перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Погибший подросток в Новосибирске пытался сбежать из муниципального детдома

26 марта 2023, 00:44
Сто процентов, не удавшаяся самоволка.. очень жалко ребенка..
Гость
26 марта 2023, 00:56
прокуратуре взять на контроль этот дет.дом и всем подписку о невыезде,пока не выяснят что там происходит...
26 марта 2023, 12:07
Гость
26 марта 2023, 12:07
прокуратуре взять на контроль этот дет.дом и всем подписку о невыезде,пока не выяснят что там происходит...
Именно . Детские дома бывает используют в секс-бизнесе , привлекая насильно детей. Тут и удобное расположение на Ватутина.
26 марта 2023, 00:15
не сахар там видать если в окна прыгают
Гость
26 марта 2023, 17:39
Кто его знает. Может подросток был не сахарный.
Гость
26 марта 2023, 07:31
Вообще в голове не укладывается: как можно было не вызвать скорую! С учётом того, что детская нейрохирургия в двух кварталах, мальчика можно было спасти.
26 марта 2023, 07:50
А может сами и выкинули?
Гость
26 марта 2023, 00:12
Этот детдом недалеко от Сан Сити. Там всегда была жизнь, как в тюрьме детской. Про тамошние порядки рассказывал знакомый, прошедший через этот детдом.
Гость
26 марта 2023, 09:03
Твой тамошний брехун рассказывал, а ты как беззубая старуха эти слухи тиражируешь.
Гость
26 марта 2023, 09:44
Я приходила в этот детдом в 2011, 2012г: поведение некоторых воспитателей , их отношение к детям не понравилось- как жандармы.(
Гость
26 марта 2023, 09:53
Гость
26 марта 2023, 09:53
Я приходила в этот детдом в 2011, 2012г: поведение некоторых воспитателей , их отношение к детям не понравилось- как жандармы.(
Гость, зорькину знавали?
Гость
26 марта 2023, 07:52
Посчитали что репутация важнее человеческой жизни видимо там есть что скрывать
Гость
26 марта 2023, 02:09
А г-жа Молчанова не хочет взять на себя ответственность?! Разве не она как директор виновата в смерти мальчика🤬 Думаю и её и омбудсмена надо снимать с их насиженных местечек и садить чтоб остальным неповадно было.
Гость
26 марта 2023, 02:42
Ну первый ответчик дежурный воспитатель или соц. педагог. Если они получили указание Молчановой ждать ее приезда, для оценки ситуации и принятия решения сообщать ли в мэрию вызывать скорую.. и поэтому потеряли время...ну в общем в любом случае скорее всего Молчанова уже отстранена от работы хотя бы на период следствия...
Гость
26 марта 2023, 08:50
Гость
26 марта 2023, 08:50
Ну первый ответчик дежурный воспитатель или соц. педагог. Если они получили указание Молчановой ждать ее приезда, для оценки ситуации и принятия решения сообщать ли в мэрию вызывать скорую.. и поэтому потеряли время...ну в общем в любом случае скорее всего Молчанова уже отстранена от работы хотя бы на период следствия...
Пишут, что годами ад устраивали, и работала, значит повязаны. Обсудсмен только письма пишет, вы её видели ей пофиг на детей.
Гость
26 марта 2023, 11:08
Гость
26 марта 2023, 11:08
Ну первый ответчик дежурный воспитатель или соц. педагог. Если они получили указание Молчановой ждать ее приезда, для оценки ситуации и принятия решения сообщать ли в мэрию вызывать скорую.. и поэтому потеряли время...ну в общем в любом случае скорее всего Молчанова уже отстранена от работы хотя бы на период следствия...
Гость, сейчас сделают так, что директор была не в курсе ситуации, что ей ни воспитатель, ни дежуривший медик, никто не сообщал
25 марта 2023, 23:53
Бедняги. Замучили ребятишек собратья по детдому, ввоспитателям и дела до этого не было.
Гость
25 марта 2023, 23:57
Нет, воспитателям было дело. Они соучаствовали в истезаниях. Пример со скорой. Не хотели вызывать скоркую и смотрели как умирал ребёнок. Хотя у одного открытый перелом..второй с разбитой головой и без сознания..воспитатели живодёры..
Гость
26 марта 2023, 08:49
Гость
26 марта 2023, 08:49
Нет, воспитателям было дело. Они соучаствовали в истезаниях. Пример со скорой. Не хотели вызывать скоркую и смотрели как умирал ребёнок. Хотя у одного открытый перелом..второй с разбитой головой и без сознания..воспитатели живодёры..
