перейти к новости

Стали известны подробности инцидента со сбитой девочкой на самокате в Новосибирске

23 апреля 2023, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
23 апреля 2023, 18:15
Недавно сам лично столкнулся с подобной ситуацией на набережной, малолетка на электро самокате летел как бешеный по пешеходной дороге. Почему власти ничего не предпринимают в этом направлении 😎😎😎😎💩💩💩💩
23 апреля 2023, 18:16
А вы заплатите и можете ходить и пинать хоть каждого встречного. Почему нет, сбивать можно.
23 апреля 2023, 18:20
23 апреля 2023, 18:16
А вы заплатите и можете ходить и пинать хоть каждого встречного. Почему нет, сбивать можно.
думается что если я кого то собью на этом самокате то меня упакуют как минимум а вот что будит малолетке он же ребеееенок 😶😶😶😶
Гость
24 апреля 2023, 11:04
предприняли построили дорогу для самокатов и велосипедов лилпутскую. Понятно,что в мэрии не знают норм и правил. поэтому будут кататься где придется
23 апреля 2023, 16:56
Начался сезон жертв от этих самокатов. Где обещанные стоянки,опять везде стоят. Вообще пешим негде ходить. Полное безобразие.
23 апреля 2023, 18:15
Как можно инициировать референдум? В Париже провели и запретили...
23 апреля 2023, 23:13
В Париже запретили только прокат - на своих там ездить можно.
Гость
23 апреля 2023, 23:39
23 апреля 2023, 23:13
В Париже запретили только прокат - на своих там ездить можно.
Мечтаем хотя бы о том же.
24 апреля 2023, 02:09
Ха,ха,ха
23 апреля 2023, 16:25
Запретить электросамокаты!!! Летят на них как ненормальные. Пару раз меня, моего ребёнка чуть не сшибли. Либо скорость до 10 км/час, либо запрет полностью. Если меня или моего близкого сшибут, лично этим самокатом накрою того, кто найдёт.
Гость
23 апреля 2023, 16:28
Запретить автомобили, тоже людей сбивают
23 апреля 2023, 17:00
Гость
23 апреля 2023, 16:28
Запретить автомобили, тоже людей сбивают
Ага, специально среди людей гонят...нелогично сравнение
Гость
23 апреля 2023, 17:01
У ботов один ответ на все, запретииить! И ножками так тотоп. Другому не учили
24 апреля 2023, 08:55
Это далеко не последний инцидент, чем думают родители, когда своё несовершеннолетнее чадушко громоздят на электросамокат - неизвестно. Порадовали дитё? Будьте добры оплатить весь ущерб, который он нанес другому ребенку из-за своей невнимательности. На тротуаре приоритет у пешеходов, чем раньше самокатчики уяснят это, тем лучше.
23 апреля 2023, 16:00
Почему не приравнять самокаты к мопедам и не требовать права категории M?
23 апреля 2023, 16:08
Потому что у них категория " Z" (Зведолёт). И гоняют они на третьей космической скорости - это минимальная скорость, которую необходимо придать находящемуся вблизи поверхности Земли телу, чтобы оно могло преодолеть гравитационное притяжение Земли и Солнца и покинуть пределы Солнечной системы. Примерно равна 16,65 км/с.
Гость
23 апреля 2023, 16:30
Потому что они не для доп.
23 апреля 2023, 17:11
После того, как на тротуаре мне в коленку въехал самокатчик на большой скорости, я резко поменял мнение о них.
24 апреля 2023, 09:42
А почему несовершеннолетние ехали на электросамокатах да ещё без присмотра взрослых?
Гость
23 апреля 2023, 16:24
Это ещё начало. Лето впереди. Я не каркаю, но жертвы, горе и страдания они обязательно будут с обеих сторон. Самокаты очень тяжёлые из-за аккумуляторных батарей и соответственно последствия будут тяжелейшие. Мы обязательно придем к тому, когда общество поймёт, что эти эл.самокаты опасны для жизни, а инфраструктура для их использования ещё на уровне каменного века.
Гость
24 апреля 2023, 05:52
Виктор Иванович, полностью согласен👍
Гость
23 апреля 2023, 15:57
подросткам же нельзя электросамокат или как?
Гость
23 апреля 2023, 16:05
Гость, смотря чьи самокаты. игровые автоматы тоже запретили,однако очень много к где они стоят и полиция ни чего не предпринимает. угадайте почему? с самоката и тебе проблемы. нужно запретить ездить по тратуарам,это транспортное средство пусть. ездят по дороге.
23 апреля 2023, 19:43
Всё очень просто, если такой беспредел ,властям на это наплевать, то нужно поджигать эти самокаты. тогда и власть и комирсы обратят на это внимание.
