перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Появились фото с места трагедии под Новосибирском, где подросток погиб от молнии

15 июля 2023, 12:36
Такие случаи тоже часто случаются . Мальчишек жаль, видимо хотели заработать копейку.
Гость
15 июля 2023, 12:57
Ерунду не пишите. В деревнях не всегда пасут пастуху. Там банальная очередь по кругу, каждое хозяйство пасет стадо общедеревенское определенное количество дней, в зависимости от количества личных голов в стаде. И парни просто помогли скорее всего семье. Отец мог просто утром выгнать на пастбище, потом день сыновья присматривают, пока отец на работе. А вечером приезжает чтобы отогнать стадо в деревню. Не думаю, что они изза длинного рубля там сидели. Это тяжело, особенно в жару за 30-ть.
Гость
15 июля 2023, 13:16
Гость
15 июля 2023, 13:16
Ерунду не пишите. В деревнях не всегда пасут пастуху. Там банальная очередь по кругу, каждое хозяйство пасет стадо общедеревенское определенное количество дней, в зависимости от количества личных голов в стаде. И парни просто помогли скорее всего семье. Отец мог просто утром выгнать на пастбище, потом день сыновья присматривают, пока отец на работе. А вечером приезжает чтобы отогнать стадо в деревню. Не думаю, что они изза длинного рубля там сидели. Это тяжело, особенно в жару за 30-ть.
откуда это знать гсмнутому стаду
Гость
15 июля 2023, 14:01
Гость
15 июля 2023, 14:01
Ерунду не пишите. В деревнях не всегда пасут пастуху. Там банальная очередь по кругу, каждое хозяйство пасет стадо общедеревенское определенное количество дней, в зависимости от количества личных голов в стаде. И парни просто помогли скорее всего семье. Отец мог просто утром выгнать на пастбище, потом день сыновья присматривают, пока отец на работе. А вечером приезжает чтобы отогнать стадо в деревню. Не думаю, что они изза длинного рубля там сидели. Это тяжело, особенно в жару за 30-ть.
Для многих это вообще кайфово в подростковом возрасте - не просто слоняться в окрестных лесах, а поработать пастухом, да за чуть деньги, а если ещё бы верхом на лошадях..., но хотя бы и пёхом, как они... эх, где мои 14 лет...
15 июля 2023, 13:28
Разгул стихии . Учат даже в школе,что молния ударит в дерево, нельзя стоять ,тем более шалаш делать под деревом
Гость
15 июля 2023, 15:55
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а куда податься? стоять в поле, ты тоже, еще та антенна.
15 июля 2023, 16:17
Гость
15 июля 2023, 16:17
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а куда податься? стоять в поле, ты тоже, еще та антенна.
Теперь уже ни куда
Гость
15 июля 2023, 22:42
Гость
15 июля 2023, 22:42
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а куда податься? стоять в поле, ты тоже, еще та антенна.
общеизвестно: лечь на землю, желательно в какое-нибудь углубление
Гость
15 июля 2023, 12:04
Вроде не отдельно стоящее дерево, к тому береза. Мысленно поставила себя на место мальчишек: вроде все относительно безопасно, можно от дождя укрыться, не стоишь под дождем в грозу на открытом участке....сотовый телефон?. Соболезнования родным. Второму ребенку скорейшего выздоровления.
Гость
15 июля 2023, 13:35
отдельно стоящая группа деревьев посреди открытой поляны, мальчики похоже не учились в школе как и вы
Гость
15 июля 2023, 14:30
Гость
15 июля 2023, 14:30
отдельно стоящая группа деревьев посреди открытой поляны, мальчики похоже не учились в школе как и вы
на фото внимательно посмотрите. для человека со школьным образованием не составит труда. а может вы живете рядом?
15 июля 2023, 17:06
Соболезную родителям и выздороветь второму парнишке, посмотрел на фото сам бы встал под такой навес, видимо судьба такая.
Гость
15 июля 2023, 12:31
журналисты могли бы и прикрепить памятку, как вести себя во время грозы, где можно прятаться, а где нет. лишним не будет
15 июля 2023, 12:04
Рабочие в области живут, как бомжи в Н-ке.
Гость
15 июля 2023, 13:16
слей эту инфу в ципсо, получишь 3,5
15 июля 2023, 23:59
Гость
15 июля 2023, 23:59
слей эту инфу в ципсо, получишь 3,5
Гость, куда?
15 июля 2023, 12:24
Основательный шалаш...с кроватью! Мдас ... в школе ОБЖ отменили?
15 июля 2023, 12:32
веснушка, а что не так сделали?
15 июля 2023, 12:52
15 июля 2023, 12:52
веснушка, а что не так сделали?
вообще-то,если стоять( сидеть) под деревом в грозу шанс пострадать от удара молнии значительно выше, чем ,например в овраге спрятаться, в кустах...
15 июля 2023, 12:58
15 июля 2023, 12:58
вообще-то,если стоять( сидеть) под деревом в грозу шанс пострадать от удара молнии значительно выше, чем ,например в овраге спрятаться, в кустах...
Вы бы под дождем в овраг легли в кусты и лежали? Пацаны просто спрятались от дождя. Не в открытом поле под одиноко стоящим деревом. Роковое стечение.
