дней пострадавшего. А если собьют насмерть - то только штраф. И водителю кране неинтересно тормозить перед пешеходом - так дешевле. Желающих даже просто перейти дорогу - по пальцам посчитать можно. И сбитых практически нет
Гость
21 июля 2023, 13:33
Нужны лежачие полицейские недоезжая пп и сам пп в виде лежачего полицейского - везде!!! Тогда летунов сильно поубавиться и погибших в ДТП сильно снизиться
Гость
21 июля 2023, 13:47
Гость, нужно запретить японопром и ду шить их двигатели
Гость
21 июля 2023, 11:36
Зебра + куча знаков пешеходного перехода на металлконструкции! Но водятлам это не "видно"! 69 лет, какой такой водитель, запрещать таким водить авто!
Гость
21 июля 2023, 11:55
водятлы на самом деле видят ПП только тогда, когда рядом сделан лежачий полицейский. вот тогда зрение очень быстро включается.
Гость
21 июля 2023, 12:02
на таких дорогах в принципе нельзя делать пешеходные переходы. 4 полосы, скорость, нерегулируемый ПП. Это неминуемо рано или поздно приведет к трагедии.
21 июля 2023, 13:00
Лихач со стажем, раньше проносило, а теперь нет.
Гость
21 июля 2023, 12:01
Вообще, нерегулируемый п/п на трассе - это полнейший идиотизм. Там должно быть и ограничение скорости и лежачие полицейские и камеры. Чтобы водители реально скорость снижали. Ну и пешеходом тоже надо головой вертеть по сторонам. Зебра - это не бетонная стена, она не защитит от летящего авто.
Гость
21 июля 2023, 14:08
даже на 40 км/ч будет труп, если сбить
21 июля 2023, 16:00
лежачий полицейский - обязательно. Светофор с кнопкой - желательно. Не так и много на трассе переходов (хотя там рядом остановка, значит. населенный пункт рядом)
Гость
21 июля 2023, 11:31
Старичка на медосвидетельствование! и проводить ежегодно
21 июля 2023, 11:38
старичка посОдят, а когда выйдет ему уже будет не до руля
Гость
21 июля 2023, 12:01
Нехило видать летел.
Гость
21 июля 2023, 11:51
А я давно говорю, что водителям 60+ нужно анулировать права на вождение.
Гость
21 июля 2023, 12:03
Некоторым альтернативно одаренным комментаторам давно пора аннулировать права на пользования интернетом.
Гость
21 июля 2023, 12:05
Это тебе еще рано выдавать, говорильщик.
21 июля 2023, 12:45
а куда деваться тем, кто работает водителем, если на пенсию в 65?
Гость
21 июля 2023, 13:45
Японопром призван уменьшать популяцию нашей страны.
Гость
21 июля 2023, 14:37
Как может быть 20-й километр, когда от города до Кудряшей всего 10??? А погибшему царствие небесное.
Гость
21 июля 2023, 18:40
Сажать, только сажать водил лет на 10, только тогда начнут по сторонам смотреть, ничего не спасет, ни зебры, ни светофоры.
Гость
21 июля 2023, 19:25
Много бросаться под колёса стали. Тормозить уже на пределе приходится. Видят, что машина быстро едет и резко выбегают на переход.
Гость
23 июля 2023, 02:00
Никто по гарантии остатки свежего асфальта переложить не хочет? Прокуратура, ау!
Гость
21 июля 2023, 12:21
Ничего удивительного. Пешеход должен сначала убедиться, что водитель его видит и снижает скорость. А у нас пешеходы просто бросаются под колеса, забывая, что автомобиль быстро не может остановиться.
21 июля 2023, 16:02
А водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода, ступившего на ПП. И просто включать мозг, если видит соответствующим знаки
Гость
21 июля 2023, 13:16
То что не скрылся с места происшествия, значит трезв, экспертизу сделают, если тормозной след в норме, характеристики хор, ранее не привлекался, мож заслуги есть какие -значит много не дадут, и через 6 мес по УДО выйдет.ю И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Гость
21 июля 2023, 14:09
абсолютно верно ну через 6 мес вряд ли, а вот через год вполне реально
Гость
21 июля 2023, 11:50
Нечего не понял, по заголовку трасса Новосибирская, по статье и фото трасса под Новосибирская. Вы уже определитесь там с тем что считать Новосибирском, а что под Новосибирском.
Гость
21 июля 2023, 14:05
зато прав был пешеходы, смотрите на дорогу! За рулём может оказаться обдолбанный, пьяный, невнимательный ну или даже просто тормоза откажут