перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Под Новосибирском ротвейлер искусал двух девочек

25 мая 2023, 23:16
Давно бы приняли закон, покусала собака детей, собаку усыпить хозяина на 15 лет строгача! И все, никто бы больше никого не кусал, но нельзя ибо гуманизьм и бла бла бла.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2023, 23:47
Да ну. Вот ты медик, а такой жестокий к собаченьке. А ведь собачки намного лучше докторов. Желаю и тебе встретить свою любимую собачку.
Гость
26 мая 2023, 01:58
ЯКУТСКИЙ Поддерживаю! Почему за репост слова "мир" садят на 15 лет, а за истерзанного ребенка только делают озабоченное лицо? Болтенко должна первая взять в руки дробовик и восстановить справедливость.
Гость
26 мая 2023, 08:04
Человек нагадил сразу усыпить тоже
25 мая 2023, 23:19
Сбежал и искусал... Сколько собак было, все кобели, все породистые, ни один не сбегал. Все за мной хвостом ходили и следили, чтобы я из виду не исчез. Наплодят чёрт знает что, размноженцы. НОРМАЛЬНАЯ собака от НОРМАЛЬНОГО хозяина никогда не сбежит. Взыскать с хозяина всё, что только возможно. Никто не обязан оплачивать своим здоровьем чужой вакуум в башке. Взялся за гуж - не говори, что не дюж! Тараканов разводи, если собаку содержать не в состоянии.
Гость
25 мая 2023, 23:40
Люди детей то воспитать не могут, а вы о собаках им.
Гость
25 мая 2023, 23:54
Гость
25 мая 2023, 23:40
Люди детей то воспитать не могут, а вы о собаках им.
Не люди, а бабы
Гость
25 мая 2023, 23:54
У баб собаки невоспитанные как и дети
Гость
25 мая 2023, 22:54
Приравнять к оружию - хозяину статью, срок, штраф в пользу государства, компенсацию вреда и морального ущерба в пользу пострадавших! Собаку усыпить.
25 мая 2023, 23:22
Зачем же усыпить… добро переводить… Я и моя Шизофрения… можем собаку с её хозяином на ужин пригласить… Светские беседы под Шопена, помогут неспешно ужин переварить… ____________ Плохой не так уж плох… когда есть гораздо хуже.
Гость
25 мая 2023, 23:38
25 мая 2023, 23:22
Зачем же усыпить… добро переводить… Я и моя Шизофрения… можем собаку с её хозяином на ужин пригласить… Светские беседы под Шопена, помогут неспешно ужин переварить… ____________ Плохой не так уж плох… когда есть гораздо хуже.
Чего ты городишь?
Гость
25 мая 2023, 23:45
25 мая 2023, 23:22
Зачем же усыпить… добро переводить… Я и моя Шизофрения… можем собаку с её хозяином на ужин пригласить… Светские беседы под Шопена, помогут неспешно ужин переварить… ____________ Плохой не так уж плох… когда есть гораздо хуже.
Под Траурный Марш?
25 мая 2023, 23:37
Моя собачка добрая, она не касается. Весь город уже в этих собаках, бегающих налево и направо свободно.
Гость
25 мая 2023, 23:43
Когда будет массовое наказание за прогулки собак без поводка и намордника.
Гость
26 мая 2023, 05:33
Когда закон такой будет . А сейчас не всем такое положено . Так что ходим на поводках , а с неумными людьми в разговоры не вступаем
Гость
26 мая 2023, 07:37
Ты сам намордник носишь, вот и не пеняй на остальных. Собак дращзнить не надо и они не укусят
26 мая 2023, 00:13
"23 мая Госдума приняла закон, вводящий административные штрафы за укусы домашних животных вплоть до 200 тыс. рублей в случаях, если виновником признают юридическое лицо. Об этом сообщил ТАСС. Обычных граждан за инциденты с вредом здоровью, произошедшие из‑за неправильного обращения с питомцами, будут штрафовать на сумму до 30 тыс. рублей, а должностные лица — до 100 тыс." Так как закон пока не принят Советом Федерации, то, можно сказать, что ротвейлер успел покусать по старым расценкам.
26 мая 2023, 11:11
Сейчас штраф максимум 5000. Да и от 10 до 30, ну это тоже не о чем.
26 мая 2023, 06:40
Увёз собаку, и всё??
Гость
25 мая 2023, 23:08
Надо разрешить только добрых собак содержать частным лицам типа болонок.
Гость
25 мая 2023, 23:24
Давно и всем понятно, что собак надо приравнять к оружию, которым владеет хозяин И ответственность должна быть неотвратимой.
