перейти к новости

Новосибирца оштрафовали за работу с беспилотником

23 июня 2023, 09:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
23 июня 2023, 10:02
бумажные самолётики тож кто-то запускает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2023, 13:19
Вот когда такой дрон взорвётся у Вас над головой, первым начнёте орать: "Куда власти смотрят!" А пока можете упражняться в остроумии.
23 июня 2023, 09:26
За воздушного змея не оштрафуют? Волнуюсь очень.
23 июня 2023, 11:15
А уж с воздушными шарами и вовсе катастрофа.
Гость
23 июня 2023, 13:17
А вот, представьте себе, по нынешним временам совсем не смешно! Это товарищ, видите ли, "деньги зарабатывал", не интересуясь законами. А завтра другой товарищ снарядит свой беспилотник взрывным устройством и отправит его на массовое городское мероприятие. Смешно будет?
23 июня 2023, 13:38
Гость
23 июня 2023, 13:17
А вот, представьте себе, по нынешним временам совсем не смешно! Это товарищ, видите ли, "деньги зарабатывал", не интересуясь законами. А завтра другой товарищ снарядит свой беспилотник взрывным устройством и отправит его на массовое городское мероприятие. Смешно будет?
И что? Каким образом связаны эти два события? Или вы думаете что тот кто снарядит беспилотник взрывным устройством - обратится за разрешением?
23 июня 2023, 09:26
И в чём новость? В том, что нарушителя надо пожалеть? Тоже самое можно написать: Новосибирца оштрафовали за использование автомобиля — мужчина с помощью него зарабатывал. И дальше новость: Владельца автомобиля оштрафовали за нарушение правил дорожного движения, управлением транспортным средством, которое не стоит на госучете, и предпринимательскую деятельность (таксист) без регистрации в качестве ИП. Короче, мужик сам виноват, что законов и правил не знает.
23 июня 2023, 11:35
Дроны были придуманы для благих целей. Так до мотыг дело дойдет.
23 июня 2023, 11:42
23 июня 2023, 11:35
Дроны были придуманы для благих целей. Так до мотыг дело дойдет.
машины тоже, но это не значит, что надо нарушать правила.
23 июня 2023, 11:53
23 июня 2023, 11:42
машины тоже, но это не значит, что надо нарушать правила.
Ясно,прямолинейный.
23 июня 2023, 12:06
😂не ошибся
Гость
23 июня 2023, 10:41
Так бы с самокатами бы лучше
Гость
23 июня 2023, 10:55
Хорошо что самокаты не летают...
23 июня 2023, 12:05
Гость, самокат-шахед по уничтожению зазевавшихся пешеходов))))
Гость
23 июня 2023, 09:29
убрал бумажные самолетики в сторону.. как бы чего не вышло :)
23 июня 2023, 09:17
это по факту квадрокоптер. и пилот у него есть, он управляет аппаратом с земли!
Гость
23 июня 2023, 09:31
Пилот же не в коптере сидел.
23 июня 2023, 09:42
Затулинский Сверхчеловек, думается что для пилотируемых судов требования не ниже.
Гость
23 июня 2023, 10:13
Есть градация, какие беспилотники можно, какие нет? У меня ребенок ходит в авиамодельный кружок, они делают, а потом ходят запускать беспилотные летательные модели. Ну правда, они недалеко летают, над полем кружат.
Гость
23 июня 2023, 10:35
с весом больше 150 грамм нужно регистрировать
Гость
23 июня 2023, 13:21
Руководитель кружка знает, что можно, а что нельзя. Это не ребёнку решать.
Гость
23 июня 2023, 09:11
главное слово " Зарабатывал" в этой колонии не дай Бог, кто то будет зарабатывать. все должны быть нищими и благодарными )))
23 июня 2023, 09:27
Маргинал, он на воле зарабатывал.
Гость
23 июня 2023, 09:29
Ну как бы ник "Маргинал" говорит сам за себя.
Гость
23 июня 2023, 12:24
Ну так за то и идет борьба сейчас. Чтобы уйти от колонизаторов с европы и америки.
Гость
23 июня 2023, 09:37
Какая разница зарабатывал или просто развлекался. Правила одинаковы для всех. Тем более, время сейчас неспокойное.
Гость
23 июня 2023, 10:01
И чем оно неспокойное у НАС?
Гость
23 июня 2023, 10:55
Почему неспокойное? Что случилось?
Гость
23 июня 2023, 13:22
Гость
23 июня 2023, 10:55
Почему неспокойное? Что случилось?
Ещё не надоело "дурочку включать"? Будто не знаете!
Гость
23 июня 2023, 11:18
А самолетики с балкона можно пускать? Это наверное воздушное судно класса А, а?
Гость
23 июня 2023, 12:20
Можно, разрешаю. Только у мамы спроси разрешение сначала.
Гость
23 июня 2023, 12:21
Если не боишься получить от дворника метлой по хребтине, то запускай. Можешь даже на нем полетать.
Гость
23 июня 2023, 09:20
отлетались ! щас только военным можно ближайщие 100 лет .. иначе поймают .
Гость
23 июня 2023, 11:23
Гость, не ной
Гость
23 июня 2023, 09:07
ну все, держись щкололо, тебе будут штрафовать за дроны за 1000 рублей в своем дворе.
Гость
23 июня 2023, 11:30
поэтому и нет у нас беспилотников и управлять ими умеют только единицы....
Гость
23 июня 2023, 12:19
Нарушил закон и получил штраф. Что здесь обсуждать?
Гость
23 июня 2023, 12:50
А он маленький не знал, живëт в лесу и молется колесу. Так и повесить могут при незнание!
Гость
23 июня 2023, 09:13
Отправить этот БПЛА вместе с оператором Туда в командировку на Заработки...
Гость
23 июня 2023, 11:45
За какую сторону?
Гость
23 июня 2023, 09:22
Неуплата налогов, осуществление бизнеса без регистрации и получения лицензии. Если за пару лет до этого хоть раз нарушил бы скоростной режим, то в США за такое бы продал всё имущество на штрафы и, скорее всего, остался бы должен и поехал бы в тюрьму лет на 5....претенденты были, Алькапоне самый известный
Гость
23 июня 2023, 10:42
как они надоели, теперь не поснимать красивых видосиков
Гость
23 июня 2023, 10:56
если бы проблема была только в этом...
Гость
23 июня 2023, 10:45
Вчера в ясном береге летал тоже
Гость
23 июня 2023, 09:43
.. и коптер обратить в пользу государства с последующей передачей нашим бойцам!
23 июня 2023, 12:48
Уж лучше тебя обратить в пользу государства и бойцов. Пусть попользуют, снимут напряжение.
Гость
23 июня 2023, 09:40
конфискацию беспилотника и работать в шахты Кемеровской области ...а то надо же выбрал себе недружественную профессию !!
Гость
23 июня 2023, 11:28
Пусть проверят, какие именно он проверки делал. И для кого. А то ведь шпионов и сочувствующих развелось, куда не плюнь.