перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Крупный пожар вспыхнул в Новосибирской области

Гость
8 мая 2023, 22:00
Дышать уже нечем. Гиблое место...
Гость
8 мая 2023, 22:11
Отопление не отключают,лес поджигают,это специально душат людей
Гость
8 мая 2023, 22:38
После девятого похолодание до 10 градусов.... Опять Путин виноват?
Гость
8 мая 2023, 23:57
И специально ведь проблему замалчивают! Никто не собирает отряды для тушения пожаров, не направляют специальную технику в большом количестве для подавления очагов возгорания!
Гость
9 мая 2023, 09:48
Да не сильно топят то. Батареи чуть тёплые. В чем проблема то?
9 мая 2023, 08:42
Каргатская района
Гость
9 мая 2023, 11:03
Моя твоя не понимай брат
9 мая 2023, 08:00
Вот что творят люди, совсем ум потеряли. Природу жаль очень. Уж что я, любительница жечь сухую траву на участке, и то в этом сезоне на стала.
Гость
8 мая 2023, 23:50
А что ж нам лапшу вешали, что это в соседних областях горит? Уже скрывать невозможно? Делайте уже что-то и чем быстрее тем лучше. Надеюсь прокуратура проявит активность и займется этим делом.
Гость
9 мая 2023, 02:52
так везде горит... и в соседних областях тоже.
8 мая 2023, 22:29
1)Ненавижу местную власть! (она в вечном застое).😎 2)В этом году уровень воды в водоёмах очень низкий, поэтому легкомысленным мужикам устроить очередной пал - это хорошая забава для них. Ликуют! Выгорают огромные лесные массивы, несчастные животные приближаются к трассам и селам.😎 3)Никогда такого бардака в области не было!😎
Гость
9 мая 2023, 00:37
Они не виноваты, их назначили. Не тех ненавидишь
Гость
9 мая 2023, 09:50
Никогда не было ? Тридцать лет в регионе бардак. Без Ковида и СВО в « жирные» года куда бюджет тратился ?
Гость
9 мая 2023, 00:02
Когда уже заранее к таким вещам будут готовится?! Каждый год одно и то же! Уже пора ввести такие штрафы, чтоб не повадно было даже спичкой чиркать возле леса.
9 мая 2023, 07:34
Ну, не Р-гвардию же на патрулирование высылать? (*сарказм)
Гость
8 мая 2023, 23:32
Безнаказанный и безответственный чинушатник , во главе с парнем из Вологды, которому в былые годы даже колхоз бы не доверили. Почему так-а вот просто попробуйте достучаться хоть до одного чинуши ,сообщив ему про нарушения мер пожарной безопасности-сразу говорю -БЕСПОЛЕЗНО. Первое -это каждый будет перенаправлять вас к другому такому же и в оконцовке вы поймёте -там все за всё болеют, но никто и ни за что не отвечает . Второе-если вы и до кого то достучитесь и вам ответят -да,да ,спасибо ,примем меры,то это тоже обычное для власти словоблудие ,повесят трубку и тут же забудут. Третье, про МЧС, эти вообще работают только по факту-загорелось -тушат, остальное ,что касается принять меры по предупреждению и недопущению, тут как в полиции-"вот убьют, тогда и приходите". Вот у Лукашенко ничего не горит, а у наших каждый год по графику и с перевыполнением из года в год, потому что.......читайте выше
Гость
8 мая 2023, 22:01
Где пожарники? Спят?!
Гость
8 мая 2023, 22:39
Меньше на шашлыки ездить надо
Гость
8 мая 2023, 22:02
Нужно срочно запросить помощь у тех стран,которым мы помогали в аналогичной ситуации,это Португалия,Испания,Греция,Турция!Я думаю они так же ринутся помогать нам тушить наши пожары как в своё время ринулись мы!
Гость
8 мая 2023, 22:08
Да, это было бы очень интересно и занимательно увидеть реакцию этих стран! Интересно, наш президент делает хоть какие-нибудь выводы или снова пошлёт наши самолёты тушить чужие пожары?