26 мая 2023, 05:32
8 лет с ротвейлером душа в душу прожили . агрессивный к чужим , а дома как котейка ласковый . по-статистике больше всего укусов от беспородных и как не удивительно ,-от кокер-спаниэлей . не полоскайте ротвейлеров, порода очень хорошая
Гость
26 мая 2023, 07:12
Андрiй, 🤝🤝🤝👍👍👍👍👍👍
26 мая 2023, 11:13
Это сейчас к чему ?
Гость
26 мая 2023, 14:09
порода хорошая, но не на самовыгуле.
25 мая 2023, 23:22
Увёз и правильно сделал - но пусть ОПЛАТИТ всё обоим детям в двойном размере - и лечение, и моральный ущерб такой же, и полученные увечья. * Не им же самим платить за то - что их покплечили?
Гость
25 мая 2023, 22:48
Да она не кусается! Что вы ее боитесь?
Гость
25 мая 2023, 23:19
Задолбали уже своей под новосибирском
Гость
26 мая 2023, 00:15
там дети подземелья живут - антиподы новосибирцев
25 мая 2023, 23:58
Ну раз хозяин извинился, тогда всё в порядке.😠😠😠
25 мая 2023, 23:52
Один вопрос: что значит "прикусил"???
26 мая 2023, 00:24
Вероятно, приложила зубами через одежду с образованием подкожной гематомы. Меня так в детстве овчарка цапнула: просто подбежала, виляя хвостом, прикуснула за бедро и убежала. 😁
Гость
25 мая 2023, 22:46
Хозяйку отдать в клеткв тиграм
Гость
26 мая 2023, 08:32
потому что собачники без намордников своих зверей водят! давно бы сажали за собаку без намордника а лучше расстреливали. бойцовских пород набрали и ходят петухами выделываются
25 мая 2023, 23:11
просто так собака никого не будет кусать, если покусала значит за что то, хотя яжмамашкам со своими лечинками этого не понять как же ихнего выпердыша тронули
25 мая 2023, 23:42
Сегодня как раз смотрела ролик в интернете, где около входа в магазин "ОВ" стояла женщина с ротвейлером. На поводке, но без намордника. В магазин зашла другая женщина и просто прошла рядом. Собака вдруг кинулась на эту женщину и вцепилась ей в руку. Хозяйка быстро собаку оттащила и чуть не бегом выскочила из магазина. 😠
Гость
25 мая 2023, 23:42
В детстве была травма головы? Поэтому теперь такой?)
26 мая 2023, 11:17
Жизнь вам обязательно докажет что ваши убеждения ошибочны. Так устроен мир - чем больше упираешься, тем больше вероятность ошибки
Гость
25 мая 2023, 23:13
Не может быть, в элитных поселках Березки, в 2х этажных казармах из г-на и палок с пенопластом внутри и за забором с охраной, живут элитные люди, и они счастливы!!!
Гость
26 мая 2023, 00:24
Приезжайте и посмотрите на стройку, фантазер. Вы сами-то где живете?
Гость
26 мая 2023, 00:40
в детстве мою маму укусил соседский пес, дед (ее отец), просто взял псину и вздернул на соседней березе.... конфликт был исчерпан.
Гость
26 мая 2023, 07:43
А потом хозяин собаки на соседней березе твоего деда повесил, забавно
26 мая 2023, 11:20
Гость
26 мая 2023, 07:43
А потом хозяин собаки на соседней березе твоего деда повесил, забавно
Зря вы ёрничаете. Так и делали, даже за курицу, потому что собака это просто животное для функции. Это сейчас собаки дорогие и у собачников произошла деформация в мозгу что люди вокруг бесплатные, а собака для него денег стоила.
Гость
26 мая 2023, 14:15
26 мая 2023, 11:20
Зря вы ёрничаете. Так и делали, даже за курицу, потому что собака это просто животное для функции. Это сейчас собаки дорогие и у собачников произошла деформация в мозгу что люди вокруг бесплатные, а собака для него денег стоила.
совершенно верно.
26 мая 2023, 12:26
Хозяин же просто извиняется, что не углядел и выпустил пса - посадки, посадки, посадки!!!
Гость
26 мая 2023, 00:17
Многие поливают СССР гадостями;я считаю,это-неправильно.Тогда было много хорошего.Если тогда собачка покусала кого-то,то собачку усыпляли.А хозяина-на Колыму на 15 лет.И все счастливы.
