перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирске две девочки спаслись из горящей квартиры

2 июня 2023, 16:36
Привет свиньям кидающим окурки с балконов "ачобудет?"
2 июня 2023, 16:43
В чем проблема держать на балконе пепельницу, куряки?
Гость
2 июня 2023, 23:21
от пепельницы воняет, банка с крышкой лучше
2 июня 2023, 16:48
Не только балконы, в открытые окна непогашенные бычки тоже прекрасно летят, лето же, облокотился на подоконник, подымил, выкинул. Раз прилетело, хорошо, что увидел, пришел с огарком к соседу, поговорили, до него дошло. Повезло, что я был дома, а так бы сгорела и моя хата и его. Почему у людей нет элементарного мышления, для меня всегда было загадкой. Как-то с соседкой тушил лужайку у дома, уже осень была, трава пожухла, кто-то выкинул бычок, может и прохожий, в итоге она ведра в окно подавала, я заливал.
2 июня 2023, 16:34
Постоянная проблема не только панелек и хрущовок, но современных ЖК, чьи владельцы кв. выходят на свои балконы и дымят, а это всё сдувает в окна и балконы не курящих соседей и дышат этой онко-дрянью. Такой подход курьлищиков "мой балкон = моя собственность" культивирует только негативизм.
Гость
2 июня 2023, 18:09
КакВсе, эта не может быть чтоб с окурка был пожар такой.Значит на балконе была краска .
2 июня 2023, 19:39
Гость
2 июня 2023, 19:39
КакВсе, эта не может быть чтоб с окурка был пожар такой.Значит на балконе была краска .
Ещё как может! И необязательно краску, или что то горючее держать на балконе. Я хоть и сам курящий, но с моего балкона, не то что окурок, даже пепел не сыплется! Не имею привычки стряхивать его туда... Осознаю, что это опасно, потому что пепел ещё горячий летит и не дай Бог, кому то может из соседей попасть. Многие, к сожалению не задумываются о последствиях. Я к таким не отношусь и неодобряю (мягко сказано), критикую подобных курильщиков. Куришь? Делай это аккуратно, чтобы не создавать проблем соседям.
Гость
2 июня 2023, 16:39
ЯКУТСКИЙ На лоджии застекленной было приокрыто окно на 5 см. Залетел соседский окурок, пролетел мимо сухого белья, висящего на сушилке и упал на линолеум, где прожег дырку. Причина - люди твари. Не будет тварей, будет совсем другая страна.
Гость
2 июня 2023, 16:45
👍👍👍👍
Гость
2 июня 2023, 16:48
Не оставляйте лоджии открытыми, а если оставляете - то ставьте противомоскитные сетки. Это я не про то, что оправдываю кидающих бычки (я сам не курю, и терпеть не могу курящих и раскидывающих бычки где попало). Это просто элементарные правила безопасности: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кидающие бычки - свиньи, но целее будет ВАШЕ имущество.
Гость
2 июня 2023, 16:52
Все люди такие, творят всякие гадости, но считают других тварями, а себя святыми. Со свои пакости у них в порядке вещей, делаются неосознанно.
2 июня 2023, 16:43
Хуже нет такого соседства
2 июня 2023, 16:40
Из - за неадекватов, неспособных положить свой окурок в пепельницу, горит имущество невинных граждан и возникает реальная угроза их жизни и здоровью. Вот вам наглядный пример. И кто теперь будет возмещать ущерб?
2 июня 2023, 16:45
Противно, когда в мангал окурки кидают, типа, "сгорит же, да и все"
2 июня 2023, 21:03
балкон сгорел - бычок остался? потрясающая "экспертиза" или - предположение? мож - мужика этажом выше посадить?
Гость
2 июня 2023, 17:02
Вы когда-нибудь своего участкового видели? Я - один раз, 10 лет назад, при том, что дом проблемный, маргиналов хватает. А про пожарную безопасность кто вам и когда напоминал, балконы проверял? Никто и никогда? Вот- вот.
Гость
2 июня 2023, 23:39
Техник по пожарной безопасности с СибИн-вы только ходила на днях
2 июня 2023, 17:37
Хорошо, когда отец с матерью живут раздельно. Детей есть куда пристроить.
Гость
2 июня 2023, 17:33
Курение это полбеды, куда большую представляет запаркованный наглухо брошенными как попало автомобилями проезд. Какой бы не была причина пожара, пока пожарные доберутся, выгорит всё.
Гость
2 июня 2023, 16:35
Я не поняла - из какого материала сделано это остекление или что там есть, что так аццки горит?
Гость
2 июня 2023, 16:47
Пластик.
Гость
2 июня 2023, 18:05
горит не остекление , а хлам хронящийся на лоджии .
Гость
2 июня 2023, 16:41
Главное, сейчас ничего не докажешь - суду нужны свидетели, экспертизы... а по-хорошему, поймать бы курильщика да сделать так, что б ему впредь некуда было бы курить. Двух детей чуть не сжег, паровоз проклятый.
Гость
2 июня 2023, 19:57
то есть если при убийстве , ограблении , краже если нет свидетелей то дело можно закрывать ?
