перейти к публикации
152 комментария к публикации

Собака-поводырь погибла от удара током от троллейбуса на остановке в Новосибирске

21 июля 2023, 09:20
Вы представляете какая это трагедия для слепого? Как сложно и долго готовить такую собаку? Вот пусть владелец заплатит за подготовку другой собаки-поводыря. Это будет справедливо. Но вот кажется что сейчас руководство просто умоет руки и всё свалит на хозяйку и собаку.
Гость
21 июля 2023, 09:25
343430, а может еще и штраф влепить? и проверку устроить?
21 июля 2023, 09:28
Гость
21 июля 2023, 09:28
343430, а может еще и штраф влепить? и проверку устроить?
Это пусть соответствующие органы делают. Но вот этой конкретной женщине-слепой это как поможет?
Гость
21 июля 2023, 09:33
лена путина: а психологически! собаки - это друзья! которые не предадут!
21 июля 2023, 09:26
Горе. Собачка и друг и зрение девушки.
21 июля 2023, 09:37
Было дело в сильный ливень и меня током шибануло в старом троллейбусе. При выходе за поручень взялась, даже руку не сразу смогла убрать
Гость
21 июля 2023, 09:38
и че, вышли и забыли? жалобу подать, нет? в прокуратуру написать? роспотребнадзор?
Гость
21 июля 2023, 09:46
Гость
21 июля 2023, 09:46
и че, вышли и забыли? жалобу подать, нет? в прокуратуру написать? роспотребнадзор?
Себе дороже. Так просто током стукнуло, а жалобы будешь писать - все нервы истреплют, тебя же обвинят, оставшуюся жизнь на валерианку будешь работать. Кто-то пытался жалобы писать? В лучшем случае придёт отписка, что всё проверили и все наказаны. Или что нарушения не обнаружены. Пока не убьется человек, всё напрасно.
Гость
21 июля 2023, 10:41
Гость
21 июля 2023, 10:41
Себе дороже. Так просто током стукнуло, а жалобы будешь писать - все нервы истреплют, тебя же обвинят, оставшуюся жизнь на валерианку будешь работать. Кто-то пытался жалобы писать? В лучшем случае придёт отписка, что всё проверили и все наказаны. Или что нарушения не обнаружены. Пока не убьется человек, всё напрасно.
сейчас все сваливают на жертву и ничего не делают.
21 июля 2023, 09:22
Надо все местное правительство пересадить на такие троллейбусы, а то совсем от народа оторвались.😠
Гость
21 июля 2023, 09:34
Босиком.
21 июля 2023, 09:38
Только разуть предварительно.
21 июля 2023, 11:24
Гость
21 июля 2023, 11:24
Босиком.
И водой облить для лучшей токопроводимости
21 июля 2023, 09:15
Так и до людей доберутся эти троллейбусы...
21 июля 2023, 09:32
Неоднократно и люди страдали. Спасает подошва из резины/пластика. Собаке - босиком. На влажный асфальт.Печально..((
Гость
21 июля 2023, 09:32
уже давно добрались, погуглите новости
Гость
21 июля 2023, 09:33
21 июля 2023, 09:33
Неоднократно и люди страдали. Спасает подошва из резины/пластика. Собаке - босиком. На влажный асфальт.Печально..((
кого-то и подошва не особо спасает, пожилому много не надо, а на таких в основном пожилые ездят
21 июля 2023, 09:36
Аж плохо стало, как прочитала. Сижу на работе и слезы вытираю..
21 июля 2023, 09:39
надо бы репортаж сделать из троллейбусного депо. почему троллейбусы в отвратительном состоянии, кто их обслуживает, ремонтирует, сколько получают
Гость
21 июля 2023, 09:39
для этого стальные бубенцы нужны чтоб туда пробраться
21 июля 2023, 10:34
В Муниципальных предприятиях Новосибирска у рабочих 4-5 разряда оклад 15 000 рублей. Могу квиток прислать. Сейчас начали резать Коллективные договора профсоюзов лишая людей выслуги лет. В связи с обещанным Травниковым повышением зарплат в 2 раза! С начала года рабочим МУП повысили зарплату на 1 тысячу рублей. По 13 разрядной тарифной сетке повысив рабочему зарплату на 1 тысячу рублей, себе руководство зарплату повышает на 13 тысяч рублей. А это ваши налоги господа налогоплательщики!
