"После взрыва власти заявили об усилении контроля за домами с газом. Специалисты проверили газовое оборудование в соседних домах"
Ничего они НЕ проверяли. Они смотрели только старое-новое оборудование. Где старое - обрезали напрочь, поставив заглушки, где новое - там газ подключили... И им было абсолютно неважно - работоспособное или нет старое оборудование! Зато "озолотились" на подключении новых плит! Кстати, безнала и кассового аппарата у них нет по определению!!! Только наличка и бланки "строгой" отчетности. А сейчас таких бланков напечатать - никаких проблем нет... Где там налоговая, куда смотрит?..
Снести, как можно быстрее. И еще два соседних дома тоже снести. Людей расселить либо выкупить их жильё. А на месте построить один большой жилой комплекс. Что бы даже близко не напоминал о случившемся.
Нет, не угадал. Вообше к стройкам никакого отношения не имею. Но, как горожанин, не хочу никаких грустных памятников в городе.
Гость
9 марта 2023, 12:52
"Что происходит на Линейной, 39 через месяц после взрыва?"
Судя по фотографиям, абсолютно ничего не происходит.
Гость
9 марта 2023, 12:06
Очень бы хотелось, чтобы бывшие жильцы этого дома получили квартиры хотя бы в своем районе, а не на окраине города. Ждем статью!
Гость
9 марта 2023, 12:21
Окна не выбитые, а аккуратно снятые хозяевами. Они денег стоили, между прочим.
Гость
9 марта 2023, 11:45
Министерство ЖКХ обещало проработать вопрос. Полный бред, разрешение на эксплуатацию газового оборудования было выдано до 2016 года. Где деньги Зин на переоборудование и Бастрыкин не возбуждается.
Гость
9 марта 2023, 11:39
господа, креспонденты, за грузию демократию нам напишите, 1 хоть статью
Да вы о себе думайте,какое дело вам до Грузии,они сами разберутся.
Да вы что,.. ? Как пиарить туризм то можно, а как правду сказать О демократии то нельзя?? Почему то, комментировать этО нельзя получается ??!!
Гость
9 марта 2023, 12:30
Интересно в каких домах проверяли? Там почти до Ройял парка в домах газ. Там были? Нет!!!! А значит, газовая компания вообще не при делах получается. Как не делали ничего, так и не будут!!!
Гость
9 марта 2023, 16:13
Гость, Линейная 37,Линейная 39/1,Красный проспект 81/2,81/3 -эти дома проверяли,близлежащие.
Гость, Линейная 37,Линейная 39/1,Красный проспект 81/2,81/3 -эти дома проверяли,близлежащие.
Те дома, что были запитаны от того же газгольдера, которые были отключены практически сразу же после взрыва, действительно обходили. А вот возле Роял парка газгольдер другой, видимо, потому их и не коснулось...
Гость
10 марта 2023, 09:32
Гость
9 марта 2023, 16:13
Гость, Линейная 37,Линейная 39/1,Красный проспект 81/2,81/3 -эти дома проверяли,близлежащие.
На Линейной 39/1 газа нет.
Гость
9 марта 2023, 11:51
Так в этом доме похоже еще живут в первом подьезде.
Гость
9 марта 2023, 12:34
Без отопления и электичества?
Гость
9 марта 2023, 11:37
линейна, то одно
а вот грузия другое,.. там, смак самый идёт: газ-водомёты, но нгс,у стыдливо молчит ..хотя кафэ и туризм там пиарила сильно
Ужас, ужас, ужас. Примерила ситуацию на себя - я бы с собой покончила, потому что очень люблю свою квартиру и вещи. Я точно в прошлой жизни была кошкой: привыкаю к месту, а не людям.
Гость
9 марта 2023, 12:26
Я и в нынешней жизни кошка. Но привыкаю к хорошему: место это или люди, неважно.
Гость
9 марта 2023, 11:38
Почему то мне кажется,что гофролистом всё и ограничится.
Гость
9 марта 2023, 12:04
всегда, о греции грузии очерки
...а теперь нет и не одного репортажа о-грузии - хотя там смачные(события
Гость
9 марта 2023, 17:52
У тебя в палате каждый день смачные события. Тебя там смачно.
Гость
9 марта 2023, 12:04
Закончились новости на 9 марта. Сейчас год будут бегать и фотографировать.
Гость
9 марта 2023, 12:19
старые фото будут выкладывать, зачем бегать
Гость
9 марта 2023, 11:52
а что там должно происходить? инопланетяне прилетят или хлеб по рублю?
Гость
9 марта 2023, 14:14
Там уже Чита на проводе.
Гость
9 марта 2023, 15:18
Ну ест..енно ЧОП. разве они могут допустить кого-то демонтировать окна и все прочее.
Гость
9 марта 2023, 15:44
Ну вот и заборчик поставили...
Гость
25 августа, 07:21
Добрый день всем , кто прочитал об ужасной трагедии взрыва газа в пятиэтажке в г. Новосибирске! Екатеринбуржцы выражают соболезнование всем родным и близким, кто погиб в этой страшной трагедии. У нас в Свердловской области( г. Нижний Тагил ) тоже произошел взрыв газа в пятиэтажке, погибли люди. Чтобы больше не происходило таких трагедий со взрывом газа, нужно все многоквартирные газофицированные дома в России(большая часть из них хрущевки) подключать на электроплиты с заземлением. Александр, г. Екатеринбург
Гость
9 марта 2023, 11:42
почему нет репортажей о грузии ведь. там соочественники "хомячки, наши есть, и мы знаем там толпы гоняют (переживаем за них
Гость
9 марта 2023, 11:48
оценят сейчас демократию по российски и по европейски
Гость
9 марта 2023, 11:45
какие то выборочные статьи на нгс, за грузию_молчат хотя любили туризм там пиарить .
Гость
9 марта 2023, 12:27
Теперь там очереди на границе в сторону роисси ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Со дня взрыва газа в жилом доме в Новосибирске прошел месяц