перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске в ДТП с фурой погиб мотоциклист

30 июня 2023, 12:48
Вспомнился мем - байкеры едут мимио деревенских на моциках - а что деревенские с нами не здороваются, едут обратно давай остановимся поговорим. Ребята мол что за дела, что не знакомимся - деревенские - а что с вами знакомиться - вы каждый год новые приезжаете. Печально это всё, нет культуры моциководства, полгода водители отвыкают и т.п., знакомый байкер инвалидом стал от своего увлечения.
30 июня 2023, 14:24
Так виноват водитель фуры.
Гость
30 июня 2023, 15:26
30 июня 2023, 14:24
Так виноват водитель фуры.
Ни в чем он не виноват. По ПДД может и да, но по ситуации - нет. ЗЫ: я - мотоциклист, если что...
30 июня 2023, 16:56
30 июня 2023, 14:24
Так виноват водитель фуры.
И что всем от того легче и мотоциклисту это зачтется на суде на 9-й день? На машине бы поди ехал всё было бы по иному...
30 июня 2023, 12:40
Сложный момент, с одной стороны мы видим, что фура уже повернула в проезд, как говорится осталось хвост втянуть, следовательно можно посчитать, что водитель фуры уступил встречным авто и начал свой маневр, а мотоцикл появившись на скорости не дал ему маневр закончить. Но может быть и другой вариант, если фура начала маневр вынуждая встречные машины тормозить, а мотоциклист как обычно по междурядью шуруя скорость не снижал и поздно понял, что и межрядов не проскочить и тормозить уже не успел, тогда водителя фуры и привлечь могут. Надо камеры смотреть, разберутся.
Гость
30 июня 2023, 13:57
А как вы по этой фотографии определили сколько фура проехала после ДТП? Он мог и не понять сразу чего там о борт бумкнуло
30 июня 2023, 14:02
Гость
30 июня 2023, 13:57
А как вы по этой фотографии определили сколько фура проехала после ДТП? Он мог и не понять сразу чего там о борт бумкнуло
Начинается. Во первых скорости фур в момент такого маневра около нулевые и расстояние ничтожно, во вторых удар мотоцикла с смертельным исходом это не зеркало прулю зацепить, в третьих есть камеры, разберутся. Что вам ещё непонятно, водитель мотоцикла?
Гость
30 июня 2023, 14:19
30 июня 2023, 14:02
Начинается. Во первых скорости фур в момент такого маневра около нулевые и расстояние ничтожно, во вторых удар мотоцикла с смертельным исходом это не зеркало прулю зацепить, в третьих есть камеры, разберутся. Что вам ещё непонятно, водитель мотоцикла?
Вам накидать видео где водитель фуры при выезде ,например, с парковки зацепил автомобиль и протащил его несколько десятков метров не замечая его? А ведь автомобиль не мотоцикл и скорость у фуры при этом околонулевая. Что вам еще непонятно, потенциальный убийца не смотрящий по сторонам?
30 июня 2023, 13:01
не хочется вспоминать старый и грустный советский анекдот про заведующего моргом и директора магазина "Спорттовары"...
30 июня 2023, 12:18
Фура видимо рзворачивалась? а тут летел лётчик?!
Гость
30 июня 2023, 12:31
Видимо на большой скорости шел , не успел среагировать на изменение дорожной обстановки.
30 июня 2023, 13:25
Гость, «Шёл» говоришь? Скорее летел.
30 июня 2023, 13:39
У бегемота плохое зрение, но с его габаритами это не его проблемы.
Гость
30 июня 2023, 12:29
Там давно надо ставить светофор. Движение с 6-ой проходной Сибсельмаша плотное, поворот и выезд оттуда всегда тот ещё квест, ДТП там часто. А теперь вот со смертельным исходом.
Гость
30 июня 2023, 14:00
А гнать не надо было .
