перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Массовое ДТП произошло на трассе возле Болотного в Новосибирской области

12 июня 2023, 20:06
Сотрудникам ДПС надо работать на шоссе до аварий, а не после!!!
Гость
12 июня 2023, 20:22
Если фуристы фильмы смотрят сидят на ходу, чем тут инспектор поможет?
Гость
12 июня 2023, 20:50
Может для начала ПДД надо соблюдать.
12 июня 2023, 21:12
Гость
12 июня 2023, 21:12
Может для начала ПДД надо соблюдать.
Про ПДД согласен на 200%, но инспектор на дороге (не в засаде) тоже плюс к безопасности. Камеры то это для сбора денег
12 июня 2023, 21:28
Щас на фурах молодняк, с покупными правами. Вот и итог. Раньше там профессионалы ездили аккуратно а щас летят как на легковушках и создают аварийные обстановки.
Гость
12 июня 2023, 22:07
это точно
Гость
12 июня 2023, 22:35
А нужно как в Китае, вводить ограничение средней скорости. Чтобы по фотографиям авто в Новосибе и, скажем, Иркутске, вычислялась его средняя скорость. Ну и если она выше заданной, то штраф и всё.
Гость
13 июня 2023, 11:18
Гость
13 июня 2023, 11:18
А нужно как в Китае, вводить ограничение средней скорости. Чтобы по фотографиям авто в Новосибе и, скажем, Иркутске, вычислялась его средняя скорость. Ну и если она выше заданной, то штраф и всё.
Про тахографы слыхал? А результат?
12 июня 2023, 20:46
а от людей - осталось?
Гость
12 июня 2023, 23:26
Люди сейчас, с недавних пор, расходный материал для достижения плана.
12 июня 2023, 23:55
Не удивительно. Как грузали катаются - колонной, которую не обогнать.
13 июня 2023, 05:09
Они так и должны ездить - в США тоже так. * И даже хуже - занимают ОБА правых ряда - и едут вровень друг с дружкой. И если на дороге всего 2 ряда - закрывают всю дорогу. Приходится пилить за ними и ждать - пока они что-то родят. * P.S. А когда так делают легковушки на 3 полосах и больше полос нет - я их про себя называю "3 богатыря".
Гость
13 июня 2023, 11:22
13 июня 2023, 11:22
Они так и должны ездить - в США тоже так. * И даже хуже - занимают ОБА правых ряда - и едут вровень друг с дружкой. И если на дороге всего 2 ряда - закрывают всю дорогу. Приходится пилить за ними и ждать - пока они что-то родят. * P.S. А когда так делают легковушки на 3 полосах и больше полос нет - я их про себя называю "3 богатыря".
А зачем нам как в сша? Задолбали уже со своей сша! Мы здесь живем! ЗДЕСЬ! Зачем на тупость ровняться?
13 июня 2023, 11:49
Гость
13 июня 2023, 11:49
А зачем нам как в сша? Задолбали уже со своей сша! Мы здесь живем! ЗДЕСЬ! Зачем на тупость ровняться?
Как зачем - чтобы не было таких аварий - как вот эта! Или вы их устраиваете намеренно? * Правила ПРАВИЛЬНОЙ езды везде одни и те же. Есть дорога, есть машина. И если на них не написано чьи они, и какая это страна - вы сами догадаться не сможете.
Ежедневно водители автомобилей массово доказывают, что автомобиль - транспортное средство повышенной опасности! Но, тем не менее, каждый автомобилист продолжает свято верить и надеяться, что именно с ним точно всё будет хорошо... Забавно ещё, что у многих водителей на передней панели есть китайские защитные картинки(!) со святыми, купленные в церковных лавках РПЦ...🤦‍♂️🤷‍♂️
Гость
12 июня 2023, 23:19
Есть такой фильм "Кредитка" о ДТП. Советую посмотреть и задуматься.
13 июня 2023, 06:06
Понимаете - хорошие, правильные водители тоже надеются. Потому что случиться может всё что угодно - например - по чужой вине. Только у хороших водителей это основана на ПРАВИЛЬНОМ знании ПДД, правильном их понимании, правильном ВЫПОЛНЕНИИ основ, и на технике безопасности. И на представлении о езде, мало расходящемся с тем - что происходит реально. *** А у российских водителей эта уверенность основана на эмоциях, на животных чувствах, на самовозбуждении, на фантастических представлениях о ПДД и о езде, и на дезинформации. * И всякий раз когда эти передставления российских водителей стаплкиваются с реальностью - осуществляется реальность. А машина вместе с водителем и его представлениями - отлетает в сторону.