Гость
21 июля 2023, 10:41
21 июля 2023, 10:41
В Муниципальных предприятиях Новосибирска у рабочих 4-5 разряда оклад 15 000 рублей. Могу квиток прислать. Сейчас начали резать Коллективные договора профсоюзов лишая людей выслуги лет. В связи с обещанным Травниковым повышением зарплат в 2 раза! С начала года рабочим МУП повысили зарплату на 1 тысячу рублей. По 13 разрядной тарифной сетке повысив рабочему зарплату на 1 тысячу рублей, себе руководство зарплату повышает на 13 тысяч рублей. А это ваши налоги господа налогоплательщики!
вы лицо губернатора видели? он даже фразу построить не может. это кукла (
21 июля 2023, 10:49
Там напротив ветеринарная клиника, мог бы кто то за доктором сбегать, почти каждый день на работу езжу в ту сторону, и женщину эту видела не раз, собачку жалко, такая хорошая (((
Гость
21 июля 2023, 13:43
Ее и унесли в клинику, но увы..
21 июля 2023, 10:24
".город обклеен .. плакатами "новосибирску нужен современный транспорт" - человеку нужен воздух для дыхания. Из этой же серии.
Гость
21 июля 2023, 09:17
Таких ржавых помоек, смотанных изолентой, как наши троллейбусы и трамваи, нет нигде! Поверьте, знаю, что говорю, помотался по стране. Позор недомеру и его прихвостням! 👎👎👎 Псину очень жалко... И хозяйку. На таких обученных собак длинная очередь, да и просто она же собачку любила...
Гость
21 июля 2023, 09:23
😭
Гость
21 июля 2023, 09:30
Тоже постоянно в командировках. Такие "дрова" только у нас))) И это столица сибири, третий город в России. Недавно в электричке проехался, такие же "дрова", как этот троллейбус. Общественный транспорт у нас ужасный, за исключением новых автобусов Камаз
Гость
21 июля 2023, 09:41
Гость
21 июля 2023, 09:41
Тоже постоянно в командировках. Такие "дрова" только у нас))) И это столица сибири, третий город в России. Недавно в электричке проехался, такие же "дрова", как этот троллейбус. Общественный транспорт у нас ужасный, за исключением новых автобусов Камаз
36 Троллейбус и 96 Автобус Только Новые...
21 июля 2023, 09:59
Очень , очень и очень грустно и жалко , тем более для слепого человека , а пёселя та как жаль .
21 июля 2023, 10:15
Вот реально,читаю про смерти людей и вообще все-равно,а животных очень жалко всегда.
Гость
21 июля 2023, 09:15
Когда будет в городе порядок? Что жизнь собаки, что человека... Где хозяйственник в нашем городе? Чиновники не катаются на троллейбусах, а вы попробуйте, а если бы, это был ребенок, если для вас жизнь собаки ничего не значит, хотя мы в ответе за того, кого приручили....
Гость
21 июля 2023, 09:35
если бы это был ребенок и если бы он погиб, то за эту проблему наконц взялись бы, а так всем до звезды
Гость
21 июля 2023, 09:48
Гость
21 июля 2023, 09:48
если бы это был ребенок и если бы он погиб, то за эту проблему наконц взялись бы, а так всем до звезды
не факт
Гость
21 июля 2023, 09:22
Одна бабуля только подошла помочь, остальные как зомби, только снимают и пялятся. Деградантское общество.
Гость
21 июля 2023, 09:39
а все умеют оказывать первую помощь собаке? человеку знаю как, а у собаки не знаю, куда давить, как положить. А видео полезно, чтоб кто-то увидел и зашевелился.
Гость
21 июля 2023, 10:13
Как помочь? Сверху сесть, что ли? Думаете, поможет?
Гость
21 июля 2023, 10:26
Гость
21 июля 2023, 10:26
Как помочь? Сверху сесть, что ли? Думаете, поможет?
Гость, можно исскуственное дыхание собаке сделать. )))
Гость
21 июля 2023, 09:28
надеюсь бастрыкин этим заинтересуется. Сегодня собака, завтра человека убьет этим током. Сколько уже было случаем электротравмы в дождливую погоду именно на этих старых троллейбусах, всем пофиг
21 июля 2023, 10:36
Гость, Локо́ть скажет сами виноваты
21 июля 2023, 09:31
Нонсенс для якобы столичного городишки. У нас в Тюмени такого не припомню!
21 июля 2023, 10:34
Mr.Mister., да какой столичный!,за последние 10лет город в клоаку превратили управленцы
Гость
21 июля 2023, 09:32
8 декабря 2021 пятерых людей ударило током на выходе и входе в троллейбус. У одной отнимались ноги, было нарушение сердечного ритма, госпитализировали. Это все далеко не шутки. Только всем пофиг. Думают что пьяные или просто упали.