Гость
2 июня 2023, 19:41
Ну может наказание наконец-то вменят за мусор и бычки из окна, хорошо, что в е живы остались. Нельзя быть таким дураками, и гадить где живешь
2 июня 2023, 21:55
Когда жила в н-ске у меня был не застекленный балкон ,сколько я там разных окурков обнаруживала,раз даже а подоконнике в комнате нашла возле открытого окна,хорошо у меня нет привычки хранить хлам на балконе и никому не советую.
2 июня 2023, 23:18
А не хлам можно? Почему так: если загорелся балкон, то на нем непременно хлам?
Гость
2 июня 2023, 23:25
2 июня 2023, 23:25
А не хлам можно? Почему так: если загорелся балкон, то на нем непременно хлам?
Филологиня учила грамматике, а у самой "балкон загорелся". СТЫДОБА.
Гость
2 июня 2023, 17:05
В МЧС сказали, что на балкон бычок прилетел. У меня дети сегодня второй раз родились. Сверху прилетело. Окна-то открыты, лето, — рассказывает Альбина. я надеюсь туда (наврех) придут не только соседи?? но и полиция?? и неадекватов бросающих окурки вниз привлекут к ответственности?? как минимум возместить ущерб погорельцам... а как максимум и штраф бы помог просветлению
Гость
2 июня 2023, 17:24
Чем интересно балкон был отделан? Горело от души
Гость
2 июня 2023, 18:03
судя по видео прилететь могло с 2-х верхних этажей . Вычислить куряку элементарно .
Гость
2 июня 2023, 16:40
Что на балконе хранилось, что так заполыхало от окурка? Ну и желаю найти курильщика и пусть он/она поймёт, что курение не только вредно для здоровья, но и ОЧЕНЬ дорогая привычка.
2 июня 2023, 16:44
Да хотя бы пара картонных коробок. Представляете, они бывают нужны
2 июня 2023, 16:42
Фартовые юнцы, поедут Туда зарабатывать, солдатами удачи 😁
Гость
2 июня 2023, 17:07
привет депутану передавай... он похоже до мурзика поедет
3 июня 2023, 00:08
"на балкон прилетел бычок" - Это склисс, он ничей. ("Тайна Третьей планеты")
Гость
2 июня 2023, 16:50
Используйте антимоскитные сетки, когда окна на лоджии открываете. Реально спасает.
Гость
3 июня 2023, 05:41
БЫДЛО КУРЯЩАЯ
Гость
2 июня 2023, 16:53
Бычок? Новое слово в литературе. Может окурок?
Гость
2 июня 2023, 17:39
Чо эта новое? "Бычок" - стародавнее название окурка.
Гость
2 июня 2023, 20:01
вы явно не из СССР . )) Я бычок подниму — горький дым затяну Покурю и полезу домой (( -- сектор газа . А в период дефицита курева в СССР был термин " забычковать " , то есть выкурил пол сигареты и затушил остаток , чтобы потом покурить
Гость
2 июня 2023, 16:58
На Родниках уже бычки летают. Очередь за быками, коровами, свиньями и хряками.
2 июня 2023, 16:53
Отрадно, что куряге тоже досталось.
Гость
2 июня 2023, 17:09
Курильщика полиция искать будут?
Гость
3 июня 2023, 00:56
Бычок?? А если бы коровка?!
Гость
2 июня 2023, 17:14
Этих...кто это сделал надо надолго посадить, а квартиру конфисковать в пользу потерпевших
Гость
2 июня 2023, 16:50
В сигаретной копоти не только лёгкие, но и мозги.
Гость
2 июня 2023, 16:58
Когда, наконец, запретят курить на балконе. Во первых это пожароопасно, во вторых почему соседи должны дышать их сигаретным дымом
Гость
2 июня 2023, 18:22
Уже запретили.
Гость
2 июня 2023, 20:13
Гость
2 июня 2023, 20:13
Уже запретили.
А они не в курсе. Всё курят
Гость
2 июня 2023, 16:40
Нос размещает видео,и рекламу надо посмотреть,вдруг что понадобится,молодцы
Гость
2 июня 2023, 16:57
Курнул так курнул, до конца жизни не рассчитается.
Гость
2 июня 2023, 17:00
Птьфу ты блин НГС я по картинке подумал чЁ другое!?
Гость
2 июня 2023, 17:18
У человека стресс вот он и решил покурить. Понять и простить.
Гость
2 июня 2023, 23:18
Это что такое на балконе хранилось, что от бычка за 10 минут сгорело все? И откуда пострадавшая знает про бычок?
Гость
14 октября 2023, 06:53
Вчера загорелись, висящие на веревке половые тряпки. От бычка, брошенного сверху. Полыхало будь здоров! Мы даже и не видели что горит. Ладно постучали в дверь, сообщили.
2 июня 2023, 16:53
Бычок бычком, а на балконе не надо забивать всё горючим хламом.
Гость
2 июня 2023, 17:16
Пора устанавливать законы о курение в общественных местах и на балконах ,более жёсткими .
Гость
2 июня 2023, 20:12
Неадекватные, а в новых домах живут. Мы, с высшим образованием, бездомные. Кушать нечего. Вот он оскал капитализма.
Гость
2 июня 2023, 23:25
Мама была в машине, но знает, что дети спали. А может это дети со спичками побаловались. Или маман забыла выключить что-то. От бычка за 10 минут даже сухую траву трудно пожечь.
Гость
3 июня 2023, 06:07
Куртки опять недовольны ограничением мест курения. Садить за это надо, тогда может быть зачатки мозгов появятся у таких