перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске сосулька упала на ребенка в Октябрьском районе

21 марта 2023, 10:57
Вот не нашему мэру такие слова говорить..... Бревно в глазу то огромное, а он не видит
Гость
21 марта 2023, 18:11
Опять МЭР виноват? Он что должен осматривать каждый дом? А то что каждый дом имеет свою управляющую компанию вы не берёте в расчёт? Ведь под этими сосульками каждый день проходил руководитель этой компании. Жаль что они падают не на них.
21 марта 2023, 11:04
Наличие опасных сосулек решается предельно просто: ставится заграждение. То, что за заграждением может быть скользкий межквартальный проезд или еще какая малопроходимая гадость, никого не волнует. Попал под сход снега и льда - сам виноват, вон же предупреждение написано. Мысль о том, что надо не ограждать, а убирать наледь на краях крыш, никому в голову не приходит. Само попадает и расстает
21 марта 2023, 14:53
А если физически нет другого пути? Ну например вы просто не сможете зайти в подъезд или магазин?
21 марта 2023, 15:10
21 марта 2023, 15:10
А если физически нет другого пути? Ну например вы просто не сможете зайти в подъезд или магазин?
О том и речь. Почему-то ответственные организации считают, что если предупредили о возможности падения сосулек, то с них и взятки гладки.
21 марта 2023, 10:57
голотяпство по-мэрски. Пока гром не грянет, никто это головотяпство не видит. Почему нет системы и регламентов по работе жэу с сосульками? У нас за эту зиму дост-н ни разу крышу не почистило. Кто их вообще контролирует и как? И тротуар ни разу не почистили на крылова от красного до советской. Головотяпство - не видеть- своего города, пока кто-нибудь не пожалуется!
Гость
21 марта 2023, 18:16
А где администрация района, руководитель управляющей компании, старшая по дому с своими помощниками (старшие по подъезду)? Не их ли головотяпство в первую очередь? Вы ещё напишите президент виноват.
22 марта 2023, 13:19
Гость
22 марта 2023, 13:19
А где администрация района, руководитель управляющей компании, старшая по дому с своими помощниками (старшие по подъезду)? Не их ли головотяпство в первую очередь? Вы ещё напишите президент виноват.
Если эти господа ничего не делают, их кто в городе должен контролировать? Не главный головотяп ли?
21 марта 2023, 10:42
“просто головотяпство и бесхозяйство компании и конкретных руководителей” Более того, мы даже знаем каких именно. Бастрыкин уже заинтересовался?
21 марта 2023, 10:56
Столько трепу и ни слова о состоянии ребенка.
рыбак рыбака узнает издалека
21 марта 2023, 13:13
Поставьте зеркало мэру в кабинете - чтобы знал, с кого первого спрашивать
Гость
21 марта 2023, 10:39
а что весь город как каток, это чье головотяпство?
21 марта 2023, 11:35
Это кого надо головотяпство!
Гость
21 марта 2023, 18:20
А кто весь город разбил на территории? К примеру дом № 1 отвечают за территорию одни, дом № 2 другие. А за магазин между ними - администрация магазина. Главное чтобы налоги исправно платили. Дальше не буду. А то критика сейчас имеет не хорошие последствия.
21 марта 2023, 10:39
«Просто головотяпство», изрёк главный головотяп. 🙂
Гость
21 марта 2023, 10:46
А эти люди умеют нормально разговаривать? «Произошёл сход сосульки с крыши». А проще нельзя? У чиновников мозг особо «усложнённый» и речь. Потому нам непросто живётся🤦‍♀️ Две беды в России : чиновники и дороги
Гость
21 марта 2023, 10:43
Головотяпство возникает там, где процессами управляет головотяп. Нет ничего страшнее и непредсказуемее атаки конной армии. Особенно если её возглавляет всадник без Головы!
21 марта 2023, 12:15
Обеспечить своевременную уборку снега с крыш - это тебе не лужи рулетками мерить. Лужу-то любой дурак померяет, а тут работать уметь надо..
Гость
21 марта 2023, 10:39
т.Локоть! Обратитесь в ГЖИ НСО с вопросом о контроле лицензионнывх требований, включая уборку крыш. Пусть они Вам ответят, как контролируют, как штрафуют, как лишают лицензий УК
Гость
21 марта 2023, 12:23
Гость, бггггг, а никак. Ибо ещё ковид, а при нем никакие выездные проверки никакими органами, особенно ГЖИ и прокуратурой, не проводятся.
Гость
21 марта 2023, 10:39
Пётр По-моему Локоть троллит новосибирцев*
Гость
21 марта 2023, 10:36
Локоть, покайся!
Гость
21 марта 2023, 10:42
не Локоть назначает начальника ГЖИ НСО- контролирующую организацию. Вопросы к Губернатору.
Гость
21 марта 2023, 11:14
Прокуратура должна разобраться и наказать самого виноватого, это нашего мэра, который не контролирует ничего.
Гость
21 марта 2023, 18:23
А кто выбирал старшего по дому или управляющую компанию? Правильно жильцы дома. А теперь у них МЭР виноват.
Гость
21 марта 2023, 10:53
" поручил контролировать...?" Грубо говоря, "задолбал"!!!
