перейти к публикации
162 комментария к публикации

«Катастрофа, конечно, конкретная»: все подробности разрушения плотины Каховской ГЭС

6 июня 2023, 21:15
и после всего этого у братского народа остаётся желание встать с нами в дружный хоровод . По словам Лаврова у Запада не получится нас рассорить с Украиной . не смешной стендап и неправдоподобный
6 июня 2023, 20:50
Там катастрофа, здесь с упоением пишут о том как прошла "Народная премия". Даже не хочется верить в драматизм событий, ну как тут, веселье, прыгают на руки, садятся на шпагат, встают на колени. Такой контраст, "патриоты" отдыхают.
Гость
6 июня 2023, 21:12
Украина продолжает декоммунизацию.
Гость
6 июня 2023, 21:15
А вы переживаете за тысячи женщин, детей?! Которые лишаются мужа? Отца? Только потому, что кому-то хочется им кое-что засунуть. И такие живут имея тоже детей и жен! Отвод глаз от реальных проблем, вот чем занимаются. Реально решить и защитить никто не хочет
6 июня 2023, 21:18
Пир во время чумы...
6 июня 2023, 21:07
это же сколько восстанавливать
Гость
6 июня 2023, 21:14
Германия оплатит, ей не привыкать.
Гость
7 июня 2023, 01:51
Гость
7 июня 2023, 01:51
Германия оплатит, ей не привыкать.
нуну, готовь свой карман по любому
7 июня 2023, 04:27
Гость
7 июня 2023, 04:27
Германия оплатит, ей не привыкать.
А вы так и ене привыкли за себя платить?
6 июня 2023, 22:02
"Угрозы обезвоживания СКК нет" Когда в школе рассказывали о сообщающихся сосудах многие похоже курили за угом.
Гость
6 июня 2023, 23:38
Будут насосами закачивать.
6 июня 2023, 20:50
Каховская ГЭС «была построена таким образом, что она предусматривала возможность противостоять нанесению ядерного удара»- так диверсия была с применением ядерного оружия очень большой мощности ? Раз не выстояла. И "Катастрофа, конечно, конкретная", или "Угрозы гибели города и населенных пунктов нет"- надо как-то определиться наверное.
Гость
6 июня 2023, 20:54
Всё верно. В СССР строили отлично! 👍 А что будет с прочностью конструкции, если её целый год решетить из всех видов оружия?
6 июня 2023, 21:01
Гость
6 июня 2023, 21:01
Всё верно. В СССР строили отлично! 👍 А что будет с прочностью конструкции, если её целый год решетить из всех видов оружия?
Из стрелкового? Из пистолетов и пулеметов? Что-то до сегодняшнего дня о каких-то серьезных разрушениях не говорили. Значит все это время, там все буквально на честном слове держалось, а не на армированных бетонах?
Гость
6 июня 2023, 21:15
6 июня 2023, 21:15
Из стрелкового? Из пистолетов и пулеметов? Что-то до сегодняшнего дня о каких-то серьезных разрушениях не говорили. Значит все это время, там все буквально на честном слове держалось, а не на армированных бетонах?
Не смешно. Плотину обстреливали из артиллерии и РСЗО. Результат виден всем!
Гость
6 июня 2023, 21:37
Смотрите внимательно, это наши пенсии, это наши дороги, это наш бурый уголь навечно.
Гость
7 июня 2023, 00:24
Гость, перенесут столицу в Нск и названеые тобой проблемы будут решены
6 июня 2023, 22:36
"После нас хоть потоп" в буквальном смысле...
Экстремалам, желающим провести летний отдых в Крыму, необходимо везти с собой запасы питьевой воды.
Гость
6 июня 2023, 22:38
Не повторяй ципсошные фейки! Проблем с водой в Крыму не ожидается 👍
Гость
6 июня 2023, 23:06
Не повторяй ципсошные фейки! Проблем с водой в Крыму не ожидается 👍
Конечно, с водой нет проблем. Ведь это полуостров, окруженный морем. Но я говорю про питьевую воду.
Гость
7 июня 2023, 00:27
Почётный гражданин Левосибирска, в Крыму была проблема с поливной водой в некоторых районах полуострова. Питьевой воды было достаточно, она поступает не из канала
Гость
6 июня 2023, 21:21
Демелитэризацияи денацификация не получается,зато деэлекрификация полным ходом.
Гость
6 июня 2023, 23:46
декоммунизацию нужно проводить до конца.
