перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Трамвай сошел с рельсов в Новосибирске

10 июля 2023, 14:59
Репетиция запуска "скоростного" Трамвая до Затулинки? от городской администрации.
10 июля 2023, 14:59
Тут вероятно три причины. Это неисправность ходовой части тележки возможно, но вероятность не высока. Вторая причина состояние пути, типа угла в плане и тд, что достаточно вероятно. Третья причина, спешка в работе и превышение скорости движения водителем трамвая, учитывая, что пассажиров в салоне нет, вероятность тоже высока. Ну и совокупность 2 и 3 причин, это наличие ряда не критичных неисправностей в колесе пути требующих всё же снижения скорости, которые при превышении скорости существенно выше установленной, привели к сходу состава. А вообще там бардак, наш пенсионер, машинист 1 класса, выйдя на пенсию захотел поработать на трамвае, но проработав немного относительно, ушёл, потому как в локомотивном депо дурдом творится, а оказалось, что там не только в трамвайном депо, а и на линии такая жесть, что человек привыкший безупречно работать по инструкциям и поступать не нарушая правил и приказов, просто не смог продолжать там работать.
Гость
10 июля 2023, 13:16
Локать по поручению Байдына и Косенко разваливает рельсовое хозяйство горэлектротранспорта!
10 июля 2023, 17:32
Где это случилось? На одном из сайтов (погуглите. если надо, по цитате) о Троллейной нет ни слова: "Инцидент произошел 10 июня 2023 года в 08:00. На улице Связистов возле конечной остановки «Юго-Западный жилмассив»"
10 июля 2023, 13:53
В- восстание машин.
Гость
10 июля 2023, 13:00
А что с рублем то ??
Гость
10 июля 2023, 13:04
— В принципе, мы сейчас уже обогнали турецкую лиру по позорному падению. Проблема в том, что девальвация была принята как универсальное решение, вместо того чтобы, например, развернуть крупный инфраструктурный проект в Сибири. Туда у нас направлены основные потоки товаров, — объясняет экономист.
Гость
10 июля 2023, 18:49
А что с грибной?
Гость
10 июля 2023, 18:51
Гость
10 июля 2023, 18:51
— В принципе, мы сейчас уже обогнали турецкую лиру по позорному падению. Проблема в том, что девальвация была принята как универсальное решение, вместо того чтобы, например, развернуть крупный инфраструктурный проект в Сибири. Туда у нас направлены основные потоки товаров, — объясняет экономист.
Ты всегда копируешь измышления всяких безграмотных икспертов?
Гость
10 июля 2023, 14:52
Кстати, тут спецы по жд путям есть? Что бы вы сказали, если бы обошли наши трамвайные пути? Если бы такие пути были бы, например, на транссибе?
10 июля 2023, 15:03
Гость, ну неисправностей на путях трамваев масса, большая часть видна невооружённым глазом, но дело в разности масс, скорости и конструкции состава, видно, что по сравнению с старым периодом трамвай сейчас едет гораздо тише, чем ранее, когда притормаживали или стабильно тихо полезли лишь в определённых местах, так что можно делать вывод о том, что ситуация с содержанием пути ухудшилась.
Гость
10 июля 2023, 15:11
10 июля 2023, 15:11
Гость, ну неисправностей на путях трамваев масса, большая часть видна невооружённым глазом, но дело в разности масс, скорости и конструкции состава, видно, что по сравнению с старым периодом трамвай сейчас едет гораздо тише, чем ранее, когда притормаживали или стабильно тихо полезли лишь в определённых местах, так что можно делать вывод о том, что ситуация с содержанием пути ухудшилась.
Я последние полгода периодически, где-то раз в месяц катаюсь на трамвае. Обратил внимание на пути на встречке: Кое-гед на месте стыков зазор, кажется, сантиметра 4. Кое-где на стыках напаяно что-то невнятной формы
10 июля 2023, 15:14
Гость
10 июля 2023, 15:14
Я последние полгода периодически, где-то раз в месяц катаюсь на трамвае. Обратил внимание на пути на встречке: Кое-гед на месте стыков зазор, кажется, сантиметра 4. Кое-где на стыках напаяно что-то невнятной формы
Ну зазоры они и должны быть, температурный например, вопрос в допуске максимальной длины зазора, иногда тоже вижу такие, что я б их не зазором, а разрывом стыка назвал бы.
Гость
10 июля 2023, 12:55
че там как у нас с ремонтом ПС и путей?
Гость
10 июля 2023, 13:09
Собянинский трамвайчик, хорошенький такой!
10 июля 2023, 17:03
..есть простое решение, пересадить Локтя с мерседесов на трамвай!Принудительно!
Гость
10 июля 2023, 12:55
Это все байден виноват!
Гость
10 июля 2023, 13:10
Да, при обаме не было такого байдена!
Гость
10 июля 2023, 13:03
Что такое ДЭПО?
Гость
10 июля 2023, 13:11
Это 2!
Гость
10 июля 2023, 13:29
фотка ТОП! информативная
Гость
10 июля 2023, 13:38
Нам доллар не указ !
Гость
10 июля 2023, 13:38
я ничо не понила ? кто сошел ??? куда ??
Гость
10 июля 2023, 13:39
Уснул за рулём вагоновожатый.
Гость
10 июля 2023, 13:43
однажды прокатился на трамвае по улице мира . всплыло подзабытое чувство тошноты
Гость
10 июля 2023, 19:37
уже написали, что у трамвая машинист?