21 июля 2023, 11:37
ДЭПО обязано помочь с приобретением нового поводыря , да и моральный вред возместить бы не мешало .. (при условии если реально вина троллейбуса)
Гость
21 июля 2023, 09:11
Спасибо, Локоть, за убитый город, транспорт, а теперь и собаку.
Гость
21 июля 2023, 09:21
На здоровье.
Гость
21 июля 2023, 09:40
Троллейбусам 30 лет, вы хотели, чтоб Локоть вам за раз все решил?
Гость
21 июля 2023, 09:43
Гость
21 июля 2023, 09:43
Троллейбусам 30 лет, вы хотели, чтоб Локоть вам за раз все решил?
За какой раз? Его вчера что ли выбрали. Столько лет только и делает, что в каске на каких-нибудь объектах фотается.
Гость
21 июля 2023, 10:11
до слёз.... очень жаль и собаку, и человека, который остался без "глаз" и без друга
Гость
21 июля 2023, 09:28
Жаль чиновники в троллейбусах не ездят. Тогда бы в них и сиденья мягкие, и джакузи, и безопасность.
Гость
21 июля 2023, 09:45
Локтя в этом троллейбусе возить на работу в месте с травниковым. Позор
Гость
21 июля 2023, 10:02
Гость, кто из них будет - поводырь?
Гость
21 июля 2023, 10:04
Гость
21 июля 2023, 10:04
Гость, кто из них будет - поводырь?
🐗Хомяк, впрочем разницы никакой
Гость
21 июля 2023, 09:41
жалко собаку ....помню в конце 90-х студентом еще был ездил в ВУЗ на троллейбусе , так в такую же сырую погоду , осенью , стал в троллейбус заходить , одну ногу на подножку поставил , другая на земле еще была , меня так током шибануло , что аж передернуло всего и нога весь день потом болела. Много ли собаке надо ??
Гость
21 июля 2023, 09:33
зато мировой порядок наводим и нас боится весь мир! какие еще троллейбусы ?!
21 июля 2023, 11:32
Несём "русский мир", не потому ли весь остальной мир сопротивляется)))))
Гость
21 июля 2023, 09:35
Зато наши депутаты Зак.Собрания Самые Богатые в Сибири...
Гость
21 июля 2023, 09:41
Сустава и Траву на электрический стул посадить в их кабинетах. Пусть их трясёт ежедневно до того момента пока в городе не обновится парк троллейбусов и трамваев.
28 июля 2023, 11:38
Гость, )))))))))))!!!
Гость
21 июля 2023, 10:06
Сколько можно терпеть этот бардак в городе? Уже бесконечное множество раз обращались в мэрию с вопросом о том, почему в троллейбусах бьет током и у мэрии только пустые отписки на такие обращения. И так у нас в городе во всем. Локтя самого надо к уголовной ответственности привлечь и с должности снять.
Гость
21 июля 2023, 10:04
Троллейбусы уже просто помойка, опасны для жизни пассажиров. Мэрии плевать на всё! В Горэлектротранспорте сидят взяточники, как и во всем департаменте благоустроительного комплекса мэрии.
Гость
21 июля 2023, 10:26
Просто хлам, а не троллейбусы 😡
Гость
21 июля 2023, 13:31
новые не лучше -неудобные, душные, без кондиционеров
Гость
21 июля 2023, 10:47
Кто ответит за весь бардак,что происходит у нас с общественным транспортом? Мэр у нас только мычит и в очередной раз ,,лапшу" вешает об хорошем транспорте. Транспорт садится в нем страшно, сиденья сваркой приварены, чтобы не разволились. И это в третьем городе России. Не транспорт,а какой-то секендхенд.
Это Врунесибирск
Гость
21 июля 2023, 09:59
и очень ИРОНИЧНО весь город обклеен предвыборными плакатами "новосибирску нужен современный транспорт" :))
21 июля 2023, 10:58
На плакаты деньги есть, на яхты и коттеджи руководителей тоже .На новые троллейбусы нет..
25 июля 2023, 15:07
Так это мэрию имеют ввиду, новосибирским чиновникам нужно обновить автопарк. А Вы что подумали?
Гость
21 июля 2023, 09:38
Ужас! Так это и человека может убить током! Кто ответит за собаку и за возможную в дальнейшем трагедию?
21 июля 2023, 09:48
Гость, да ,никто..
Гость
21 июля 2023, 10:07
На линии ходит троллейбус по маршруту 22, задняя ось троллейбуса неисправна, колеса что-то вроде "восьмерки". Заднюю площадку троллейбуса болтает из стороны в сторону. Почему такие составы вообще выпускают на линию!!!!!!!!