Гость
7 июня 2023, 00:19
Гость, армии ВСУ давно нет, есть подразделение НАТО с наименованием ВСУ
Гость
7 июня 2023, 09:46
Гость
7 июня 2023, 09:46
Гость, армии ВСУ давно нет, есть подразделение НАТО с наименованием ВСУ
гость главный, детский сад! ясельная группа.🤣 воспитатель сказал- НАТО,все твердят это слово,не понимая,ЧТО это значит. стадо!🤗
Гость
7 июня 2023, 01:00
Доигрались, Господа! Бедные люди! Сколько народу пострадало за эти полтора года! Всем помогли! Всех освободили! Все счастливы! 👏👏👏👏👏👏👏👏👏 Впереди видимо счастье ещё бОльшее ждёт всех нас!
Гость
7 июня 2023, 00:25
Майдан по сути это восстание народа против коррупции и воровства. А нашим властям это очень не нравится.
6 июня 2023, 21:51
"Как всё это начиналось..".Память короткая? Кровь из глаз...
Гость
6 июня 2023, 21:38
« безопасность и ремонт осуществляли российские военнослужащие», как то все криво с версиями.
Гость
7 июня 2023, 00:48
Теперь нацистская ГЭС больше не угрожает суверенитету рф??
6 июня 2023, 21:53
В любом случае спросить надо с тех, кто находился на Каховской ГЭС. Почему не предотвратили катастрофу? С Чернобыльской АЭС таких безответственных просто пересажали!
Гость
6 июня 2023, 23:22
уроды
6 июня 2023, 23:25
Кто?
Гость
6 июня 2023, 23:51
6 июня 2023, 23:51
Кто?
Вс рф
Гость
7 июня 2023, 00:29
Гость
7 июня 2023, 00:29
Вс рф
Гость, дискредитируешь ВС РФ - Статья УК
6 июня 2023, 20:43
о .. как каже статья с заголовком " завораживающие кадры" почистили... пукан подгорел?
Гость
6 июня 2023, 20:52
Спорить с телезрителями тут бесполезно, поэтому я повангую и скажу только, что в вашим детям и внука и правнукам платить тупо больше придется в последствии, а вы как не делали гвозди, подшипники и оболочку для колбасу так и еще лет 40 не будете уметь. Смакуйте дальше, пальмовое масло и кругом россеи враги и все хотят вас захватить
Гость
6 июня 2023, 20:59
Спорить с ципсошниками вроде тебя, действительно, смысла нет. Хлопцы ведь всегда неувиновны, да?
6 июня 2023, 21:51
Гость, иди сальца поешь а то мотор остановиться. Не волнуйся.
Гость
7 июня 2023, 00:14
Гость, будешь пикать, отправим тебе в собеседники "Кинжал"
Гость
6 июня 2023, 20:44
Только заметили что ли? Конкретная катастрофа, уже почти 1,5 года как идёт
Гость
6 июня 2023, 20:48
468 дней
Гость
7 июня 2023, 00:41
Гость, да, Незалежная сыпется
7 июня 2023, 04:33
Гость
7 июня 2023, 04:33
Гость, да, Незалежная сыпется
От чего Россия и рассыпается?
Гость
7 июня 2023, 00:11
Видеозапись подрыва говорит о тоннах врывчатки, доставить которые можно было либо по трассе, либо по ж\д..
Гость
7 июня 2023, 09:27
Гость, и заложить её только изнутри! а ГЭС в данный момент обслуживали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российские военные! гражданских там не было- так сказало руководство области.
Гость
6 июня 2023, 21:15
ЯКУТСКИЙ Либо украина применила ядерное оружие, чтобы разрушить суперпрочную плотину, либо она была взорвана заранее заложенной взрывчаткой. О том что туда россияне заложили взрывчатку, они сами говорили не раз.
Гость
6 июня 2023, 23:56
кто говорил?
Гость
6 июня 2023, 23:05
«Катастрофа, конечно, конкретная» О, да! Причем второй год🤦‍♀️
Гость
7 июня 2023, 00:28
Гость, да, Украина сыпется
Гость
7 июня 2023, 09:37
Гость
7 июня 2023, 09:37
Гость, да, Украина сыпется
горожанин, а жители Шебекино плачут,покидая свои дома,квартиры ипотечные,хоз-во,то что нажито годами. А ведь КАК радовались,когда украинцев по всему миру разгоняли.
Гость
6 июня 2023, 23:36
Теперь НАТО просто обязано взять под контроль ЗАЭС.
Гость
7 июня 2023, 00:30
Гость, с какого рожна и кто нато пустит туда? Да оно и само не полезет туда, там стреляют
6 июня 2023, 20:45
зелень шалит
Гость
6 июня 2023, 20:53
Скорее истерит! Т.к. своем народу нечего ответить на столь скорый провал разрекламированного наступа 🤣
Гость
6 июня 2023, 21:09
Скорее истерит. Не зная какую бы ещё придумать медиа-перемогу, в ответ на провал столь распиаренного наступа 🤣
Гость
6 июня 2023, 23:46
А может окурок, а?