26 мая 2023, 00:34
Думаю, что в СССР подобные конфликты решали самостоятельно, в крайнем случае с привлечением участкового. Но без судов и уголовных дел. Меня в детстве три раза кусали собаки (один раз сильно) - родители даже палец о палец не ударяли, чтобы привлечь хозяев к ответственности.
26 мая 2023, 00:37
Но вот в деревнях, насколько знаю, всегда был неписаный закон: застреливать собак, которые нападают на людей. Если сам хозяин отказывался, то за него этого делали односельчане - без всяких сантиментов.
Гость
26 мая 2023, 07:40
На тебя намордник одеть и отправить кукарекать на колыму
Гость
26 мая 2023, 05:49
Ничего страшного, главное, что собачка жива, здорова и счастлива.
Гость
26 мая 2023, 07:01
Все эти коттеджные посёлки - те ещё серпентарии.
Гость
26 мая 2023, 10:31
а как же "как хорошо и безопасно жить в таких поселках, можно свободно выпускать гулять детей и ничего не бояться"?
Гость
25 мая 2023, 23:44
Зачем пишете о девочках? Напишите лучше как собаченька. Собаки лучше и важнее людей.
26 мая 2023, 01:20
Гость, лучше людей, но не детей. Вторые сами не могут за себя постоять.
Гость
26 мая 2023, 10:50
26 мая 2023, 01:20
Гость, лучше людей, но не детей. Вторые сами не могут за себя постоять.
Ответ не верный. Собаки важнее.
26 мая 2023, 15:58
Гость
26 мая 2023, 10:50
Ответ не верный. Собаки важнее.
Гость, ваш ответ говорит о том, что смысл вы не догнали!
Гость
25 мая 2023, 22:55
Один знакомый рассказывал: дело было в начале 90х, спортивные ребята из двух организаций не могли поделить пивной киоск. Решили до греха не доводить и устроить собачий бой. Так вот, одни привели Ротвейлера, здорового такого. Другие ребята привели Бультерьера. Стравили их и Буль быстро Победил, вцепившись Ротвейлеру в шею. Киоск достался победителям. Буля накормили до отвала...
Гость
25 мая 2023, 23:44
Именно бультерьера, которые на крысу похожи? Или ам. стафф-терьера? Многие путают.
Гость
26 мая 2023, 06:56
Гость
25 мая 2023, 23:44
Именно бультерьера, которые на крысу похожи? Или ам. стафф-терьера? Многие путают.
Не молодой уже бультерьер был, шариком кажись звали
Гость
25 мая 2023, 23:59
"По словам женщины, после инцидента хозяин увез собаку из поселка. Однако жители опасаются, что животное вновь привезут и вновь кто-то пострадает." - трудно поверить, что это реально происходит, что люди в Великой Державе так живут, что речь идет не о том, чтобы посадить владельца в тюрягу лет на 10 и плюс заставить выплатить каждой девочке миллионов по 5 компенсации, а речь идет о том, что как бы владелец этой собачки снова не выпустил её терзать и калечить других девочек (видимо, девочки из простолюдинок, а жизни и судьбы простолюдинов не очень высоко ценятся при капитализме - другое дело, если бы это оказались дочери каких-нибудь Шишек, тогда, может, вдруг что-то в законах изменилось). Что сказать, за ЭТО ВОТ мы воевали, ВОТ ЭТО и есть результаты наших великих Побед. Спасибо Партии, всем Депутатам и т.д.
26 мая 2023, 00:02
Валерьяночки?
Гость
26 мая 2023, 09:24
зачем дочерей Шишек, дети то причем....лучше самих Шишек ))
Гость
26 мая 2023, 02:02
ЯКУТСКИЙ У нас была собака овчарка. Один раз сбежал и разорвал овечку у соседей. За это был ликвидирован. Никаких нюнь.
Гость
26 мая 2023, 02:05
ЯКУТСКИЙ Другой раз другая наша собака сбежала и ночью убила около 20 уток, закопав тушки по всей округе. Отец тут же утром её повесил. Никаких нюнь.
Гость
26 мая 2023, 07:47
Гость
26 мая 2023, 02:05
ЯКУТСКИЙ Другой раз другая наша собака сбежала и ночью убила около 20 уток, закопав тушки по всей округе. Отец тут же утром её повесил. Никаких нюнь.
Ну и тебя тоже надо было рядом с собакой и утку в руки
25 мая 2023, 22:58
Ну вот, а то всё у вас стаффы да питы
Гость
26 мая 2023, 00:10
У нас на Весеннем часто собаки на детей нападают, правда реальных травм от укусов пока не было.