Гость
21 июля 2023, 11:34
Номер подвижного состава какой?
Гость
21 июля 2023, 10:14
Кошмар. Мэрия (или кто такой опасный хлам разрешает выпускать на улицы) обязана компенсировать владелице все расходы, а ещё правильнее - за свой счёт приобрести новую собаку. Только их очень долго готовят, это очень дорогие собаки... Это реально трагедия, теперь человеку ни в магазин , никуда в город не выйти, жизнь перевернулась...
Гость
21 июля 2023, 10:28
)))))))))
Гость
21 июля 2023, 10:19
твою ж дивизию.......... собака-поводырь это очень дорогое и умное животное! троллейбусного директора в тюрьму реально надо!
21 июля 2023, 11:38
А он тут причём ! ему что город дал на том и катает , мэр и губер в ответе за такой транспорт ну ни как не директор дэпо
Гость
21 июля 2023, 09:37
лучшие эти старые трлллейбусы пропускать, не садиться в них. особенно в дождливую погоду. В слякоть если осень/зима. Электротравма это очень серьезно! Понятно что ничего гортранспорту не будет, а здоровье не казенное
Гость
21 июля 2023, 09:12
Супер, чо. Локтесибирск.
21 июля 2023, 09:19
Путиссия
Гость
21 июля 2023, 09:28
21 июля 2023, 09:28
Путиссия
💩
21 июля 2023, 09:52
Гость
21 июля 2023, 09:52
💩
Как ты выглядишь я еще вчера понял, не старайся
Гость
21 июля 2023, 10:34
Страшно жить в Новосибирске. Кругом опасность. Про металлические пни под ногами, об которые я раскроила обувь и чуть не сломала палец, нужно помнить всегда. Они всюду особенно около бордюра можно напороться, там их не видно. Ещё и ток в городе 😳в транспорте! Он не пыль! Его не видно!
Гость
21 июля 2023, 12:14
нашим дорогим товарищам и пыль не видна
Гость
21 июля 2023, 10:10
Страсти какие то. Это что у нас троллейбусы током бьются? Они и людей могут убить значит
Гость
21 июля 2023, 11:54
Уважаемый Бастрыкин, отреагируйте пожалуйста. Это как минимум жестокое обращение с животными, статья У.К. РФ, а как максимум и до человеческих жертв недалеко. Эти троллецбусы били током во время дождя ещё в девяностые и эксплуатируются они я думаю с тех же лет. И хоть бы кто предупреждал об этом когда граждан?? Нлвые троллейбусы закупают, так в чём же дело и кто крацний? На нас смотрит весь мир как на победоносную державу, способную преодалеть современные экологические угрозы и проблемы, а тут такое. Дикость, если честно напоминает террор.
Гость
21 июля 2023, 11:12
Городской управе просто не попадался ещё пострадавший пассажир который их судам затаскает...
21 июля 2023, 11:39
Наши суды по большей части выгораживают власть , если только дело не очень резонансное ..
Гость
21 июля 2023, 10:42
бастрыкин переезжай в новосибирск
21 июля 2023, 09:35
Не зря Москва отказалась от троллейбусов еще три года назад.
Гость
21 июля 2023, 09:40
На Боже, что нам не гоже…
Гость
21 июля 2023, 10:32
Жаль что это был не локоть!
Гость
21 июля 2023, 13:39
Жаль что это был не Травников
Гость
21 июля 2023, 11:28
Если бы действовал закон бумеранга, то и чинуши выполняли бы свою работу добросовестно!
28 июля 2023, 11:37
локтя посадить в такой автохлам,запаять двери/окна,и на экскурсию по городу минимум на месяц. чтоб жара стояла невыносимая,а запаяно было бы всё. не капли воды тоже.
Гость
21 июля 2023, 09:39
дожидаемся, короче, пока ребенка не убьет, никто не пошевелится
Гость
21 июля 2023, 09:58
в троллейбусах бывают токоутечки, особо всырую погоду,,при выпуске на линию,контролер не производит поверку на токоутечку
Гость
21 июля 2023, 11:48
600 вольт в троллейбусе ! а еще видел как провода обрываются и падают на машины , при этом чуть не переворачивая их еще .
Гость
21 июля 2023, 09:16
Довели город коммунисты
21 июля 2023, 09:46
Гость, ну да, с едоноросами то жили замечательно....Да? Что то не припомню
Гость
21 июля 2023, 10:28
Гость, кпрф - это не коммунисты, это фейковая партия, созданная для имитации многопартийности.
21 июля 2023, 10:39