Гость
23 апреля 2023, 18:37
12 лет и не осознал? Альтернативно одаренный, что ли?
Гость
23 апреля 2023, 16:07
Горячева снова колхозит- " девочку увезли на реанимации"
23 апреля 2023, 16:25
Девушку из деревни вывезли....
Гость
23 апреля 2023, 16:34
вы в сторону то тему не уводите, электросамокатчикам нечего делать на тротуарах
Гость
23 апреля 2023, 18:51
Гость
23 апреля 2023, 16:34
вы в сторону то тему не уводите, электросамокатчикам нечего делать на тротуарах
лучше спросите-где велодорожки или разметка на тротуаре?
23 апреля 2023, 19:38
Выход простой-права на электросамокат.
Гость
23 апреля 2023, 20:54
Пусть ездят там, где ходит электротранспорт
Гость
23 апреля 2023, 16:06
запретить ездить по тратуару, пусть их сбивают, а не они.
Гость
23 апреля 2023, 19:34
А они внаглую на тротуары лезут, причем это малолетки.
Гость
23 апреля 2023, 16:26
нужно запретить в городе эти самокаты ,очень много смертей ,и кто ответит за смерть ребенка ,если самокатчику 12 лет ,кто вообще разрешил ему за руль
Гость
23 апреля 2023, 16:14
Запретить электросамокаты!!! На этих самокатах кого хочешь собьют, страшно ходить по тротуарам! Кто придумал эту дурь🙈 Тротуары предназначены для пешеходов и точка.
23 апреля 2023, 18:44
Самокатчики -зло. Скольких пешеходов они уже сбили? Сколько авто поцарапали. И все безнаказанно. Друг друга пусть топчут как хотят-не жалко. Надо вввести огромные штрафы самокатчики за сбитого пешехода и уголовную ответственность за покидание места ДТП. А пешеходам надо налокотники с шипами носить на улицах, чтобы ответочка сразу прилетала
24 апреля 2023, 10:32
Культуру надо людям прививать, с детского возраста воспитывать, что можно и нельзя. И общество тоже должно участвовать в этом. Запретить все конечно проще. Вот как хорошо было в пандемию, когда запрещено было выходить на улицу всем.
23 апреля 2023, 18:43
Необходима инфраструктура: специальные дорожки для самокатчиков и велосипедистов. Всё запрещать - этак и в каменный век вернуться можно. Если созидать, делать всё разумно, многие автомобилисты смогут добираться до работы на самокатах, будут разгружены автомобильные дороги. И пешеходы не будут травмированы.
23 апреля 2023, 19:39
Где велодорожки, знаете сколько там пешеходов. Но там хоть прав будешь Если сшибешь кого
24 апреля 2023, 07:19
23 апреля 2023, 19:39
Где велодорожки, знаете сколько там пешеходов. Но там хоть прав будешь Если сшибешь кого
274701435, ну значит будут давить, пройдёт месяц и научатся не ходить по велодорлжкам
Гость
23 апреля 2023, 19:33
Эти самокаты бесшумные и очень быстрые. Заранее заметить или услышать самокат не представляется возможным для пешеходов а для автолюбителей. Сегодня подросток вот на таком самокате летел по двору, так чуть и не влетел под машину, если бы водитель вовремя его не заметил и не посигналил. Запретить нужно это самоходное средство передвижения, оно опасно для общества в руках всяких подростков, которые не осознают ответственность за свои действия в полной мере. Конечно, бизнесменам всё равно на безопасность людей, они деньги зарабатывают.
23 апреля 2023, 17:17
Дорожки надо в городах хотя бы метр! Да и полный запрет малолеткам ездить! Видел ситуацию с бабулей, где парень сбил бабулю! Ситуация конечно не приятная да же очень но крышевать нужно в большей степени второго который подрезал парня и задел его а тот не справился с управлением в бабулю в ехал! Да и ещё бесит когда самокаты паркуют по ширине тротуара!
23 апреля 2023, 17:29
Везде хотя бы метр. Ага. У нас же все тротуары как на Красном, да?
Гость
23 апреля 2023, 20:53
Электро самокаты нужно пустить по трамвайным путям. Они огорожены. На тротуарах им не место
Гость
23 апреля 2023, 16:57
Травников, Новосибирск против самокатов !!!
Гость
23 апреля 2023, 21:00
Увезли на реанимации? Или на машине реанимации?
Гость
24 апреля 2023, 00:32
Вот интересно, когда начнут сбивать детей, близких участников СВО - каково им будет там воевать, понимая, что пока они там воюют за свободу Добасса, тут в тылу жизни, здоровье и судьбы их детей и близких депутаты вот так вот просто продали за бабло - только так можно расценивать пуск электротранспорта по тротуарам. Каково? #ЦУР
Гость
24 апреля 2023, 00:57
Это же сколько ума иметь надо чтобы в тему про самокаты спецоперацию приплести?