Гость
13 июня 2023, 19:36
Есть такой фильм "Кредитка" о ДТП. Советую посмотреть и задуматься.
Гость, это старый уже фильм. Посмотрел давно уже😉
Гость
12 июня 2023, 20:17
тупая трасса
Гость, почему не острая?!
12 июня 2023, 20:21
Гость, почему не острая?!
потому что ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса по ОДНОЙ полосе в каждую сторону
12 июня 2023, 20:40
потому что ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса по ОДНОЙ полосе в каждую сторону
Иван К., 🤔🤷‍♂️
13 июня 2023, 07:09
Лишь бы с людьми ничего не случилось.
13 июня 2023, 14:06
Так случилось же - на них грузовик налетел.
13 июня 2023, 06:58
Уж больно широка, трасса федеральная. Зато, говорят, из Москвы в Казань, ещё одну супертрассу строят. За триллион, почти. Мы, сибиряки, этому очень рады!
13 июня 2023, 14:05
Широка ты, трасса федераольная! А в конце пути - тюрьма центральная.
15 июня 2023, 08:08
15 июня 2023, 08:08
Широка ты, трасса федераольная! А в конце пути - тюрьма центральная.
И до всего то ему есть дело! Что произошло в Казани, Перми, Воронеже, Иркутске, и т.д., считает своим долгом, оставить комментарий. Судя по количеству и глупости комментариев, работает за деньги.
15 июня 2023, 08:21
15 июня 2023, 08:21
И до всего то ему есть дело! Что произошло в Казани, Перми, Воронеже, Иркутске, и т.д., считает своим долгом, оставить комментарий. Судя по количеству и глупости комментариев, работает за деньги.
Или, пардон, по идейным соображениям? Слава "Агентства интернет исследований", мешает спать спокойно?
Гость
12 июня 2023, 20:20
По словам свидетелей аварии, на месте работают сотрудники ДПС. Это именно то, что хотелось бы узнать от свидетелей аварии.
13 июня 2023, 05:03
1. Они не свидетели - они ничего не видели. 2. ЗАЧЕМ там свидетели?
Гость
12 июня 2023, 20:34
в АСТ54 уже выложили видео с регистратора с моментом аварии, там стояла пробка и фура просто "догнала" пробку, размазала стоявшую газель и выкатилась на встречку.
Гость
12 июня 2023, 21:25
мужики водители "профессионалы"
Гость
12 июня 2023, 21:28
могли тормоза отказать. всякоe бываeт.
Гость
12 июня 2023, 21:46
Гость
12 июня 2023, 21:46
могли тормоза отказать. всякоe бываeт.
Там когда тормоза рабочие - они не тормозят, пока педаль не нажмешь. Магистраль сдохла, давление упало - тормоза наоборот схватывают и тормозят. Короче, от обратного привычного.
Гость
12 июня 2023, 23:30
Гость
12 июня 2023, 23:30
могли тормоза отказать. всякоe бываeт.
Ну тогда к ответу ответственного за транспорт, что неисправный грузовик на трассу выпустил.
Гость
12 июня 2023, 20:06
Пешков, как это ничего? Дезу строчишь
12 июня 2023, 20:24
копипастит из известного местного паблика
12 июня 2023, 20:41
Надо что - то делать с движением грузовиков, особенно в черте города. Водилы, чаще всего, совершенно неадекватны. Не досыпают, торопятся и всячески нарушают. От них всегда исходит опасность на дороге. Снесут к чертям и даже не заметят. Я из-за них всегда нарушаю ПДД, приходится превышать скорость и очень значительно, чтобы уйти от них подальше...
Необходимо развивать железнодорожный транспорт. И грузовой трамвай.
12 июня 2023, 20:48
Необходимо развивать железнодорожный транспорт. И грузовой трамвай.
Очень разумное предложение.
Гость
12 июня 2023, 21:15
На самокате всё гоняешь.
Гость
12 июня 2023, 22:29
Да хватит уже эти тропинки называть ШОССЕ! Это дорога между двумя посёлками, а никак не шоссе из третьего в стране города! Нормальное шоссе - это 4 полосы (по 2 в каждую сторону, как минимум), отбойники и разделитель. Хорошо, если на разделителе ещё что-то сверху, чтобы встречка не слепила. А ещё на шоссе ограничение скорости другое, обычно ещё освещение есть (ну это ладно, не обязательно), точно нет колеи, обледенения, вода не стоит, сугробы не лежат. Конечно разбиться можно и на таком настоящем шоссе, но тогда уже в авто должны спасать подушки безопасности, ремни, зоны деформации кузова... И уже после всего этого остаётся мизерный шанс, что человек погибнет... В России автомобили с безопасностью из прошлого века ездят по дорожкам из прошлого века, а жизнь дальнобоев настолько "не сахар", что потерять её они не особо боятся... Не хочу ездить в РФ! Хочу нормального президента, который будет "при чём" и при котором я буду видеть изменения!