Гость
7 июня 2023, 07:50
Прекратите прения. 21 век на дворе. Есть спутниковые снимки, буквально поминутно, всей катастрофы. У нескольких стран. В том числе у Китая. Однозначно террорист - определён. Об этом объявят в мире, в ближайшее время.
6 июня 2023, 20:54
ВСУ-шникам не нужно мелочиться - лупите по ДнепроГЭС. Гулять так гулять!!!
Гость
6 июня 2023, 21:00
Спасибо за всем известное откровение! 😠
Гость
6 июня 2023, 21:00
Ихтамнет
7 июня 2023, 04:34
Не, это как раз ВАША обязанность!
Гость
6 июня 2023, 20:59
Все идет по плану или нет? А если нет, то почему?
Гость
6 июня 2023, 21:02
В России всё неплохо, а вот на Украине ... сами видите. Эльфы истерят и делают глупости 🤣
Гость
6 июня 2023, 23:41
Гость
6 июня 2023, 23:41
В России всё неплохо, а вот на Украине ... сами видите. Эльфы истерят и делают глупости 🤣
А что, Херсонская область - это всё-таки Украина?
Гость
7 июня 2023, 00:16
Гость
7 июня 2023, 00:16
А что, Херсонская область - это всё-таки Украина?
Гость, разберемся, что это, Украина или не Украина
Гость
7 июня 2023, 07:48
Есть физика и сопромат. Так вот, плотина выдерживает ракетный обстрел, легко. И даже ядерный ужал. Плотину можно подорвать только изнутри. Заложив взрывчатку, думаю пару десятков тонн. Кто контролировал плотину и новую Каховку в момент взрыва?
Гость
7 июня 2023, 09:19
Гость, контроль России,которые хотели сорвать контрнаступление всу.Но...увы,снова что-то пошло не так.
Гость
6 июня 2023, 20:50
Ну, очень дорогую цену платит русский народ за развал Советского Союза.
Гость
6 июня 2023, 20:59
Именно так и было запланировано нашими "дорогими партнёрами" 30 лет назад. Удивляет, сколько еще есть твердолобых, не видящих / не понимающих очевидного и желающих примазаться к их обществу. А Запад наш враг, который всегда ненавидел Россию и русских 😠
6 июня 2023, 21:59
Гость
6 июня 2023, 21:59
Именно так и было запланировано нашими "дорогими партнёрами" 30 лет назад. Удивляет, сколько еще есть твердолобых, не видящих / не понимающих очевидного и желающих примазаться к их обществу. А Запад наш враг, который всегда ненавидел Россию и русских 😠
Гость, показательно, что детки всей нашей правящей элиты живут на этом самом Западе...
Гость
7 июня 2023, 00:12
7 июня 2023, 00:12
Гость, показательно, что детки всей нашей правящей элиты живут на этом самом Западе...
mare, это предатели народов России
6 июня 2023, 22:32
Почему аналогичное нельзя сделатт на Банковой?
Гость
6 июня 2023, 22:45
279916964, пускай на твоей квартире испытают сначала
Гость
6 июня 2023, 22:46
279916964, пускай на твоей квартире сначала испытают
6 июня 2023, 23:05
Гость
6 июня 2023, 23:05
279916964, пускай на твоей квартире сначала испытают
Лучше на твоей
Гость
7 июня 2023, 07:47
30 мая президентом был подписан указ. Любой модет ознакомиться на официальном сайте АП. В 10 пункте указа , дословно - Происходящие на присоединённых территориях аварии, катастрофы, в том числе на объектах гидроэнергетического комплекса. РАССЛЕДОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Как сообщил иноагент Невзоров, у дедушки отошли воды. Дедушка долго вынашивал плод, был беременнен идеей..
Гость
6 июня 2023, 21:29
лена путина: я думала, что на таких объектах должна быть отличная охрана.
Гость
7 июня 2023, 00:20
Гость, охрана, да.. Против артиллерии она бессильна
7 июня 2023, 04:26
Верим, что ВСУ сами себе перекрыли путь к наступлению. Весьма шибко верим, а то больно будет.
Гость
6 июня 2023, 21:47
Капец.........
Гость
7 июня 2023, 07:48
Что насчёт сообщения Невзорова об отходе вод у сильно беременного дедушки?
Гость
7 июня 2023, 08:40
Шило в мешке -это непреодолимая сила.
Гость
7 июня 2023, 08:55
Читаем постановление правительства РФ. Понимаем правильно.