15 июля 2023, 23:41
на той неделе корову убило.. на этой мальчонку.. что за адская планета и что тут происходит, жесть какая то
Гость
15 июля 2023, 20:17
Новые поколения знают много о сексе и даже на практике. НО НЕ ЗНАЮТ элементарных правил законов физики (да и вообще других )во всяком случае не связывают ИХ с реальной жизнью , А законы природы им не нужны ,вот и живут как слепые.Кто же ставит палатку или прячется рпод природным громоотводом ?В прошлом даже малыши это знали ,
Гость
15 июля 2023, 22:44
люди деградируют
Гость
15 июля 2023, 17:44
по фото видно, что дерево и шалаш в лесочке, так что , Вероятно, проблема в том, что дети телефонами пользовались в грозу. ведь сказано, убрать телефоны хотя бы на 100 метров!!!!!
Гость
15 июля 2023, 15:15
Тринадцатилетний мальчик карму прошлой жизни отрабатывает. Шестнадцатилетний - такую уже заработал? Соболезнования родным и близким.
Гость
15 июля 2023, 15:55
Гость, где о кармах можно почитать?
Гость
15 июля 2023, 16:26
Гость
15 июля 2023, 16:26
Гость, где о кармах можно почитать?
Имрам Крийя
15 июля 2023, 21:36
Считаю, что власти надо обязать на отдельно стоящие деревья ставить громотвод, особенно если под ним шалаш или навес. Я серьезно. Несколько метров арматуры могут спасти жизнь.
Гость
15 июля 2023, 22:41
Считать не вредно ,но ДЕРЕВО и есть ГРОМООТВОД уходящий корнями в землю и глубоко .
15 июля 2023, 23:13
Гость
15 июля 2023, 23:13
Считать не вредно ,но ДЕРЕВО и есть ГРОМООТВОД уходящий корнями в землю и глубоко .
Увы, результат удара молнии в это дерево говорит о другом. Дерево - диэлектрик.
Гость
15 июля 2023, 12:37
😳херасе
Гость
15 июля 2023, 13:19
Под березами не только прятаться не надо,в непогоду к ним близко подходить нельзя. У них очень плохая, трухлявая древесина, ломаются на раз. Это сорное по сути дерево.
Гость
15 июля 2023, 13:55
Там вроде в хламе и металлические штуки какие-то есть, плохо видно на фото.
Гость
15 июля 2023, 15:53
Бедные мальчишки. Итак вместо детства работа и ещё такое. В итоге, как вести себя во время грозы, тем более если ты в поле или на улице в принципе?
Гость
15 июля 2023, 22:53
Не похоже что именно в этот шалаш попал разряд ,всё цело ,всё нетронуто огнём ,а должно было загореться от разряда.
Гость
17 июля 2023, 08:32
Богатые бездельники.
Гость
17 июля 2023, 14:31
Скорей всего телефон притянул …Очень жаль.
15 июля 2023, 19:47
Господи, как страшно-то... Я в детстве вообще не боялась грозы, а сейчас дико боюсь оказаться во время грозы в лесу, в поле, в степи, на берегу реки. Раньше казалось, что удар молнии в человека это такая редкость, а щас столько случаев репортят. То там молнией убило, то сям... Я считаю, что в школе должны объяснять детям, что делать, чтобы минимизировать риск удара молнией. Хоть не всегда поможет, но это важно знать.
Гость
15 июля 2023, 21:15
Я тоже удивляюсь, как много случаев стало. Не иначе телефоны? В прошлом году, кажется, в области убило выпускницу школы на поселковой дороге среди домов. Недавно в Краснодаре прямое попадание (видео есть) в мужчину среди высоких машин. Что это? Пишут, телефоны должны быть отключены. Но точно наверное никто толком не знает, что делать. Полезешь телефон выключать, и вдруг не успеешь...
Гость
15 июля 2023, 22:49
Для этого надо знать правила ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ с электричеством ,потому как МОЛНИЯ (разряд -молния световое сопровождение разряда - разряд ГРОМ И МОЛНИЯ ,нечто иное как электричество ,а к этому привыкли относиться без опаски ,не предусматривая даже элементарную технику безопасности , Разряд происходит когда тучи грозовые -две или даже несколько .подходят близко друг к другу и между ними случается разряд электрический ,Тогда и громыхает и сверкает и убить может ,если разряд попадёт .
Гость
15 июля 2023, 11:55
За ребятами в таком возрасте должны бабушки присматривать. И никуда не отпускать, тем более в лес.
Гость
15 июля 2023, 12:02
Бабушка, учиться надо лучше.в учебниках ясно написано как вести себя во время грозы.
Гость
15 июля 2023, 12:19
Бабуля ребята теперь Туда не поедут, очень жаль...
15 июля 2023, 12:26
Везде свои 5 копеек вставляет. Дети хотели заработать. На всякий ,вам( с маленькой буквы принципиально) пастухи всегда хорошо зарабатывали! А детки, не виноваты! Сейчас по вашему виноваты все. Кстати парень- сирота.
Гость
15 июля 2023, 12:23
Каких штурмовиков потеряли, ээээээх...