Гость
26 мая 2023, 07:49
Ты не путай город с деревней, весенняя это черта за куличками, там все голодранцы ходят
Гость
26 мая 2023, 06:36
Ну, зоозащитники, что скажете на этот раз? Сколько ещё надо покалечить людей, чтобы вы трезво взглянули на ситуацию? Ваши дети целы и невредимы? А родители, родные и близкие? Вас Бон миловал от укусов собак, которых вы так защищаете? Я не против собак, я их тоже люблю. Но меру надо знать!
26 мая 2023, 09:44
это не вопрос меры любви к животным, у зоозащитников животные компенсируют их личные "пробелы" с людьми. Сами сценарии этих дефектов могут быть разными - между дефицитом личных отношений и дефицитом власти с переносом на собак. Так что тут больше самодеятельная психотерапия. По запросу "рынка" такой психотерапии, ясное дело, сразу подгребли всякие-разные дельцы, эристы, политики. Надо же иерархию выстраивать и окучивать. И чем больше тут будет напряга не по существу - тем сильнее будет это психическидеформированное ядро.
Гость
26 мая 2023, 07:33
Как собака может победить человека, когда собака кидается подставляешь левую руку если ты правша и в момент когда она киниться резко руку убираешь и справой сильным ударом бьшь в нос ни одна собака не сможе устоять, проверено и не раз
26 мая 2023, 09:41
Гость, а как твоя деревянная лошадка препятствия берет?
25 мая 2023, 22:56
Вывсеврети
Гость
25 мая 2023, 22:50
Девочкам теперь нужно бультерьера завести и встретиться с хозяином собаки...
Гость
25 мая 2023, 23:16
о, а говорили, что собак нельзя в квартирах держать, только в доме, в вольере. много у нас собак сбежало из квартир? а на прогулке все собаки должны быть на поводке (кроме огороженной площадки, но там всё равно надо следить за псом)
Гость
26 мая 2023, 00:02
В большей степени собаки не виноваты , вопросы к хозяевам которые их воспитали
Гость
26 мая 2023, 00:58
Травников, этот экзамен ты не выдержал...... достаточно, чтобы пролететь на выборах..... собачья твоя судьба !
Гость
26 мая 2023, 09:20
Собачку - на СВО вместе с хозяином, однозначно!
Гость
26 мая 2023, 10:00
Это ж как хозяева обращаются с собаками, что собаки так ненавидят людей и особенно детей.
Гость
26 мая 2023, 11:33
Ага, если в аварию попал, то тачку сжечь, соседей затопил - воду навсегда перекрыть и ломик вместо трубы вварить.... Что за дурацкая мода, все валить на собак, собаки по природе ниже статусом человека и полностью зависят от него. То что собака агрессивная, бегает без присмотра и т п - это дело рук человеческих. У нас ведь как , с начало бегают по объявлениям и просят - дайте нам подешевле "бракованного " лабрадорчика или ротвейлера, а разеведенцы - да нате пожалуйста, только вот месяцев через 6 становится ясно , что это не ротвейлер и не лабрадорчик , и чего у него и от кого намешано никто не знает, в итоге их или выкидывают или просто не занимаются и шпуняют из всех углов потому что не красивый и с непонятной психикой ..... так убивается порода, так превратили в непонятно что десятки прекрасных пород.... То , что эта собака оказалась без присмотра -полностью вина хозяина. Надо вводить на законодательном уровне оочень большие штрафы и в зависимости от причененного вреда уголовную ответственность, знал бы он . что ему мульт штрафа светит и допустим 3 года поселения за реальный укус, то он бы более серьезно к этому отнесся.... А собаки всю жизнь служили человеку и никак не заслужили отношения быть повешанными на заборе .....
Гость
27 мая 2023, 15:20
зоозащитников гнать из рф ,нужны налоги как предлагает дума с кг веса животного 15 тыч руб я бы добавил с хозяина тоже
Гость
27 октября 2023, 12:19
Лами
26 мая 2023, 08:27
Хозяина посадить, псину усыпить!
Гость
25 мая 2023, 23:05
какие люди, такие и собаки. а люди сейчас злей любой собаки
Гость
26 мая 2023, 07:32
А никому в голову не приходит??? Что данная Истрия слишком раздута и приукрашена? И правда не совсем такова, как это пытаются преподнести?
25 мая 2023, 23:25
Запоминайте(пригодится): Так, вот! Сейчас не то время, чтобы своими собаками "распускаться"... Хорошо, если крендель "горбатым", спустя некоторое время, не станет.
Гость
25 мая 2023, 23:43
Если речь про хозяина, то хорошо если все таки станет. По другому вряд ли поймет и научится следить за псом.