Гость
7 июня 2023, 08:55
Не поленился. Нашёл. Постановление правительства РФ №73 от 30 мая 2023 г. пункт 10. До 1 января 2028 г. техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий на гидротехнических сооружениях, произошедших вследствии военных действий, диверсий и террористических актов НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
Гость
7 июня 2023, 09:25
Закралась опечатка. Постановление правительства РФ №873 от 30 мая 2023 года.
6 июня 2023, 21:00
Фауна уменьшилась на 3,7 тыс. единиц.
Гость
6 июня 2023, 21:03
Это радует! Теперь грязь и мусор преобразится в прекрасную флору 👍🌺
7 июня 2023, 04:39
Так вот какие потери России.......
7 июня 2023, 04:39
Гость
7 июня 2023, 04:39
Это радует! Теперь грязь и мусор преобразится в прекрасную флору 👍🌺
И как скоро ты так преобразишься?
6 июня 2023, 21:36
есть такие люди всё для них, пытаешься им угодить но им пофигу, что делать тогда? Ну по щам давать чтобы поняли. Впринципе так и воспитывают детей. Чтобы за словами следили итд Раз украинские политики не умеют договариться что ещё с ними делать? 8 лет с ними нянчатся, они всё хвосто крутят. Уже по щам начали давать они всё не понимают, сильнее надо бить значит.
Гость
6 июня 2023, 22:58
Когда уже начнете-то?
7 июня 2023, 00:03
Гость
7 июня 2023, 00:03
Когда уже начнете-то?
20 процентов уже оттяпали, а обороняться всегда легче, теперь выход за Украиной. Простой народ зря ведётся на эту всю тему, это не их сво. Это СВО именно крупного бизнеса и политиков.
Гость
6 июня 2023, 21:39
Приезд в Киев главы МИД Великобритании Джемса Клеверли и резкая активизация Вооруженными силами Украины боевых действий не является случайным совпадением.
6 июня 2023, 21:43
да это уже давно всем понятно открыл тайну
7 июня 2023, 04:37
Ваше появление и очередной позор России - "не является случайным совпадением."
6 июня 2023, 22:44
А на сколько надёжна плотина Гувера?
6 июня 2023, 22:50
Попробуй, испытай! 🤣🤣🤣
7 июня 2023, 00:41
7 июня 2023, 00:41
Попробуй, испытай! 🤣🤣🤣
А почему бы и нет? Если НАТО наносит удары по России с территории бывшей Украины, Россия имеет полное право ответить.
7 июня 2023, 04:39
7 июня 2023, 04:39
А почему бы и нет? Если НАТО наносит удары по России с территории бывшей Украины, Россия имеет полное право ответить.
Преступник матерится, чот его при задержании бьют.
Гость
6 июня 2023, 20:43
Всё идет по "косяку".
Гость
7 июня 2023, 00:07
Гость, ну да, ВСУ вроде начали контрнаступ, а вооде и нет
Гость
6 июня 2023, 21:06
Очередное внеплановое заседание совета ООН запросила Украина. Полагаю что вне зависимости от версии Кремля, Россию признают виновной в подрыве дамбы. 150+ стран будут За. Против Кндр, Белорусь, Иран и еще несколько стран из африки. Китай и Индия воздержатся.
Гость
6 июня 2023, 21:11
В этом и состоит примитивный план врага. Как будто это как-то повлияет на чёткую работу российской армии.
6 июня 2023, 21:47
- Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по одному из центров принятия решений ВСУ. Назначенный объект поражен, цель удара была достигнута. Слава Российскому оружию!
Это про Каховскую ГЭС? Попали в яблочко!
Гость
7 июня 2023, 00:25
Это про Каховскую ГЭС? Попали в яблочко!
Почётный гражданин Левосибирска, нет, ГЭС не является центром принятия решений
7 июня 2023, 04:40
Подсчет погибших генералов НАТО в результате этой операции ВВС РФ прекратился на 146й тысяче.
Гость
6 июня 2023, 21:03
Шойгу уснул наверное.
6 июня 2023, 22:37
А что случилось????
Гость
6 июня 2023, 21:44
Во всем виноват как всегда коллективный запад.
7 июня 2023, 04:38
Даже в том, что у поцреотов измазанные диарей штанцы.
Гость
6 июня 2023, 20:59
помнится 9.11.01 ракета "Гранит" прилетела куда надо. можем повторить
Гость
6 июня 2023, 22:31
чудом она не сработала тогда
Гость
7 июня 2023, 00:01
Гость
7 июня 2023, 00:01
чудом она не сработала тогда
а если бы сработала, то накрыло бы не 125 янки а 125к.
7 июня 2023, 04:41
Помнится, еще недавно бы сидели в смирительной рубашке......