перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирске загорелся 16-этажный дом в ЖК «Расцветай на Красном»

9 апреля 2023, 11:33
А как тушат на 16 этаже, пока не подведена вода, пожарные краны и т.п.?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 апреля 2023, 11:41
Пожарные растянули рукава пожарные и потушили!) в чем проблема то?)))
Гость
9 апреля 2023, 12:05
А чего там тушить? Там гореть-то пока нечему. Само потухнет.
Гость
9 апреля 2023, 12:11
Подают рукавную линию на этаж от АЦ.
9 апреля 2023, 11:10
А заголовок то какой..
9 апреля 2023, 15:31
Как обычно,загорелся негорючий утеплитель?
Гость
11 апреля 2023, 08:07
Утеплитель не горит, он т клеит, горит упаковка.
Гость
9 апреля 2023, 11:14
Элитные дома для элитных людей, которые ездят по не элитным дорогам и ходят в неэлитные магазины
Гость
9 апреля 2023, 11:18
муравейники не могут быть элитными.
Гость
9 апреля 2023, 13:18
Гость
9 апреля 2023, 11:18
муравейники не могут быть элитными.
А американские небоскрёбы не бывают элитными, или там голытьба живёт? Попробуйте пройти, например, в Трамп-тауэр - так Вы и на входе фейс-контроль не пройдёте. Ах, те небоскрёбы - это другое!
Гость
11 апреля 2023, 09:32
Гость
9 апреля 2023, 13:18
А американские небоскрёбы не бывают элитными, или там голытьба живёт? Попробуйте пройти, например, в Трамп-тауэр - так Вы и на входе фейс-контроль не пройдёте. Ах, те небоскрёбы - это другое!
Фейс контроль не означает элитность.
Гость
9 апреля 2023, 13:09
Теперь господа домовладельцы новостроек Вы воочию увидели, как хорошо горит утеплитель, который используют строители в высотках. С целью экономии возведения ,,свечек", его закладывают между кирпичами, а также снаружи и закрывают керамогранитом. Как Вы убедились, этот материал относится к пожароопасным материалам. Мало того он не дышит и с возрастом имеет тенденцию разрушаться. Такие строения, если огонь пошел снизу, сгорают как свечка. Будьте бдительны господа при выборе недвижимости. Я выбрал самый надёжный вариант жилья из цельного кирпича ,,хрущевку"
Гость
9 апреля 2023, 13:25
И что же весь мир не застроили одними "хрущёвками"? Судя по большинству высказываний на НГС, "хрущёвка" - лучшее жильё всех времён и народов. Все олигархи должны были жить в "хрущёвках"! Уясните наконец все: "хрущёвка" - пролетарское дешёвенькое жильё эконом-класса, физически и морально устаревшее. Это жильё даже в СССР нормальным не считалось, и большое начальство никогда там не селилось.
Гость
9 апреля 2023, 11:09
работают гастарбайтеры, никакой техники безопасности не соблюдается.
Гость
10 апреля 2023, 09:24
Имей совесть, сейчас всё дома строят гастарбайтеры если бы не они жили бы в мусорка.
Гость
9 апреля 2023, 14:20
Интересно кто же на самом деле стоит за этими "Расцветами",которые поганят наш город и делают нашу среду обитания не благоприятной к проживанию???? Почему им всё дозволено, всё сходит с рук и они продолжают поганить наш город своими человейниками????? Та наверху один начальник обещает нам соблюдать законы и конституцию, им же изменённую якобы для пользы народу, а на деле только для отдельных личностей ,которым всё можно и всё дозволено. Статья 42 .Конституции РФ провозглашает: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.». Статья 41.п. 3 Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом. плевать хотели наши начальники на всё-закон,конституцию,права граждан и всё ради личного обогащения любыми способами и средствами....
Гость
9 апреля 2023, 11:36
А кто разрешил на Большевистской влепить этот Расцветай рядом с дорогой?! Там даже тротуара, похоже, не оставили!!!