Гость
24 апреля 2023, 02:00
Гость
24 апреля 2023, 00:57
Это же сколько ума иметь надо чтобы в тему про самокаты спецоперацию приплести?
Скорее вопрос в том, сколько ума надо не иметь, чтобы реагировать не на смысл высказывания, а на отдельные его элементы.
24 апреля 2023, 07:16
Гость, +1 за супер манипуляшку!!!
23 апреля 2023, 16:13
Я рада что все обошлось без особых последствий.
Гость
23 апреля 2023, 16:02
Анна, Екатерина, мама, бабушка.... Самокаты, два.
Гость
23 апреля 2023, 16:51
Почему на улицах нет патрулей с огнеметами?
Гость
23 апреля 2023, 16:57
И это только начало.
Гость
23 апреля 2023, 20:01
Нельзя СИМам ездить по тротуарам, потому что там идут пешеходы, дети , пожилые люди, и парочки гуляют. Нельзя. Понимаете, или Бог не додал?
23 апреля 2023, 17:22
Короче. История такая. Воздушную часть парада в Москве перенесли на Украину.
Гость
23 апреля 2023, 20:55
И танковую тоже
Гость
23 апреля 2023, 22:17
Внука (4 года) на самокате могу отпустить метров на 5, если в пределах видимости нет ни одного самоката, велосипеда, роллера. Остальное время бегу рысью рядом, хоть и бабка. А тут четверо едут! Шустрее надо быть молодым родителям. Прогуливаться в обнимку надо без ребенка.
Гость
23 апреля 2023, 16:14
лена путина: сейчас в магазин ходила. на огромной скорости эти самокатчики летают. страна наша - россия! как курили на остановках так и курят. и тут хоть запоинимайте законы!!!
Гость
23 апреля 2023, 16:23
В К&Б? Книгу бы какую почитала
24 апреля 2023, 09:55
Вообще не вижу смысла в электросамокатах. Как-то взяли с коллегой покататься на обеде, в центре. В итоге, соблюдая все правила и предосторожности, не создавая помех пешеходам, спешиваясь на светофорах, не превышая скорость и т.п., проехали немного. Средняя скорость составила 7 км/ч - скорость ускорившегося пешехода, не более. Ехать быстро, по дороге - чревато... Вообще по статье, скорее всего получилось как и с авто - двое резко увернулись от девочки, а у третьего уже не было времени и расстояния для маневра. Вывод - не гонять.
Гость
23 апреля 2023, 16:18
какое тут второе мнение может быть?
Гость
23 апреля 2023, 18:52
Я на машине со двора очень осторожно выезжаю,у нас под уклон несутся на электросамокатах.Запретить их надо.Сколько людей покалечили.
Гость
23 апреля 2023, 19:49
Надо самих самокатчиков сшибать уже
Гость
23 апреля 2023, 20:52
Будем давить самокатчиков по возможности....
Гость
23 апреля 2023, 22:15
Самокаты нужны. Просто улицы в Новосибирске страшновато не комфортные и люди дикие. Почему в других местах люди могут на тротуаре пройти и разъехаться с собаками, детьми, на самокатах, велах, моноколесах, а в Новосибирске нет? И начинаются вопли безкультурных людей, загадивших всё вокруг, про запретить.
Гость
24 апреля 2023, 00:28
Никто не против самокатов. Гневные протесты вызывает только лишь пуск электротранспорта по тротуарам. Пусть электротранспорт ездит по дорогам, как и положено всякому моторному транспорту. Если надо, пусть ему выделяют полосу. Пешеходам на это наплевать. На тротуаре должно быть 100% безопасно. Для этого не нужно никаких исследований, это абсолютно очевидно всякому, если он не идиот и не получает прибыль с этих продаж.
24 апреля 2023, 07:17
Гость
24 апреля 2023, 00:28
Никто не против самокатов. Гневные протесты вызывает только лишь пуск электротранспорта по тротуарам. Пусть электротранспорт ездит по дорогам, как и положено всякому моторному транспорту. Если надо, пусть ему выделяют полосу. Пешеходам на это наплевать. На тротуаре должно быть 100% безопасно. Для этого не нужно никаких исследований, это абсолютно очевидно всякому, если он не идиот и не получает прибыль с этих продаж.
Гость, кто и как обеспечит безопасность на дорогах?
24 апреля 2023, 08:57
На тротуаре самокаты не нужны, катайтесь на дорогах, по квартире, по маминой работе - только не среди пешеходов!
Гость
23 апреля 2023, 16:43
Ручной ножовкой пилятся резиновые колёса. И всё.
