Вот не нашему мэру такие слова говорить..... Бревно в глазу то огромное, а он не видит
Гость
21 марта 2023, 18:11
Опять МЭР виноват? Он что должен осматривать каждый дом? А то что каждый дом имеет свою управляющую компанию вы не берёте в расчёт? Ведь под этими сосульками каждый день проходил руководитель этой компании. Жаль что они падают не на них.
Наличие опасных сосулек решается предельно просто: ставится заграждение. То, что за заграждением может быть скользкий межквартальный проезд или еще какая малопроходимая гадость, никого не волнует. Попал под сход снега и льда - сам виноват, вон же предупреждение написано.
Мысль о том, что надо не ограждать, а убирать наледь на краях крыш, никому в голову не приходит. Само попадает и расстает
голотяпство по-мэрски. Пока гром не грянет, никто это головотяпство не видит. Почему нет системы и регламентов по работе жэу с сосульками? У нас за эту зиму дост-н ни разу крышу не почистило. Кто их вообще контролирует и как? И тротуар ни разу не почистили на крылова от красного до советской. Головотяпство - не видеть- своего города, пока кто-нибудь не пожалуется!
Гость
21 марта 2023, 18:16
А где администрация района, руководитель управляющей компании, старшая по дому с своими помощниками (старшие по подъезду)? Не их ли головотяпство в первую очередь? Вы ещё напишите президент виноват.
А где администрация района, руководитель управляющей компании, старшая по дому с своими помощниками (старшие по подъезду)? Не их ли головотяпство в первую очередь? Вы ещё напишите президент виноват.
Если эти господа ничего не делают, их кто в городе должен контролировать? Не главный головотяп ли?
А кто весь город разбил на территории? К примеру дом № 1 отвечают за территорию одни, дом № 2 другие. А за магазин между ними - администрация магазина. Главное чтобы налоги исправно платили. Дальше не буду. А то критика сейчас имеет не хорошие последствия.
«Просто головотяпство», изрёк главный головотяп. 🙂
Гость
21 марта 2023, 10:46
А эти люди умеют нормально разговаривать? «Произошёл сход сосульки с крыши». А проще нельзя? У чиновников мозг особо «усложнённый» и речь. Потому нам непросто живётся🤦♀️ Две беды в России : чиновники и дороги
Гость
21 марта 2023, 10:43
Головотяпство возникает там, где процессами управляет головотяп. Нет ничего страшнее и непредсказуемее атаки конной армии. Особенно если её возглавляет всадник без Головы!
Обеспечить своевременную уборку снега с крыш - это тебе не лужи рулетками мерить. Лужу-то любой дурак померяет, а тут работать уметь надо..
Гость
21 марта 2023, 10:39
т.Локоть!
Обратитесь в ГЖИ НСО
с вопросом
о контроле лицензионнывх требований,
включая уборку крыш.
Пусть они Вам ответят,
как контролируют,
как штрафуют,
как лишают лицензий УК
Гость
21 марта 2023, 12:23
Гость, бггггг, а никак. Ибо ещё ковид, а при нем никакие выездные проверки никакими органами, особенно ГЖИ и прокуратурой, не проводятся.
Гость
21 марта 2023, 10:39
Пётр
По-моему Локоть троллит новосибирцев*
Гость
21 марта 2023, 10:36
Локоть, покайся!
Гость
21 марта 2023, 10:42
не Локоть
назначает начальника ГЖИ НСО-
контролирующую организацию.
Вопросы к Губернатору.
Гость
21 марта 2023, 11:14
Прокуратура должна разобраться и наказать самого виноватого, это нашего мэра, который не контролирует ничего.
Гость
21 марта 2023, 18:23
А кто выбирал старшего по дому или управляющую компанию? Правильно жильцы дома. А теперь у них МЭР виноват.
"Депутат Попов получил ответ от прокуратуры насчет цен на форму от компании «Гардарика», которая одевает участников спецоперации. Прокуроры выяснили, что цены на сайте производителя изменили «неустановленные лица»"....
цены на форму в разы подняли , а оказывается вон че ... вспомнил фильм "особенности национальной рыбалки" - как корова оказалась в бомболюке ?? не могу знать - просочилась !
ты бы мэр про головотяпство помолчал ....в городе будет хуже и хуже , бюджет НСО не добрал НДФЛ только за 1 квартал более 11 млрд руб !!! от плана, по области . вчера читал в новостях ....около 70% поступлений в бюджет города это поступления от НДФЛ ....