Гость
9 мая 2023, 00:02
Гость
9 мая 2023, 00:02
Да, это было бы очень интересно и занимательно увидеть реакцию этих стран! Интересно, наш президент делает хоть какие-нибудь выводы или снова пошлёт наши самолёты тушить чужие пожары?
думаю, что люди в этих странах справедливо считают, что страна которая тратит миллиарды долларов на ХХХХХ и захват территории соседней страны со своими лесными пожарами сама должна справляться... ведь очевидно же, что внутри страны все проблемы власть уже решила, раз уж полезла решать проблемы в чужой. или нет???
Гость
9 мая 2023, 00:22
Гость
9 мая 2023, 00:22
думаю, что люди в этих странах справедливо считают, что страна которая тратит миллиарды долларов на ХХХХХ и захват территории соседней страны со своими лесными пожарами сама должна справляться... ведь очевидно же, что внутри страны все проблемы власть уже решила, раз уж полезла решать проблемы в чужой. или нет???
А Вам не приходит в голову, что мы там решаем свои проблемы? Так уж лучше решить их на чужой территории.
Гость
9 мая 2023, 00:02
Он не вспыхнул, он уже несколько дней полыхает! Сколько можно резину тянуть. Столько людей задыхается от углекислого газа! МЧС почему так вяло реагируют? Чего ждут?
Гость
9 мая 2023, 00:07
что-то мне кажется... что в МЧС уже реагировать некому... огромная часть народа с периферии отправилась сами знаете куда... так что думается мне в этом году уже и физически тушить некому будет.
Гость
8 мая 2023, 22:08
и ведь это двуногий поджег
Гость
8 мая 2023, 22:24
кто поджигает?
8 мая 2023, 22:30
Гость, МУЖИКИ ПОДЖИГАТЕЛИ!
Гость
8 мая 2023, 22:37
8 мая 2023, 22:37
Гость, МУЖИКИ ПОДЖИГАТЕЛИ!
А может БАБЬЁ?
Гость
8 мая 2023, 23:24
Байден
Гость
8 мая 2023, 23:56
Где прокуратура? почему об этих проблемах только сейчас в новостях пишут? Есть вообще какие-нибудь подозреваемые в поджогах или все опять закроют глаза?
8 мая 2023, 22:06
Завтра отмечаем День Европы!
Гость
8 мая 2023, 22:42
Вооот! Теперь все понятно! Не забудь знамя секс меньшинств вывесить!
Гость
8 мая 2023, 23:25
Гость
8 мая 2023, 23:25
Вооот! Теперь все понятно! Не забудь знамя секс меньшинств вывесить!
Гость, он у него на лбу выколот
Гость
8 мая 2023, 23:41
ты купил своему супругу-1 латексную маску? ниже оно хвастается.
Гость
8 мая 2023, 21:53
Я ничо не поняла??!
Гость
8 мая 2023, 21:59
Поясняю: у нас все хорошо, а в Америке все плохо.
Гость
8 мая 2023, 22:38
Ну не удивительно
Гость
8 мая 2023, 22:59
Гость, чё ты не поняла? Мотодятлы выехали на дороги
Гость
8 мая 2023, 23:28
ну право какая мелочь, ну сгорит ваш дом, самое главное сво поддержать 😎
Гость
8 мая 2023, 22:35
Батареи кипяток, уматал их полотенцами, в квартире +32С, сижу мокрый пишу коммент, спать невыносимо. Спасибо вечному за его вертикаль власти которая ничего не делает для народа, всё только для несменяемого.
Гость
8 мая 2023, 22:47
А вентиль на батарею поставить - не?
Гость
8 мая 2023, 23:37
Гость
8 мая 2023, 23:37
А вентиль на батарею поставить - не?
сколько можно об одном и том же,вентили перекрыты,как стояки перекрыть,от них жар идет
Гость
9 мая 2023, 11:08
Гость
9 мая 2023, 11:08
сколько можно об одном и том же,вентили перекрыты,как стояки перекрыть,от них жар идет
"сколько можно об одном и том же" Да у них память, как у золотой рыбки - два бита. И те - прошиты в методичке.