Гость
30 июня 2023, 17:05
Да почему вы гнобите мотоциклиста?! Там никто не виноват,может фура резко повернула,а мотоциклист не успел затормозить,может мужчина в фуре думал что проскочит. Или же может мотоциклист думал что он проскочит не заденет,ему там буквально полуметра не хватило. Если это уже случилось,значит так надо.Значит бог решил что так надо и может для кого то так будет спокойнее,может мотоциклист сделал что то плохое и его ща это наказали,по все же это жестокое наказание. Спи спокойно 🥀 Знай тебя любят и будут любит твои близкие,родные,если у тебя есть дети,то они точно любят и будут любить. Спи спокойно и пусть тебя никто не тревожит...🥀
30 июня 2023, 19:52
Гость
30 июня 2023, 17:05
Да почему вы гнобите мотоциклиста?! Там никто не виноват,может фура резко повернула,а мотоциклист не успел затормозить,может мужчина в фуре думал что проскочит. Или же может мотоциклист думал что он проскочит не заденет,ему там буквально полуметра не хватило. Если это уже случилось,значит так надо.Значит бог решил что так надо и может для кого то так будет спокойнее,может мотоциклист сделал что то плохое и его ща это наказали,по все же это жестокое наказание. Спи спокойно 🥀 Знай тебя любят и будут любит твои близкие,родные,если у тебя есть дети,то они точно любят и будут любить. Спи спокойно и пусть тебя никто не тревожит...🥀
Гость, фура ехала норм. МОТ вместо торможения открылся и влетел, забыв о контррулении и тормозах. ехал бы 60 - был бы жив, ыура спокойно успела бы завершить маневр
Гость
30 июня 2023, 12:44
Я может чего не понимаю, а это нормально через 6 полос разворачиваться?
Гость
30 июня 2023, 12:57
Там разрешенный поворот на проходную Сибсельмаша, там сотни арендаторов, движение туда плотное.
30 июня 2023, 12:37
Смелый,но против фуры легкий
30 июня 2023, 19:54
СТИХИЯ ВОЗДУХ, женщина злорадствует. типичное поведение
30 июня 2023, 19:58
30 июня 2023, 19:54
СТИХИЯ ВОЗДУХ, женщина злорадствует. типичное поведение
Злорадствуешь ты,а я констатирую факт
30 июня 2023, 13:48
Там до кольца 1 км. Можно просто запретить поворот с этого направления.
Гость
30 июня 2023, 18:19
Просись на место Петросяна, он уже старый, место вакантно. Этот 1 километр по кольца в определённые часы суток можно ехать 1 час...
Гость
30 июня 2023, 12:36
просто низко летел?
Гость
30 июня 2023, 12:29
Гнал так, что фуру не заметил? Вообще, эти двухколесные самоубийцы раздражают.
Гость
30 июня 2023, 12:44
Обычно раздражение это проблема медицинская и даже лечится. Может к доктору , чем выплескивать здесь не умные комментарии.
Гость
30 июня 2023, 15:32
Привет раздраженному от мотоциклиста ) Буду мимо проезжать - открывай окно и ори, как я тебя раздражаю)
Гость
30 июня 2023, 17:06
Да почему вы гнобите мотоциклиста?! Там никто не виноват,может фура резко повернула,а мотоциклист не успел затормозить,может мужчина в фуре думал что проскочит. Или же может мотоциклист думал что он проскочит не заденет,ему там буквально полуметра не хватило. Если это уже случилось,значит так надо.Значит бог решил что так надо и может для кого то так будет спокойнее,может мотоциклист сделал что то плохое и его ща это наказали,по все же это жестокое наказание. Спи спокойно 🥀 Знай тебя любят и будут любит твои близкие,родные,если у тебя есть дети,то они точно любят и будут любить. Спи спокойно и пусть тебя никто не тревожит...
Гость
30 июня 2023, 12:36
Торопился на работу и вот. Жаль
Гость
30 июня 2023, 13:20
неизвестно перед носом на фуре повернул или загодя, только регистратор чей нибудь. Благо их сейчас везде тьма.
