перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске в запертой квартире нашли тело женщины

8 мая 2023, 12:16
инцидент в Кировском районе (район у Меги), а на фото - Ленинский (Ясный берег и Венеция)
8 мая 2023, 13:11
Весна, Ясный берег, Венеция
Гость
8 мая 2023, 16:54
Какая разница? Одно и тоже кругом.
Гость
8 мая 2023, 12:26
Виновник СИБЭКО. Батареи горячие(сильнее чем даже в феврале)..в квартирах под 40 градусов..сердечникам это просто ад. А мы потом в платёжках этот ад должны оплачивать.
Гость
8 мая 2023, 13:35
Гость, поставьте батареи с регулировкой.
8 мая 2023, 13:36
Гость, поставь краны и будет тебе рай! Ах да... краны же денег стоят... лучше будем ныть.
Гость
8 мая 2023, 13:46
8 мая 2023, 13:46
Гость, поставь краны и будет тебе рай! Ах да... краны же денег стоят... лучше будем ныть.
Краны всю зиму перекрыты,очень редко открывались на непродолжительное время,достаточно тепла от стояков,а в данный момент открыт балкон настежь,в квартире тем не менее,очень жарко
8 мая 2023, 13:56
Сибэко кстати иногент но жителям всё равно.
Гость
8 мая 2023, 12:39
Исполнительница документа "О завершении отопительного периода в городе Новосибирске" некто Ласточкова, безмолвные "специалисты" из всяких "052", "111" и УКашек могут быть довольны! А ведь как доволен лапотЪ, потирающих свои потные ручонки! А ведь сколько было звонков: "SOS"! Отключите отопление! В доме +32°С! Фигурантам по барабану...
Гость
8 мая 2023, 13:35
Исполнительница должна быть довольн, меня все устраивает. Батареи с регулятором.
Гость
8 мая 2023, 13:53
Сколько людей убивают СГК: сердечники, гипертоники… А скольким, пока еще здоровым, медленно и постепенно убивают здоровье… Низкая влажность и жара испаряют жидкость с поверхности кожи, кровь густеет и давление поднимается, потому что на сердце увеличивается нагрузка: надо прокачать густую кровь. И что это, если не издевательство над людьми?
Гость
8 мая 2023, 13:54
Всё во власти Божией. И волос не упадёт ... Я вот совсем лысый и никого не виню, ибо промысел
Гость
8 мая 2023, 15:59
Гость
8 мая 2023, 15:59
Всё во власти Божией. И волос не упадёт ... Я вот совсем лысый и никого не виню, ибо промысел
Гость, лысый ты по генетике, а не из-за СГК.
Гость
8 мая 2023, 12:17
В квартирах духота, сердечникам не позавидуешь.
Гость
8 мая 2023, 14:18
Можно открыть окно или балкон. Можно на улицу выйти. Тепло скоро закончится
Гость
8 мая 2023, 16:03
Гость
8 мая 2023, 16:03
Можно открыть окно или балкон. Можно на улицу выйти. Тепло скоро закончится
Гость, это все-равно что мертвому припарки ставить. Ну и да, с какой радости жители должны отапливать улицу, оплачивать этот беспредел и угробливание своего здоровья?
Гость
9 мая 2023, 20:27
Гость
9 мая 2023, 20:27
Можно открыть окно или балкон. Можно на улицу выйти. Тепло скоро закончится
Гость, и подышать гарью
Гость
8 мая 2023, 14:17
После развала СССР создалось общество, где царит безразличие и позиция « моя хата с краю». Соседи могут не знать кто живет рядом с ними. Родные люди могут не общаться друг с другом годами. Семьи « разрозненны» территориально. Социальные службы не могут охватить всех одиноких и больных людей. Чтобы это все изменить потребуются десятилетия. Да и желание нужно и воспитание подрастающего поколения с детского сада.