Гость
8 мая 2023, 22:06
Люди научились разгонять облака (глупое и не нужное дело), но не могут научиться вызывать искусственные дожди (очень нужное дело)
Гость
8 мая 2023, 23:58
Здесь дело в том, что никто не хочет этого делать. Скорее всего прокуратура в доле и ей выгодно, что огромное количество леса сгорит.
Гость
8 мая 2023, 22:12
А куда делся АК ?Небось натютюнелся в тютю ?
Гость
9 мая 2023, 00:39
Прямо как ты
Гость
8 мая 2023, 22:57
Есть поджигатели. Им платят за это деньги. Делается это специально в целях ухудшения экологической обстановки и провоцирования недовольства населения.
Гость
9 мая 2023, 11:09
Я ж говорю - Обама это! В лифтах гадит, траву жжёт, смеётся.
Гость
9 мая 2023, 09:47
Ещё жары то не было. Леса кто то восстанавливает после пожаров?
Гость
9 мая 2023, 11:09
Сами вырастут!
Гость
9 мая 2023, 13:24
Раньше обкапывали поля ,чтоб пал не шел. Сейчас сидим ждем,когда начать возмущаться. Спасенье утопающих дело рук самих утопающих. Не хочешь гореть,сам об этом позаботься заранее.
Гость
9 мая 2023, 19:25
не обкапывали, а опахивали тракторами совхозов, колхозов и лесхозов - пойди, попробуй лопаткой обкапай, много получится? А сейчас же капытализьм, мать его тудыть!..
Гость
8 мая 2023, 22:07
Сразу видно что Паша непьющий парень!Отдувается сегодня за всех!
Гость
8 мая 2023, 22:17
"..продолжается работа по ликвидации возгорания сухой травы." - ничего, что на фото и на видео в предыдущей публикации горящие деревья??
Гость
8 мая 2023, 23:27
Но мы держимся отважно.
Гость
9 мая 2023, 00:04
А где же наше прославленное МЧС ? Опять кошек с деревьев снимают?
Гость
9 мая 2023, 01:35
вы пожар на западе прекратите, тогда и эти уйдут
Гость
9 мая 2023, 09:21
Новосибирская область Сибирский федеральный округ Крупных пожаров: 92 (+9) Термоточки: 13750 (+6454) Дата: 2023.05.08
Гость
9 мая 2023, 12:39
Где власти, куда смотрят, на дачах отдыхают? Люди это ж вообще беспредел, никто ничего не тушит, никому ничего не надо. Это же катастрофа, леса горят, зверюшки не знают куда бежать. Смог стоит уже какие сутки, никакого контроля, никакого наказания, зачем такие руководители, им плевать, парад прошёл и ладно. Да за такое бездействие надо привлекать к уголовной ответственности
Гость
9 мая 2023, 12:59
Людям с астмой или аллергией что делать??? На улицу выйти невозможно! Дома окна не открыть!!! Что происходит? Под ударом здоровье и жизни людей, ваших власти, живущих здесь людей!!! Где меры?? Где мчс?? Какой может быть в этой ЧС парад праздник - салют? Люди живые задыхаются: сначала от пыли и грязи никогда неубранных с дорог, теперь от гари пожарищ.
Гость
9 мая 2023, 13:31
В Бердске дома по улице Ленина, жара не вы носимая, топят, буд-то на улице минус 20!
Гость
9 мая 2023, 13:31
Всех виновных посадить, а начать надо с губернатора.
8 мая 2023, 23:30
Завтра с мужем едем в Чикаго. Там моему мужу в Валмарте можно товары брать бесплатно. Спешим пока их не закрыли. США великая страна!
Гость
9 мая 2023, 00:44
Ахахахахаха, бот местный едет с мужем завтра! 😂😂😂😂😂😂
8 мая 2023, 23:28
Мне муж поддарил латексную маску. Говорить нельзя, зато можно писать. Ещё подарил большую черную мужскую запчасть. Простое семейное счастье...
❤️👍
Гость
9 мая 2023, 00:43
Ахахаха, боту местному подарил муж 😂😂😂
Гость
9 мая 2023, 11:11
Бесчинствуете, пока Рома шашлык жрёт на неокоме?