Гость
9 апреля 2023, 11:41
Гость, тот чьё имя нельзя назвать, хотя это Волондеморт
9 апреля 2023, 13:14
Гость, и метров пять от школы, а Расцветаю всё можно, раз в Госдуме крыша...
Гость
9 апреля 2023, 11:30
Хорошо, до заселения...
Гость
9 апреля 2023, 11:12
Хлам уродующий город
Гость
9 апреля 2023, 11:19
Быдлострой -Расцветай-кормушка для чиновников -разрешал и бизнес-депутатов.
9 апреля 2023, 14:13
Ждут, пока прогорит )
Гость
9 апреля 2023, 11:14
Как-то расцветаям все больше не везет. Трагичная контора.
Гость
9 апреля 2023, 17:28
Вы молоды и зелены, и не знаете, что всё строилось по ГОСТу. Соблюдалась технология строительства кладки кирпича в три ряда, а не в один, как сейчас, что обеспечивало хорошую шумоизоляцию и экологию. Были деревянные полы, по которому можно босиком ходить без тапочек. Даже при отключенных батареях квартира долго сохраняет тепло. Также преимущество в малоэтажности, что позволяет соблюдать тишину двора и свободные парковочные места, а также независимость от лифта. 🇷🇺💪
10 апреля 2023, 10:55
Виктор Иванович, ну к сожалению сейчас дворы хруща нагрузку авто не тянут. 60 машин туда ну никак не помещается. И пешком на 5 этаж удовольствие сомнительное. А так да, кирпичный хруща самый качественный вариант жилья
Гость
9 апреля 2023, 11:03
вот тебе и элитная новостройка, якобы с мерами противопожарными и лестницами которые не задымляются, очередное доказательство что лучше всего хрущевки.
Гость
9 апреля 2023, 11:15
😂 а «ниче» что это строка? Какие противопожарные лестницы?
9 апреля 2023, 11:53
Бабушка, а какая именно лестница тут задымилась? датчик задымления не сработал видимо да?
Гость
9 апреля 2023, 12:06
Сынок, кончай уж в бабушку играть. Актёр из тебя никакой.
Гость
9 апреля 2023, 11:32
Строители прогорят последними. Ни одному бизнесу не помогают так всем миром, как застройщикам. Банки дают бесплатно деньги, господдержка, ипотека, материнские капиталлы, прощение долгов за пользование городской землей, а они бухают, жгут и ещё обманывают дольщиков.
Гость
9 апреля 2023, 13:24
В этой квартире,наверняка, жили работяги- понаехи. Грелись ночью, жгли костер, чай пили. Кто-то эту квартиру уже купил, наверняка, иногородние.
Гость
9 апреля 2023, 13:31
Это их бог наказал.
Гость
9 апреля 2023, 13:59
А что ребенок делал в недострое??? в 6 утра???
Гость
9 апреля 2023, 14:28
Расцветай на Красном. Зажигай на Мочищенском.
Гость
9 апреля 2023, 17:53
Как могло повредить утеплитель, если он должен быть из расщепленого камня, т.е. негорючий? Срочно проверить
Гость
10 апреля 2023, 01:34
Чего там так мощно горело в пустых стенах?
Гость
9 апреля 2023, 11:55
вброс 💩 на вентилятор
Гость
9 апреля 2023, 12:20
Чему там гореть, под снегом и дождём.
Гость
9 апреля 2023, 13:42
Это плохой знак.
Гость
10 апреля 2023, 10:49
А зачем там утеплитель, если облицовка кирпич?))) Между кирпичем вату пихают!! А лошары берут)
Гость
10 апреля 2023, 12:45
ну вот и повод появился Расцветай проверить, из чего там строят, и почему загорелось?
Гость
11 апреля 2023, 20:10
На стройке может быть всё что угодно, и пожар ,и взрыв, и замыкание. Но и падение с этажа тоже не исключение.
Гость
11 апреля 2023, 20:08
Хорошо стройка, а не жилой дом