8 мая 2023, 16:00
Ну это же связано с естественным распадом родового мышления и традиционного хозяйствования, с урбанизацией и наблюдается повсеместно. Первое поколение крестьян, переезжающее в город, еще сохраняет традиционные, "общинные" установки даже в многоэтажных домая. В последующих поколениях происходит всё большая атомизация. Я, как и многие горожане, здороваюсь со своими соседями, но не знаю, как их зовут. У меня нет временных и психологических ресурсов для поддержания интенсивных связей с большим количеством людей. "Чтобы это все изменить" Чтобы это все изменить, требуются другие экономические условия, где сохранение хороших внутриродовых и соседских отношений было бы необходимым для выживания или хотя бы материально выгодным. Никакой идеологией и "воспитанием" вы ничего не измените, если нет экономических предпосылок. Но я не уверен, что многие хотели бы оказаться в этом "новом старом" мире. P.S. По поводу СССР такие же жалобы на атомизацию были распространены и тогда. См., например, произведения писателей-деревенщиков или песню Наутилуса "Мы живем в городе братской любви".
8 мая 2023, 17:14
8 мая 2023, 17:14
Ну это же связано с естественным распадом родового мышления и традиционного хозяйствования, с урбанизацией и наблюдается повсеместно. Первое поколение крестьян, переезжающее в город, еще сохраняет традиционные, "общинные" установки даже в многоэтажных домая. В последующих поколениях происходит всё большая атомизация. Я, как и многие горожане, здороваюсь со своими соседями, но не знаю, как их зовут. У меня нет временных и психологических ресурсов для поддержания интенсивных связей с большим количеством людей. "Чтобы это все изменить" Чтобы это все изменить, требуются другие экономические условия, где сохранение хороших внутриродовых и соседских отношений было бы необходимым для выживания или хотя бы материально выгодным. Никакой идеологией и "воспитанием" вы ничего не измените, если нет экономических предпосылок. Но я не уверен, что многие хотели бы оказаться в этом "новом старом" мире. P.S. По поводу СССР такие же жалобы на атомизацию были распространены и тогда. См., например, произведения писателей-деревенщиков или песню Наутилуса "Мы живем в городе братской любви".
Вы про ресурсную взаимозависимость. А как же норма альтруизма? За Наутилуса плюсанула.
8 мая 2023, 17:32
8 мая 2023, 17:32
Вы про ресурсную взаимозависимость. А как же норма альтруизма? За Наутилуса плюсанула.
Да, но для того, чтобы быть реализовывать свою потребность в альтруизме, не обязательно поддерживать интенсивные связи с людьми. Грубо говоря - перевел старушку через дорогу и тут же забыл о ней. Или регулярно собираешь одежду для многодетных деревенских семей, но в праздниках или попойках с ними не участвуешь. Современные волонтеры вообще стараются не эмоционировать и не допускают формирование эмоциональной связи с теми, кому они помогают - во избежание всяких неприятностей и выгорания.
8 мая 2023, 13:25
На фото улица Чигорина видимо.
Гость
8 мая 2023, 12:55
Аффторка, давай вторую статью, зачем тело передали врачам.
Гость
8 мая 2023, 19:04
Гость, чтоб у них полежало
8 мая 2023, 20:05
В каждом ломе есть теплоузел. По заявке жителей УК может перекрыть подачу тепла.
8 мая 2023, 14:58
Мутное дело....
Гость
8 мая 2023, 13:38
причём здесь фото весны и ЯБ?
Гость
8 мая 2023, 15:45
ОТОПЛЕНИЕ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ ВОТ И ПОГИБАЮТ ЛЮДИ
Гость
8 мая 2023, 14:07
не местная бабушка? а то пропала куда то... Внучок Приедет, Сами Знаете От Куда, Расстроится.
Гость
8 мая 2023, 15:57
Если выпустят Оттуда
Гость
8 мая 2023, 12:45
Так заблокирована или обеспечен?
Гость
8 мая 2023, 13:44
А может побочка от Спутника?
Гость
8 мая 2023, 16:19
Добрые капиталисты уволили женщину. И ей невозможно было платить ипотеку?! Бывает.
Гость
8 мая 2023, 22:50
фото ясного берега вставили, потому что там есть вентили на батареях?
Гость
9 мая 2023, 00:40
нет тела - нет дела есть тело - ........
Гость
9 мая 2023, 00:43
В этом случае бригада скорой помощи уже не нужна.
Гость
9 мая 2023, 08:38
В советском кирпичном доме не жарко и не холодно. Батареи перекрываются.
8 мая 2023, 13:02
ЖЭК?