Чего они боялись? Что он что-то расскажет? Так второй расскажет
Гость
26 марта 2023, 09:37
Гость
26 марта 2023, 09:37
Чего они боялись? Что он что-то расскажет? Так второй расскажет
Гость, отжимали время, чтобы запугать.
26 марта 2023, 08:26
Постоянно дети бегут, ещё 30 лет назад, а кормят их лучше, чем домашних детей. Знаю о чём пишу.
Гость
26 марта 2023, 08:36
Все правильно, бегут. Кто-то к пьяницам-родителям, а кто-то на волю рвется, и с этим ничего не поделаешь. Жалко только, что не вызвали вовремя скорую и не спасли мальчика. Виновные за это должны ответить.
Гость
26 марта 2023, 08:48
Гость
26 марта 2023, 08:48
Все правильно, бегут. Кто-то к пьяницам-родителям, а кто-то на волю рвется, и с этим ничего не поделаешь. Жалко только, что не вызвали вовремя скорую и не спасли мальчика. Виновные за это должны ответить.
Виновны в чем? В их желании видеться с родителями , хоть они и пьяницы?
Гость
26 марта 2023, 09:16
Гость
26 марта 2023, 09:16
Виновны в чем? В их желании видеться с родителями , хоть они и пьяницы?
Отвечу и Вам: виновные здесь не дети, а сотрудники, которые могли спасти мальчика, вызвав "скорую", но не сделали этого по неизвестным пока причинам. Как-то так...
Гость
26 марта 2023, 10:08
Недавно писали про депутата, который сбил ребенка и оставил его одного на дороге, а здесь аналогичная ситуация: сотрудники детдома создали ситуацию, при которой ребенок попытался сбежать , и не оказали ему помощь. Депутат, педагоги -люди, которые по занимаемой должности обязаны быть высокоморальными, сердечными оказываются на деле жестокими и беспощадными трусами...
Гость
26 марта 2023, 10:29
Гость, мораль сей басни: никто, ни за что, отвечать не будет. Вывернуться.
Гость
26 марта 2023, 11:21
Почему убрали комментарий о том, что репутация сего заведения важнее жизни ребёнка? Это что за нелюди наблюдали несколько часов за тем, как умирал подросток? Вместо сердца у них камень в груди?
Гость
26 марта 2023, 12:33
Видимо, хотели скрыть что-то. Свои преступления.
Гость
26 марта 2023, 08:16
Вот вам и Центр помощи... А, детдомов в нашей стране давно нет, потому что их не может быть. Потому их все переименовали в центры помощи.
Гость
26 марта 2023, 07:21
100 % информация!Выпрыгнул из окна 3го этажа, подросток упал пламя. С 1 часа ночи до 8 часов утра, ему не была оказана медпомощи. Сотрудники детдома, бечеловечно, цинично, позволили умереть подростку.
Гость
26 марта 2023, 08:44
Какое "пламя". не бросайся понапрасну словечками.
Гость
26 марта 2023, 08:51
Это чтобы другим не повадно было?
Гость
26 марта 2023, 08:54
Гость
26 марта 2023, 08:54
Какое "пламя". не бросайся понапрасну словечками.
Гость, читай "плашмя", комп исправил.
Гость
26 марта 2023, 10:46
Не хотели скорую вызывать ,значит есть ,что скрывать.Детский омбудсмен ничего не делает по предотвращению детских трагедий,только по факту и то не всегда объективно.
Гость
26 марта 2023, 11:41
за решётку всех, кто знал, но не вызвал скорую!
Гость
26 марта 2023, 09:16
И перечислите, пожалуйста, количество регалий, наград, грамот и т.д. и т.п. этих "уважаемых" педагогов. Такие люди, только и борются за репутацию , на самом деле являясь такими вот нелюдьми.
Гость
26 марта 2023, 13:40
Девушка Фрагонара, 👍👍👍
26 марта 2023, 16:46
Все награды за отработанное время.больше лет- больше наград. Ни за заслуги, ни за помощь, ни за отзывы детей. В каких коммерческих организациях платят не за результаты, а за выскженное время ? Ни в каких! И только в бюджете при всех их ништяках это заслуга!
Гость
26 марта 2023, 21:14
26 марта 2023, 21:14
Все награды за отработанное время.больше лет- больше наград. Ни за заслуги, ни за помощь, ни за отзывы детей. В каких коммерческих организациях платят не за результаты, а за выскженное время ? Ни в каких! И только в бюджете при всех их ништяках это заслуга!