Гость
21 марта 2023, 10:37
"Депутат Попов получил ответ от прокуратуры насчет цен на форму от компании «Гардарика», которая одевает участников спецоперации. Прокуроры выяснили, что цены на сайте производителя изменили «неустановленные лица»".... цены на форму в разы подняли , а оказывается вон че ... вспомнил фильм "особенности национальной рыбалки" - как корова оказалась в бомболюке ?? не могу знать - просочилась ! ты бы мэр про головотяпство помолчал ....в городе будет хуже и хуже , бюджет НСО не добрал НДФЛ только за 1 квартал более 11 млрд руб !!! от плана, по области . вчера читал в новостях ....около 70% поступлений в бюджет города это поступления от НДФЛ .... вы тут чудес то неждите ! я вот скоро на ниву пересяду , благо есть у меня . ее ремонтировать проще , а японца нового поберегу. тут дорог скоро не будет совсем . а сосульки и снег будут САМИ ТАЯТЬ. а денег едва будет хватать на выплату зарплат учителям и врачам и то без премий и переработок .
Гость
21 марта 2023, 10:40
причем тут Локоть и НСО? совсем уже от злости с катушек съехали?
Гость
21 марта 2023, 10:42
Гость
21 марта 2023, 10:42
причем тут Локоть и НСО? совсем уже от злости с катушек съехали?
читай внимательнее , новость была про недобор НДФЛ в бюджет НСО , а я писал про то что городской бюджет зависит от НДФЛ , а город это более половины бюджета НСО , т.е. город тоже много не добирает . но ты слишком озадачен чьей то злобой видимо тебе же не до экономики региона и страны )) вот и ходи в каске , жди сосулю.
Гость
21 марта 2023, 11:03
Первый квартал заканчивается 31 марта, а ты уже подсчитало.
21 марта 2023, 18:33
Наконец-то мэр и о себе случайно брякнул правду!
Гость
21 марта 2023, 10:40
Прошу осветить НГС ситуацию с падением с крыши снега на Карла Маркса в прошлом году!!! Суды прошли, с ООО ук соц город взыскали деньги, но они не хотят платить, обжалуют решение и угрожают, что закроются!!!! Вы чуть человека не угробили и такое отношение. Позор
Гость
21 марта 2023, 11:13
Это Локоть про себя наверно сказал, когда назвал случившееся головотяпством.
Гость
21 марта 2023, 10:37
Бедные дети!
Гость
21 марта 2023, 10:52
просто, Толя, ты наш мер.... вот и делай выводы.
21 марта 2023, 14:53
А что с ребёнком?
Гость
21 марта 2023, 11:29
ЖЭУ! УНИЧТОЖАЙТЕ все дорожки под навесами крыш. РОдители НЕ умеют научить своих деток не находиться (НЕ играть) под навесом крыши. ВЕсна на улице. от сосулек никуда не деться. Жители, вы сами-то рот не разевайте. жизнь одна.
21 марта 2023, 14:57
Тогда половину тротуаров на Красном проспекте уничтожить придётся. Там в некоторых местах тротуар совсем узкий, никакие ограждения не спасут.
21 марта 2023, 15:14
Головотяпство - крайняя небрежность и бестолковость в ведении какого-либо дела; поведение головотяпа. А статью то надо применять!
Гость
21 марта 2023, 11:12
И не стыдно мэру такое говорить? Сам ведь виноват, что вовремя снег с крыш не убирают.
Гость
21 марта 2023, 11:11
Мэра нужно наказывать, это он ничего не контролирует, всегда трагедию ждет.
Гость
21 марта 2023, 11:10
И как всегда, пока не случится беда, мэрия будет бездействовать. Почему ничего вовремя никогда не делают?
Гость
21 марта 2023, 10:39
Пётр По-моему Локоть троллит новосибирцы.
Гость
21 марта 2023, 11:45
Толя, а всё же как ты относишься к назначениям мэра?
Гость
21 марта 2023, 12:06
Что с мальчиком? А был ли мальчик?
Гость
21 марта 2023, 12:07
Ничего, само растает!
Гость
21 марта 2023, 12:25
Головотяпство - это когда чо-нить с крыши тяпнет по голове.
Гость
21 марта 2023, 12:34
Когда уже головотяпы из администраций и мэрии начнут проверять состояние города? Когда? Раз в неделю собрались и пошли в чес по городу - фиксировать, где не убрано, где не крашено, где разруха, где темно, где урн нет, где исписаны фасады, а потом остальные 4 рабочих дня строчить не отписки, а предписания другим головотяпам, которые за всем этим должны следить непосредственно, а потом штрафы, штрафы, штрафы. Только так! И только так мы добьёмся, что будет красиво, чисто, удобно и безопасно в городе!
Гость
21 марта 2023, 12:39
Головотяпство это иметь такого мэра как Локоть.
Гость
21 марта 2023, 12:41
Локтя срочно на ковер к Бастрыкину!
Гость
21 марта 2023, 12:40
Ой ... кто бы говорил.... У самого косяк на косяке.
Гость
21 марта 2023, 12:40
Бардак в городе! Чему мэр удивляется? Это при нем такой хаос и он ничего не контролирует.
Гость
21 марта 2023, 12:43
Какой начальник, такие и подчиненные. Всем плевать на состояние города. И ответственности за это никто не несет.
Гость
21 марта 2023, 15:39
Самокритика хорошо ! А главное слово себе подобрал отличное ГОЛОВОТЯП
Гость
21 марта 2023, 20:56
головотяп знает толк в головотяпстве да
21 марта 2023, 11:11
..- а до сих пор действующий холокский рынок-помойка, это типичная коррупчия, а вот преступность там прикрывающая сабботаж(и это в военное время!). Кто ответит, если не мэр и губернатор со сворой депутатишек в том числе и чинуш в погонах? Дааавно пора сюда десант из подчиненных Игоря Краснова!(местные - руки друг другу "отмывают")