13 июня 2023, 08:04
Это нормально для федеральной трассы.
13 июня 2023, 14:08
Без трассы плохо - а с трассой ещё хуже?
Гость
12 июня 2023, 20:36
БЕДА. ПОБЕДА.
Гость
12 июня 2023, 21:07
ДПСникам не хватает время работать на трассах, они дачников пасут....
Гость
12 июня 2023, 22:17
Что значит-ничего? Вон скока металлолома...
12 июня 2023, 22:26
едут в праздники куда не попадя.
Гость
12 июня 2023, 20:20
Мимо ехали - жесть. Там в высоту больше, чем в длину. Потом обратили внимание на задние двускатные колеса - явно что-то не маленькое сплющило. Оказывается, и газель заминается в бараний рог..
Гость
12 июня 2023, 21:09
Дорогие соотечественники берегите себя, не рискуйте ради времени и наживы оно этого не стоит
Гость
12 июня 2023, 23:31
Отличный комментарий.
Гость
12 июня 2023, 21:26
водитeлeм работа опастнeй, чeм у лётчиков.
Гость
13 июня 2023, 03:23
Гость, Опаснее, грамотей!
Гость
12 июня 2023, 22:34
Жесть!
13 июня 2023, 05:05
Дерево.
Гость
13 июня 2023, 00:01
надо делать и всем конечно же всегда !
13 июня 2023, 14:03
И Вам того же!
Гость
13 июня 2023, 03:37
Июнь - месяц практически без интуиции, очень быстрый и стремительный. Не следует садиться за руль, на дороге все будут в неадеквате. Берегите себя.
13 июня 2023, 05:09
Столкнулись 3 грузовика - у ботов проблема - чью сторону взять?
13 июня 2023, 05:50
Само ДТП опять засекречено?
Гость
12 июня 2023, 20:14
Приятная новость на фоне сво Дороги станут чуточку посвободнее !
Гость
12 июня 2023, 21:21
И модерацЫя пропускает??! Ну надо же!
Гость
13 июня 2023, 03:16
Гость, Смотрите как бы Вас от дороги не освободили!
12 июня 2023, 21:10
славненько, меньше пробка будет завтра
Гость
12 июня 2023, 20:37
Дороги отвратительные. Ремонтируют похоже так же как и улицу Станиславского в свое время.
Гость
12 июня 2023, 23:50
Сегодня вообще много аварий
Гость
13 июня 2023, 10:21
Как красиво
13 июня 2023, 05:23
А вот вам ответ - в чём ошибка грузовика, который впилился в пробку. Со мной тоже так бывало раза 3 - но я не впилился. В 1-й раз - давно - аж завизжал со страху - но удалось встать буквально в полуметре от машины впереди. *** Ошибка водителя грузовика заключалась в том - что он не прочёл американских ПДД. Там есть такое правило: Всегда нужно ехать так - чтобы знать - что тебе хватает пространства впереди - чтобы встать в пределах видимости. * Правда - там это написано лишь по отношению к плохой видимости - ночью, в дождь, и тд. Но лично я использую это правило ВСЕГДА. К примеру - жара, прекрасный сухой фривей - я могу гнать вместо положенных 65 - 90. Но если я вижу машину впереди - то я НЕ СПЕШУ её догонять на такойи скорости! Я оставляю БОЛЬШОЕ расстояние до неё! На случай - если она вдруг превратится в неподвижный ящик - столкнётся с кем-то, перевернётся, отвалятся колёса и тд - то я успею ПЛАВНО остановиться, не доехав до неё. * А если она едет недостаточно быстро - то я СБРАСЫВАЮ газ - и приближаюсь к ней ОСТОРОЖНО - уравниваю скорость с ней. И лишь потом - оглядев окрестности - осторожно обгоняю. И опять погнал. *** А этот водитель НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ издали ни на море тормозных огней - ни на тот факт - что там сгрудились машины. И он запросто мог впилиться в НИХ с РАЗРЕШЁННОЙ - ПОЛОЖЕННОЙ там скоростью!