фото Молчановой весит на доске почета Кировского района у администрации
Гость
26 марта 2023, 08:51
Это же тот же детский дом, где помните, тогда педофил работал.... ещё лихо те кто его туда рекомендовал отскочили в сторону после того дела. И вот опять.
26 марта 2023, 07:27
Зато с некоторых пор американцы не могут усыновлять детей из российских детдомов. Получайте, злобные американцы 😁
Гость
26 марта 2023, 12:43
в точку!
Гость
26 марта 2023, 14:40
В 2004 году Шрёдер и Кёпф удочерили трёхлетнюю девочку-сироту, взятую из детского дома в Санкт-Петербурге. В 2006 году семья Шрёдеров усыновила мальчика-сироту из того же детского дома. Дочь зовут Виктория, сына — Грегор[8][9]. Адвокатам Шредера удалось через суд запретить журналисту Гюнтеру Хартвигу писать о семейной жизни канцлера.
26 марта 2023, 06:44
В самой великой и богатой стране мира дети живут в детдомах и интернатах
Гость
26 марта 2023, 08:14
Аааа, детдомов в этой великой и богатой стране нет, потому что их не может быть, есть теперь центры помощи, а детдомов нет, их просто все переименовали.
Гость
26 марта 2023, 08:42
Ну ты ещё мало в жизни чего понимаешь - во всех странах такое есть . Есть интернаты коррекционные, где исправляют здоровье, например школа 133. Пишешь фигню всякую.
Гость
26 марта 2023, 08:54
Аааа, дети или по дет домам или по семьям. Вы сколько детей себе забрали из детского дома, чтоб их не было?
26 марта 2023, 09:45
Под моими окнами много лет был детский дом. Побеги-обычное явление. Дети-социальные сироты. При наличии родителей, лишенных прав и родни. По три дня воспитатели и учителя искали и беглецов,и беглянок...Условия отличные для проживания. Летом все на юг отправлялись. И спорт,и одежда хорошая,и кормежка...Но гены делают свое дело. Тёмное. Где-то курево приобретали и смолили, чтобы воспитатели их не видели. Помню, как их маленькими привезли. Закрыли садик и открыли детский дом. Надеюсь,какая-то часть воспитанников выросла достойными молодыми людьми. Очень надеюсь. Ибо в полночь долбали по окнам,чтобы их впустили после побегов. Очень шумное мероприятие 😁
26 марта 2023, 07:48
Здание похоже на детскую тюрьму.
Гость
26 марта 2023, 08:33
Я не поняла, когда все произошло. На сайте КП Новосибирск: В Новосибирске похоронили 15-летнего мальчика, который погиб, пытаясь сбежать из детдома Он не был сиротой
Гость
26 марта 2023, 08:57
Гость, забрала опека за то, что родители не одели ребенку трусы в школу наверное
Гость
26 марта 2023, 09:10
Гость
26 марта 2023, 09:10
Гость, забрала опека за то, что родители не одели ребенку трусы в школу наверное
Да вопрос не в том, почему пацан в интернате был. Мать его живёт в ХМАО, отец в Новосибирске, родительских прав лишён, а в том что на сайте КП пишут, что его похоронили в прошлое воскресенье, а новость я читаю только сейчас.
Гость
26 марта 2023, 10:18
Гость
26 марта 2023, 10:18
Гость, забрала опека за то, что родители не одели ребенку трусы в школу наверное
Хамло, бред не пишите. опека до последнего детей не забирает.
26 марта 2023, 12:06
А на других сайтах написано, что мальчика без сознания занесли в детский дом и до утра не вызывали скорую. И в результате не вовремя оказанной помощи он умер! СК уже взялся за расследование? Ребенку вовремя не оказана была медицинская помощь, ждали пока погибнет. Для чего? Чтобы не раскрылись подробности причины прыжка?
Гость
26 марта 2023, 00:00
умышленное убийство должна быть статья, и реальный срок.
Гость
26 марта 2023, 16:24
Закон Подлецов в действии
Гость
26 марта 2023, 08:41
А в не скрепной америке сколько детских домов?
Гость
26 марта 2023, 12:33
Бастрыкин разберётся. У него наш город на особом контроле, особенно происшествия с детьми.
26 марта 2023, 10:22
С патриотами
Гость
25 марта 2023, 23:54
Зачем он сбегал? На работу хотел устроиться? Так рано ещё.
Гость
25 марта 2023, 23:59
желаем детям этих сотрудников, которые не вызвали скорую - судьбы этого подростка.
Гость
26 марта 2023, 02:43
там дети воспитателей уже сами детей имеют
Гость