перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Новосибирской области сняли на видео спасающихся от пожара лосей и журавлей

7 мая 2023, 19:16
Тушить пожары стало некому?
Гость
7 мая 2023, 19:28
Я в шоке от такого цинизма! А что, тушить пожары легко и просто? Попробуйте, понятно станет. Зажечь траву - минутное дело, а тушить и техника нужна, и люди, и вода. И зверей жалко. И опасно.
Гость
7 мая 2023, 19:44
Лесные пожары всегда тушить очень сложно , а верховые практически невозможно ! Мы ,как то в тайгу заехали на Урале "попрактиковаться" в тушении лесных пожаров , так кое как ноги унесли оттуда , чуть машину там не оставили , только отъехали и трава под Уралом загорелась ....
Гость
7 мая 2023, 19:54
Зато таких, как ты много.
7 мая 2023, 18:53
Зверей жалко(
8 мая 2023, 13:16
Это происходит каждый год. Умышленные поджоги. Точнее - плановые. Всё идёт по плану. И ничего за это поджигателям не будет.
7 мая 2023, 20:30
Почему нет комментариев по ситуации от руководства области? Разве не было указания "усилить контроль за ситуацией"? Так усилили или нет?
Гость
7 мая 2023, 22:27
тебе каждые 3 секунды должны докладывать?
7 мая 2023, 22:27
Журавлей должен возглавлять главный стерх страны, если уж все его службы за 30 лет не научились тушить лесные пожары.
надо не видосы снимать а тушить вы не люди , вы хуже этих беззащитных животных
Гость
7 мая 2023, 22:26
sus, в копыта огнетушитель и скакать.
8 мая 2023, 17:20
А зачем эта ритмичная музычка в видео? Что за издевательство! Кто её поставил фоном, вообще нормальный?!
Гость
7 мая 2023, 19:33
а где передовые самолеты Бе-200? отсиживаются в Красноярском крае, где нету пожаров?
Гость
7 мая 2023, 21:13
лена путина: считают что эти самолеты хорошие. читала, что они есть в пожарной авиации сша. видимо продали их?
Гость
7 мая 2023, 19:04
Ни один губернатор, ни один Глава районной администрации , ни один чиновник не пострадал. Странно, вся область и город в дыму, смоге и всё живое страдает.
Гость
7 мая 2023, 21:09
Цинизм министра зашкаливает
Гость
7 мая 2023, 19:36
Бедные животные.
Гость
7 мая 2023, 22:58
Займитесь свой страной! Пожары во многих регионах! Власти вообще будут решать проблемы! Горят деревни, в лесах бедные животные (((
Гость
7 мая 2023, 21:09
Бедные животные, птицы. Человек самое глупое животное на земле
7 мая 2023, 23:54
Мужики наши любят ПАЛ. По области в этом году массово идут поджоги, животных ужасно жалко, зайцы, косули приближаются к населенным пунктам, к трассам, везде гарь....😎😎😎
Гость
7 мая 2023, 19:32
по шесть пожаров на человека и по в 33 на одну технику?
Гость
7 мая 2023, 20:25
Только хотел это написать. Крутые наши пожарные! Один тушит 6 пожаров!
Гость
7 мая 2023, 19:56
министр от которого мало толку ?
Гость
8 мая 2023, 17:16
Не только от министра но и от губернатора мало толку.
Гость
7 мая 2023, 20:56
Вообще не смешно! Нужно тушить пожары, это ужасная трагедия!
Гость
7 мая 2023, 21:11
И чем тут нужно гордиться?
Гость
7 мая 2023, 21:49
Пишите обращения на сайте мэрии и госуслуг, что в городе дышать нечем, а то потом скажут, что жалоб от жителей не поступало, вот мы и не тушили...
Гость
8 мая 2023, 08:32
Устроил пожар , даже не большой- в тюрьму+ миллионные штрафы, чтобы было, что терять, тогда мозги начнут работать, а так всем пофиг , шашлык же важнее пожарить и напиться, чем чьи-то жизни , природа , дома. Ощущения, что урок биологии и природоведения все прогуливали….
Гость
8 мая 2023, 09:43
Каждый год огромные лесные пожары в стране((-а он видосики снимает((-при СССР такого безразличия и бардака не было! -развалили все лесное хозяйство(-несанкционированные вырубки с рукотворными поджогами! ((-порядок когда наведете??? -импотентные руководители!!!
Гость
7 мая 2023, 22:26
Что за странные пожары в стране ? Откуда их столько? Ещё большой жары не было. Значит поджоги? Значит надо как то с этим бороться. Штрафы сделать огромные за поджог травы. Создать анонимный номер телефона, куда каждый неравнодушный гражданин может позволить и сообщить если кто то поджигает лес и поля. По другому не получится.
Гость
8 мая 2023, 14:03
Министр природы и экологии просто выкладывает видюшки, как горит лес и погибают звери? Уровень чиновничьего цинизма зашкаливает. Эту страну уже не спасти....
Гость
7 мая 2023, 22:19
Либо приезд Бастрыкина в Новосибирск по сути, либо международный уголовный суд и Карим Хан, другого не дано.
Гость
7 мая 2023, 22:21
То есть никто из великих патриотов и антифашистов не мог доложиться о том, что устроили, чтобы так ставить вопрос?
Гость
7 мая 2023, 22:28
Гость
7 мая 2023, 22:28
То есть никто из великих патриотов и антифашистов не мог доложиться о том, что устроили, чтобы так ставить вопрос?
День Победы над фашизмом в России закрыли. В годы Второй мировой страны вместе были против фашизма, а сейчас?
Гость
7 мая 2023, 19:00
Лоси, журавли, кракен тоже бежит, нее Убегает...
Гость
7 мая 2023, 19:14
Не от пожара, а от машины министра убегают...
Гость
7 мая 2023, 20:46
Просто Шойгу занят ... не тем
Гость
7 мая 2023, 23:59
9 единиц спецтехники и не одного самолёта
Гость
7 мая 2023, 18:50
лена путина: а вообще пожары в лесу сейчас тушат? где репортаж о тушении пожара и спасении новосибирска от этого смога? ежегодно эти пожары. сколько самолетов для тушения пожаров в рф??? у врагов например, в сша, канаде созданы пожарные авиации.
Гость
7 мая 2023, 18:52
Зачем? Это экономически не выгодно.
Гость
7 мая 2023, 20:03
Сейчас задачи поважнее!
Гость
7 мая 2023, 18:53
Их вертолётом гонят
Гость
7 мая 2023, 18:53
Хотите как в Японии?
Гость
7 мая 2023, 22:15
Не от огня они бегут, в данном случае от человека, который их напугал.
Гость
8 мая 2023, 07:35
Пока поджигателей травы не будут наказывать, причём жёстко, тушить бесполезно.
Гость
7 мая 2023, 22:10
Едут на машинах, кидают окурки, вот и пожары. Нужно запретить продажу сигарет весной.
Гость
7 мая 2023, 18:50
Это естественные процессы, пожары были даже до появления человека. Если смысл видео в том чтобы плакать, так слез не напасешься на столько новостей
7 мая 2023, 19:16
Ты нормальный вообще?
Гость
7 мая 2023, 19:56
По уму тебе более ста лет.
Гость
7 мая 2023, 20:01
А вы долг Америки видели?