вы тут чудес то неждите ! я вот скоро на ниву пересяду , благо есть у меня . ее ремонтировать проще , а японца нового поберегу. тут дорог скоро не будет совсем . а сосульки и снег будут САМИ ТАЯТЬ. а денег едва будет хватать на выплату зарплат учителям и врачам и то без премий и переработок .
Гость
21 марта 2023, 10:40
причем тут Локоть и НСО?
совсем уже от злости
с катушек съехали?
Гость
21 марта 2023, 10:42
Гость
21 марта 2023, 10:40
причем тут Локоть и НСО?
совсем уже от злости
с катушек съехали?
читай внимательнее , новость была про недобор НДФЛ в бюджет НСО , а я писал про то что городской бюджет зависит от НДФЛ , а город это более половины бюджета НСО , т.е. город тоже много не добирает . но ты слишком озадачен чьей то злобой видимо тебе же не до экономики региона и страны )) вот и ходи в каске , жди сосулю.
Гость
21 марта 2023, 11:03
Первый квартал заканчивается 31 марта, а ты уже подсчитало.
Прошу осветить НГС ситуацию с падением с крыши снега на Карла Маркса в прошлом году!!! Суды прошли, с ООО ук соц город взыскали деньги, но они не хотят платить, обжалуют решение и угрожают, что закроются!!!! Вы чуть человека не угробили и такое отношение. Позор
Гость
21 марта 2023, 11:13
Это Локоть про себя наверно сказал, когда назвал случившееся головотяпством.
ЖЭУ! УНИЧТОЖАЙТЕ все дорожки под навесами крыш.
РОдители НЕ умеют научить своих деток не находиться (НЕ играть) под навесом крыши.
ВЕсна на улице. от сосулек никуда не деться.
Жители, вы сами-то рот не разевайте. жизнь одна.
Головотяпство - крайняя небрежность и бестолковость в ведении какого-либо дела; поведение головотяпа. А статью то надо применять!
Гость
21 марта 2023, 11:12
И не стыдно мэру такое говорить? Сам ведь виноват, что вовремя снег с крыш не убирают.
Гость
21 марта 2023, 11:11
Мэра нужно наказывать, это он ничего не контролирует, всегда трагедию ждет.
Гость
21 марта 2023, 11:10
И как всегда, пока не случится беда, мэрия будет бездействовать. Почему ничего вовремя никогда не делают?
Гость
21 марта 2023, 10:39
Пётр
По-моему Локоть троллит новосибирцы.
Гость
21 марта 2023, 11:45
Толя, а всё же как ты относишься к назначениям мэра?
Гость
21 марта 2023, 12:06
Что с мальчиком? А был ли мальчик?
Гость
21 марта 2023, 12:07
Ничего, само растает!
Гость
21 марта 2023, 12:25
Головотяпство - это когда чо-нить с крыши тяпнет по голове.
Гость
21 марта 2023, 12:34
Когда уже головотяпы из администраций и мэрии начнут проверять состояние города? Когда? Раз в неделю собрались и пошли в чес по городу - фиксировать, где не убрано, где не крашено, где разруха, где темно, где урн нет, где исписаны фасады, а потом остальные 4 рабочих дня строчить не отписки, а предписания другим головотяпам, которые за всем этим должны следить непосредственно, а потом штрафы, штрафы, штрафы. Только так! И только так мы добьёмся, что будет красиво, чисто, удобно и безопасно в городе!
Гость
21 марта 2023, 12:41
Локтя срочно на ковер к Бастрыкину!
Гость
21 марта 2023, 12:40
Ой ... кто бы говорил.... У самого косяк на косяке.
Гость
21 марта 2023, 12:39
Головотяпство это иметь такого мэра как Локоть.
Гость
21 марта 2023, 12:40
Бардак в городе! Чему мэр удивляется? Это при нем такой хаос и он ничего не контролирует.
Гость
21 марта 2023, 12:43
Какой начальник, такие и подчиненные. Всем плевать на состояние города. И ответственности за это никто не несет.
Гость
21 марта 2023, 15:39
Самокритика хорошо ! А главное слово себе подобрал отличное ГОЛОВОТЯП
..- а до сих пор действующий холокский рынок-помойка, это типичная коррупчия, а вот преступность там прикрывающая сабботаж(и это в военное время!). Кто ответит, если не мэр и губернатор со сворой депутатишек в том числе и чинуш в погонах? Дааавно пора сюда десант из подчиненных Игоря Краснова!(местные - руки друг другу "отмывают")
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 71%СРОЧНО
Четыре машины попали в массовое ДТП на Бориса Богаткова
В Новосибирске сосулька упала на ребенка в Октябрьском районе