перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирской области вспыхнул пожар в заказнике «Кирзинский»

8 мая 2023, 22:42
Я так понимаю, просто нет денег на тушение? А откуда из взять, когда область в Донбасс отправила несколько миллиардов. Леса горят, животные гибнут, но Травникова всё хорошо 👌 Ещё и на выборы собрался.
Гость
8 мая 2023, 23:38
о, еще один со свиньей на аватарке.
Гость
8 мая 2023, 23:49
Гость
8 мая 2023, 23:49
о, еще один со свиньей на аватарке.
Это Альф вообще-то... Или 15 рублевые не в курсе классики?
Гость
8 мая 2023, 23:56
На воблу деньги есть, на мир - нет
Гость
8 мая 2023, 22:40
Пожар тушить обязательно надо, страшно, когда все горит
8 мая 2023, 22:53
Потушить его невозможно - а лишь вырубить и обкопать - чтобы дальше не шёл.
Гость
8 мая 2023, 22:38
Где авиация мчс?
9 мая 2023, 11:26
Явно дело рук поджигателей. Кирза это жемчужина нашей области.
9 мая 2023, 06:00
зверюшек жалко в заказнике, людей НЕТ
Гость
8 мая 2023, 23:03
Каждый год одно и тоже. Всё горит, дышать нечем.
8 мая 2023, 22:54
Лес подорожал, лес надо пилить. Сначал сжечь, потом пилить. Тех кто уже оформляет документы на выпил деревьев в заказнике Кирзинский уже задержали?
Гость
8 мая 2023, 23:38
susне прямым текстом написали, что занимаются тушением пожара, а они все про "нехватку денег" хрючат.
Гость
9 мая 2023, 00:35
Так вот ты кто
Гость
9 мая 2023, 10:16
А где знаменитые самолеты БЕ-200?
Гость
10 мая 2023, 08:28
На гостролях
Гость
9 мая 2023, 10:19
Парад на пепелище. Решить проблему пожаров властям не под силу, дышать в городе не чем. Новосибирск в огненном кольце, с праздником товарищи....
Гость
10 мая 2023, 08:34
Пока каждый рускоговооящий не поймет что жить кроме РФ им негде и не начнет чтото делать не свинячить, не жечь, не гадить на свое родине. Сетовать на власть проще всего, сожрав шеколадку и выбросив мусор в окно авто, также и с пожарами
Гость
8 мая 2023, 22:43
3 га - это немало. Скорее бы потушили в конце концов. Не зря же нам МЧС присылает уведомления. Почему игнорируем то?
Гость
8 мая 2023, 22:40
Без помощи они бы там сами не справились, как бы дальше все не пошло
Гость
9 мая 2023, 09:01
Как всегда, зимой не готовы к снегопадам, весной-летом к пожарам, одни и те же грабли, при нормальном подходе, уже бы давно решили вопрос с обеспечением всего необходимого, но видимо есть по важнее статьи в бюджете, например корпоративы, автопарки и тд… очень грустно за наш город и область
Гость
9 мая 2023, 11:10
Заказник должен охраняться!!!!!!! Где на деле охрана, а???????
Гость
9 мая 2023, 11:09
Конкретно что 3 гектара - это уяснили. А вот сколько народу тушит - поточнее пжста, должны быть цифры точные. А то как в стихе- раз ворона, два лисица…… и все…… где народ?????????
Гость
8 мая 2023, 22:51
В квартире уже +51 невозможно выживать,отключите отопление!!!
Гость
8 мая 2023, 23:24
Ты к кому обращаешься?
Гость
9 мая 2023, 00:56
Гость
9 мая 2023, 00:56
Ты к кому обращаешься?
Гость, к Богу здесь больше не к кому обратиться
9 мая 2023, 16:07
Гость, так отключи батарею, выживальщик. Подумать то никак?
Гость
9 мая 2023, 00:21
киргизский заказник должен принадлежать Киргизии
Гость
9 мая 2023, 06:34
Читать научись сначала) он Кирзинский. А кирзовые сапоги тоже должны принадлежать Киргизии?
Гость
9 мая 2023, 06:51
вообще то заказник Кирзинский, а не Киргизский
Гость
10 мая 2023, 08:37
Ага а что ещё РФ должна отдать , радуйтесь что не высылают на родину кизяки лепить
Гость
8 мая 2023, 22:41
Мчс тушит только в городе при подступе к домам! Тут тушит минлес, и они делают все, что могут
Гость
9 мая 2023, 11:14
Только в городе? А также в других странах?
9 мая 2023, 16:29
Интересно, есть наверно силы и соредства для борьбы
Гость
8 мая 2023, 22:57
Деловые. Себе делянку выжигают. Прокурорские и мвд.
Гость
8 мая 2023, 23:39
прошлогодние уже застроили, таки да? или врешь.
Гость
8 мая 2023, 23:51
И что за поджигатели по всей стране орудуют?
Гость
10 мая 2023, 08:39
БЕЗНАКАЗОННОСТЬ
Гость
8 мая 2023, 22:43
Ох, дай бог все быстро потушат.
Гость
8 мая 2023, 22:43
Надо, чтобы как можно меньше га пострадало
Гость
8 мая 2023, 22:41
Ой не дай бог эти очаги дойдут до населенных пунктов
Гость
8 мая 2023, 22:56
Об этом предсказывал предсказатель Нострадамус . И как его . Кунилингус.
Гость
9 мая 2023, 06:36
Ну каждый год одно и то же! Надо такие штрафы ввести, чтобы весной страшно было в лес зайти, вот реально по-другому не понимают.
Гость
9 мая 2023, 07:52
Виновные найдены ? Наказаны? Нет ещё такой жары, чтобы пожары были в лесах. Надо искать виноватых в поджогах и жестоко наказывать.
Гость
9 мая 2023, 08:05
В Новосибирской области есть заказник? Удивился. Думал все деревья в регионе уничтожены.
Гость
9 мая 2023, 14:15
Новосибирск весь в дымке уже неделю, дышать нечем
Гость
8 мая 2023, 22:41
Уже есть предпосылки из-за чего могло произойти возгорание?
Гость
10 мая 2023, 08:44
Слабая позиция в отношениях с ЕС и сша, врага надо бить наглухо а не в поддавки играть Даешь ракеты на кубу
Гость
8 мая 2023, 22:55
Это предсказывал учёный и многие согласны учёные. Причина в переносилении земли. Но это надо читать из первоисточника.
Гость
10 мая 2023, 08:47
Где ты в РФ перенасиление увидел с НСК в сторону омска едещь 3 часа 100км/ч ни одного сьезда в деревню или село
Гость
8 мая 2023, 22:42
С ума сойти можно. Спец. службы справляются хоть?
Гость
8 мая 2023, 22:42
Народ, какая вам авиация, чтобы снести все вокруг???