Гость
23 апреля 2023, 16:45
Спиливается часть колеса. На квадратном колесе далеко не уедешь.
Гость
23 апреля 2023, 19:11
Гость, кувалдой по электронной штуке на руле
Гость
23 апреля 2023, 16:07
Тоже есть ребёнок маленький, тоже есть электросамокат, есть обычный самокат и ребёнок на самокате всегда в защите ездит, но не говорю, что мы теперь под панцирем, но все же..
Гость
23 апреля 2023, 16:32
А вот это правильно! Купили ребёнку самокат, купите и защиту. Далеко девочка от родителей уехала, что папа бежал. А через дорогу также переходите? Ребёнок впереди, родители где-то там?
23 апреля 2023, 18:14
Гость
23 апреля 2023, 16:32
А вот это правильно! Купили ребёнку самокат, купите и защиту. Далеко девочка от родителей уехала, что папа бежал. А через дорогу также переходите? Ребёнок впереди, родители где-то там?
Может сразу бронемашину купить? Умные какие. Пусть всех защитников это коснётся. Конечно, невидаль, врезался самокат в ребёнка 4 лет на тротуаре. Потом педофилов начнут оправдывать.
Гость
23 апреля 2023, 18:38
Почему то родители думают, что их маленькие с дурью мчащиеся детки безопасны? Может маленькой девочки место для катания во дворе, а не по тротуару? Прохожим точно так же приходится уворачиваться от них, и в защите она на тебя наедет или нет, удовольствие так себе....
23 апреля 2023, 18:20
Если отец нормальный, то электоросамокат теперь придется извлекать из гонщика)
23 апреля 2023, 16:53
"Всем нужен отдых". Зеленский пообещал раз в месяц ничего не просить у Евросоюза.
Гость
24 апреля 2023, 11:28
Ты как этот самокатчик, всегда лезешь на тротуар. Угомонись уже, либо запишись в музыканты.
Гость
23 апреля 2023, 15:59
Запретить детей или самокаты?
Гость
24 апреля 2023, 00:17
Жертв будет много, готовьтесь, медики, открывайте больше травмпунктов и реанимаций. Народу нужно привыкать в новым условиям: рожать больше, про запас, на случай если одного-двух покалечат на тротуаре электротранспортом. Ну и молиться больше. Господь Иисус поможет. Капиталистическая Родина в кольце санкций, острая потребность в Бабле, приходится жертвовать людьми, ничего не поделаешь. Строители Светлого Капиталистического Будущего должны сплотиться вокруг родного Капиталистического Правительства и выстоять, не щадя ни себя, ни своих детей - отступать некуда. Против Бабла не попрешь.
Гость
24 апреля 2023, 10:24
Очередная навальншка выползла. Вам в Северную Корею надо, уважаемое. Правда, там в комментах не порезвишься - работать заставляют.
Гость
24 апреля 2023, 10:02
кстати, хороший способ отлова уклонистов. Сейчас Министерство обороны получило доступ к базе данных прокатной компании и они знают ВСЕ о катающихся, кто прокатился - уже не скроется. Это я к тому, чтобы уменьшить число самокатчиков ради их же блага.
Гость
24 апреля 2023, 10:25
Вы с 404 не попутали, случаем?
23 апреля 2023, 17:21
При следующем появлении кометы Галлея Украина уже будет в НАТО.
Гость
24 апреля 2023, 11:29
опять морковки переел
Гость
23 апреля 2023, 16:04
По факту никто не пострадал, а кипеша - реанимация + статья на нгс
Гость
23 апреля 2023, 22:17
Точно
23 апреля 2023, 19:57
Запретить все! Самокаты, автомобили, ножи, вилки, стеклянные бутылки! Нашему народу только тачку, грузы возить, и ложку, баланду хлебать!
Гость
24 апреля 2023, 10:22
Хотите быть радикалом, так уж идите до конца. Людей надо запретить, и всех делов.
Гость
23 апреля 2023, 18:25
Еду я тут по набережной на самокате. Чел какой-то увидел и специально дорогу мне стал переходить и смотрит такой что же дальше. Запретить уродам на улицу выходить
Гость
23 апреля 2023, 22:19
Так запрещали же уже в 2020.
Гость
23 апреля 2023, 23:11
Гость
23 апреля 2023, 22:19
Так запрещали же уже в 2020.
Тогда всем запрещали. Теперь только уродам надо, тем которые сами под колёса лезут
24 апреля 2023, 03:43
"и смотрит такой" ну и какой он смотрит? Совершенно дебильное, словосочетание-паразит... "И смотрит ТАКОЙ", "а я ТАКАЯ иду", "а он ТАКОЙ стоИт" и т.д.💩