Гость
30 июня 2023, 14:57
140 скорость была
Гость
30 июня 2023, 13:14
фура настолько быстро вылетела на поворот что мотоциклист не успел среагировать на нее....
Гость
1 июля 2023, 09:33
Он по встречки ехал (мотик)
Гость
30 июня 2023, 14:05
Смертник...
30 июня 2023, 19:41
А вы наверное в титановом коконе ходите?
Гость
30 июня 2023, 13:10
Дибилоиды на фурах постоянно там поворачивают и выворачивают. Я знал, что рано или поздно в них кто-нибудь влетит. Сам недавно оттормаживался после выезда фуры с примыкающей дороги и левым поворотом.
Гость
30 июня 2023, 13:23
Ну разворачиваться начала фура и что? Едешь себе 60,видишь,что фура начала разворот - притормощил, остановился, пропустил фуру - поехал дальше. В чем проблема?
Гость
30 июня 2023, 18:27
А что, фуре ждать 4 часов утра, когда движения по этому участку не будет и тогда поворачивать? Водители, настоявшись в пробке в начале Станционной, пытаются "догнать" это время на этом участке, давят педаль в пол, как доморощенные Шумахеры. P. S. Пример про Шумахеры тоже в тему тут.
Гость
30 июня 2023, 12:27
Могу стать донором для мотоциклиста
Гость
30 июня 2023, 12:30
Мозги подаришь?
Гость
30 июня 2023, 13:58
Фуровода разберут на запчасти, его вина
Гость
30 июня 2023, 18:23
Гость
30 июня 2023, 13:58
Фуровода разберут на запчасти, его вина
Да ничего ему особо и не будет. Если камеры и экспертиза покажут скорость байка в 140 км/ч, да даже и 100, дадут условно. Родственники могут вменить гражданский иск, но будет ли что брать с наемника-дальнобойщика?
Гость
30 июня 2023, 12:38
Дураки и дороги никто Никто Не Отменял...
Гость
30 июня 2023, 12:40
Крупнейшие операторы связи в России заявили о необходимости ежегодного повышения тарифов на пять процентов.
Гость
30 июня 2023, 13:48
Не зря их называют "долгожителями"...
Гость
30 июня 2023, 15:24
Я слышал нечеловеческий душераздирающий вопль и глухой хлопок.
Гость
30 июня 2023, 18:03
Создаётся впечатление что у теперешних тациклистов две жизни. Правила дорожного движения не для них.
Гость
1 июля 2023, 08:30
Так скорость 140 - это когда он уже притормозил перед фурой !
30 июня 2023, 12:40
жаль, что один
Гость
30 июня 2023, 15:36
Не забивай себе голову, навесили блинов - жми. Думать и говорить - не твое.
Гость
30 июня 2023, 12:44
Виноват фуровод. Иначе никак. 25 лет колымы ему на урановых рудниках. Не встречал еще адекватных фуроводов. По объявлению всех набирают
Гость
30 июня 2023, 13:06
Вот и двухколёсные лётчики подтянулись. Здоровья Вам и мозгов побольше!)
30 июня 2023, 13:27
Abdula, А адекватных мотиков встречали?
Гость
1 июля 2023, 09:31
Гость
30 июня 2023, 13:06
Вот и двухколёсные лётчики подтянулись. Здоровья Вам и мозгов побольше!)
Сам ещё пешком гоняет наверное
Гость
30 июня 2023, 14:04
Выздоровления мотоциклисту.
Гость
30 июня 2023, 18:15
в следующей жизни.
30 июня 2023, 18:51
Он уже выздоровел... Ото всего сразу.
Гость
30 июня 2023, 12:59
Перефразируя известную песню с Олимпиады-80: "На Красном становится тише..."
Гость
30 июня 2023, 14:21
Моцык японский? Японопром творит беды?
Гость
30 июня 2023, 12:21
Звучит хрустяще!
Гость
30 июня 2023, 15:34
Петросян твоя фамилия?